PDA

Просмотр полной версии : Результаты очного этапа - 2007!

natmar
18-05-2007, 11:37:35
Большое спасибо "Главбуху" за аттестацию!!!
С удовольствуем в ней участвую 2-ой раз. А сегодня еще узнала свои результаты за очное тестирование. У меня будет аттестат с отличием (в прошлом году был синий), как приятно ;). Извините за нескромность, просто эмоции переполняют.
Всем, кто еще не участвовал в очном тестировании, рекомендую поучаствовать и желаю удачи, главное не волноваться, все у вас получится.

Tytsi
18-05-2007, 13:15:00
Ребята, я тоже получила аттестат, очень довольна, т.к. работаю в бюджете, там как таковые НДС и прибыль вообще редко попадают, так что проверка моих знаний чисто на теории для меня уже прогресс. Огромное спасибо Главбуху за возможность поучаствовать в этом тесте и испытать свои силы.

Люсик
18-05-2007, 16:11:12
Выражаю огромную признательность "Главбуху" за аттестацию. Получила аттестат с отличием, также переполняют эмоции:)
Многие мои коллеги собираются участвовать в следующий раз!!!

Снежана
18-05-2007, 16:24:22
Поздравляю всех счастливчиков!

Невал
21-05-2007, 10:47:29
Я 15.05 тоже была на аттестации. Уверена, что сдала, хотя результатов еще нет. Также уверена, что на один вопрос ответила неверно. А все потому, что невнимательно условие прочитала, вот куда торопилась?
Вопросы не показались сложными, но, в то же время, ответы на них тоже надо знать.
Всего один раз пришлось воспользоваться калькулятором. Черновики и вовсе не понадобились.

Шадда
23-05-2007, 13:33:39
Расскажите про вопросы, из каких тем, что почитать? Иду на аттестацию 27.06.07:o

Tytsi
23-05-2007, 13:38:21
Просмотрите тесты по очной аттестации за прошлый год,большинство вопросов аналогичных,много аналогов из заочной аттестации этого года.

Шадда
23-05-2007, 13:38:41
Люди из Владивостока, Вологды, Ростова-на-Дону, Ставрополя и Ульяновска, как прошло у вас?

Шадда
23-05-2007, 13:41:08
Просмотрите тесты по очной аттестации за прошлый год,большинство вопросов аналигичных,много аналогов из заочной аттестации этого года.
Скажите, а Вы откуда? Уже прошли очный этап? Уже получили аттестат?

Tytsi
23-05-2007, 13:44:27
Ханты-Мансийский округ,подтверждение на аттестат пришло. Для меня были проблемны вопросы по НДС и прибыли ,т.к. работаю в филиале бюджетной организации,у нас этих налогов вообще нет,видимо в них и "накосячила".

Tytsi
23-05-2007, 14:01:25
Грешна,оставила соседке по парте (дай Бог, чтобы они ей пригодились),теперь только остаётся по памяти восстанавливать свои "косяки",когда опубликуют правильные ответы на вопросы.

Шадда
23-05-2007, 14:05:15
А в Ханты-Мансийске когда была аттестация? А подтверждение - это количество правильных ответов? То есть реально справиться, а то мне надо ехать на аттестацию в другой город, боюсь обломиться.

Tytsi
23-05-2007, 14:11:28
Аттестация проходила в Тюмени 24 апреля, количество ответов -8 (результаты выкладывают на сайте в личном раделе), то есть удачно, не так всё страшно,как казалось. Я думаю, Вы справитесь,проштудируйте тесты на сайте, и всё будет нормально, Если возможно, маякните,когда узнаете свои результаты,мне уже не безразличны Ваши успехи.

Снежана
23-05-2007, 14:14:07
А в Ханты-Мансийске когда была аттестация? А подтверждение - это количество правильных ответов? То есть реально справиться, а то мне надо ехать на аттестацию в другой город, боюсь обломиться.

Езжайте. Попытка - не пытка. А ехать далеко и откуда?

Редактор сайта
23-05-2007, 14:58:22
теперь только остаётся по памяти восстанавливать свои "косяки",когда опубликуют правильные ответы на вопросы.

В вашем личном разделе будут опубликованы не только правильные ответы, но и те ответы, которые дали Вы.

Но после 27 июня. Когда везде экзамен пройдет.

niemand
23-05-2007, 15:59:10
В вологде каждые 15 минут обьявляли количество оставшегося времени до окончания теста ,что очень хорошо, за 15 минут я бросилась заполнять тестовую форму . Я в своей практите с большинством вопросов не встречалась ,а если и встречусь ,то учет уже измениться.
Но в принципе если понять вопросы предыдущих тестов аттестаций ,тошансы есть. Буду надеяться что "попала" в нужные квадратики.

Шадда
24-05-2007, 14:36:39
Спасибо всем за ответы и поддержку, я ухожу в отпуск на две недели и буду готовиться. Если будут вопросы, знаю , что теперь есть у кого спросить. Счастливо!

marina_nilabu
28-05-2007, 09:32:37
Здравствуйте уважаемые коллеги. Я тоже уже второй раз участвуют в аттестации проводимой "Главбухом" и второй раз получаю аттестат. Но у меня такой вопрос, может кото подскажет. Где в Москве лучше проити курс на получение аттестата профессионального бухгалтера? Что бы это было действительно обучение, а не условно за деньги. Большое списабо.
Поздравляю всех, кто уже прошел очное тестирование, получил аттестаты. И удачи тем у кого этот тест еще в переди.

Марина ОАО "РЖД"

Маюта
28-05-2007, 11:04:49
Добрый день! хочу поделиться радостными эмоциями. :) Прошел и в нашем городе очный этап (Краснодар). Каждый день проверяю почту, т.к. с нетерпением жду результатов теста, но думаю что прошла его успешно, хотя знаю, что на два вопроса не верно ответила. Огромное спасибо организаторам этого экзамена! Тем кто только начнет участвовать удачи!

fs180585
28-05-2007, 15:02:39
У кого нибудь есть вопросы к очному этапу? Усли есть пришлите на адрес:caspianferrybuh1@mail.ru
Заранее благодарю.

nadia039
30-05-2007, 17:50:38
У меня тоже будет красный! Как здорово! Беспокоюсь, получу ли по почте-то? Вдруг где-то потеряется? Я указала адрес фирмы, в которой работаю... А мы в июле на новое место переезжаем, вдруг до июля не придёт?
Теперь не терпится узнать, на какие же это 2 вопроса из 15-ти я всё-таки неправильно ответила? Никто не знает, размещены где-нибудь правильные ответы уже?

Tytsi
31-05-2007, 10:51:56
Ответы будут выложены после 27 июня, т.е. когда все пройдут аттестацию.

Люсик
01-06-2007, 10:15:39
Коллеги, кто-нибудь получил по почте аттестат???? Мне сертификат так и не пришел, приглашение на аттестацию я получила через неделю после того, как прошел очный этап:). Боюсь, как бы аттестат не постигла участь сертификата:(

Невал
01-06-2007, 13:48:40
Мне только что пришло сообщение, что я сдала на красный аттестат.:o
Очень-очень приятно.
Главбух, спасибо за все, что делаете для нас: журналы и Систему Главбух, за этот сайт, возможность общаться с коллегами и задумываться над вопросами, которые в собственной работе встречаются не часто.

Чиполонэ
01-06-2007, 13:55:22
Мне только что пришло сообщение, что я сдала на красный аттестат.:o
О-о-очень приятно.
Невал, очень рада за Вас! Поздравляю! :D Думаю, что в этом есть и Ваша заслуга.

Невал
01-06-2007, 14:07:46
Спасибо, Чиполонэ, большое спасибо.

Марина Жарковская
01-06-2007, 16:55:41
И я Вас тоже поздравляю :-) И большое спасибо за то что так высоко цените нашу работу. Мы стараемся :-)

speganova
04-06-2007, 10:29:20
Всем привет! Сегодня первый раз на форуме. Хотела бы узнать уже у опытных людей по поводу Аттестата главбуха- никак не могу получить сертификат, на горячую линию звонила(мою фамилию, наверное, уже каждый оператор знает), письмо написала, все тщетно, говорят только "с вами свяжутся".
Вот уже близится очный этап, кажется про меня забыли.

Люсик
04-06-2007, 11:46:55
Приветствую вас на форуме! Ничего страшного в этом нет, если у вас есть сертификат, то в базе имееются ваши данные и номер вашего сертификата. Приглашение на аттестацию вам придет. У меня аналогичная ситуация была:( , я тоже переживала. Но на аттестацию меня пригласили по телефону. Желаю вам удачи!!!

Матрица
06-06-2007, 16:25:15
Люди из Владивостока, Вологды, Ростова-на-Дону, Ставрополя и Ульяновска, как прошло у вас?

коллеги правы, вопросы аналоги встречаются достаточно часто...решайте и разбирайте ??? теста очной аттестации 2005-2006 и заочной - прошлого, а также ??? в тестах на сайте..., а воще, аттестация - это впервую очередь, проверка своих знаний и нужно готовиться...и у каждого своя метода...моя например включала III этапа...
- прочёл ещё раз весь кодекс;
- прорешал 2100 вопросов;
- прочёл усё об изменениях вступивших в силу с 1 января 2007г. и просмотрел на сайте рубрику вопрос-ответ (начиная с 1 января и заканчивая - 16 мая)
и мой Вам совет, не спешите...подготовка придала мне уверенности, но концентрация и внимание должны быть на высоте...уверен, что я дал правильные ответы на 13 вопросов, но если бы я не покинул экзамен на 27 минуте..., то....поэтому будьте внимательны...
дерзайте и у Вас усё получится...
желаю удачи...:)

Ростов-на-Дону

ПРИЗ
09-06-2007, 14:13:54
Аттестат Главбуха заставил проштудировать НК и очень помог сайт.Получу красный диплом.Но важно даже не это, а сама атмосфера доброжелательности при организации очного этапа.Привет всем коллегам .Санкт-Петербург

Санек
14-06-2007, 12:09:47
Всем добрый день! Прошел атестацию второй раз, синий диплом уже имею. По-моему вопросы маленько попроще чем в атестации 2005-2006 гг. Прочитал высказывания коллег на форуме, некоторые даже усиленно готовятся как к какому-то экзамену, для меня же это проверка насколько я сейчас продвинут в знании бух. учета законов и т.п. и выявить мои слабые места.

blanka10
23-06-2007, 14:04:19
Огромное спасибо "Главбуху" за аттестацию! Получила результаты очного этапа и узнала, что получу аттестат "с отличием". Так приятно и столько радости)) я в первый раз приняла участие и тем более приятно, что сразу "красный", всем советую принять участие в следующем году, всем удачи и успехов;)

Buh57
25-06-2007, 09:27:04
Ура! Прошла очное тестирование, у меня будет аттестат, синий правда, но зато есть к чему стремиться. Спасибо "Главбух"!:) :) :) ;)

kadyik
27-06-2007, 16:21:43
Отвечал на Вариант 10 в Краснодаре. Вопрос 5 звучал так: 24 января 2007 года работник организации «А» Н.В. Сергеев принес в бухгалтерию больничный лист, выписанный на время его болезни с 19 января (пятница) по 23 января (вторник) 2007 года включительно. Страховой стаж Сергеева - восемь лет. Как бухгалтерия организации «А» оплатит Сергееву пособие по временной нетрудоспособности:

A. Пособие за 19 и 20 января будет оплачено за счет средств организации «А», а за 21,22 и 23 января - за счет средств ФСС России
Б. Пособие за 19 января будет оплачено за счет средств
организации «А», за 22 и 23 января -за счет средств ФСС России, за выходные дни пособие не выплачивается
B. Пособие будет полностью оплачено за период с 19 по 23 января за счет средств ФСС России
Г. В данной ситуации за счет средств ФСС России пособие не выплачивается, но организация «А» может выплатить его за счет собственных средств

Я выбрал вариант А. В результатах мне написали, что ответил не правильно, а правильный вариант В. При этом вариант А и В поменяны местами.

Редактор сайта
27-06-2007, 17:24:15
Отвечал на Вариант 10 в Краснодаре. Вопрос 5 звучал так: 24 января 2007 года работник организации «А» Н.В. Сергеев принес в бухгалтерию больничный лист, выписанный на время его болезни с 19 января (пятница) по 23 января (вторник) 2007 года включительно. Страховой стаж Сергеева - восемь лет. Как бухгалтерия организации «А» оплатит Сергееву пособие по временной нетрудоспособности:

A. Пособие за 19 и 20 января будет оплачено за счет средств организации «А», а за 21,22 и 23 января - за счет средств ФСС России
Б. Пособие за 19 января будет оплачено за счет средств
организации «А», за 22 и 23 января -за счет средств ФСС России, за выходные дни пособие не выплачивается
B. Пособие будет полностью оплачено за период с 19 по 23 января за счет средств ФСС России
Г. В данной ситуации за счет средств ФСС России пособие не выплачивается, но организация «А» может выплатить его за счет собственных средств

Я выбрал вариант А. В результатах мне написали, что ответил не правильно, а правильный вариант В. При этом вариант А и В поменяны местами.
Да, действительно в бумажном варианте вопросы были переставлены. Спасибо за внимательность.
Обновитесь на старнице с результатами и проверяйте:)

kadyik
28-06-2007, 12:23:30
Также не совсем согласен с вариантом правильного ответа на вопрос 11. Согласно п.7 ПБУ 3/2006 пересчет из валюты в рубли делается либо на дату совершения операции, либо на отчетную дату. Отчетные даты согласно п.8 ПБУ 3/2000 связаны со сдачей бухгалтерской отчетности, т.е. 01.01, 01.04, 01.07, 01.10. Таким образом 31.01. не является отчетной датой и проводка не делается. На мой взгляд правильный ответ Г. Ссылка в результатах теста на п.5 ПБУ 3/2006 по сути ничего не разъясняет.

Рeдaкция
28-06-2007, 16:51:22
Также не совсем согласен с вариантом правильного ответа на вопрос 11. Согласно п.7 ПБУ 3/2006 пересчет из валюты в рубли делается либо на дату совершения операции, либо на отчетную дату. Отчетные даты согласно п.8 ПБУ 3/2000 связаны со сдачей бухгалтерской отчетности, т.е. 01.01, 01.04, 01.07, 01.10. Таким образом 31.01. не является отчетной датой и проводка не делается. На мой взгляд правильный ответ Г. Ссылка в результатах теста на п.5 ПБУ 3/2006 по сути ничего не разъясняет.
По пункту 48 ПБУ 4/99 организация должна составлять промежуточную бухгалтерскую отчетность за месяц, квартал нарастающим итогом с начала отчетного года. Поэтому отчетные периоды в бухучете равны январю, январю – февралю, январю-марту и т.д. до января-ноября. Значит, пересчитывать курсовые разницы надо в конце каждого месяца.

Максимова
29-06-2007, 19:56:57
Огромное спасибо журналу "Главбух" за аттестацию! это самому себе поднимает самооценку! Тоько вот подскажите где бы еще увидеть номер аттестата, написано что в личных данных, а там только результат аттестации.

Редактор сайта
29-06-2007, 20:53:06
Огромное спасибо журналу "Главбух" за аттестацию! это самому себе поднимает самооценку! Тоько вот подскажите где бы еще увидеть номер аттестата, написано что в личных данных, а там только результат аттестации.
Попробуйте зайти еще раз (http://union.glavbukh.ru/?section=private&action=info). Сегодня мы обновили на сайте данные по аттестатам.

Работник
02-07-2007, 23:11:53
Скажите, а как получить аттестат? Где-то нужно зарегистрироваться? Подъехать куда-нибудь?

Чиполонэ
04-07-2007, 19:42:12
Скажите, а как получить аттестат? Где-то нужно зарегистрироваться? Подъехать куда-нибудь?
Очный этап аттестации уже закончился. Ждите следующего года. Удачи!

Работник
05-07-2007, 22:00:53
Ясно, а в каком месяце ожидается регистрация на следующий год?

Шадда
09-07-2007, 17:02:28
Спасибо всем за поддержку, судя по ответам на очную аттестацию, я справилась отлично.