PDA

Просмотр полной версии : Налог на "мусорную корзину"

Невал
23-08-2006, 16:36:48
Добрый день, коллеги. Если кто-то сталкивался с экологическими платежами, так, чтобы все было по-уму, подскажите пожалуйста, стоит ли вообще заморачиваться?

Anna
23-08-2006, 18:42:58
а что значит "заморачиваться"?
Надо платить, т.к. за неуплату теперь штрафы ввели

Невал
24-08-2006, 09:48:43
"Заморачиваться" - это значит пройти все инстанции: экологов, которые расчитают нормативы, СЭС, которая даст разрешение (стоит оно 3000$), МинПрироды наконец. Наша организация остановилась на стадии разрешения от СЭС. А вот слушок прошел, что штраф при проверке составляет 1000 руб. Вот я и интересуюсь, сталкивался ли кто-нибудь из посетителей форума с этой проблемой, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Т.А.
24-08-2006, 12:05:01
Надо смотреть, что Вы там делаете: если Вы завод, или транспортная организация, или свиноферма, например, то это одна ситуация, а если сидите себе в офисе шуршите бумагой, то и вред экологии от Вас другой, тут можно и не заморачиваться.....

Невал
24-08-2006, 15:37:43
Бог нас миловал, шуршим себе бумагой по-тихоньку, только имеем свой склад с металлом.....

Т.А.
24-08-2006, 16:57:28
Ну а от Вашего склада с металлом сильно страдает экология или как?Если Вы сильно не вредите, то, я думаю, размер штрафа (если он будет) существенно ниже платы за загрязнение. Насколько я знаю, налоговая этот платеж не контролирует пока, а Госкомприрода или что-то еще в этом роде навряд ли к Вам завтра придет, им заводы, загрязняющие реки, рук не хватает проверять!

Невал
25-08-2006, 11:03:26
Да в том-то и дело, что контроль по уплате поручили ФНС, хотя платеж и не является налогом. Да еще и штрафы увеличили.
Ну, наверное все-таки никто не сталкивался. С одной стороны это хорошо, а с другой ..... жаль

Т.А.
25-08-2006, 11:12:08
На самом деле у нас была такая ситуация на одном предприятии, но тогда еще налоговая не контролировала. Так там суммы платежа получались достаточно приличные, несмотря на то, что мы только "шуршали" бумагой. В нашем "Безвредном" случае расчет был завязан на численность, и еще была куча всяких коэффициентов, и еще огромные очереди в Госкомприроде при сдаче.... Да еще сбор весь шел за счет прибыли, так как не был заключен договор с ДЭЗ на вывоз мусора. А если бы был заключен договор с ДЭЗ, то мы могли бы учесть в затратах, но кучу денег ДЭЗ бы перечисляли ежемесячно. Поэтому сейчас предпочитаю не заморачиваться на эту тему. Хотя, может что и изменилось.......