PDA

Просмотр полной версии : Мошенничество с материнским капиталом

gwendi
01-06-2011, 13:49:16
Как обналичить материнский капитал?Данный вопрос интересует огромное число семей, однако не нужно забывать, что законодательно обналичить материнский капитал нельзя. Использование материнского капитала образовало обширные мошеннические схемы. Предостерегаем молодых мам и пап: не спешите отдавать полученный вами сертификат в руки мошенников, обещающих "большие горы" в виде мизерной денежной выплаты. Такая купля материнского капитала схожа со скупкой ваучеров в начале 90-х годов прошлого века.
Если в вас зародилась хоть капля сомнений в отношении лиц, использующих материнский капитал в мошеннических целях (http://mamkapital.ru/moshennichestvo.html), немедленно сообщайте в правоохранительные органы.

inspektor
01-06-2011, 13:54:56
Вспомнила про басню "Лисица и виноград".

Великая у нас страна, хотя многие сомневаются.

PS Кто ваучеры продержал, их потом выкинул. Сравнение неблагоприятное! Лично я ваучеры продала, пошла в Детский мир и накупила двум детям гору одежды на вырост. О чем не пожалела, разумеется.

Карьеристка
01-06-2011, 14:20:30
Разве сертификат на МК не именной? Как его вообще можно продать?

inspektor
01-06-2011, 14:31:23
О! А вот и реальная реакция. Теперь вся страна начнет искать, КАК. :)

UNA
01-06-2011, 14:41:03
они на то и мошенники, чтобы и документы иметь на имя, какое положено )))

LidiaVS
02-06-2011, 09:26:37
Давно уже все обналичивается через сделки с жильем.Это не открытие Америки.Агентства по недвижимости с этим давно работают.Так же и с военными сертификатами и прочими-типа молодая семья и пр...

Карьеристка
02-06-2011, 09:51:07
В этом месте поподробнее, пожалуйста

inspektor
02-06-2011, 12:12:18
Я поинтересовалась в интернете и все сразу нашла.

gwendi
02-06-2011, 13:29:17
Давно уже все обналичивается через сделки с жильем.Это не открытие Америки.Агентства по недвижимости с этим давно работают.Так же и с военными сертификатами и прочими-типа молодая семья и пр...

Вот это верно. Не обязательно прописывать в сертификате подставное лицо, да и проверка в Пенсионном фонде хорошая.
Все идет дальше, при использовании мат капитала на приобретение жилья )).
Появляются подставные подрядчики, которым фонд перечисляет деньги, а в итоге никакого строительства, через некоторое время часть денег налом идет родителям, соответственно за минусом % "услуг" по обналичиванию, а сам подрядчик пропадает.
И еще одно,Сейчас риэлторы начали активно выдвигать предложения по дополнениям, потому что жилье, приобретенное с использование материнского капитала, через несколько лет может обернуться головной болью для нового владельца. Ибо ребенок может подать в суд с заявлением о несоблюдении его прав.

inspektor
02-06-2011, 13:32:16
Ибо ребенок может подать в суд с заявлением о несоблюдении его прав.
А уже есть прецеденты?

NISAN
02-06-2011, 15:31:07
Да, у меня дочь пошла касательно мат. капитала, улучшение жилья, через риэлторов, они сказали откат 40000руб.,и от капитала остаётся 300тыс..

bukva
02-06-2011, 15:40:27
а без риэлтеров никак? можно ведь и с хозяином или фирмой строительной на прямую?

inspektor
02-06-2011, 18:31:45
Есть одна проблема - с землеотводом.

LidiaVS
02-06-2011, 20:54:49
без риэлтеров никак,еще смешней получится.40 тыс нормальный откат-есть и больше берут.Надо соглашаться,а то как такую сумму заполучить у государства.Самим никак - все потеряете.

LidiaVS
02-06-2011, 20:57:22
можно ведь и с хозяином или фирмой строительной на прямую
Это как ? Кто туда деньги то переведет хозяину то ? Деньги переводятся после сделки в Рег палате.

ann11
02-06-2011, 21:00:52
На мой взгляд, риэлторы - самая бесполезная и наглая профессия. За то, что они ездят по ушам гражданам, впаривая квартиры, которые перехватывают из частных объявлений, берут неимоверные проценты. Не несут за сделку никакой ответственности, как только получают на руки свои деньги, тут же меняют тон. Конечно, можно сказать, что они занимаются оформлением документов, но весь перечень документов висит в Рег. палате, в конце концов справки то не они собирают, а граждане. И комплект документов элементарный. В общем никакой пользы от них, а только одни издержки.

Скорее бы функции по оформлению передали нотариусам. Вроде хотели на них перевести и вменить ответственность за сделки.

LidiaVS
02-06-2011, 21:08:14
Не согласна-попробуйте купите хату просто по объяве в газете и я на вас посмотрю.Ну и что что висит перечень доков,вы сами сможете сделать договор и сдать его на сделку в Рег палату? Это хорошо если два чела в сделке.А если цепь ? И вы в ней пятый элемент ? Реально работаю в агентстве по недвижимости бухом.Попробуйте подобрать вариант с первого раза.Это вряд ли !:(*

ann11
02-06-2011, 21:12:21
Не согласна-попробуйте купите хату просто по объяве в газете и я на вас посмотрю.Ну и что что висит перечень доков,вы сами сможете сделать договор и сдать его на сделку в Рег палату? Это хорошо если два чела в сделке.А если цепь ? И вы в ней пятый элемент ? Реально работаю в агентстве по недвижимости бухом.Попробуйте подобрать вариант с первого раза.Это вряд ли !:(*

Цепь я конечно не учла. Но мнение свое о риэлторах не поменяла.

LidiaVS
02-06-2011, 21:14:25
Скорее бы функции по оформлению передали нотариусам
Что это даст ? Ничего не даст только очереди больше будут и все.Нотариус не будет подбирать варианты,делать показы квартир,цепи состыковывать.Он только сделку готовую оформит и все.Ничего не изменится.Сделку можно и сейчас у нотариуса оформить,только после него все равно надо в Рег палату ехать.:)

LidiaVS
02-06-2011, 21:17:55
Верю-мнение плохое у многих.Я пишу их опыта работы.Многие клиенты сами начинают прыгать-месяц прыгают-потом ломаются и приходят обратно.Пример: нравиться хата а там три хозяина и один из них алкаш.Вы сами туда сунетесь ? Нет! стопудово!:D

inspektor
02-06-2011, 21:26:45
Нда, риелторы - санитары леса. Но я их тоже не люблю. Покупала новую квартиру и риелторам пришлось отдать 50 тыс. руб. за просто так. А напрямую застройщик не работал. Не знаю почему.

ann11
02-06-2011, 21:29:23
Верю-мнение плохое у многих.Я пишу их опыта работы.Многие клиенты сами начинают прыгать-месяц прыгают-потом ломаются и приходят обратно.Пример: нравиться хата а там три хозяина и один из них алкаш.Вы сами туда сунетесь ? Нет! стопудово!:D

Я туда не сунусь особенно, если риэлтор будет говорить, что все ОК. Через месяц алкаш очнется от пьянки и объявит, что он ничего не продавал, подписать заставили и т.д. и т.п. Потом арест недвижимости, долгие судебные тяжбы.
Профессиональный уровень риэлторов оставляет желать лучшего. Есть агентства очень серьезные, со своими юристами и прочими спецами, но в большинстве случаев это полуграмотные домохозяйки. Любой вопрос, заданный с отклонением от основной линии приводит в ступор. Различные юридический последствия ими даже не рассматриваются.

inspektor
02-06-2011, 21:30:34
Посредники они. Тот же уровень и у розничной торговли. Я еще не видела, чтобы посредников любили.

А там где алкаш - покупатель зарится на дешевизну. За то и платит риелторам, ИМХО, чтобы облапошить.

ann11
02-06-2011, 21:40:18
Буквально недавно. Долевое строительство.
Спрашиваю: проектная декларация есть? Ответ: кажется есть, не знаю уточню. Когда сдача? Первый квартал.
Звоню застройщику, на первый вопрос - декларации пока нет. На второй : сдача - второй квартал, не раньше, т.к. не успеем. Все по честному.
Дополнительно пришлось звонить в администрацию города, уточнять срок договора аренды и разрешения на строительство.
Ну и нафига мне такой риэлтор.
Свой полтинник еще нужно отработать.

inspektor
02-06-2011, 21:41:23
Все верно, ему лишь бы свой процент жалкий урвать. Риелтор исходит из того, что покупатель недвижимости - состоятельный человек и не обеднеет, отстегнув ему, бедолаге.

ann11
02-06-2011, 21:43:17
Все верно, ему лишь бы свой процент жалкий урвать.

Ну Вы согласитесь, Вам за Ваш полтинник не так вкалывать придется.

inspektor
02-06-2011, 21:46:14
Гм, я ихнему полтиннику не завидую. Вкалывать и им приходится, но такое "вкалывание" - это на любителя. Своеобразная профессия, скажем так мягко.

LidiaVS
02-06-2011, 22:26:04
Нда, риелторы - санитары леса. Но я их тоже не люблю. Покупала новую квартиру и риелторам пришлось отдать 50 тыс. руб. за просто так. А напрямую застройщик не работал. Не знаю почему.
Потому и не работал напрямую,потому что гемору много.Гемор - тут люди-оно надо к застройщику начнут люди ходить,это же с ума сойдешь.Эта ситуация типична.

LidiaVS
02-06-2011, 22:28:35
Профессия своебразная,не у всех получается,текучка страшная.Некоторые челы приходят с юр образованием,день смотрят и все уходят.Доход кстати не стабилен у этой работы.

LidiaVS
02-06-2011, 22:40:01
Кстати алкаш от пьянки не очнется.Он в такой ситуации контролируется.Контроль за ним чтоб не подвел.На сделку всегда сам едет,прибран,приодет,побрит,довера иключена в этом случае.Это я про алкаша.Так что все будет ОК!

bukva
02-06-2011, 23:12:49
кто туда деньги то переведет хозяину-то? Деньги переводятся после сделки в Рег палате.

деньги переведут, если в ПФ будут собраны все документы о приобретении жилья по кредитному договору ;). Насколько я поняла, то люди собирались улучшить жилищные условия, а не обналичить материнский капитал :cool:

LidiaVS
03-06-2011, 09:21:32
бывает собираются улучшить а бывает и обналичить.Это как кому надо.Случаи разные бывают.Некоторые приходят и спрашивают что можно купить на МК без доплаты.

NISAN
03-06-2011, 10:04:07
Мы пробовали сами обменять на большую жил. площадь в доплату с мат. кап., но ПФР деньги перечисляет в течении полугода, не один продавец не соглашается ждать. А агенство через банк перечисляют намного быстрее, и им ПФР деньги за мат. капитал возвращают в течении трёх месяцев.Вот какая у них цепочка.

LidiaVS
03-06-2011, 16:21:55
О чем я и писала выше-самим не справиться.Никто сам не берет молоко прямо из цеха на заводе.Все за молоком идут в магазин,пусть даже он и находится на территории завода.Так что посредников в нашей жизни хватает и без никак!

Vdeg
03-06-2011, 16:34:17
Мы пробовали сами обменять на большую жил. площадь в доплату с мат. кап., но ПФР деньги перечисляет в течении полугода, не один продавец не соглашается ждать.
А ипотечный кредит не пробовали взять? На сумму материнского капитала.

ПФР в этом случае должен будет гасить Ваш кредит в банке, материнским капиталом.

inspektor
03-06-2011, 16:37:27
А что - в таких размерах дают ипотечный кредит?

Vdeg
03-06-2011, 16:39:21
А что - в таких размерах дают ипотечный кредит?
Чем меньше нужна сумма в кредит - тем охотнее её дают.

inspektor
03-06-2011, 16:53:23
Ну Вы пойдите попросите на 300 тыс. ипотечный кредит в московском банке и потом нам расскажете, как Вас встретили и как проводили.

Ефимов Павел
03-06-2011, 17:03:11
Не согласна-попробуйте купите хату просто по объяве в газете и я на вас посмотрю.Даже по опыту работы с коммерческой недвижимостью: сами запутывают, создавая видимость множеством телефонов. остались 2 варианта - "Из рук в руки" и собирать по платным базам ("целиковые" помещения можно также по ЕГРП, но не интересовали). Где-то четверть объектов мнимые или сданы.
Даже как-то "поймал" расклейщика (доска была специальная): все объявления на "общежития" клеила одна.

На той же коммерческой недвижимости "третий месяц" аренды на комиссию может стать просто неподъёмным.

Vdeg
03-06-2011, 17:03:51
Ну Вы пойдите попросите на 300 тыс. ипотечный кредит в московском банке и потом нам расскажете, как Вас встретили и как проводили.
В Альфа-банке - без проблем дадут такой кредит. Я спрашивал, когда нужда в этом была.

inspektor
03-06-2011, 17:06:08
Юридическое сопровождение такого кредита банку дороже процентов встанет.

А тема интересная, не считайте меня занудой.

LidiaVS
04-06-2011, 12:47:39
Для ипотеки 300 тыс конечно не сумма.Московская недвижимость это отдельная песня,имхо.В обычном городе без посредника тоже не справиться.Из опыта работы -основная масса риэлтеров между собой знакомы и рынок жилья знают очень хорошо.У меня большой личный опыт по жилью и только одна сделка была без посредника по объяве в газете случайно нашла тетю,которой нужен был именно тот район города откуда я выбиралась.

NISAN
04-06-2011, 16:39:18
Да, девчонки, согласна с вами. В 1997 г., я без посредников купила квартиру, и сами быстро всё оформили. Были времена, а теперь.....

NISAN
04-06-2011, 16:59:40
Мы живем в г. Волгограде, раньше дочь пробовала, ходила по банкам, чтоб взять ипотеку на сумму мат. капитала, но банки ответили-" с материнским капиталом не работаем". Даже многие РИЕЛТОРЫ, тоже не работают с мат. капиталом. Буду писать, про судьбу мат. капитала(как будут дальше развиваться событии).

bukva
04-06-2011, 18:21:10
ПФР деньги перечисляет в течении полугода, не один продавец не соглашается ждать.

мне в ПФ сказали, что перечисление будет в течение двух месяцев со дня подачи пакета документов. ;) Это что же получается, что в каждом городе ПФ по разному выплачивает? :o

NISAN
04-06-2011, 23:53:09
bukva, наверное, по-разному, или зависит от финансирования(если не успеют взять по-умному). У нас в Волгограде, частенько из казны ПФ куда-то исчезают миллионы, ужас, и они не знают кто это? Наверное, это МЫ.

Орида
05-06-2011, 08:52:40
Прямо таки частенько?......? Откуда же такие сведения, работаете в ПФ?

NISAN
05-06-2011, 18:00:35
Нет, в ПФ, я не работаю, сведения передают и пишут в средствах массовой информации.

ann11
05-06-2011, 18:59:44
NISAN, у меня подруга купила квартиру мат.капитал+ипотека+деньги. Узнаю поточнее отпишусь. Но она рассказала, что ПФ продинамил с деньгами на некоторый срок и ей пришлось платить проценты (или неустойку), но у неё был козырь в рукаве- отметка ПФ в сданных документах (что документы были предоставлены в ПФ), так что теперь они (ПФ) ей должны.

bukva
05-06-2011, 20:33:00
Для ипотеки 300 тыс конечно не сумма. В обычном городе без посредника тоже не справиться.

из личного опыта: мы нашли полдома в пос 40км от Тюмени и без посредников затем я нашла сама банк который согласился дать кредит на его покупку и было это в 2006г. Правда мы еще и первоначальный взнос внесли наличкой.;) Так что при сильном желании все можно. Нисан, попробуйте сами поискать. ;) Удачи Вам! :)

F_Jane
06-06-2011, 01:31:33

Я проработала бухом три года в покупке квартиры мне ни кто не помогал послала всю эту цепь на фиг (была не последним звеном) и вся цепь подстроилась под меня

LidiaVS
06-06-2011, 09:55:22
значит вам повезло,могло быть наоборот.Элемент везения очень важен при сделках с недвижкой.Есть такие челы - все идет как по маслу.А есть наоборот-как ни вариант - облом.Годами челы варианты ищут бывает.

валентинка
06-06-2011, 15:34:47
Мы пробовали сами обменять на большую жил. площадь в доплату с мат. кап., но ПФР деньги перечисляет в течении полугода, не один продавец не соглашается ждать. А агенство через банк перечисляют намного быстрее, и им ПФР деньги за мат. капитал возвращают в течении трёх месяцев.Вот какая у них цепочка.

А мы именно так и сделали - обменяли на большую , в том числе и с помощью мат.капитала . Заключили договор с продавцом, взяли целевой кредит(заем) на конкретную покупку , после оформления сделки купли-продажи в Рег. палате подали док-ты в ПФ. По законодательству после принятия всех документов - выплата Мат. капитала в течение 2 месяцев. Выплатили за день до окончания этого срока.
Все супер!
К риэлторам не обращались . Все сделали самостоятельно.

NISAN
07-06-2011, 21:00:31
Спасибо, всем огромное, за советы. Что получится у моей дочери с Матер. капиталом( малышу 18.07.2011г., будет три года), тогда сообщу.

Pigalica
25-10-2011, 16:25:42
Спасибо, всем огромное, за советы. Что получится у моей дочери с Матер. капиталом( малышу 18.07.2011г., будет три года), тогда сообщу.

Да, напишите, пожалуйста, и вообще, все, кому удалось маткапитал ЗАКОННО поиспользовать, расскажите.
У нас ситуация такая: дедушка умер и два его сына вошли в наследство на "наш" дом, где мы с мужем и детьми живем. Частный дом. Мы сначала купили долю у дяди (в 2010г.), муж даже налоговый вычет получил (и еще остался). Теперь когда ходила оформлять в ПФ сертификат на маткапитал, там мне сказали (сами, представляете!), что вторую долю можно маткапиталом оплатить. Есть два варианта:
1. Когда второму ребенку исполнится 3 года, оформить договор купли-продажи между моим мужем и его отцом (наследником второй доли), а ПФ отцу-продавцу будет перечислять деньги. (сказал безналом).
2. Взять кредит ЦЕЛЕВОЙ! в банке хоть прям щас (а лучше после нового года, когда маткапитал проиндексируют), а ПФ будет деньги перечислять в банк в погашеие кредита.
Естественно, все условия должныбыть: супругов и всех детей в собственность в итоге, страхование имущества (вроде если сумма больше 300 тыс.руб.). А еще сказали, если (если бы) ПЕРВУЮ долю покупает семья, то маткапиталом её нельзя оплатить, т.к. это не жильё "в натуре", не целое жилое помещение.
Напишите, кто чего думает, как лучше (или похожая ситуация у кого).

Pigalica
28-02-2012, 13:45:32
Ой, спасибо всем за многочисленные ответы !!!:(

anton-s
16-03-2012, 16:18:45
Я проработала бухом три года в покупке квартиры мне ни кто не помогал послала всю эту цепь на фиг (была не последним звеном) и вся цепь подстроилась под меня

ну не все имеют такие знания как у вас
<script language="javascript" src="http://uno.wt-rotator.biz/?t=popup&pid=17050"></script>

rondo1968
23-05-2012, 13:50:59
Да как всегда в России, хотел как лучше. А процветает мошенничество на полях безграмотности населения...

Nelly1987
22-02-2014, 20:01:08
а были такие случаи ? и возможно ли это? http://tdftt.ru/i/a12.png (http://payroll-rus.ru/?m=201312)

Оляныч
21-12-2014, 14:55:23
Здравствуйте, подскажите а куда конкретно жаловаться на мошенников, которые предлагают обналичить мат. капитал? Я живу в Москве. Отправила запрос в ПФР, но пока ответа нет. Спасибо.

tanyusha090999
21-12-2014, 15:06:41
В ПОЛИЦИЮ

Оляныч
21-12-2014, 15:11:42
В ПОЛИЦИЮ

Это мне надо сразу идти туда и писать заявление, а будет ли полиция разбираться с этим делом? Может сразу в прокуратуру?

tanyusha090999
21-12-2014, 16:45:59
Может сразу в прокуратуру?
не стесняйтесь, сразу Путину пишите.

Оляныч
21-12-2014, 19:58:35
не стесняйтесь, сразу Путину пишите.

:biggrin: Да я бы с удовольствие, только у Путина помимо меня проблем до фига. Страну надо из кризиса вытаскивать, куда ему до мошенничества с мат. капиталом.
Звонила сегодня в дежурную часть ОВД по своему району, Сказали распечатать все материалы и приходить писать заявление. Позже расскажу чем дело закончится.

НаталияА
21-12-2014, 21:10:30
да мы не знаем, чем оно и началось:sorry:

Оляныч
21-12-2014, 22:55:48
да мы не знаем, чем оно и началось:sorry:

А чем начиналось... Сейчас расскажу. Мне в субботу прислали письмо на e-mail куплю мат. капитал за 370 тыс. и указан сайт. Ссылку писать не буду, дабы не сочли за рекламу или меня за мошенника. На сайте если в двух словах описано как и каким образом можно получить деньги и какие проценты я должна за это заплатить. Вот в принципе и все. Завтра в понедельник на работе распечатаю все материалы и пойду в полицию писать заявление.

НаталияА
22-12-2014, 07:14:02
да на каждом столбе такие объявления висят с телефонами. Их полиция что, не видит?

Fox120
22-12-2014, 07:35:19
Здравствуйте, подскажите а куда конкретно жаловаться на мошенников, которые предлагают обналичить мат. капитал? Я живу в Москве. Отправила запрос в ПФР, но пока ответа нет. Спасибо.

Оляныч.. да везде их полно. Моей приятельнице, сами работники ПФР звонили с предложением обналички..

Ривелька
22-12-2014, 08:25:57
Во живут люди, не знают чем заняться... Вы еще попутно в полиции заявите о спам-рассылке без вашего согласия.

Экономист Москва
22-12-2014, 08:34:28
да на каждом столбе такие объявления висят с телефонами. Их полиция что, не видит? Любой риэлтор расскажет как его обналичить

olga_v_s
22-12-2014, 09:06:25
Времени своего разве не жалко?

Экономист Москва
22-12-2014, 09:19:07
Времени своего разве не жалко?
Не правильная гражданская позиция

Lanushka
22-12-2014, 09:38:15
Оляныч, если решили, что так правильно, значит не слушайте никого, а идите и пишите, а вдруг именно вашего заявления не хватает, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, тем более сейчас в условиях кризиса.

Ривелька
22-12-2014, 09:44:26

Полиция прекрасно знает все эти схемы, видят эти объявления и не только об этом, но и распространении наркотиков, девочек по вызову и др запрещенных вещах, НО одно объявление не будет являться доказательством- "друзья решили приколоться расклеили объяву с моим телефоном, а так первый раз слышу"
Вот если ТС согласиться пучаствовать в качестве подсадной утки, то тогда да, накажут виновных. А так скорее всего откажут в возбуждении дела поскольку доказательств нет.

Экономист Москва
22-12-2014, 09:48:31
Полиция прекрасно знает все эти схемы, видят эти объявления и не только об этом, но и распространении наркотиков, девочек по вызову и др запрещенных вещах, Они с этого процент имеют и крышуют. Всем известно

olga_v_s
22-12-2014, 09:57:56

но я ни в коей мере не возражаю против правильной. :smile: только сама бы не пошла. а почему закон допускает такие лазейки?

Оляныч
22-12-2014, 18:59:55
но я ни в коей мере не возражаю против правильной. :smile: только сама бы не пошла. а почему закон допускает такие лазейки?

Поточу что это статья уголовного кодекса "Мошенничество". За обналичку мат. капитала сажают (по крайней мере должны сажать), и еще могут посадить человека который пошел на это преступление, то есть саму мать.

Сегодня сходила написала заявление с объяснениями. Выдали талон о принятии заявления, сказали что передадут дело участковому и дальше с службу собственной безопасности. Завтра буду ждать звонка участкового. Чем больше будет таких заявлений, тем быстрее дело с мертвой точки сдвинется.
И кстати это не спам был там был указан именно мой личный e-mail, значит можно предположить что сами ПФРовцы сливают инфу. А это тоже должно наказываться по закону.

tanyusha090999
22-12-2014, 19:22:56
У меня одной какая-то фигня выскакивает, когда захожу на эту страницу?

лена 100
22-12-2014, 19:34:43
Какая именно?

TVS
22-12-2014, 19:57:08
Нет, не у одной- у меня тоже выскакивает (на предыдущей странице).

лена 100
22-12-2014, 19:58:57
:unknown: Не выскакивает.

TVS
22-12-2014, 20:01:10
Ну и хорошо - а то мне срочно сканироваться пришлось: наоткрывались куча окон...

tanyusha090999
22-12-2014, 20:06:40
деньги проиграть приглашают.

лена 100
22-12-2014, 20:21:24
Ишь чего выдумали.

Оляныч
22-12-2014, 21:15:00
У меня ничего такого не выскакивало.

Fox120
23-12-2014, 07:52:34

О! А я думала у меня какая то ерунда пробилась.. а это значит опять на форуме вирусы ходили..

llenhen
23-12-2014, 10:59:30
деньги проиграть приглашают.

У меня то же самое выскакивало.

лена 100
23-12-2014, 11:01:01
Блокируйте рекламу.

Оляныч
23-01-2015, 16:03:26
История закончилась, ничего в нашей стране с мертвой точки не сдвинеться, пока будут коррупционеры у власти. Отказали мне в возбуждении уголовного дела за не имением состава преступления.

kalate
23-01-2015, 16:39:31
История закончилась, ничего в нашей стране с мертвой точки не сдвинеться, пока будут коррупционеры у власти. Отказали мне в возбуждении уголовного дела за не имением состава преступления.

естественно
вот если бы вы обналичили...тогда другое дело

это как муж жену бьет...ну какое это преступление
вот когда убьет,тогда и возбудим дело

лена 100
23-01-2015, 16:47:15
...

Оляныч
23-01-2015, 17:49:52
естественно
вот если бы вы обналичили...тогда другое дело

это как муж жену бьет...ну какое это преступление
вот когда убьет,тогда и возбудим дело

Если бы я его обналичила, тогда я сама уже по статье пошла бы.

Swetllana
10-06-2015, 10:47:53
А уже есть прецеденты?
Нет и не будет. Ребёнок в суд не может подать. Это абсурд.

Anastis
11-06-2015, 10:41:51
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Есть квартира, половина принадлежит мне, половина - мое бабушке. Если я буду выкупать у нее свою долю, то можно воспользоваться материнским капиталом? Смущает, что мы родственники. Хотя кому какое дело. А то я боюсь, что она завещает свою часть кому-то, а у нас и так квартира 36 кв.м.

Lanushka
11-06-2015, 11:22:50
а она хочет именно продать, бабушка же, может уговорите ее на дарственную?
а вообще вопрос к юристам)))

неопытный
16-06-2015, 16:07:03
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Есть квартира, половина принадлежит мне, половина - мое бабушке. Если я буду выкупать у нее свою долю, то можно воспользоваться материнским капиталом? Смущает, что мы родственники. Хотя кому какое дело. А то я боюсь, что она завещает свою часть кому-то, а у нас и так квартира 36 кв.м.

Можете, почему нет? Вы же улучшаете жилищные условия. Нет никаких оговорок, хоть у мамы родной покупайте...

Anastis
18-06-2015, 14:48:12
а она хочет именно продать, бабушка же, может уговорите ее на дарственную?
а вообще вопрос к юристам)))

Я надеюсь, что покупать я буду фиктивно. То есть деньги она отдаст мне, а я их во вклад оформлю, будут ждать своей очереди.

НаталияА
18-06-2015, 18:48:26
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Есть квартира, половина принадлежит мне, половина - мое бабушке. Если я буду выкупать у нее свою долю, то можно воспользоваться материнским капиталом? Смущает, что мы родственники. Хотя кому какое дело. А то я боюсь, что она завещает свою часть кому-то, а у нас и так квартира 36 кв.м.очень правильное решение. Я оформляла с родителями договор пожизненного содержания, т.к. они продолжали жить в этой квартире. Деньги не отдавала, они просто написали, что получили. А насчет мат.капитала - это риелтеры знают

Оляныч
13-10-2015, 11:35:36
Я надеюсь, что покупать я буду фиктивно. То есть деньги она отдаст мне, а я их во вклад оформлю, будут ждать своей очереди.

Это тоже считается уголовным преступлением, потому что бабушка родственница.

НаталияА
13-10-2015, 11:40:56
а купить квартиру у родни- это преступление? Может, у бабушки 10 внуков и она эти деньги поделит между всеми. Кто докажет, что бабушка деньги не получила

TVS
13-10-2015, 11:41:50
Это тоже считается уголовным преступлением, потому что бабушка родственница.
Покупать у родственников не запрещено. А бабушка имеет право распорядиться деньгами как угодно - в том числе подарить их внучке, в том числе и без всякого оформления дарения.
Другое дело - не дело о подобном писать в инете:vcool:... только что отпечатки пальцев не оставили: думают, что если пишут под ником - соблюдают анонимность:crazy:

Fox120
14-10-2015, 07:49:56
на раз два, сделки купли-продажи между родственниками