PDA

Просмотр полной версии : Сравнение операторов по дополнительным услугам

VeraVolf
21-10-2011, 12:19:52
Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь сравнивал разных операторов по услугам, которые они кроме отчётности предоставляют? У Контура их около десятка насчитала. ИОН, ЕГРЮЛ, Эксперт и т.д.

Хочу узнать, у Астрала, Такскома, Сбиса есть что-то похожее? Если есть, то существует ли разница между однотипными услугами: например, ИОН у Контура и ИОН у Астрала? Ну и вообще, насколько они актуальны? Много ли бухгалтеров реально ими пользуются? И как часто?

Спасибо!

malmusy
21-10-2011, 13:03:37
В плане стоимости услуг Контур меня больше устраивает, заплатил за год абон.плату и хоть каждый день заказывай акты сверок, выписки ЕГРЮЛ, и уточненки подавай. В Орбите и СБИСе за каждый документ отдельно платишь. Выходит дороже. А в остальном они почти одинаковые.

Vera1978
21-10-2011, 13:06:26
услуги ИОН у все идентичны (по количеству услуг)

я раз в квартал после сдачи всех отчетов запрашиваю сверки, чтобы проверить все ли верно

удобно, когда на новое место приходишь, можно получить всю информацию о сдававшейся отчетности и расчетах с налоговой, опять же, если есть расхождения по налогам, только там можно заказать карточку по данному налогу, в налоговой такую не выдают

ЕГРЮЛ никогда не пользовалась, т.к. проверяю контрагентов на портале в интернете

VeraVolf
24-10-2011, 13:57:44
В плане стоимости услуг Контур меня больше устраивает, заплатил за год абон.плату и хоть каждый день заказывай акты сверок, выписки ЕГРЮЛ, и уточненки подавай. В Орбите и СБИСе за каждый документ отдельно платишь. Выходит дороже. А в остальном они почти одинаковые.

Спасибо за ответ. Но хочу уточнить - а, действительно, в СБиСе за каждый документ отдельно платишь? Просто, на Клерке этот же вопрос обсуждаем. Там говорят, что это не так. Может быть по регионам разные правила?

Л.А.
24-10-2011, 14:09:29
Я только что подключилась к эл.отчетности и сдаю отчеты в СбиСе, акты сверок заказывала и отдельно ничего не платила. при подключении я спрашивала как и что, но об этом слышу впервые. единый платеж и на весь год.

VeraVolf
24-10-2011, 14:36:50
Я только что подключилась к эл.отчетности и сдаю отчеты в СбиСе, акты сверок заказывала и отдельно ничего не платила. при подключении я спрашивала как и что, но об этом слышу впервые. единый платеж и на весь год.

Это про ИОН? А по ЕГРЮЛу? Если я правильно поняла, malmusy именно его имела в виду.
А ещё что в СБиСе есть?
По Такскому мне ещё никто не ответил. По Контуру на другом форуме вот что написали. Цитирую:

"1. ИОН (справки, выписки, акты сверки из налоговой)
2. Информ услуги ПФР (то же, что и ИОН, только для ПФР)
3. ЕГРЮЛ и ЕГРИП (информация о предприятиях, проверка контрагентов)
4. Эксперт (финансовый анализ вашей компании и оценка риска налоговой проверки)
5. Норматив (законодательная база по бухгалтерии и отчётности)
6. Письма (переписка с контролирующими органами)
И всё. Ну, разве что недавно Банки (отчётность по кредиту в банк) появились. Но это довольно специфический сервис. По популярности, ИОН, скорее всего, на первом месте. ЕГРЮЛом, знаю, многие пользуются. Про остальные ничего сказать не могу."

Я сначала ещё Эльбу, Эврику и Диадок посчитала, но говорят, что это не допольнительные услуги, а вообще другие программы.

Про СБиС говорят, что есть ИОН, ЕГРЮЛ и какое-то подобие Эксперта. Но лучше из первых рук узнать.

Л.А.
24-10-2011, 15:18:18
я заказывала сверку из налоговой, . получается ИОН.

bukva
24-10-2011, 16:20:51
Л.А., во сколько обошлось сие "удовольствие"?

ANNA13
24-10-2011, 16:36:13
Мне нравится Контур, потому что, если докупить еще одну лицензию за 300 рублей, то можно сделать два рабочих места.

VeraVolf
24-10-2011, 17:28:34
Мне нравится Контур, потому что, если докупить еще одну лицензию за 300 рублей, то можно сделать два рабочих места.

Это понятно. Просто интересно, что они (в смысле операторы вообще) кроме отчётности предлагают. И кто дальше всех в этом направлении продвинулся. И есть ли реальная польза от этого? Звучит конечно красиво. Например, Эксперт - можешь сделать фин. анализ. Или Норматив - значит не надо ставить Гарант или Консультант. Но насколько всё это действительно нужно?

marakuia
24-10-2011, 17:39:42
СБиС

ИОН
Камеральная проверка отчетности
Выписки ЕГРЮЛ
Налоговый анализ
Оценка рисков
Финансовый анализ

Оплата единоразовая, за год обслуживания.

Л.А.
24-10-2011, 20:18:58
Л.А., во сколько обошлось сие "удовольствие"?

на несколько предприятий, одно основное берет на себя большую часть расходов 8200 и можно к нему еще до 4 предприятий прикрепить, но за каждое предприятие доплачивать по 1000. и сдача от каждой фирмы без доверенности, каждый сам за себя отсылает всю отчетность.

Vera1978
25-10-2011, 10:44:32
функция финансового анализа мне кажется вообще бесполезной, можно подумать все белые и пушистые и у всех все официально, даже смешно стало, когда м.ч. рассказывал про данную финкцию в СБис++
оценка рисков и камеральная проверка- опытному бухгалтеру вообще не нужна, т.к. он и без этого знает где у него что и к каким рискам это все ведет

marakuia
25-10-2011, 12:04:11
функция финансового анализа мне кажется вообще бесполезной, можно подумать все белые и пушистые и у всех все официально, даже смешно стало, когда м.ч. рассказывал про данную финкцию в СБис++
оценка рисков и камеральная проверка- опытному бухгалтеру вообще не нужна, т.к. он и без этого знает где у него что и к каким рискам это все ведет
Для директора полезно посмотреть, может, зарплату поднять, а может вычет поменьше сделать. А вручную по этим параметрам сравнительные таблички составлять - муторно...
Анализ финдеятельности от нас всё время налоговая просила, естественно, по официальным данным. И еще его удобно в пояснительной записке к балансу использовать, можно частями :)

ZokZot
25-10-2011, 18:57:57
СБиС

Камеральная проверка отчетности
Налоговый анализ
Оценка рисков
Финансовый анализ

Всё это отдельные услуги? Каждая за свою плату?
У Контура, по-моему, один Эксперт всё это делает.

ZokZot
25-10-2011, 19:00:43
Но насколько всё это действительно нужно?

Прямая польза. Вон Экстерн за ИОН уже сам платить стал! :D

marakuia
25-10-2011, 19:14:02
Всё это отдельные услуги? Каждая за свою плату?
Все вместе - 3000 за год, для всех организаций, дополнительно подключенных к основному клиенту.

VeraVolf
26-10-2011, 13:10:44
Вон Экстерн за ИОН уже сам платить стал! :D

В смысле?

ZokZot
26-10-2011, 16:59:28
В смысле?

У них акция. Отправляешь запрос ИОН и выигрываешь 50 тыс.

VeraVolf
28-10-2011, 16:22:28
У них акция. Отправляешь запрос ИОН и выигрываешь 50 тыс.

Спасибо! Отправила. ;) Извините, если выиграю я, а не вы. Я везучая :)

Сотрудник_Такском
08-11-2011, 12:37:29
Добрый день!
Наша компания "Таском" кроме сдачи отчетности в контролирующие органы (к слову, представленной в 3х вариантах: ПК "Спринтер", 1С-Спринтер, Онлайн-Спринтер ) предоставляет следующие услуги:
- Доступ к лицевым счетам (ИОН);
- Получение выписки из ЕГРЮЛ / ЕГРИП;
- Сервис "Камеральная проверка" (оценка вероятности налоговой проверки) в системе "Онлайн-Спринтер";
- Система "Такском-Файлер" (электронные счета-фактуры);
- ПК "Такском-Визор" (комплекс для подтверждения факта предоставления налоговой отчетности и достоверности ЭЦП);
- Бесплатные семинары для абонентов;
- ЭЦП для участия в электронных торгах;
- ЭЦП для взаимодействия с порталом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;
- ЭЦП для взаимодействия с Федеральной службой по финансовым рынкам;
- ЭЦП для взаимодействия с Федеральной службой по тарифам (ФСТ России);
- Запросы на уточнение платежей в ПФР.

pivovar
11-11-2011, 12:15:43
Добрый день!
Наша компания "Таском" кроме сдачи отчетности в контролирующие органы (к слову, представленной в 3х вариантах.

Много ЭЦП - это не совсем дополнительные услуги. Их все выдают. По существу хочу спросить:
у вас ИОН для ПФР есть? справки по взносам, пеням и штрафам?
ЕГРЮЛ как в СБИСе кэшированный или нормальный?

Сотрудник_Такском
18-11-2011, 16:50:42
Добрый день!

у вас ИОН для ПФР есть? справки по взносам, пеням и штрафам?
В нашем продукте реализована возможность отправки в ПФР запроса на уточнение платежей.

ЕГРЮЛ как в СБИСе кэшированный или нормальный?
Не совсем понятен Ваш вопрос :) Не могли бы Вы уточнить, что Вы имеете ввиду под "кэшированным" ЕГРЮЛ?

pivovar
24-11-2011, 10:10:23
Не могли бы Вы уточнить, что Вы имеете ввиду под "кэшированным" ЕГРЮЛ?

У Сбиса, если в течении недели после первого запрашиваешь повторный ЕГРЮЛ, то он не свежий приходит, а из кэша читается. То есть получается, что это бесполезно.

Сотрудник_Такском
25-11-2011, 15:42:28
Добрый день!
Если наш абонент в течении недели после первой запрашиваемой выписки из ЕГРЮЛ сделает запрос на вторую, то ему придет заново сформированная выписка, не из кэша.

Liliumtigrinum
03-12-2011, 00:37:36
Ну, а про другие операторы можно по-подробнее? Вот например "Астрал-Отчет" кто-нибудь использует?

LidiaVS
03-12-2011, 12:19:29
Я через Эльбу отправляю бесплатно! в ифнс 15 ИП на ЕНВД или УСНО или ЕНВД+УСНО.ЮЛ там платно.

Astral-Otchet
05-12-2011, 11:05:26
Добрый день.

Liliumtigrinum, какие именно дополнительные возможности ПО "Астрал Отчет" Вас интересуют?

Liliumtigrinum
06-12-2011, 11:06:06
Календарь бухгалтера. Кажется, есть такая опция....

Astral-Otchet
06-12-2011, 11:53:41
Liliumtigrinum, действительно в нашей системе помимо других дополнительных функций присутствует Календарь бухгалтера.
В нем отражается информация о сроках предоставления отчетности в ФНС, ПФР, Росстат, ФСС.
В календаре бухгалтера Вы сможете выбрать те события, напоминания о которых Вы хотите получать, добавить собственное напоминание, распечатать календарь событий и т.д.

Если Вас интересуют какие-либо еще дополнительные возможности ПО "Астрал Отчет", готова Вас подробно проконсультировать.

Дополнительные возможности ПО "Астрал Отчет":
- Модули подготовки отчетности (Редактор отчетов и Астрал-Налогоплательщик);
- Offline- и online-выписки из ИФНС;
- Информационные выписки из ПФР;
- Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП;
- Юридически значимый документооборот с организациями, также подключенными к нашей системе (договоры, акты и т.д.);
- Удобный мониторинг документооборотов;
- Связь с сотрудниками технической поддержки и др.

С уважением,
Татьяна Величкина,
специалист ЗАО "Калуга Астрал"
www.astralnalog.ru

Liliumtigrinum
06-12-2011, 23:56:10
Татьяна, спасибо! Скажите, а выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в вашей системе можно получить сразу, или необходимо ждать какое-то время?

Astral-Otchet
07-12-2011, 11:38:52
Liliumtigrinum, время получения выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в нашей системе - 10-15 минут.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Liliumtigrinum
08-12-2011, 16:56:00
оперативно.

Liliumtigrinum
08-12-2011, 16:58:22
На вашем сайте увидела акцию " 3 месяца бесплатного пользования ПК "Астрал-Отчет". Скажите, акция действительна на данный момент? Можно узнать о ней по-подробнее...

Astral-Otchet
09-12-2011, 14:35:18
Liliumtigrinum, добрый день.
Акция "3 месяца бесплатно" действует в настоящее время, подробнее я могу Вам ответить в личном сообщении, если Вас это интересует.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
11-12-2011, 23:43:31
Liliumtigrinum, время получения выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в нашей системе - 10-15 минут.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Это все хорошо. А есть ли возможность как у Такскома, чтобы выписка не из кэша была сделана?

Astral-Otchet
12-12-2011, 13:07:23
Добрый день.

Каждый раз при отправке запроса происходит обращение к Центру Обработки Данных, и информация берется на момент обращения.
Т.о., при каждом запросе Вам приходят свежие данные.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Jolene
15-12-2011, 17:45:59
Т.е. актуальность информации из Центра в пределах 15 минут, так? А в Центре обновление раз в какой срок?

Booster
16-12-2011, 13:47:43
Что то Вы не то говорите...Насколько мне известно за 300р. у Контура не получиться наладить 2 раб. место...Сссылку на прайс в студию плиз))

Jolene
19-12-2011, 16:10:27
А можно и одним рабочим местом обойтись .)

antilopa
22-12-2011, 22:34:03
А можно и одним рабочим местом обойтись .)

В смысле? Если нужно 2 рабочих места, то зачем обходиться одним? Раз вы используете Такском, то знаете, что подключить несколько мест не проблема, тем более цены приемлемые.

Люсико
27-12-2011, 02:43:27
Стоимость продления ключа 15700 обалдеть. Стоит уполномоченная бухг.на 5 фирм

antilopa
27-12-2011, 13:27:32
Стоимость продления ключа 15700 обалдеть. Стоит уполномоченная бухг.на 5 фирм

Это вы о какой конкретно системе говорите?

Люсико
28-12-2011, 03:50:22
А Сбис++

antilopa
29-12-2011, 14:06:23
А Сбис++

Да уж, борщнули ребятки. У Такскома все в разы дешевле обходится.

Jolene
19-01-2012, 21:19:54
Антилопа, а зачем 2, если сдать отчеты можно и с 1? )

antilopa
22-01-2012, 17:48:54
Антилопа, а зачем 2, если сдать отчеты можно и с 1? )

Ну у каждого свои ведь необходимости. Кому-то, например, иметь одно рабочее место не хочется. Мало ли. Сдать-то можно, конечно, и с одним, но всякое бывает.

LenaF
01-02-2012, 14:18:42
Я не особо сравнивала разные сервисы. Раньше работала на такскоме. Потом пришла работать на новое предприятие. А они были подключены к Экстерну. Думаю, поработаю-посмотрю. Если что, буду говорить, пусть такском подключают. Поработала. Неплохо оказалось. Так что как-то передумала менять сервис. :-)

irbis3003
01-03-2012, 07:42:37
Я сдавал через контур, потом надоели заморочки с криптопро, стало проще сдавать через агентов.
Теперь в пенсионный через агентов, а налоговую через сайт палитры технологий - благо что даже из дома можно отчеты отправлять/проверять, и каждая отправка всего рубль (у агента по 80 раньше обходилась).

antilopa
11-03-2012, 22:22:11
Я сдавал через контур, потом надоели заморочки с криптопро, стало проще сдавать через агентов.
Теперь в пенсионный через агентов, а налоговую через сайт палитры технологий - благо что даже из дома можно отчеты отправлять/проверять, и каждая отправка всего рубль (у агента по 80 раньше обходилась).

И сколько в итоге программа обходится для ИП в год?

Кесайдилья
27-04-2012, 18:35:43
Если у вас есть удаленный доступ, то из дома можно и работать в бухгалтерской программе и сдавать отчеты.

PaTech
28-04-2012, 08:48:25
Если у вас есть удаленный доступ, то из дома можно и работать в бухгалтерской программе и сдавать отчеты.

слишком сложно получается.

Кесайдилья
28-04-2012, 20:13:32
Все то же самое, только сидишь за другим компом. Это очень удобно, можно вести бухучет удаленно.

PaTech
29-04-2012, 17:24:05
Все то же самое, только сидишь за другим компом. Это очень удобно, можно вести бухучет удаленно.

При этом удаленный доступ реализуется каким программным комплексом?

Кесайдилья
02-05-2012, 13:39:00
Надо только прописать адрес компьютера, на который заходишь.
Конечно, если все компьютеры работают и подключены к сети.

Jolene
22-05-2012, 15:17:35
Патех, а в чем сложность работы удаленно? Это преимущество.

PaTech
22-05-2012, 18:50:50
Патех, а в чем сложность работы удаленно? Это преимущество.

Если канал передачи данных не защищен - это потенциальная возможность увидеть свои персональные данные в составе какого-нибудь диска за сто рублей на Горбушке.

Кесайдилья
23-05-2012, 12:38:10
А если защищен, то при желании его тоже смогут взломать. Если речь идет про паспортные данные, то уже нет необходимости это защищать, потому что куда ни сунься- везде нужно написать паспортные данные, а то и сдать ксерокопию. Но я не за то, что можно вообще на все рукой махнуть. Нужно, конечно, защищать данные.

PaTech
23-05-2012, 12:46:38
А если защищен, то при желании его тоже смогут взломать. Если речь идет про паспортные данные, то уже нет необходимости это защищать, потому что куда ни сунься- везде нужно написать паспортные данные, а то и сдать ксерокопию. Но я не за то, что можно вообще на все рукой махнуть. Нужно, конечно, защищать данные.

В том-то и дело, только перехват шифрованного канала не приведет к утере данных. А простой удаленный доступ - это практически подарок мошенникам своих сведений. Так что, как говорится, "учите матчасть", ни грамма это не благо.

antilopa
28-05-2012, 16:48:17
Ребята, взломать можно все, что угодно, есть такие спецы. Поэтому в таком контексте даже нет смысла что-то обсуждать.

Но средства защиты все-таки используются у операторов мощные как и для онлайн-сервисов, так и для ПК-версий.

Jolene
28-05-2012, 17:21:04
Патех, это где же канал незащищен? А насчет Вашего паспорта - вспомните сотни мест где Вы им светите и подумайте откуда проще его в базу внести. )
Антилопа, точно, операторы незря лицензируются.

PaTech
28-05-2012, 19:24:42
Патех, это где же канал незащищен? А насчет Вашего паспорта - вспомните сотни мест где Вы им светите и подумайте откуда проще его в базу внести. )
Антилопа, точно, операторы незря лицензируются.

Данные паспорта в полном объеме почти нигде не используется. А вот уровень дохода (2НДФЛ), попавший в руки плохих людей - это уже беда. Так что можно придумывать многое - но защита должна быть надежной, а не какие-то мнимые механизмы работающие больше на самовнушении.

Jolene
29-05-2012, 14:56:18
Да ну? ВЕЗДЕ. Вспомните сотни анкет в сотни организациях, ксерокопии паспорта в учреждениях и банках.
Поэтому и надо отправлять 2НДФЛ по защищеному каналу через оператора. Мне тоже казалось ,что все это ерунда, пока не увидела как-то на сайте Такскома кучу лицензий, включая ФСБ и ФАПСИ.

PaTech
30-05-2012, 11:51:00
Да ну? ВЕЗДЕ. Вспомните сотни анкет в сотни организациях, ксерокопии паспорта в учреждениях и банках.
Поэтому и надо отправлять 2НДФЛ по защищеному каналу через оператора. Мне тоже казалось ,что все это ерунда, пока не увидела как-то на сайте Такскома кучу лицензий, включая ФСБ и ФАПСИ.

Речь шла о удаленном доступе к компьютере, при чем тут банки и лицензии спецоператора?
Если так хочется о них упомянуть, ок, поставим галочку:)

Кесайдилья
02-06-2012, 20:35:53
То, что вы говорите, мне очень странно. У нас несколько филиалов и работа организована по принципу удаленного доступа. Но полностью верю в компетентность наших системных администраторов. Пока без проблем (тьфу, тьфу...)

Jolene
15-06-2012, 14:14:29
Патех, разговор шел о том, что бедовее и ДОСТУПНЕЕ - 2НДФЛ и паспорт. И не только онлайн, а вообще. А так взять можно узенькую область - некорректное сравнение.

antilopa
19-06-2012, 09:49:42
То, что вы говорите, мне очень странно. У нас несколько филиалов и работа организована по принципу удаленного доступа. Но полностью верю в компетентность наших системных администраторов. Пока без проблем (тьфу, тьфу...)

В смысле удаленно сдают отчетность или ЭДО через удаленный сервер организован?

Кесайдилья
22-06-2012, 19:35:29
В данном случае я говорила не об отчетности, а об организации учета. Имеем несколько магазинов, а бухгалтер один, который имеет возможность удаленно заходить в систему всех магазинов и получать информацию о продажах на свой комп.

antilopa
11-07-2012, 20:55:20
Понятно. Удобно получается. Можно ведь таким образом и удаленно бух учет вести. Например из дома заходить в рабочий комп.

Кесайдилья
15-07-2012, 10:53:37
Такое тоже бывает: работы много, магазины работают допоздна, поэтому иногда случается и из дома работать. Так же из дома я могу пользоваться Спринтером для сдачи отчетов, хотя установлен от на раб.месте.

Jolene
18-07-2012, 15:01:22
А зачем заходить из дома в рабочий комп? Пусть документы будут в домашнем компьютере. А отправлять их можно по онлайну.

antilopa
20-07-2012, 20:31:59
Вся фишка как раз в том и состоит, что работать можно одинаково и из дома и в офисе. Вы про какой онлайн?

Jolene
29-08-2012, 13:54:24
Через Файлер например. Вот и будет такой внешне-внутренний документооборот. )

LenaF
31-08-2012, 16:23:19
У нас Экстерн подключен. Я отчеты могу, что с рабочего компьютера отправлять, что с домашнего. Был бы доступ к интернету. Один раз вообще с другого города отправлять отчет( я тогда в отпуске была)

antilopa
02-09-2012, 23:41:54
У нас Экстерн подключен. Я отчеты могу, что с рабочего компьютера отправлять, что с домашнего. Был бы доступ к интернету. Один раз вообще с другого города отправлять отчет( я тогда в отпуске была)

Да город, даже страна, не всегда и не у всех имеют значение, главное отправить и поставить все как нужно. У Файлера с этим тоже нет проблем.

Собеседница
03-09-2012, 14:32:43
Мы тоже через Экстерне сдаем отчеты. Причем как-топришлось работать и на СБиСе и на Такскоме. Но контуровский Экстерн понравился больше. Ему и отдаю предпочтение.

antilopa
07-09-2012, 23:08:24
Мы тоже через Экстерне сдаем отчеты. Причем как-топришлось работать и на СБиСе и на Такскоме. Но контуровский Экстерн понравился больше. Ему и отдаю предпочтение.

Чем больше понравился? Я, конечно, не совсем работала, но с Такскомом давненько тружусь уже, все устраивает.

Собеседница
09-10-2012, 11:57:28
Там кроме возможности сдачи отчетов, если дополнительные функции: норматив, фокус, сверки с налоговой, разные письма с той же налоговой можно заказывать или переговоры с ними вести по электронке.

LenaF
09-10-2012, 12:00:31
вы еще забыли добавить, что там можно видеосеминары смотреть, задавать специалистам вопросы. И есть полезный сервис"Документовед", где можно скачать бланки документов.

antilopa
14-10-2012, 21:59:54
Понятное дело, что можно вопросы задавать, иначе нет смысла в семинарах вообще. У Такскома все семинары в таком ключе проходят хоть онлайн, хоть и оффлайн. Так и должно быть всегда!