PDA

Просмотр полной версии : Страховые взносы : уплачено больше чем начислено

ZolotarevskayaNatali
04-08-2011, 21:02:06
Здравствуйте !!!!
Сформировала индивидуальные свеедения в программе (оренбургская) за 2 квартал, сделала проверку ,программа выдала след. сообщение по некоторым сотрудникам : "Сумма уплаченных страховых взносов больше начисленных". В целом по предприятию, за 2 квартал начислено больше чем уплачено. Такой отчет у меня не приняли, толком так и ничего не объяснили что исправлять и как.
Можно ли распределить возникшую переплату по данным сотрудникам между остальными у которых сумма начисленных страховых взносов больше уплаченных ???
Какие вы способы применяете в данной ситуации чтобы избавиться от переплаты ?
Заранее спасибо за ответы !!!

SV1007
05-08-2011, 06:33:36
У меня была та же ситуация - во втором квартале были проплачены суммы задолженности за 1 кв., соответственно уплачено за 2 кв. больше чем начислено, программа проверки написала предупреждение, но не ошибку, и отчет приняли (сдаю электронным способом). Суммы переплаты просто распределила по всем сотрудникам. И суммы уплаты в АДВ должны совпадать с суммами уплаты по РСВ-1.

mylikk
05-08-2011, 12:09:11
Здравствуйте !!!!
Сформировала индивидуальные свеедения в программе (оренбургская) за 2 квартал, сделала проверку ,программа выдала след. сообщение по некоторым сотрудникам : "Сумма уплаченных страховых взносов больше начисленных". В целом по предприятию, за 2 квартал начислено больше чем уплачено. Такой отчет у меня не приняли, толком так и ничего не объяснили что исправлять и как.
Можно ли распределить возникшую переплату по данным сотрудникам между остальными у которых сумма начисленных страховых взносов больше уплаченных ???
Какие вы способы применяете в данной ситуации чтобы избавиться от переплаты ?
Заранее спасибо за ответы !!!
Такая ситуация у каждого второго, т.к. начисления показываем за апрель-июнь, а оплату за март-май. Если ФОТ в марте-июне не одинаковый, то будет выскакивать это предупреждение.
Не принимать не имели права, это предупреждение, а не ошибка. Предупреждение только на случай если Вы неправильно внесли суммы уплаченных взносов. Если общая сумма начисленных и уплаченных взносов за 2 квартал верна, то отчет верен и никаких распределений делать не нужно, а то потом вообще запутаетесь. имхо)
Отправьте отчет по почте с описью вложения.