PDA

Просмотр полной версии : Ваш документооборот

Jolene
03-10-2011, 17:05:35
Каким бы Вы хотели видеть свой документооборот? Мне например хотелось бы иметь обратную связь с госорганами. Чтобы не только отчеты сдавать, но и получать ответы на запросы. Не говоря уже про эелктронный обмен документами со всеми контрагентами.

Lisa-Lisa
06-10-2011, 21:28:22
Для меня главное, чтобы все документы отправлялись быстро, а также электронные версии имели полную юридическую силу.

Jolene
18-10-2011, 21:44:12
Т.е. чтобы автоматически все обновлялось - так? Я бы хотела, чтобы не только отправлялось все быстро, но и хранилось надежно. И быстро находилось.

Lisa-Lisa
18-10-2011, 23:05:31
Про авто обновления я ничего не говорила, самое главное - как отправляется, и юридическая сила электронных документов. Обновлять я и сама могу, не поленюсь, главное, чтобы все работало на ура. Файлер мне в этом плане вроде как подходит.

Jolene
26-10-2011, 21:12:04
А я бы предпочла автообновления. А насчет силы электронных документов - это вопрос в компетенции государственных органов.

Кесайдилья
28-04-2012, 20:23:31
Уже приняты последние документы по эл. счетам-фактурам и можно в полном объеме пользоваться электронным документооборотом. Обмениваться с контрагентами, пересылать документы в ИФНС и хранить все в электронном виде.

rabarov
08-05-2012, 13:47:13
Конечно ж большим!)

Кесайдилья
14-05-2012, 10:07:16
Крупным предприятиям это особенно удобно, потому что можно наладить документооборот между подразделениями. Уверена, что это всем будет удобно, не нужны тонны бумаги и места для из хранения.

Jolene
22-05-2012, 15:15:46
Кесадилья, и не только большим предприятиям ЭДО полезно, но и тем, кто имеет много контрагентов. Экономия на бумаге и времени.

Кесайдилья
23-05-2012, 12:48:07
Удобно будет всем, я просто имела ввиду, что у маленьких предприятия и контрагентов меньше, чем у больших.

antilopa
28-05-2012, 16:43:02
Кесадилья, и не только большим предприятиям ЭДО полезно, но и тем, кто имеет много контрагентов. Экономия на бумаге и времени.

Тут уже нужно смотреть, насколько маленькое. ИП без сотрудников, к примеру, с небольшой деятельностью особо ЭДО не выгоден будет, если только на перспективу брать.

Jolene
29-05-2012, 15:12:23
Если сотрудников нет, то по хорошему и отчетности у нее должно быть немного. Я думаю власти подумают над этим.

Кесайдилья
02-06-2012, 20:27:04
А зачем властям об этом думать? Придумать что-нибудь дополнительно специально для ЭДО? Зачем? Ну будут пока эти маленькие предприятия вести весь учет на бумаге, так же,как и отчетность не все сдают по ТКС.

Jolene
19-06-2012, 17:20:13
Ну я лишь надеюсь что они облегчат документооборот для малых предприятий. Надежда умирает последней.

Кесайдилья
22-06-2012, 19:39:48
Есть один вариант участия в ЭДО: стать лайт-клиентом Такскома и получать бесплатно входящие документы от своих контрагентов.

antilopa
23-06-2012, 23:44:47
Есть один вариант участия в ЭДО: стать лайт-клиентом Такскома и получать бесплатно входящие документы от своих контрагентов.

С входящими документами все понятно, но что делать с исходящими? Все-таки отправлять классическим способом?

Кесайдилья
27-06-2012, 14:12:53
Если ЭДО для малых предприятий дорого, то остается классический способ. Это вопрос очень индивидуальный, зависит от количества документов, программы бух.учета. Например, 1С-Такском устанавливается бесплатно и платят только за количество отправленных документов. Очень выгодно, даже тем, кто считал, что это дорого.

Jolene
29-06-2012, 12:52:42
Кесадилья, А в 1С-Такском от количества документов и скидки наверно есть какие-то?

Кесайдилья
30-06-2012, 14:48:19
У них сейчас и так льготный период: те, кто подключается сейчас, до 31 октября имеет бонус на бесплатную отправку 1000 комплектов документов. Все, что свыше, стоит 10 руб - комплект. Здорово, да? Практически до конца октября пользоваться услугами бесплатно!

antilopa
09-07-2012, 10:39:59
У них сейчас и так льготный период: те, кто подключается сейчас, до 31 октября имеет бонус на бесплатную отправку 1000 комплектов документов. Все, что свыше, стоит 10 руб - комплект. Здорово, да? Практически до конца октября пользоваться услугами бесплатно!

Т.е. там нет такой тарификации как в Файлере?

Nivera
09-07-2012, 12:47:25
в такском налоговая не удосужилась закинуть требование , отправили почтой , оно потерялось, звоню говорю слали же до этого какие проблемы??? вот вам обратная связь.:mad:

antilopa
11-07-2012, 21:01:35
Не поняла - в чем проблема? Кто и что не сделал и кто виноват?

Кесайдилья
15-07-2012, 10:56:58
Это виновата налоговая, или сотрудники у них не умеют пользоваться ПО. Но в данном случае вины налогоплательщика здесь нет, ведь письмо он не получал. Хотя, конечно, неприятно.

Jolene
18-07-2012, 15:00:00
Нивера, а в Такскоме то кто и что требовать должен? С почтой вообще беда, зря связались с ней.

Nivera
18-07-2012, 15:30:08
Нивера, а в Такскоме то кто и что требовать должен? С почтой вообще беда, зря связались с ней.

через такском теперь присылают требования, вот мне почтой типа отправили а такскомом не удосужились , на почте ничего нет и вообще у нас там редко что теряется а тут как будто не было

Сотрудник_Такском
23-07-2012, 16:21:52
Т.е. там нет такой тарификации как в Файлере?

Добрый день.
Да, условия подключения к 1С-Такском отличаются от условий подключения к "Такском-Файлер".
При подключении до 31 октября 2012 к "1С-Такском" бесплатная отправка 1000 комплектов документов в месяц, далее отправка комплекта документов будет стоить 10 рублей. После 31 октября будут другие условия, в зависимости от уровня ИТС: бесплатная отправка 100 комплектов документов в месяц (для пользователей ИТС уровня ПРОФ) и бесплатная отправка 50 комплектов документов в месяц (для пользователей ИТС уровня ТЕХНО).

Jolene
27-07-2012, 13:05:26
Нивера, да почта счас получше стала в плане потерь. Но очереди зверские, они же счас кучу услуг оказывают, только не стригут и маникюр не делают... )

Nivera
27-07-2012, 14:02:40
Нивера, да почта счас получше стала в плане потерь. Но очереди зверские, они же счас кучу услуг оказывают, только не стригут и маникюр не делают... )

:D у нас наверное с удовольствием бы в приступе гнева обкорнала бы

мне в прошлый раз высказала типа зажидилась совсем в маленький конверт напихала документов:(*

я бы не жидилась еслиб не за свои деньги чужому дяде хорошо делала бы....уже полгода.

antilopa
06-08-2012, 00:31:13
Добрый день.
Да, условия подключения к 1С-Такском отличаются от условий подключения к "Такском-Файлер".
При подключении до 31 октября 2012 к "1С-Такском" бесплатная отправка 1000 комплектов документов в месяц, далее отправка комплекта документов будет стоить 10 рублей. После 31 октября будут другие условия, в зависимости от уровня ИТС: бесплатная отправка 100 комплектов документов в месяц (для пользователей ИТС уровня ПРОФ) и бесплатная отправка 50 комплектов документов в месяц (для пользователей ИТС уровня ТЕХНО).

А что за уровни такие? Можно поподробней?

Сотрудник_Такском
14-08-2012, 12:32:10
А что за уровни такие? Можно поподробней?

Здравствуйте.
Договор 1С:ИТС версии ТЕХНО обеспечивает пользователям программ "1С:Предприятие" только возможность легального получения обновлений для приобретенных программных продуктов "1С:Предприятие" и минимально необходимый объем сервисных услуг от фирмы "1С".
Договор 1С:ИТС версии ПРОФ обеспечивает пользователям программ "1С:Предприятие" максимальное количество информации и услуг, предоставляемых фирмой "1С" и партнерами фирмы "1С".
Подробнее можно посмотреть на сайте 1С: ИТС (http://its.1c.ru/) :)

antilopa
16-08-2012, 11:28:27
Здравствуйте.
Договор 1С:ИТС версии ТЕХНО обеспечивает пользователям программ "1С:Предприятие" только возможность легального получения обновлений для приобретенных программных продуктов "1С:Предприятие" и минимально необходимый объем сервисных услуг от фирмы "1С".
Договор 1С:ИТС версии ПРОФ обеспечивает пользователям программ "1С:Предприятие" максимальное количество информации и услуг, предоставляемых фирмой "1С" и партнерами фирмы "1С".
Подробнее можно посмотреть на сайте 1С: ИТС (http://its.1c.ru/) :)

Спасибо. А подскажите, Файлер дальше будет развиваться? К примеру, будет ли сделан функционал для обмена документами внутри компании?

Сотрудник_Такском
20-08-2012, 13:31:38
Добрый день!
Эффективное использование сервисов ЭДО (электронного документооборота) «Такском» в компаниях с достаточно сложной системой обработки электронных документов,как правило,требует интеграции сервисов «Такском» в корпоративные технологии с учетом всех особенностей организации и автоматизации процессов работы с документами.
С вариантами интеграционных решений Вы можете ознакомиться тут (http://filer.taxcom.ru/integration/option/).

antilopa
26-08-2012, 17:28:51
Добрый день!
Эффективное использование сервисов ЭДО (электронного документооборота) «Такском» в компаниях с достаточно сложной системой обработки электронных документов,как правило,требует интеграции сервисов «Такском» в корпоративные технологии с учетом всех особенностей организации и автоматизации процессов работы с документами.
С вариантами интеграционных решений Вы можете ознакомиться тут (http://filer.taxcom.ru/integration/option/).

Спасибо за ответ, хорошие графики у вас на сайте. Я так поняла, что Такском взаимодействует с ERP-системой на предприятии?!

Сотрудник_Такском
27-08-2012, 12:11:37
Добрый день!
Частичная интеграция ERP системы через файловый обмен может быть легко реализована с помощью специальной утилиты Такском-Ассистент для обработки документа и последующего вызова методов Такском WebAPI для интеграции с сервисами ЭДО «Такском».

Маликова
27-08-2012, 12:47:47
Добрый день, уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: наша организация выиграла аукцион на электронных торгах, заключили с Госзаказчиком контракт, сметно-договорной отдел распечатал его и хотел передать Заказчику на подпись, а тот отказывается подписывать, ссылаясь на электронный документооборот. Но ведь на последнем листе контракта подписейц и печатей нет! Остальные Заказчики все распечатывают и подписывают, а этот не хочет. Может я что не понимаю, но ведь при налоговой проверке докажи, что ты не верблюд, ведь такой контракт не имеет юридической силы. Ведь должны же быть хоть какие-то отметки? Очень надеюсь на Вашу помощь

Jolene
29-08-2012, 13:30:14
Сотрудник Такском, а можно поставить Такском на сервер, чтобы пользоваться им могли несколько сотрудников?

LenaF
31-08-2012, 16:28:04
Добрый день, уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: наша организация выиграла аукцион на электронных торгах, заключили с Госзаказчиком контракт, сметно-договорной отдел распечатал его и хотел передать Заказчику на подпись, а тот отказывается подписывать, ссылаясь на электронный документооборот. Но ведь на последнем листе контракта подписейц и печатей нет! Остальные Заказчики все распечатывают и подписывают, а этот не хочет. Может я что не понимаю, но ведь при налоговой проверке докажи, что ты не верблюд, ведь такой контракт не имеет юридической силы. Ведь должны же быть хоть какие-то отметки? Очень надеюсь на Вашу помощь
Вообще-то ваш заказчик не имеет права с вас такое требовать при условии, что у вас нет электронного документооборота. А если есть, то в чем собсно проблема. Сейчас электронные документы имеют силу оригинала и принимаются налоговоыми органами к рассмотрению, если у вас есть ЭДО и если это Закреплено приказом по предприятию. У нас подключена система ЭДО Диадок. Мы через нее обмениваемся счетами-фактурами и договорами с другими предприятиями, если у них есть ЭДО. А если у заказчиков такового нет, то приходится договора распечатывать и подписывать, как обычно.

Jolene
31-08-2012, 17:36:26
Маликова, в система ЭДО есть ЭЦП, она и показывает, что документ подписан. Мы по Файлеру обмениваемся документами, их можно даже не распечатывать не говоря уже о подписях чернильных.

antilopa
02-09-2012, 23:40:32

Немного поражает, с чего вдруг требует-то он это? Если у вас используется ЭДО, то проставьте ЭЦП тогда, если нет, то реальную подпись и печать.

Маликова
03-09-2012, 11:07:54
Спасибо за ответы, в том-то и дело, что у нас пока нет ЭДО, только программа для участия в электронных торгах, а начальник у Заказчика этого не понимает и не подписывает госконтракт на бумажном носителе

Сотрудник_Такском
03-09-2012, 15:55:53
Сотрудник Такском, а можно поставить Такском на сервер, чтобы пользоваться им могли несколько сотрудников?

Добрый день!
Сетевая версия программы "Референт" на данный момент находится в разработке.

antilopa
07-09-2012, 23:07:18
Спасибо за ответы, в том-то и дело, что у нас пока нет ЭДО, только программа для участия в электронных торгах, а начальник у Заказчика этого не понимает и не подписывает госконтракт на бумажном носителе

Объясняйте ему, что вы не обязаны именно в электронном виде это делать. Хотя с другой стороны - это повод внедрить ЭДО. Нужно же когда-то начинать :)