PDA

Просмотр полной версии : Спроси Такском!

Сотрудник_Такском
27-07-2011, 09:06:39
Уважаемые абоненты компании «Такском»!
У Вас возникли вопросы или затруднения при сдаче отчетности?
Предлагаю обсудить все интересующие Вас темы и найти решение для всех сложных ситуаций!
Задавайте вопросы о наших услугах и продуктах в этом топике или в личных сообщениях!
Мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вам решить все вопросы, связанные с обслуживанием в нашей компании!:)

Lisa-Lisa
27-07-2011, 10:52:49
Здравствуйте. Каким образом нужно подключаться к Такском-Файлеру, чтобы при этом поучаствовать в акции - 250 электронных документов бесплатно. Через общую форму регистрации или как-то отдельно нужно?

Сотрудник_Такском
27-07-2011, 11:10:53
Добрый день!
Более подробная информация по Вашему вопросу находится тут (http://www.taxcom.ru/action/filer_250/).

Jolene
27-07-2011, 19:21:29
Скажите, а сейчас надо счета-фактуры дублировать кроме электронной версии еще и бумажной?

Сотрудник_Такском
29-07-2011, 12:43:28
Добрый день.
Нет, такой необходимости нет.

Nivera
29-07-2011, 13:06:24
Сотрудник_Такском
у вас чудесные операторы, всегда мне помогают!

Сотрудник_Такском
29-07-2011, 13:07:38
Спасибо Вам за положительный отзыв о работе наших специалистов! Это очень приятно :)

UNA
29-07-2011, 13:13:30
Поддержу Ниверу, последнее время даже дозвониться стало не сложно, и все вопросы решаются, никто никогда не пошлет, хотя мы и тупим порой :)

Сотрудник_Такском
29-07-2011, 13:15:59
UNA , спасибо Вам!
Для нас очень важно, чтобы Вам было удобно и приятно с нами сотрудничать, и мы делаем все возможное для того, чтобы все наши сотрудники обслуживали клиентов на самом высоком уровне :)

Бабушка Лена
01-08-2011, 16:03:34
Вопрос специалистам Такском:
Какие браузеры, кроме Internet Explorer, можно использовать в работе с Такском?

Просто столкнулась с обновление сертификатов...Mozilla Firefox не поддержал....
а Internet Explorer глючит постоянно....

UNA
01-08-2011, 16:27:53
я не такском, но по-моему только explorer... У меня были проблемы, вместе со специалистами Такскома и решали, они мне высылали настройки или что-то типа того..., так что обратитесь в службу техподдержки.

Сотрудник_Такском
01-08-2011, 16:31:27
Добрый день!
Дело в том, что Internet Explorer поддерживает русскоязычную криптографию, чем не могут похвастаться другие браузеры.
Можно использовать альтернативу IE - браузер MyIE. Его можно бесплатно скачать и пользоваться им :)

Бабушка Лена
01-08-2011, 16:36:18
Добрый день!
Дело в том, что Internet Explorer поддерживает русскоязычную криптографию, чем не могут похвастаться другие браузеры.
Можно использовать альтернативу IE - браузер MyIE. Его можно бесплатно скачать и пользоваться им :)

Спасибо, попробуем!:)

Сотрудник_Такском
01-08-2011, 16:37:21
Если у Вас появятся еще вопросы - пожалуйста, обращайтесь!

UNA
01-08-2011, 17:45:51
Есть ли возможность подключить Такском и сдавать отчетность в г. Серпухов и будет ли там работать ИОН-онлайн?

Сотрудник_Такском
01-08-2011, 17:50:02
Добрый день.
Если речь идет о Межрайонной инспекции ФНС России №11 по Московской области, то она входит в наш список подключенных ИФНС :)

Jolene
08-08-2011, 12:55:09
Сотрудник, а разве Вам надо к каждой ИФНС отдельно подключаться? Я думала сразу ко всем.

Сотрудник_Такском
08-08-2011, 13:18:26
Добрый день.
Все верно, каждое направление обмена необходимо подключать дополнительно.

Jolene
10-08-2011, 16:53:01
А с чем это связано и какие регионы еще не охвачены Такскомом? Это связано с бюрократией?

Сотрудник_Такском
10-08-2011, 16:58:22
Добрый день.
Не совсем понятен Ваш вопрос.
В настоящее время к «Такском-Спринтер» подключены все налоговые инспекции Москвы, МО, Санкт-Петербурга и абсолютное большинство в других регионах России.
Список подключенных ИФНС можно просмотреть здесь (http://www.taxcom.ru/products/users/spis_ifns/).

Jolene
11-08-2011, 15:34:25
Судя по ответу, Вы поняли вопрос. :) Просто интересно - ставят ли препоны при регистрации услуг Такскома в налоговых? И где.

Сотрудник Такскома
12-08-2011, 14:40:12
Здравствуйте!

Просто интересно - ставят ли препоны при регистрации услуг Такскома в налоговых? И где.

Если Вы говорите про препятствия, однозначно сказать нет возможности, поскольку данные вопросы поднимаются на уровне руководства.

Lisa-Lisa
16-08-2011, 20:21:53
Добрый день!

Неужели даже Google Chrome не катит? Он же сейчас один из самых передовых браузеров, несмотря на статистику популярности. Да скоро он обгонит всех. Поэтому и Такском должен нормально с ним работать. Или я ошибаюсь?

Lisa-Lisa
16-08-2011, 20:23:20
Кстати, хочу еще один вопросик задать. Выше тут уже был разговор о копиях документов. Но вот я слышала, что нужно при сдаче отчетности печатные версии все-таки хранить сколько-то лет в архиве. Это так или все-таки можно только услугами Такскома пользоваться и не париться?

Jolene
17-08-2011, 18:57:51
Лиза, у нас такой мир, что нужно сохранять все документы и на бумаге тоже. Такском для сдачи, бумага для себя - чтобы спать спокойно...
МайИЕ действительно хорош. Гугл не совместим с ИЕ это минус.

Lisa-Lisa
17-08-2011, 21:58:14
Просто пора уже настать временам, когда отчетность и все документы можно будет спокойно хранить в электронном виде - отчетность просто по Спринтеру отправлять в налоговую и не париться, а какие-то нужные документы хранить на облачных хранилищах данных. Это круто!

Lisa-Lisa
17-08-2011, 21:59:25
Кстати, не поняла предложения. Что значит "Гугл не совмести с ИЕ"? Оно и понятно, ведь браузеры разные, но хром поддерживает то, что и ИЕ+еще кучу полезных фич и вкусностей.

Jolene
22-08-2011, 22:05:19
Лиза я имела ввиду Хром с ИЕ несовместим. Например избранные у них разные. Куки и все остальное.
Про электронный век с Вами согласна. Пора бы уже. И возможности есть. А налоговая только пытается что-то сделать...

Сотрудник_Такском
29-08-2011, 12:02:19
Добрый день!

Добрый день.
Ответ о браузерах мною уже был дан :)

pivovar
31-08-2011, 11:28:43
Добрый день.

Посмотрел у знакомых вашу он-лайн версию. Сразу возникло два вопроса:

1. Онлайн-Спринтер у вас только в ФНС сдаёт отчёты. Остальные можно тоже оформлять в он-лайне, но потом всё равно приходится на компьютер выгружать, чтобы отправить. Во-первых, не понимаю, зачем это нужно? А спросить хочу - когда вы планируете избавиться от этого звена и планируете ли вообще? Т.е. сделать так, чтобы напрямую высылать, без этапа переправки на компьютер.

2. При оформлении отчётности в ПФ в адресной строке отображается адрес с протоколом http. А насколько это законно? Ведь если я не ошибаюсь, для отчётности в пенсионный фонд можно использовать только протокол https. Ведь http, по-моему, не обеспечивает шифорвание данных, что противоречит закону о персональных данных. Или я не прав?

Заранее спасибо!

Сотрудник_Такском
31-08-2011, 12:06:16
Добрый день.
Уважаемый pivovar, отвечаю по порядку:
1) Вы правы, на данный момент в сервисе "Онлайн-Спринтер" для ЮЛ реализована отправка отчетности только в ИФНС. ИП имеют возможность отправлять отчетность в ИФНС+ПФР+ФСС. Заполнять отчеты, предназначенные не для отправки в ИФНС можно потому, что в ближайшем будущем планируется расширить возможности данного сервиса для ЮЛ. Избавляться от этого не вижу никакого смысла, т.к. Вы просто получаете возможность формировать отчеты он-лайн на случай отсутствия бухгалтерской программы :)
2) Довольно странно, что у Вас отображается http. Сам адрес сервиса "Онлайн-Спринтер" выглядит https://online.taxcom.ru/, след. при заполнении отчета у Вас будет защищенное соединение https. На всякий случай прикладываю скриншот, где это наглядно показано.
Может быть речь идет не о сервисе "Онлайн-Спринтер"?

pivovar
31-08-2011, 13:58:50
Добрый день.
Уважаемый pivovar, отвечаю по порядку:

Огромное спасибо за столь оперативный ответ! И сразу извините, я буду отвечать не по-порядку :) Просто некоторые детали ещё хочу уточнить.

2) Довольно странно, что у Вас отображается http. Сам адрес сервиса "Онлайн-Спринтер" выглядит https://online.taxcom.ru/,
Может быть речь идет не о сервисе "Онлайн-Спринтер"?

Врать не буду. Помню, что заходили не по прямой ссылке, а по кнопке из программы. И поразило именно то, что когда выбираем формирование отчётности в ПФР в адресной строке прописано http. Скриншота, к сожалению нет, попрошу у знакомого выслать - тогда выложу. Если по кривости своей перепутал, немедленно извинюсь.

Вы просто получаете возможность формировать отчеты он-лайн на случай отсутствия бухгалтерской программы :)

Т.е. это всё же не совсем он-лайн сервис? На компьютер всё равно надо будет ставить стационарную программу. И с другого компьютера уже не поработаешь?

Почему спрашиваю. Мне говорили об этой функции как об альтернативе Контуру. Сказали, что теперь и другие операторы предлагают "облачные технологии".

Я поспрашивал по знакомым и сравнил ваш вариант и вариант СБиС. У СБиС - это вообще кошмар на кошмаре. На мой субъективный взгляд, конечно. Ваш выглядит и гораздо приятнее, и гораздо интуитивнее. Единственный, но крайне существенный минус, что всё равно приходится на стационарный компьютер с сервера сгружать отчёты, чтобы потом их по адресу отправить.

Вот и спросил, когда вы планируете от этого избавиться. Но как понял в ваши планы это не входит. А можете объяснить почему? Ведь это же гораздо удобнее.

Сотрудник_Такском
31-08-2011, 14:20:16
Наверно я не совсем понятно изложил ответ на Ваш вопрос:)

Помню, что заходили не по прямой ссылке, а по кнопке из программы.
Не могли бы Вы уточнить о какой программе идет речь?

Т.е. это всё же не совсем он-лайн сервис? На компьютер всё равно надо будет ставить стационарную программу. И с другого компьютера уже не поработаешь?
Это он-лайн сервис. Повторюсь, на данный момент в сервисе "Онлайн-Спринтер" для ЮЛ реализована отправка отчетности только в ИФНС. Но в ближайшем будущем, в этом сервисе можно будет отправлять отчетность и в ПФР и в ФСС.

Единственный, но крайне существенный минус, что всё равно приходится на стационарный компьютер с сервера сгружать отчёты, чтобы потом их по адресу отправить.
Именно об этом я и говорил, что Вы можете без бухгалтерской программы в режиме он-лайн с помощью сервиса "Онлайн-Спринтер" сформировать и отправить отчет. Другой момент, что сейчас это пока касается только отправки отчетности в ИФНС.

pivovar
31-08-2011, 15:07:47
Не могли бы Вы уточнить о какой программе идет речь?

Пытаюсь уточнить, но демонстратор что-то на связь не выходит. На всякий случай, спрошу: у вас ведь есть программа - Референт? Что-то вроде этого.

Но в ближайшем будущем, в этом сервисе можно будет отправлять отчетность и в ПФР и в ФСС.

Извините за невольную непонятливость. :) Просто когда я спросил, планируете ли вы избавляться от необходимости сгружать отчёты на компьютер перед отправкой, вы ответили:

Избавляться от этого не вижу никакого смысла

Видимо, мы просто не так друг-друга поняли.

В свете вновь открывшихся фактов позвольте задать ещё несколько вопросов.:) Извините за дотошность, но хочется досконально разобраться.

1. А как скоро вы планируете реализовать отправку отчётов в ПФР и ФСС?
К октябрю справитесь?
2. А что с Росстатом? Планируется ли по нему отчётность оформлять?
3. Запросы по информационному обслуживанию налогоплательщиков будут? А выписки из ЕГРЮЛ?
4. И самое главное - после реализации этих возможностей, цена останется той же или подрастёт?

Сотрудник_Такском
01-09-2011, 11:04:56
Добрый день.
Да, программа "Референт" входит в состав ПК "Спринтер". В этой программе предусмотрен сервис "Декларация (расчет) онлайн", где можно из программы "Референт" попасть на сервер аналогичный "Онлайн-Спринтеру" и там в режиме онлайн сформировать отчет. Однако замечу что там так же используется https.
А теперь ответы на вопросы :)
1. Техническая возможность есть, но пока нет тарифов на эти услуги. К сожалению, скорее всего к октябрю тарифы введены не будут.
2. Нет.
3. Запросы уже реализованы. Получение выписки из ЕГРЮЛ происходит через Форум поддержки абонентов, в "Онлайн-Спринтере" ее получить нельзя.
4. К сожалению, точной информации по этому вопросу пока так же нет.

Если у Вас остались еще вопросы, я с удовольствием отвечу на них :)

Lisa-Lisa
01-09-2011, 16:00:39
Сотрудник_Такском у меня еще один вопрос касательно Такском-Файлера. Скажите, будет ли возможность взаимодействовать с другими программами для документооборота? Т.е., скажем, у меня стоит Файлер, а у партнера другая программа. Реально ли передать документы?

Сотрудник_Такском
01-09-2011, 16:05:59
Добрый день.
Такском-Файлер это не программа, это веб-сервис.
Вашему партнеру не нужно устанавливать дополнительные программы, вся работа происходит через браузер.
:)

IrinaR
01-09-2011, 18:35:05
Добрый день!

В августе у нас были проблемы со сдачей отчетов в ПФР со стороны ПФР (что-то там перенастраивали на севере), в связи с чем, сдать отчет в электронном виде было не возможно, а надо очень.

Сотрудники ПФР предложили принести им на флэшке выгруженные, подписанные цифровой подписью и зашифрованные файлы, что равнялось бы сдаче в электронном виде. Каким образом это можно осуществить? К сожалению, местная техподдержка не смогла мне помочь. Файлы, которые хранятся перед отправкой в папке EXPT (их пытались отнести) не содержат сигнатур (так пояснили в ПФР).

Сотрудник_Такском
02-09-2011, 10:36:18
Добрый день.
Это можно осуществить следующим способом:
Вы добавляете необходимые файлы отчетности в программу "Референт" стандартным способом, проверяете его CheckXML, нажимаете "Сформировать файл для отправки", после чего проверенные пачки добавляются в один контейнер и подписываются ЭЦП. Этот контейнер попадает на Выходной контроль, а следовательно в папку EXPT.
Контейнер будет в виде архива и должен называться "pension_report...". Это и есть подписанный и зашифрованный файл, который можно предоставить в ПФР.

IrinaR
02-09-2011, 13:30:42
Добрый день! Вот этот файл мы и пытались предоставить в ПФР, но он их не устроил. В местной техподдержке мне сказали, что после нажатия кнопки "отправить" с файлом еще что-то происходит прежде чем он уйдет. Прошу прощения за бедность специализированного словарного запаса. А что такое сигнатуры, которых якобы нет в уходящем пакете?

pivovar
02-09-2011, 15:11:07
Добрый день.
Однако замечу что там так же используется https.

Огромное спасибо за ответы. Не всё, правда, ясно. К примеру, почему вы так не любите Росстат? Или у вас для него другая возможность реализована?

Но конкретно сейчас даже не это главное. Как и обещал, приношу вам свои извинения. С вашим он-лайн сервисом и со сбисовским общался в один день с небольшим промежутком. В результате запутался. Вопрос по http это не к вам, а как раз к СБиСу. Это у них незащищённый протокол прописывается (скриншот добыл, но не знаю насколько уместно его в этой ветке выкладывать).

Чтобы вы меня поняли, а возможно даже и простили :), постараюсь оправдаться. Как уже писал, ваше решение (за исключением количества доступных сервисов) мне гораздо больше понравилось. У сбисовцев на странице не мог от ощущения дикого ужаса отойти. Вот, видимо, и решил, что не может же быть всё настолько плохо, и один их косяк на вас перевесил.

Ещё раз дико извиняюсь!

Сотрудник_Такском
02-09-2011, 15:32:57
Добрый день! Вот этот файл мы и пытались предоставить в ПФР, но он их не устроил. В местной техподдержке мне сказали, что после нажатия кнопки "отправить" с файлом еще что-то происходит прежде чем он уйдет. Прошу прощения за бедность специализированного словарного запаса. А что такое сигнатуры, которых якобы нет в уходящем пакете?

Сигнатура — целочисленная константа, используемая для однозначной идентификации ресурса или данных.
В Вашем случае нужно все-таки узнать в ПФР что конкретно они имели ввиду, какой конкретно сигнатуры им не хватало для обработки отчета.

IrinaR
02-09-2011, 15:58:31
Спасибо за ответ. Если такая ситуация еще раз возникнет, то обязательно спрошу.

Сотрудник_Такском
02-09-2011, 16:10:13
Огромное спасибо за ответы. Не всё, правда, ясно. К примеру, почему вы так не любите Росстат? Или у вас для него другая возможность реализована?

Добрый день.
У нас нет никаких негативных чувств к Росстату :)
Просто дело в том, что на данный момент стоит акцент на развитие таких направлений как ИФНС+ПФР+ФСС. Однако это не означает, что в сервисе "Онлайн-Спринтер" не будет реализована отправка в Росстат вовсе.

Как и обещал, приношу вам свои извинения.
Ничего страшного, было очень приятно с Вами пообщаться :)
На все возникшие у Вас вопросы, касающиеся продуктов нашей компании, я всегда буду готов Вам ответить!:)

Сотрудник_Такском
02-09-2011, 16:10:45
Спасибо за ответ. Если такая ситуация еще раз возникнет, то обязательно спрошу.

Конечно, если у Вас появятся какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

Lisa-Lisa
02-09-2011, 19:19:52
Добрый день.
Такском-Файлер это не программа, это веб-сервис.
Вашему партнеру не нужно устанавливать дополнительные программы, вся работа происходит через браузер.
:)

Прошу прощения за мое незнание. Спрошу тогда по-другому. Каким образом я могу осуществлять электронный документооборот через Такском-Файлер, если у партнер использует другой веб-сервис?! Реально ли это?

Сотрудник_Такском
05-09-2011, 11:48:05
Добрый день.
Да, реально. Ваш партнер может зарегистрироваться в Файлере как лайт-клиент и принимать от Вас документы.

Lisa-Lisa
05-09-2011, 19:14:03
Добрый день.
Да, реально. Ваш партнер может зарегистрироваться в Файлере как лайт-клиент и принимать от Вас документы.

Но это нужно будет именно регистрироваться. А если, к примеру, он использует веб-сервис для документооборота от другой компании, не от Такскома. Реально ли в этом случае с ним обмениваться первичкой?

Jolene
05-09-2011, 23:07:20
Я читала, что обмениваться документами можно даже с пользователями других систем. Это так?
А лайт-клиент это как? Бесплатный доступ только к получению?

Сотрудник_Такском
06-09-2011, 11:25:32
Но это нужно будет именно регистрироваться. А если, к примеру, он использует веб-сервис для документооборота от другой компании, не от Такскома. Реально ли в этом случае с ним обмениваться первичкой?

Добрый день.
Однозначно пока ответить на этот вопрос нельзя.
Могу сказать что регистрация организации как лайт-клиента занимает не больше минуты, поэтому сложностей в этом не должно возникнуть :)

Сотрудник_Такском
06-09-2011, 11:28:57
Я читала, что обмениваться документами можно даже с пользователями других систем. Это так?
А лайт-клиент это как? Бесплатный доступ только к получению?

Добрый день.
Ваши контрагенты имеют возможность подключиться к системе «Такском-Файлер» и 3 месяца работать бесплатно, чтобы научиться работать в системе, высказать свое мнение об удобстве услуги, задать интересующие вопросы по работе с услугой. Кроме этого, если Вашему контрагенту не требуется пересылать документы Вам - он является только получателем документов от Вас, он может и дальше бесплатно работать в системе «Такском-Файлер». Это и есть лайт-клиент.

Lisa-Lisa
06-09-2011, 14:27:16
Добрый день.
Однозначно пока ответить на этот вопрос нельзя.
Могу сказать что регистрация организации как лайт-клиента занимает не больше минуты, поэтому сложностей в этом не должно возникнуть :)

Спасибо. Ну отлично тогда, раз так быстро. Буду всех направлять к Такскому. Глядишь и захотят вообще полностью перейти. :)

Jolene
13-09-2011, 18:48:38
Понятно. Как говорится все для людей. :)

Сотрудник_Такском
16-09-2011, 09:57:19
Совершенно верно :)
Мы стараемся сделать все, чтобы нашим абонентам было максимально удобно и комфортно пользоваться нашими услугами.:rolleyes:

Lisa-Lisa
27-09-2011, 23:24:55
Сотрудник_Такском у меня вопрос в плане партнерства. В регионах подключением к Вам занимаются различные фирмы, иногда даже не одна. Каким образом можно с Вами начать сотрудничество в этом направлении? И какие разрешения и лицензии на это необходимы?

Сотрудник_Такском
28-09-2011, 08:56:12
Добрый день!
Для того, чтобы стать региональным представителем федерального оператора «Такском», вам не требуется ни лицензирования, ни специального оборудования, ни особых технических навыков. Все новые партнеры нашей компании проходят курс бесплатного обучения, в рамках которого знакомятся с программным комплексом и овладевают методикой продаж. В процессе текущей работы «Такском» обеспечивает региональных представителей актуальной информацией по рынку, профессиональными техническими консультациями и бесплатной рекламной поддержкой.
Подробную информацию Вы сможете найти тут (http://www.taxcom.ru/about/partners/).

Lisa-Lisa
29-09-2011, 15:44:38
Добрый день!
Для того, чтобы стать региональным представителем федерального оператора «Такском», вам не требуется ни лицензирования, ни специального оборудования, ни особых технических навыков. Все новые партнеры нашей компании проходят курс бесплатного обучения, в рамках которого знакомятся с программным комплексом и овладевают методикой продаж. В процессе текущей работы «Такском» обеспечивает региональных представителей актуальной информацией по рынку, профессиональными техническими консультациями и бесплатной рекламной поддержкой.
Подробную информацию Вы сможете найти тут (http://www.taxcom.ru/about/partners/).

А в рекламную поддержку что входит?

Сотрудник_Такском
30-09-2011, 12:58:14
Статус официального представителя ведущего федерального оператора выводит нашего партнера на новый уровень, как в глазах клиентов, так и в деловой среде. Пользуясь нашей поддержкой, компании выходят на новые рынки, как в своем регионе, так и на федеральном уровне, в том числе и по другим своим продуктам, привлекают дополнительные финансовые средства, налаживают взаимодействие с государственными органами.

Lisa-Lisa
30-09-2011, 13:28:33
Статус официального представителя ведущего федерального оператора выводит нашего партнера на новый уровень, как в глазах клиентов, так и в деловой среде. Пользуясь нашей поддержкой, компании выходят на новые рынки, как в своем регионе, так и на федеральном уровне, в том числе и по другим своим продуктам, привлекают дополнительные финансовые средства, налаживают взаимодействие с государственными органами.

Понятно, спасибо. У вас грамотно сделано. А то некоторые ограничиваются помощью лишь в публикации в инете и все.

Jolene
03-10-2011, 17:18:57
А поддержка то от Такскома какая для региональных партнеров? Что входит в нее?

Сотрудник_Такском
04-10-2011, 13:49:08
Добрый день!
Эта поддержка включает в себя комплекс услуг, в которые входит доступ на форум поддержки представителей, доступ ко всем средствам мониторинга, доп. ресурсы, вся необходимая документация, рук-во пользователя к каждому продукту компании и многое другое.

Lisa-Lisa
06-10-2011, 21:32:12
А поддержка то от Такскома какая для региональных партнеров? Что входит в нее?

Выше же вроде уже писали об этом.

Jolene
18-10-2011, 21:33:17
Лиза, может быть, я не видела. Вот ниже меня и выше Вас вижу, что писали. :)

Lisa-Lisa
18-10-2011, 23:07:21
Листайте топики, пользуйтесь поиском, намного быстрее можно найти нужную информацию.

Innoo
21-10-2011, 15:37:44
Добрый день!
Я веду бух учет у нескольких небольших предприятий. Расскажите, пожалуйста, могу ли я подключиться к системе Такском, чтобы отправлять отчетность сразу всех компаний? На каких условиях? Удобно ли это будет?

Сотрудник_Такском
21-10-2011, 16:11:58
Добрый день!
Да, конечно можете. У нас существует несколько тарифных планов и продуктов: Вы можете использовать ПК "Спринтер" (http://www.taxcom.ru/products/pk-sprinter/), "Онлайн-Спринтер" (http://www.taxcom.ru/products/prodonsprinter), "1С-Спринтер" (http://www.taxcom.ru/products/prod1c). Мы предлагаем несколько вариантов, Вы можете ознакомиться, если появятся вопросы - задать их и выбрать подходящий тарифный план (http://www.taxcom.ru/products/tp).

antilopa
23-10-2011, 17:44:20
Добрый день!
Да, конечно можете. У нас существует несколько тарифных планов и продуктов: Вы можете использовать ПК "Спринтер" (http://www.taxcom.ru/products/pk-sprinter/), "Онлайн-Спринтер" (http://www.taxcom.ru/products/prodonsprinter), "1С-Спринтер" (http://www.taxcom.ru/products/prod1c). Мы предлагаем несколько вариантов, Вы можете ознакомиться, если появятся вопросы - задать их и выбрать подходящий тарифный план (http://www.taxcom.ru/products/tp).

А разве с Онлайн-Спринтера можно отправлять в разные инстанции? Вы же про тот, который около 1000 стоит?

Сотрудник_Такском
24-10-2011, 08:58:47
А разве с Онлайн-Спринтера можно отправлять в разные инстанции? Вы же про тот, который около 1000 стоит?

Нет, не про тот:)
У нас появился новый тариф "Супер-Онлайн", который позволяет отправлять отчетность за юр. и физ. лица в ИФНС, ПФР и ФСС. Стоимость - 6850 р. Сервис так же включает в себя услугу «Камеральная проверка» для самостоятельной оценки рисков и вероятности налоговой проверки, выявления и исправления допущенных ошибок при исчислении налогов перед отправкой отчетности из системы Онлайн-Спринтер.

Innoo
25-10-2011, 06:39:56
Добрый день!

Спасибо!

Innoo
25-10-2011, 06:41:37
А еще у меня назрел такой вопрос: можно ли получить Акт-сверки взаиморасчетов с ифнс по электронке? Если эта функция есть, то она присутствует во всех тарифах? Нужно ли дополнительно подключать какие-то услуги?

Jolene
26-10-2011, 21:10:06
Антилопа, так можно выбрать любой тариф. И отправлять во все инстанции. Все же зависит от необходимости.

Сотрудник_Такском
28-10-2011, 16:46:02
Добрый день!
Да, такая возможность присутствует во всех тарифных планах. Называется это "Запрос ИОН".

Jolene
01-11-2011, 17:26:44
А этот запрос может касаться любых вопросов? Даже не отчетов?

Сотрудник_Такском
03-11-2011, 14:14:21
А этот запрос может касаться любых вопросов? Даже не отчетов?

Добрый день.
Не понял Ваш вопрос.. :)
Сервис "Онлайн-Спринтер" позволяет налогоплательщику сформировать и отправить по электронной почте запрос на получение от налоговых органов электронных документов в рамках системы предоставления налогоплательщикам информационных услуг. Формирование запросов в налоговый орган на предоставление информационных услуг может осуществляться в произвольные моменты времени. В поле "Код запроса" указывается, какой именно документ нужно получить из налоговой инспекции:

1- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;
2- выписка операций по расчетам с бюджетом;
3- перечень налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности;
4- акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.

Других не предусмотрено регламентом :)

bukva
03-11-2011, 18:34:07
Пыталась узнать об отчетности по инету через ООО "Такском". Ответили, что нет в нашем городе такой ООО, но есть региональный филиал, который в Екатеринбурге. :( Вот так-то...

Сотрудник_Такском
08-11-2011, 10:09:23
Добрый день!
В г. Тюмени у работает наш агент ИП Плясовских, который подключает абонентов для сдачи отчетности через нашу систему. Вы можете обратиться к ним по телефону (3452) 97-05-23 и 91-02-56.
Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

IrinaR
08-11-2011, 12:48:33
Вопрос:
Нахожусь в Хакасии, г.Абакан. Являюсь уполномоченным представителем. Работа вашего агента устраивает полностью. Возникла необходимость по сдаче отчетности в соседний регион. При этом возникли трудности. Почему для сдачи отчетности в соседний регион я должна работать с агентом соседнего региона? Почему я не могу работать со своим местным оператором? А если мне понадобится еще один регион? Налаживать отношения с третьей организацией? Вроде у конкурентов нет таких сложностей с территориальным делением и можно сдавать отчетность в любую точку страны.

IrinaR
08-11-2011, 12:51:12
Вопрос 2:
Никак не могу попасть на ваш Форум поддержки абонентов. Не подходят ни логин ни пароль. Обращалась с этим вопросом к своему оператору, ничем не смогли помочь. Как попасть на форум?

bukva
08-11-2011, 15:49:45
Сотрудник_Такском, спасибо :)

Сотрудник_Такском
08-11-2011, 16:52:33
Вопрос:
Нахожусь в Хакасии, г.Абакан. Являюсь уполномоченным представителем. Работа вашего агента устраивает полностью. Возникла необходимость по сдаче отчетности в соседний регион. При этом возникли трудности. Почему для сдачи отчетности в соседний регион я должна работать с агентом соседнего региона? Почему я не могу работать со своим местным оператором? А если мне понадобится еще один регион? Налаживать отношения с третьей организацией? Вроде у конкурентов нет таких сложностей с территориальным делением и можно сдавать отчетность в любую точку страны.

Добрый день!
Дело в том, что к сожалению, если Вы хотите отправлять отчетность в другой регион, необходимо работать с агентом этого региона. Мы надеемся на то, что существующая система изменится, т.к. в последнее время открывается все больше филиалов компании в различных регионах страны.
Что касается доступа на форум - т.к. Вы подключены через партнера, то возможности воспользоваться форумом у Вас нет, т.к. Вы отсутствуете в списке тех организаций, которые работают с нами напрямую.

IrinaR
09-11-2011, 10:46:41
Да уж :-( А есть у меня возможность работать напрямую?

Сотрудник_Такском
09-11-2011, 13:24:49
Сотрудник_Такском, спасибо :)

Всегда готов ответить на все Ваши вопросы! :)

Сотрудник_Такском
09-11-2011, 14:32:58
Да уж :-( А есть у меня возможность работать напрямую?

Добрый день.
К сожалению, пока такой возможности нет.

Innoo
10-11-2011, 08:32:51
Добрый день!
Да, такая возможность присутствует во всех тарифных планах. Называется это "Запрос ИОН".

Спасибо!

Сотрудник_Такском
10-11-2011, 09:36:10
Если у Вас еще возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь!:rolleyes:

Innoo
22-11-2011, 07:28:23
Добрый день! Снова я)
Существуют ли какие-нибудь условия отправки отчетности ИП в основные контролирующие органы (ФНС, ПФР, ФСС) через вашу систему?

Сотрудник_Такском
25-11-2011, 15:37:45
Добрый день!
Советую обратить Ваше внимание на сервис "Онлайн-Спринтер". Это система защищенного электронного документооборота, позволяющая отправлять отчетность через Интернет с любого компьютера из удаленного онлайн-кабинета.
У нас есть выгодный тарифный план "ИП Онлайн": сдача отчетности в ИФНС, ПФР (2 направления обмена) и ФСС, включая доступ к лицевому счету. Ознакомиться можно тут (http://www.taxcom.ru/products/prodonsprinter/tp/).

Innoo
01-12-2011, 09:25:09
А я еще слышала, что появился какой-то новый тариф «Супер-Онлайн». Расскажите, пожалуйста, подробнее про его плюсы и минусы.

Сотрудник_Такском
01-12-2011, 16:58:57
Добрый день!
На данный момент действует акция «Супер-Онлайн» для Москвы, в рамках которой абонент получает:
− Подключение к системе Онлайн-Спринтер для представления отчетности с любого компьютера из защищенного онлайн-кабинета (включая первый год обслуживания);
− Сопровождение сертификата ЭЦП;
− Сервис ИОН (доступ к лицевым счетам);
− Круглосуточная техническая поддержка.
А также дополнительные сервисы и услуги БЕСПЛАТНО:
− Подключение к ПФР и ФСС
− Сервис «Камеральная проверка» для самостоятельной оценки рисков и вероятности налоговой проверки, выявления и исправления допущенных ошибок при исчислении налогов перед отправкой отчетности из системы Онлайн-Спринтер.
− Возможность бесплатного отправления 250 электронных документов (в том числе счетов-фактур) в системе обмена учетными документами Такском-Файлер.

Innoo
08-12-2011, 10:23:07
Спасибо!
Меня особенно привлекает круглосуточная тех поддержка, потому что у меня всегда много вопросов возникает по новым программам. Ну и подключение к ПФР большой плюс!

И еще: я слышала, что компания Такском готова заключать договора с ВУЗами и предоставлять программное обеспечение для обучения студентов навыкам работы с ПО, предназначенным для ЭДО, это правда? Где можно получить более подробную информацию по данному вопросу?
Я думаю, такие программы позволят улучшить качество образования студентов.

Сотрудник_Такском
09-12-2011, 17:09:16
Добрый день!
Действительно, компания ООО «Такском» приглашает ВУЗы к сотрудничеству, с целью совершенствования профессиональной подготовки специалистов экономических факультетов, инженеров IT специальностей посредством организации специальных занятий (курсов, семинаров и т.п.) в рамках учебных программ или дополнительных занятий (по усмотрению ВУЗа) на основе предоставления разработанного ООО «Такском» программного обеспечения, которое позволит получить студентам практические навыки пользования программными средствами, предназначенными для осуществления электронного документооборота, на срок действия заключенного договора.
Подробная информация находится тут (http://www.taxcom.ru/training/vuz/).

antilopa
11-12-2011, 23:41:32
А что там у Такскома сейчас с Эларом?

Innoo
14-12-2011, 11:21:44
Спасибо.
Меня еще интересует вот такой момент: при отправке отчета в ПФР для контроля требует программу CheckXML-UFA. Как её установить? Нужна ли эта проверка?

Jolene
15-12-2011, 17:44:22
Сотрудник, т.е. Такском дает свои программы студентам для ознакомления с ними? Полные версии или обучающие какие-то?

Сотрудник_Такском
16-12-2011, 14:43:15
Сотрудник, т.е. Такском дает свои программы студентам для ознакомления с ними? Полные версии или обучающие какие-то?

Добрый день!
Условия предоставления ВУЗу программного обеспечения компанией «Такском» таковы:
− право пользования программным обеспечением передается безвозмездно в рамках договора на ограниченный срок времени;
− университет обязуется использовать программное обеспечение исключительно в образовательных целях и в целях научных исследований. При этом запрещается использовать программное обеспечение в коммерческих целях (а такое использование может быть организовано на основе других договором коммерческого характера);
− при отсутствии навыков работы с программным обеспечением компании «Такском», преподаватели Университета имеют возможность пройти обучение для работы с предоставленными программными продуктами компании. Обучение проводится на безвозмездных условиях.

Сотрудник_Такском
16-12-2011, 14:44:06
Спасибо.
Меня еще интересует вот такой момент: при отправке отчета в ПФР для контроля требует программу CheckXML-UFA. Как её установить? Нужна ли эта проверка?

Добрый день!
Эту программу проверки можно скачать с сайта ПФР. Она не обязательна, т.к. в программу "Референт" встроен обычный проверочный модуль CheckXML.

Booster
16-12-2011, 14:54:42
Добрый день!
Эту программу проверки можно скачать с сайта ПФР. Она не обязательна, т.к. в программу "Референт" встроен обычный проверочный модуль CheckXML.
Как это не требуется? Вообще то CheckXML нужен для проверки ИС, а CheckXML-UFA для РСВ...Или я не так Вас понял?

Сотрудник_Такском
16-12-2011, 15:36:23
Вообще то CheckXML нужен для проверки ИС, а CheckXML-UFA для РСВ
Это не так :)
Эти две программы проверяют как и РСВ, так и ИС.

Booster
16-12-2011, 16:06:59
Ну да, вот тут я Вас неверно понял. Но ведь насколько мне известно, в CheckXML, не совсем верно реализована проверка РСВ, т.к. изначально CheckXML предназначалась именно для проверки ИС. И в итоге протокол может быть сформирован неверно. Ваш источник который Вас заверил, что CheckXML способен проверять РСВ корректно, надежный?

IrinaR
17-12-2011, 10:18:42
Добрый день!
Когда будет реализована возможность отправки запросов (сверки платежей) с ПФР уполномоченными представителями за другие организации (за своих клиентов)?

antilopa
18-12-2011, 17:54:45
По поводу Элара и Такскома так и не услышала ответ. Я слышала, что там доходит дело вплоть до того, что будет возможна интеграция с SAP и Oracle. Это правда?

Jolene
19-12-2011, 16:09:22
А что это даст с практической точки зрения?

Innoo
21-12-2011, 15:08:30
Добрый день!

Т.е., просто игнорировать сообщение и отправлять отчет? Примут его в ПФ?

Innoo
21-12-2011, 15:09:16
Подскажите, а чем отличаются аккредитованные электронные площадки от неаккредитованных?

Jolene
21-12-2011, 17:36:58
А что за неаккредитованные электронные площадки?

Nikita13
21-12-2011, 23:54:25
Начала работать с Такском, сегодня все бумажные дела по регистрации и с ПФ доделала. И первым делом отправила запрос по уточнению платежей. И в ответ!!!!!????? пришли бланки,заполненные реквизитами ИП, но АБСОЛЮТНО чистые в поле оплаты. Одно и то же , как по работодателю-ИП, так и по самому ИП. Что бы это значило??? По оплате проводила сверку и получала распечатку в ПФ при сдаче отчетности 1,2,3 кв-лы. Все было в порядке....

IrinaR
22-12-2011, 03:19:37
Мне тоже пустые пришли. Это значит, что отсутствует задолженность на эту дату по взносам, пени, штрафам. Платежи в этой справке не отображаются к сожалению.

Знакомая делала такую же сверку через Сбис, ей пришла копеечная пеня, которую сразу оплатили. В Сбисе этот запрос разбит на две части: на эту справку и на сверку платежей. Но по сверке платежей программа пишет, что функционал еще не работает.

Ждем полезных изменений.

Nikita13
22-12-2011, 09:06:42
Какая ерунда получается... Я при оформлении отношений с Такском обязательно уточняла возможность получения сверки по платежам, мне клятвенно обещали,что это будет, а теперь получается.... Опять ножками в ПФ(((((

А с налоговой тоже без вариантов?????

Ilonafl
22-12-2011, 10:08:17
Начала работать с Такском, сегодня все бумажные дела по регистрации и с ПФ доделала. И первым делом отправила запрос по уточнению платежей. И в ответ!!!!!????? пришли бланки,заполненные реквизитами ИП, но АБСОЛЮТНО чистые в поле оплаты. Одно и то же , как по работодателю-ИП, так и по самому ИП. Что бы это значило??? По оплате проводила сверку и получала распечатку в ПФ при сдаче отчетности 1,2,3 кв-лы. Все было в порядке....

Сегодня пыталась выяснить этот вопрос у операторов. Сказали, что только такая форма, другой нет. Посоветовали отправить запрос как неформализованный и запросить реестр платежей. Сходила в пенсионный, сказали, что вообще-то это возможно, будут прикреплять файл с реестром к неформализованному ПФР.

Nikita13
22-12-2011, 10:56:07
Сегодня пыталась выяснить этот вопрос у операторов. Сказали, что только такая форма, другой нет. Посоветовали отправить запрос как неформализованный и запросить реестр платежей. Сходила в пенсионный, сказали, что вообще-то это возможно, будут прикреплять файл с реестром к неформализованному ПФР.

Спасибо:). Думаю, что так и сделаю. Тоже задала уже такой вопрос оператору, обещали ответить, как выйти из положения. Ну думаю, что посоветуют то же самое, что и Вы...

IrinaR
22-12-2011, 11:03:06
А с налоговой тоже без вариантов?????

С налоговой все замечательно работает. Если сальдо расчетов узнать, то запросите Справку о состоянии расчетов. Если увидеть платежи и начисления, то запросите Выписку операций по расчетам с бюджетом. Постоянно пользуемся, со стороны ФНС косяков много, например, на несуществующий долг могут пени начислять. Вот в выписке операций все-все видно, тк они не могут править "задними" числами, то прям по дням, такого-то начислено, такого-то сторнировали, а такого-то платеж пришел....

IrinaR
22-12-2011, 11:06:25
...Посоветовали отправить запрос как неформализованный и запросить реестр платежей. Сходила в пенсионный, сказали, что вообще-то это возможно, будут прикреплять файл с реестром к неформализованному ПФР.

Наш ПФР будет до последнего сопротивляться, тк это ручные операции, а они и так ничего не успевают.

Nikita13
22-12-2011, 14:10:48
С налоговой все замечательно работает. Если сальдо расчетов узнать, то запросите Справку о состоянии расчетов. Если увидеть платежи и начисления, то запросите Выписку операций по расчетам с бюджетом. Постоянно пользуемся, со стороны ФНС косяков много, например, на несуществующий долг могут пени начислять. Вот в выписке операций все-все видно, тк они не могут править "задними" числами, то прям по дням, такого-то начислено, такого-то сторнировали, а такого-то платеж пришел....

Спасибо. А Выписку по расчетам с бюджетом Вы запрашиваете по конкретному налогу или можно не конкретизировать и пришлют общую???

Jolene
22-12-2011, 17:59:05
Ирина, точно, надо брать выписки по налогам.
А чего они там не успевают? Пусть автоматизируются.

IrinaR
22-12-2011, 18:18:21
Выписку операций по расчетам с бюджетом по каждому КБК и ОКАТО, и с какого года нужны операции. Чтобы не искать эти сложные коды и чтобы что-нибудь не пропустить, я делаю так: сначала запрашиваю Справку о состоянии расчетов с бюджетом, в ней видно те КБК, по которым были какие то движения у организации. И уже она основании Справки, когда все перед глазами, формирую запрос на Выписку.

Nikita13
22-12-2011, 18:44:10
Выписку операций по расчетам с бюджетом по каждому КБК и ОКАТО, и с какого года нужны операции. Чтобы не искать эти сложные коды и чтобы что-нибудь не пропустить, я делаю так: сначала запрашиваю Справку о состоянии расчетов с бюджетом, в ней видно те КБК, по которым были какие то движения у организации. И уже она основании Справки, когда все перед глазами, формирую запрос на Выписку.

Спасибо. Послала в ПФ неформ.запрос по реестру платежей по ИП и по ИП-работодателю. Все прошло. Ждем-с ответа....

IrinaR
22-12-2011, 18:57:48
А чего они там не успевают? Пусть автоматизируются.

Я так понимаю, что они наши сведения разносят по лицевым счетам людям (нашим сотрудникам). Так вот, неделю назад на семинаре сказали, что за 1 квартал 2011 не разнесли сведения по 10-13 последним страхователям. Сотрудников у них не хватает.

antilopa
22-12-2011, 22:27:11
А что это даст с практической точки зрения?

Вы про что? Про Элар и Такском? Я просто до сих пор не могу получить ответ по этому вопросу. :(

Nikita13
23-12-2011, 09:30:56
IrinaR Что-то не проходят запросы по справке.
Что Вы пишете в поле "Тема", и что дальше???

Ilonafl
23-12-2011, 09:46:04
IrinaR Что-то не проходят запросы по справке.
Что Вы пишете в поле "Тема", и что дальше???

А Вы запрашиваете через "Письменное обращение налогоплательщика"? Я всегда делаю через "Запросы ФНС", все приходит и тему писать не нужно.

IrinaR
23-12-2011, 10:32:03
А Вы запрашиваете через "Письменное обращение налогоплательщика"? Я всегда делаю через "Запросы ФНС", все приходит и тему писать не нужно.

+1
Через кнопку "Запросы ФНС", где код запроса выбираем "1 -Справка..." или "2 - Выписка...", там есть еще два вида запросов: "3 - Перечень отчетности..", "4 - Акт сверки...".

Конкретно в нашем городе уже 4 дня на отправленные запросы не приходят ответы по каким то непонятным техническим причинам. Бывают проблемы общие, по всей стране, а бывают по отдельно взятой ФНС.

Nikita13
23-12-2011, 10:58:12
IrinaR спасибо, пока все отладишь новенькое..))))

Nikita13
23-12-2011, 10:59:11
Ilonafl спасибо, учту все замечания..

Nikita13
23-12-2011, 17:24:48
+1
Через кнопку "Запросы ФНС", где код запроса выбираем "1 -Справка..." или "2 - Выписка...", там есть еще два вида запросов: "3 - Перечень отчетности..", "4 - Акт сверки...".

Конкретно в нашем городе уже 4 дня на отправленные запросы не приходят ответы по каким то непонятным техническим причинам. Бывают проблемы общие, по всей стране, а бывают по отдельно взятой ФНС.

Все бы жорошо:) но найти кнопку "запросы ФНС" не могу....:(*

Разобралась "Запрос в ИОН" называеця...)))

antilopa
29-12-2011, 14:08:17
Недавно читала про облачные технологии. Говорят, что за ними будущее. В связи с этим вопрос к сотруднику Такскома, будут ли все сервисы компании переведены на "облачную" работу?

Сотрудник_Такском
30-12-2011, 16:40:42
Добрый день!
У нас планируется активное развитие облачного сервиса "Онлайн-Спринтер". Однако смысла переводить все сервисы компании на облачные технологии нет, т.к. мы всегда даем возможность клиенту самому сделать выбор - что ему удобнее (облако или толстый клиент).

antilopa
12-01-2012, 21:42:19
Добрый день!
У нас планируется активное развитие облачного сервиса "Онлайн-Спринтер". Однако смысла переводить все сервисы компании на облачные технологии нет, т.к. мы всегда даем возможность клиенту самому сделать выбор - что ему удобнее (облако или толстый клиент).

Правильно. Толстый клиент тоже имеет массу преимуществ. У многих компаний его почему-то нет, и делается упор только на отправку документов через веб-интерфейсы.

Jolene
19-01-2012, 21:18:30
А планируется объединять несколько продуктов в один с широкими функциями?

antilopa
22-01-2012, 17:50:46

Лично мне кажется, что в этом нет особой необходимости. Если вы говорите об объединении, например, Такском-Спринтер и Такском-Файлера. Эти продукты должны работать независимо друг от друга.

Сотрудник_Такском
23-01-2012, 10:48:36

Добрый день!
Да, планируется :)
Немного терпения, и скоро вы узнаете о новом совместном продукте компании "Такском" и 1С ;)

antilopa
23-01-2012, 17:00:03
Добрый день!
Немного терпения, и скоро вы узнаете о новом совместном продукте компании "Такском" и 1С ;)

C 1C - это другое. А свои продукты вы не будет объединять (Спринтер, Файлер и т.д.)?

ZokZot
24-01-2012, 15:10:00
Добрый день!

То есть они вас всё-таки выбрали? Когда в октябре стали говорить, что они от вас отказываются и собираются Комиту покупать, все очень удивлялись. Чем же вы так смогли 1С обидеть?)
Но ценник, который они тогда называли, всё равно конский.

antilopa
24-01-2012, 16:03:03
То есть они вас всё-таки выбрали? Когда в октябре стали говорить, что они от вас отказываются и собираются Комиту покупать, все очень удивлялись. Чем же вы так смогли 1С обидеть?)

В каком смысле выбрали? Они же давно уже с Такскомом работают. Или я чего-то не знаю? Вообще, на мой взгляд, 1С не выгодно отказываться от сотрудничества с Такскомом, они могут потерять большое количество юзером.

Сотрудник_Такском
30-01-2012, 15:54:15
C 1C - это другое. А свои продукты вы не будет объединять (Спринтер, Файлер и т.д.)?

Добрый день.
Пока это не планируется :)

Сотрудник_Такском
30-01-2012, 16:19:47

Добрый день.
У нашей компании всегда были теплые отношения с 1С :) Мы являемся франчайзи 1С, у нас существует совместный продукт "1С-Спринтер" и скоро будет выпуск еще одного совместного продукта - "1С-Такском" :)

antilopa
30-01-2012, 21:11:06
Добрый день.
У нашей компании всегда были теплые отношения с 1С :) Мы являемся франчайзи 1С, у нас существует совместный продукт "1С-Спринтер" и скоро будет выпуск еще одного совместного продукта - "1С-Такском" :)

Если 1С-Спринтер касается сдачи отчетности, то что же будет в 1С-Такском?

Сотрудник_Такском
31-01-2012, 09:41:37
Если 1С-Спринтер касается сдачи отчетности, то что же будет в 1С-Такском?

Это совместное решение фирмы «1С» и компании «Такском» позволит организациям и индивидуальным предпринимателям обмениваться электронными счетами-фактурами и другими первичными документами, не выходя из программы 1С :rolleyes:

antilopa
31-01-2012, 10:26:22
Это совместное решение фирмы «1С» и компании «Такском» позволит организациям и индивидуальным предпринимателям обмениваться электронными счетами-фактурами и другими первичными документами, не выходя из программы 1С :rolleyes:

Круто! А в налоговую тоже можно будет отправлять счета-фактуры? Насколько я помню их форматы уже утвердили.

Сотрудник_Такском
03-02-2012, 13:01:12
Добрый день.
Пока информации по данному вопросу нет:)
Формат самих с/ф пока не утвержден. Пока утверждены форматы документов, которые будут использоваться при обмене электронными счетами-фактурами (информационное сообщение об участнике электронного документооборота счетами-фактурами, извещение о получении электронного документа, подтверждение даты отправки документа и т.д.).

Как только информация по данному вопросу появится, я вас сразу же сообщу! :)

Nikita13
03-02-2012, 15:34:10
Сотрудник_Такском Сообщите, пожалуйста, когда наконец будет обновление и появится возможность сдать 2НДФЛ

Сотрудник_Такском
03-02-2012, 15:39:16
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, в какой бухгалтерской программе Вы формируете этот отчет?

Nikita13
03-02-2012, 18:33:25
Где-то вдокументах написано "ИП Онлайн",а в лицензионном договоре "Онлайн-Спринтер"

О-па, я не допоняла. Назвала Ваше ПП. Я сделала отчет в Налогоплательщике ЮЛ версия 4.28.1
А суть вопроса. Дело в том , что в самом ПП Такскома не открывается 2011 год при попытке создания вручную или сообщение об ошибке при попытке импорта

UNA
04-02-2012, 00:51:56
Это совместное решение фирмы «1С» и компании «Такском» позволит организациям и индивидуальным предпринимателям обмениваться электронными счетами-фактурами и другими первичными документами, не выходя из программы 1С :rolleyes:Здорово, и когда сия радость появится? Это будет надстройка или заново прогу покупать?

Nikita13
06-02-2012, 17:53:26
Ау.. Сотрудник_Такском Вы куда исчезли???? Или Вы тоже, как и представители Вашей компании в Белгороде, ничего не можете сказать.....(((((

Сотрудник_Такском
08-02-2012, 14:26:40
Nikita13, дело в том, что в связи с тем, что в системе «Онлайн-Спринтер» отсутствуют формы для 2-НДФЛ и бух. отчетности за 2011 год, на данный момент нет возможности сформировать и отправить данную отчетность. Просим Вас ожидать публикации новых форм отчетности, они должны появится в ближайшем времени.

Сотрудник_Такском
08-02-2012, 14:32:33
Здорово, и когда сия радость появится? Это будет надстройка или заново прогу покупать?

Разработчики 1С обещают выпуск продукта к апрелю этого года:)
Пока точно ответить на Ваш второй вопрос возможности нет, информация появится чуть позже.

Innoo
16-02-2012, 11:55:38
Здравствуйте! Я недавно читала на одном сайте про выставку "Бухгалтерский учет и аудит - 2012". Попасть на нее не смогла, к сожалению. Такском представил новый программный продукт - "1С-Такском". Что это такое?

Сотрудник_Такском
17-02-2012, 15:55:00
Добрый день!
Это совместное решение фирмы «1С» и компании «Такском» поможет бухгалтерам успешно обмениваться электронными счетами-фактурами и другими первичными документами, не выходя из программы 1С.
Никаких лишних движений, поскольку все документы формируются автоматически либо создаются в системе всего один раз :)

Innoo
24-02-2012, 16:45:08
То есть, теперь можно обмениваться счетами-фактурами, не выходя из программы 1С? А как это осуществить технически?

antilopa
29-02-2012, 13:22:45
То есть, теперь можно обмениваться счетами-фактурами, не выходя из программы 1С? А как это осуществить технически?

Технически, как я думаю, Такском и 1С это уже реализовали, останется только поставить программу на свой ПК.

Innoo
01-03-2012, 08:33:13
Технически, как я думаю, Такском и 1С это уже реализовали, останется только поставить программу на свой ПК.

Программа уже стоит у нас. Наверное, какое-то обновление нужно или что-то подобное.
Интересно, можно ли приобрести подписку на ИТС 1С: Предприятие?

Сотрудник_Такском
01-03-2012, 11:44:37
То есть, теперь можно обмениваться счетами-фактурами, не выходя из программы 1С?

Дело в том, что в промышленную эксплуатацию данный модуль компания 1С обещает запустить в апреле, осталось немного подождать ;)

antilopa
03-03-2012, 19:33:46

Дело в том, что в промышленную эксплуатацию данный модуль компания 1С обещает запустить в апреле, осталось немного подождать ;)

Т.е. все пройдет в режиме автоматического обновления? Или все же нужно будет устанавливать что-то отдельно?

Сотрудник_Такском
05-03-2012, 10:23:49
Нужно будет устанавливать модуль дополнительно :)

Innoo
11-03-2012, 08:23:53
Тогда еще такой вопрос: действительно можно получить скидку 20% при подключении в тарифному плану, позволяющему отправлять отчеты через 1С?

antilopa
11-03-2012, 22:13:28
Тогда еще такой вопрос: действительно можно получить скидку 20% при подключении в тарифному плану, позволяющему отправлять отчеты через 1С?

А вы где об этой скидке вообще узнали?

Сотрудник_Такском
02-04-2012, 11:57:41

Добрый день.
На данный момент действует акция, согласно которой в рамках тарифного плана "Восьмерка Стандарт" или "Восьмерка +" в период проведения акции предоставляется скидка 20% на весь комплекс периодических услуг, при условии подписки на "Информационно-технологическое сопровождение" (ИТС) профессионального уровня в компании Такском. С правилами акции можно ознакомиться на официальном сайте компании ООО "Такском".

Сотрудник_Такском
02-04-2012, 12:03:15
Программа уже стоит у нас. Наверное, какое-то обновление нужно или что-то подобное.
Интересно, можно ли приобрести подписку на ИТС 1С: Предприятие?
Да, конечно, подписку на ИТС можно приобрести. С вариантами подписки и стоимостью можно ознакомиться на официальном сайте компании ООО "Такском" в разделе "1С: продукты и услуги" - "Информационно-технологическое сопровождение".

antilopa
05-04-2012, 11:51:19
Сотрудник_Такском а не расскажите про нюансы покупки ЭЦП для участия в торгах по гос. заказам?

Сотрудник_Такском
06-04-2012, 15:37:50
Добрый день!
Вам нужно зайти на нашем сайте в раздел «Удостоверяющий центр», далее - Электронные торги - Получение сертификата ключа подписи для участия в электронных торгах, и перейти по ссылке «Как получить ЭЦП для участия в электронных торгах?», а затем на открывшейся странице перейти по ссылке в «Электронную форму» и заполнить ее, затем отправить анкету. В течение рабочих суток на указанный Вами адрес электронной почты придут формы заявлений, счета для оплаты и список документов для предоставления в Удостоверяющий Центр.
Заполненные документы необходимо лично предоставить в наш офис по адресу Варшавское шоссе, 33. При себе нужно иметь паспорт.
После этого в нашем офисе Вам будет предоставлен сертификат :)

antilopa
08-04-2012, 23:34:56
Добрый день!
Вам нужно зайти на нашем сайте в раздел «Удостоверяющий центр», далее - Электронные торги - Получение сертификата ключа подписи для участия в электронных торгах, и перейти по ссылке «Как получить ЭЦП для участия в электронных торгах?», а затем на открывшейся странице перейти по ссылке в «Электронную форму» и заполнить ее, затем отправить анкету. В течение рабочих суток на указанный Вами адрес электронной почты придут формы заявлений, счета для оплаты и список документов для предоставления в Удостоверяющий Центр.
Заполненные документы необходимо лично предоставить в наш офис по адресу Варшавское шоссе, 33. При себе нужно иметь паспорт.
После этого в нашем офисе Вам будет предоставлен сертификат :)

Спасибо большое. :)

Innoo
10-04-2012, 15:25:57
Такая ситуация: отправили 30 марта 2-НДФЛ, а протокола от ИФНС до сих пор нет. Что делать теперь?

Кесайдилья
13-04-2012, 11:53:52
Извините, если я что-то пропустила, и вы уже об этом говорили. Могу я посмотреть демо-версию на вашем сайте? Или может быть даже попробовать в ней поработать?

Сотрудник_Такском
13-04-2012, 17:36:10
Такая ситуация: отправили 30 марта 2-НДФЛ, а протокола от ИФНС до сих пор нет. Что делать теперь?

Добрый день!
На основании Приказа ФНС от 16 сентября 2011 г. N ММВ-7-3/576@, Реестр сведений и Протокол приёма сведений на 2НДФЛ должен поступить в течение 10 рабочих дней с даты отправки.
Так что не волнуйтесь :)

Nikita13
13-04-2012, 22:31:28
Сотрудник_Такском , это все замечательно про новинки пишите. Но скажите, пожалуйста, почему так НЕОПЕРАТИВНО происходит обновление действующей отчетности. То 2НДФЛ ждали , а теперь пыталась отправить сегодня отчетность в ПФ, но увы.... Мне все говорят о том, что сроки до 15 мая... Но мне бы хотелось самой решать, когда и что отправлять а не руководствоваться указаниями сотрудников Такском(((
Может Вы подскажите, когда будут указанные обновления????

antilopa
15-04-2012, 23:05:31

Ну как успехи? Пришел протокол? У нас обычно с этим проблем нет, так что странно что затягивает налоговая.

antilopa
15-04-2012, 23:07:14
Извините, если я что-то пропустила, и вы уже об этом говорили. Могу я посмотреть демо-версию на вашем сайте? Или может быть даже попробовать в ней поработать?

На офф. сайте же есть вся информация.

Кесайдилья
16-04-2012, 13:20:55
На офф. сайте же есть вся информация.
Спасибо. Посмотрю внимательнее.:o

antilopa
16-04-2012, 13:36:38
Спасибо. Посмотрю внимательнее.:o

Точно помню, что там был раздел с демо-видео в разделе ПК-Спринтера. Думаю, что там можно посмотреть и демо-версию для подключения. Если что, то позвоните по горячей линии, там тоже подробно проконсультируют.

Innoo
17-04-2012, 14:40:44
Добрый день!
На основании Приказа ФНС от 16 сентября 2011 г. N ММВ-7-3/576@, Реестр сведений и Протокол приёма сведений на 2НДФЛ должен поступить в течение 10 рабочих дней с даты отправки.
Так что не волнуйтесь :)

Спасибо, уже дождались)

А правда ли можно принять участие в вебинаре «Международные стандарты финансовой отчетности», если подключить организацию к Такскому до 1июня?

Сотрудник_Такском
17-04-2012, 16:32:40
Сотрудник_Такском , это все замечательно про новинки пишите. Но скажите, пожалуйста, почему так НЕОПЕРАТИВНО происходит обновление действующей отчетности. То 2НДФЛ ждали , а теперь пыталась отправить сегодня отчетность в ПФ, но увы.... Мне все говорят о том, что сроки до 15 мая... Но мне бы хотелось самой решать, когда и что отправлять а не руководствоваться указаниями сотрудников Такском(((
Может Вы подскажите, когда будут указанные обновления????

Добрый день!
Уважаемый абонент, приношу Вам извинения за предоставленные неудобства.
По информации от разработчиков, обновление сервиса "Онлайн-Спринтер" ожидается сегодня-завтра. Если поступит дополнительная информация - я Вам обязательно сообщу.
Большое спасибо за Ваше терпение!

Сотрудник_Такском
17-04-2012, 16:35:37
Спасибо, уже дождались)

А правда ли можно принять участие в вебинаре «Международные стандарты финансовой отчетности», если подключить организацию к Такскому до 1июня?

Добрый день!
Да, Вы правы :)
Подробная информация по акции находится тут (http://www.taxcom.ru/action/msfo/).

antilopa
18-04-2012, 17:06:55
Спасибо, уже дождались)

В смысле бесплатно принять участие? А вы связаны с международной бухгалтерией?!

Innoo
26-04-2012, 09:15:27
В смысле бесплатно принять участие? А вы связаны с международной бухгалтерией?!

Да, бесплатно.
Нет, с международной бухгалтерией я пока не связана. Но МСФО интересуюсь)

Innoo
26-04-2012, 09:17:25
Да, и еще хотела спросить: в связи с тем что сертификат соответствия на программу КриптоПро 3.0 заканчивается в мае как я могу получить лицензию на 3.6?

Сотрудник_Такском
26-04-2012, 09:22:27
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, лицензию на использование Крипто-Про 3.0 Вы приобретали у нас? :)

Кесайдилья
27-04-2012, 18:09:40
Точно помню, что там был раздел с демо-видео в разделе ПК-Спринтера. Думаю, что там можно посмотреть и демо-версию для подключения. Если что, то позвоните по горячей линии, там тоже подробно проконсультируют.
Спасибо. Все выяснили и подключились к Такскому. В техподдержке отлично консультируют, собираемся сдавать ПФР.

Innoo
04-05-2012, 07:44:47
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, лицензию на использование Крипто-Про 3.0 Вы приобретали у нас? :)

Да, у вас

Innoo
04-05-2012, 07:45:34
Проблема возникла: никак не могу воспользоваться ИОНом в 7701: не отображается страница. Помогите!

Сотрудник_Такском
05-05-2012, 12:42:31
Да, у вас

Здравствуйте. Спасибо за уточнение.
Напишите, пожалуйста, в личку ИНН Вашей организации. Информация будет передана в соответсвующий отдел для обработки. Счет на программу КриптоПро версии 3.6 будет Вам отправлен на абонентский ящик.

Сотрудник_Такском
05-05-2012, 12:43:17
Проблема возникла: никак не могу воспользоваться ИОНом в 7701: не отображается страница. Помогите!

Уточните, пожалуйста, адрес страницы, по которому Вы пытаетесь зайти на сервис ИОН-онлайн.

antilopa
08-05-2012, 00:15:14
Спасибо. Все выяснили и подключились к Такскому. В техподдержке отлично консультируют, собираемся сдавать ПФР.

Ну как процесс сдачи прошел? Все нормально?

antilopa
08-05-2012, 00:16:00

Так ничего не пишет или что вообще?

Кесайдилья
14-05-2012, 10:10:41
ПФР сдала, проверочная программа отлично сработала, все ошибочки показала, весь комплект собрала и отчет ушел. И ПФР быстро проверил, уже через два дня получила протокол о приеме.

Innoo
22-05-2012, 12:56:08
Уточните, пожалуйста, адрес страницы, по которому Вы пытаетесь зайти на сервис ИОН-онлайн.

Не отображается страница https://83.229.189.139

Jolene
22-05-2012, 14:54:13
Сотрудник Такском, расскажите побольше о новой 1С-Такском. Когда ждать и что это будет, ко всем версиям 1С подойдет?

Кесайдилья
23-05-2012, 12:52:49
Да, и как продвигаются дела по организации обмена документами между операторами?

Jolene
23-05-2012, 14:18:20
Кесадилья, пока вроде операторы между собой не договорились, но можно можно же поставить лайт версию того же Файлера и получать документы бесплатно.

Кесайдилья
27-05-2012, 18:03:33
Конечно можно. Только получать вы будете от клиентов Такскома, больше ни от кого. Поэтому взаимодействие между операторами очень важно.

antilopa
28-05-2012, 16:35:39
Да будет, конечно, взаимосвязь между операторами, когда-нибудь. Но пока можно наслаждаться возможностью бесплатно получать документы через Такском-Файлер.

Jolene
29-05-2012, 15:43:18
Кесадтилья, да, я тоже надеюсь, что операторы все же договорятся. Ради себя и блага клиентов.

Кесайдилья
29-05-2012, 18:48:15
На одном из форумов сотрудник Такскома сообщил, что наладить взаимодействие планируют летом. Получать счета-фактуры удобно тем, кому их отправляют через Файлер. Есть ли такая услуга у других операторов - не слышала.

antilopa
11-07-2012, 20:47:36
Я тоже такую возможность только у Такскома встречала. А про обмен между операторами что-то слышно?

Сотрудник_Такском
12-07-2012, 12:58:09
Не отображается страница https://83.229.189.139

Здравствуйте.
Адрес для просмотра лицевых счетов ИФНС сменился :)
г.Москва - https://213.24.62.114:443/
Московская область - https://213.24.62.98:491

Сотрудник_Такском
12-07-2012, 13:05:48
Сотрудник Такском, расскажите побольше о новой 1С-Такском. Когда ждать и что это будет, ко всем версиям 1С подойдет?

Здравствуйте.
"1С-Такском" - сервис для обмена электронными счетами-фактурами и другими документами, реализованный в "1С:Предприятия 8". На данный момент доступ к "1С-Такском" реализован в следующих прикладных решениях:
"1С:Бухгалтерия 8", ред. 2.0,
"1С:Бухгалтерия 8 КОРП",
"1С:Управление торговлей 8", ред.11,
"1С:Управление производственным предприятием 8",
"1С:Комплексная автоматизация 8".
Состав прикладных решений, включающих "1С-Такском", планируется расширять.

Кесайдилья
15-07-2012, 11:02:57
Видимо информации о готовности обмена между операторами пока нет.

Jolene
17-07-2012, 14:47:21
Сотрудник, скажите, а 1С-Такском как влияет на работоспособность 1С? На скорость работы? Легко поставить его самой?

antilopa
20-07-2012, 19:28:41
На главной странице сайта есть статья о том, что в ближайшее время ИФНС будет готова принимать от налогоплательщиков счета-фактуры в электронном виде. Почитайте, кому интересно.

Сотрудник_Такском
23-07-2012, 16:11:20
Сотрудник, скажите, а 1С-Такском как влияет на работоспособность 1С? На скорость работы? Легко поставить его самой?

Здравствуйте.
Не влияет :)
Настроить 1С-Такском для работы легко, достаточно выполнить настройки Вашей бухгалтерской программы.

Jolene
27-07-2012, 13:07:37
Антилопа, долго же налоговики запрягают то с ЭСФ. )
Сотрудник Такском, т.е. просто надо будет проинсталлировать в папку 1С? Или сама все найдет и встанет куда недо?

Сотрудник_Такском
30-07-2012, 15:41:45
Добрый день!
Да, все верно :)

antilopa
06-08-2012, 00:24:50
Антилопа, долго же налоговики запрягают то с ЭСФ. )
Сотрудник Такском, т.е. просто надо будет проинсталлировать в папку 1С? Или сама все найдет и встанет куда недо?

В нашей стране все долго, к сожалению. Будем надеяться, что повсеместное внедрение пройдет успешно. В принципе, Такском уже может похвастаться в этом плане, поскольку уже многие используют Файлер и начинают юзать 1С-Такском.

Jolene
29-08-2012, 13:31:26
Сотрудник Такском, еще хотела узнать, а в облачной версии 1С 1С-Такском уже вмонтирован или нет?

Nivera
29-08-2012, 13:32:46
меня так бесят рассылки по такскому, надоели сил нет! одно и тоже осталось 14 дней осталось 13 ...

Сотрудник_Такском
29-08-2012, 13:38:33
Сотрудник Такском, еще хотела узнать, а в облачной версии 1С 1С-Такском уже вмонтирован или нет?

Добрый день!
На данный момент нет.

Сотрудник_Такском
29-08-2012, 13:39:49
меня так бесят рассылки по такскому, надоели сил нет! одно и тоже осталось 14 дней осталось 13 ...

Добрый день!
Уважаемая Nivera, уточните, пожалуйста, от каких именно рассылок Вы бы хотели отказаться?

Jolene
30-08-2012, 12:50:46
Нивера, так не читайте. ) Я так понимаю это для нашей же пользы.

Nivera
30-08-2012, 12:54:57
Добрый день!
Уважаемая Nivera, уточните, пожалуйста, от каких именно рассылок Вы бы хотели отказаться?

до семинара осталось 13 дей ...
запишитесь на семинар..
до семинара осталось 3 дня...

вот есть всплывающее окошко , может покрасить его хотябы чтоб по цвету было понятно откуда новости пришли из налоговой или просто рассылка...
а в принципе если остальных не бесит то не обращайте на меня внимания , наверное я нервная.

antilopa
28-09-2012, 14:49:38
Сотрудник_Такском, подскажите по вопросу с отправкой отчетности в Росалкогольрегулирование. У вас можно взять для этого ЭЦП, но можно ли отправить от вас отчетность?

Сотрудник_Такском
28-09-2012, 15:01:47
Сотрудник_Такском, подскажите по вопросу с отправкой отчетности в Росалкогольрегулирование. У вас можно взять для этого ЭЦП, но можно ли отправить от вас отчетность?

На текущий момент отчетность отправляется только через сайт Росалкогольрегулирования. Вы можете заполнить декларацию в программе Декларант Алко, затем подписать и подготовить её к отправке в программе Такском Криптолайн, далее загрузить на сайт Росалкогольрегулирования для предоставления.

antilopa
30-09-2012, 20:23:19
На текущий момент отчетность отправляется только через сайт Росалкогольрегулирования. Вы можете заполнить декларацию в программе Декларант Алко, затем подписать и подготовить её к отправке в программе Такском Криптолайн, далее загрузить на сайт Росалкогольрегулирования для предоставления.

Спасибо за ответ. А не подскажите, планируется ли реализация отправки этой отчетности непосредственно через Спринтер?

mariy_978
04-10-2012, 08:44:50
Добрый день. Подскажите, как создать новую тему на форуме поддержки Такском?

Сотрудник_Такском
04-10-2012, 09:35:55
Спасибо за ответ. А не подскажите, планируется ли реализация отправки этой отчетности непосредственно через Спринтер?
К сожалению, пока информации о возможности предоставления отчётности в Росалкогольрегулирование с помощью ПК Спринтер нет.

Добрый день. Подскажите, как создать новую тему на форуме поддержки Такском?
Здравствуйте! Вы можете создавать темы на форуме поддержки абонентов в разделах "Техподдержка" и "Прочие форумы".

mariy_978
04-10-2012, 10:48:23
Спасибо, всё получилось.

antilopa
05-10-2012, 22:12:45
К сожалению, пока информации о возможности предоставления отчётности в Росалкогольрегулирование с помощью ПК Спринтер нет.

Спасибо за ответ. Но буду ждать и надеяться, что такая возможность появится. Было бы очень удобно.