PDA

Просмотр полной версии : Проблема с банк-клиентом от сбербанка

Alexey85
25-10-2011, 07:23:16
Стоит банк-клиент версия 07.014.02. Возникала такая проблема-после архивации данных распечатка платежек входящих из архива стала невозможно. При чем функционал банк-клиента как бы расширился.Т.е. якобы в нем можно даже полноценную выписку за прошлый год сформировать но по факту не могу даже платежку распечатать с прошлого года.пишет просто что нет такого файла,хотя в списке он есть. В банке сапорт отвечает что такого не может быть,они первый раз слышат о такой проблеме и зачем они нам вообще нужны старые платежки и т.д. Мож кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее решали,а?

bukash
25-10-2011, 13:02:46
Так,
1 версия по-моему по новее ... 07.15.. точно не помню, завтра посмотрю на работе.
2 В любом случае вам нужно обратиться к программисту банка, т.к. никто другой вам лучше не подскажет.
У меня были проблемы с банком, и отаток не правильно показывал, и выписки не формировал, я по телефону оставляла заявку, они передали ее программисту, а он там чето делал, потом позвонил мне, сказал "проверяйте". А вообще они обязаны отреагировать на вашу проблему в течении 3-х дней максимум, (только я им писала служебную записку, никто ее и не увидил:(), или как вариант - письмецо им и себе с отметкой что они его приняли.

Marisha80
25-10-2011, 23:13:28
У Сбербанка вообще сервисы немного корявенько работают. Я когда-то себе решила подключить услугу Сбербанк-Онлайн. Так там сайт написан криво, отображается все ужасно, а потом вообще из кучи пунктов меню работал только один.

ОкакаЯ
26-10-2011, 08:50:06
Сберегательный банк - "сберегает" ваши нервы...Экономят на программистах

LidiaVS
26-10-2011, 09:17:13
ничего не распечать из старых периодов из сбера,просто нет ничего там.Я выписку из сбера каждый месяц печатаю и подшиваю.Бумага есть всегда - а из клиента нет ничего особо когда обновления сделают,и никому до этого дела нет.Поэтому я делаю бум вариант.Кстати с другими банками тоже так же делаю.

Marisha80
28-10-2011, 19:02:29
ничего не распечать из старых периодов из сбера,просто нет ничего там.Я выписку из сбера каждый месяц печатаю и подшиваю.Бумага есть всегда - а из клиента нет ничего особо когда обновления сделают,и никому до этого дела нет.Поэтому я делаю бум вариант.Кстати с другими банками тоже так же делаю.

Т.е. у других тоже ничем не отличается ситуация?

Jolene
16-11-2011, 19:08:39
У Сбербанка всегда так, казалось бы вышло обновление и расширение функций, а на деле не работают даже старые. Не знаю почему так.

antilopa
22-12-2011, 22:14:32
У СберБанка вообще глючные сервисы, в том числе Сбербанк Онлайн - та еще шляпа, явно не доделали до конца все.

kalate
22-12-2011, 22:48:33
У СберБанка вообще глючные сервисы, в том числе Сбербанк Онлайн - та еще шляпа, явно не доделали до конца все.

а я что то довольна онлайном...пока проблем не было:cool:

Fox120
23-12-2011, 08:27:34

я тоже очень довольна, у меня даже на телефоне стояла, проблем не было не разу. А сейчас модель телефона поменяла, а под него еще не писана..

antilopa
27-12-2011, 13:22:30

Да ну, там даже интерфейс нормально не проработан. Некоторые вкладки вообще никак не реагируют на клики. Да у Сбербанка даже програмщина на банкоматах часто глючит, в отличие от того же ВТБ.

antilopa
27-12-2011, 13:23:09
я тоже очень довольна, у меня даже на телефоне стояла, проблем не было не разу. А сейчас модель телефона поменяла, а под него еще не писана..

Какой телефон приобрели, если не секрет?

Jolene
29-08-2012, 15:08:57
Сейчас в Сбере вроде все налаживается постепенно с ПО. ттт...

ЕленаВл
30-08-2012, 08:29:35
а у нас клиент банк меняет местами кпп плательщика и получателя. Тоже говорят, что это только у нас такое. Каждый день туда звоню и пишу, но пока проблема не решена, и, главное, никто не хочет ее решать, спихивают друг на друга. придется в их головной офис жаловаться. из фсс уже пени списали, из-за неправильно указанного кпп.

Маликова
30-08-2012, 15:01:19
Мы пользуемся системой СПЭД (система передачи электронных документов), очень довольны, все работает четко, тарифы ниже, чем при бумажном документообороте. Если возникают какие-то вопросы (что бывает крайне редко), специалисты линии консультаций отвечают корректно и подробно, прорабатываем ситуацию под его руководством по телефону. Если у банку необходимо провести какие-либо профилактические мероприятия, то об этом сообщают заранее, чтобы клиенты могли спланировать свои дейстия по счетам.

Jolene
31-08-2012, 17:30:12
Маликова, а при бумажном документообороте какие тарифы? Вы про курьеров? ) А Вы с файлером работали, интересно как они в сравнении.