PDA

Просмотр полной версии : По почте

Jolene
14-11-2011, 18:18:31
Хотелось бы узнать насколько часто и много людей подают нынче отчетность по почте. И насколько сложен или прост этот вариант.

bukva
14-11-2011, 18:43:45
никаких сложностей ;)

marakuia
14-11-2011, 20:58:46
Как ни странно, еще достаточно много :) А чтобы не было проблем, сдавать надо хотя бы за пару дней до окончания срока и желательно на почте в спальном районе.

mylikk
15-11-2011, 01:35:35
никаких сложностей ;)
Подписывайусь)))

Карьеристка
15-11-2011, 07:54:53
Это просто, подумаешь, очередь отстоять. минусы- налоговая может не распаковывать почту долго. приходишь к ним- отчетности в их базе нет, идешь в каморку, где они всю почту свалили, ищешь свои письма, тогда только заносят

kalate
15-11-2011, 07:57:48
я только статистику по почте...остальное через СБиС

Pigalica
15-11-2011, 11:46:45
Хотелось бы узнать насколько часто и много людей подают нынче отчетность по почте. И насколько сложен или прост этот вариант.

Частенько 4-ФСС сдаём почтой, а всё остальное давно по ТКС.
Народ, Не забывайте правильно отправлять отчётность по почте: заказным письмом с Описью вложения. Если я не ошибаюсь эт правило любой отчетности касается: ПФ, ФСС, ИФНС. ! статистика?

felena77
15-11-2011, 11:52:11
Ой девочки!!! Взялась я в августе вести ООО, проблемы связанные с почтой открылись позже: прежний бух. всю отчетность отправляла по почте, но так не чистоплотно: на всех отчетных периодах есть описи, но вот квитанции об оплате есть не везде!!! и уж ни где нету уведомления о получении:mad:) т.е. посыла она ценные письма без уведомлений!!!.

Ну вот, ИФНС арестовала нам р/сч. на основании не предоставления отчетности за 2010г, выставила кучу штрафов - дирик с перепугу (в отсутствии бух-ра) внес деньги на р/сч. штрафы проплатились а счет все равно арестован... я с сентября бегаю между почтой и ИНФС: почта дала официальный ответ, что отчетность вручена представителю налоговой, а комеральщица доказывает что отчетности у них нет...
Что делать незнаю...

kalate
15-11-2011, 12:02:56
трудно будет доказать....:cool:

Pigalica
15-11-2011, 13:07:24
felena77
,похоже светит суд. У нас юристы судились, правда в 2009г., проиграли.
а квитанции в авансовых поищите.

Люсико
15-11-2011, 13:21:23
Народ, Не забывайте правильно отправлять отчётность по почте: заказным письмом с Описью вложения. Если я не ошибаюсь эт правило любой отчетности касается: ПФ, ФСС, ИФНС. ! статистика?

а я ценным с описью. пишу ценность 1рубль. Только очереди такие на почте в период отчетности, мама дорогая....часами стоишь. Без работы почтовики не останутся, пока жива наша профессия.

Марина Григорьевна
15-11-2011, 15:14:35
В этом году впервые в моей бух.практике я столкнулась с ситуацией:
отправила расчет по налогу на имущество за 1 кв.2010 года по почте все как положено опись + квитанция почтовая.Кроме расчета по имуществу были и другие документы по НДС копии документов для камеральщиков.
Проходит 5 месяцев 2011 я собираюсь в отпуск.Так я как я один бухгалтер в компании то я практикую перед уходом в отпуск обзванивать инспекторов в налоговой и задаю вопрос если к нам требования какие-нибудь. И выясняется что нет моего расчета за 1 кв.2010 по имуществу. Причем озвучивает мне камеральщик по прибыли.Говорит мне следущее:
" Я камеральную делаю годовой декларации по прибыли у меня программа стыкует с налогом на имущество и расходы у нас с вами расходятся ровно на 211 рублей а это налог на имущество за 1 кв.2010года!" Нормально:confused:.Я ей говорю вы же мне по прибыли каждый квартал письма засылаете с объяснялками, как же так прошел год а вы это только обнаружили. Вообщем принесла я все опись+квитанция что все отправленно. Мне говорят инспектора ну нет вашего расчета по имуществу все остальные доки которые были в письме да мы зарегистрировали в машине а имущества нет. Вопрос а почему до сих пор никаких писем про то что имущество не сдано? Потом на почте кол-во страниц всегда пересчитывает работник я сама даже прошу. Блин думаю через два дня у меня отпуск я уезжаю билеты и все такое. Короче пришлось сдать в мае за 1 кв.2010года и штраф 50 руб.заплатить.

Синичка75
15-11-2011, 16:09:29
Сдаю почти все отчеты (кроме ПФ и НДФЛ) почтой ценным письмом с описью, без проблем. В ИФНС разносят все точно. А вот с НДФЛ и ПФР - через интернет, так все время какие-нибудь уточнения требуют: то дважды проведут, недоимку ищут, то чего-то у них буксует

Pigalica
16-11-2011, 17:31:12
В этом году впервые в моей бух.практике я столкнулась с ситуацией:
отправила расчет по налогу на имущество за 1 кв.2010 года по почте все как положено опись + квитанция почтовая.Кроме расчета по имуществу были и другие документы по НДС копии документов для камеральщиков.
Проходит 5 месяцев 2011 я собираюсь в отпуск.Так я как я один бухгалтер в компании то я практикую перед уходом в отпуск обзванивать инспекторов в налоговой и задаю вопрос если к нам требования какие-нибудь. И выясняется что нет моего расчета за 1 кв.2010 по имуществу. Причем озвучивает мне камеральщик по прибыли.Говорит мне следущее:
" Я камеральную делаю годовой декларации по прибыли у меня программа стыкует с налогом на имущество и расходы у нас с вами расходятся ровно на 211 рублей а это налог на имущество за 1 кв.2010года!" Нормально:confused:.Я ей говорю вы же мне по прибыли каждый квартал письма засылаете с объяснялками, как же так прошел год а вы это только обнаружили. Вообщем принесла я все опись+квитанция что все отправленно. Мне говорят инспектора ну нет вашего расчета по имуществу все остальные доки которые были в письме да мы зарегистрировали в машине а имущества нет. Вопрос а почему до сих пор никаких писем про то что имущество не сдано? Потом на почте кол-во страниц всегда пересчитывает работник я сама даже прошу. Блин думаю через два дня у меня отпуск я уезжаю билеты и все такое. Короче пришлось сдать в мае за 1 кв.2010года и штраф 50 руб.заплатить.

Боооольшой привет инспекторам из Мурманска. 50 р.конечно не жалко. Жалко времени, жизненных сил, нервов, и еще щемится сердце иной раз от того, что никому до нас нет дела.:(
извините за нытьё. жалко, что иной раз люди не думают о других.... особенно перед отпуском :)

Jolene
16-11-2011, 18:26:56
Я то сама предпочитаю сдавать по Такскому. Именно потому что через почту очень сложно - времени много тратится, ответ о приеме или неприеме долго ждать.
А насчет спального района вопрос - вот я по личным делам обычно туда попадаю - очереди огромны.

Booster
15-12-2011, 13:39:32
я только статистику по почте...остальное через СБиС

А в чем проблема статистику тоже через СБиС сдавать?

VVSbuh
15-12-2011, 13:48:11
Отправляю отчетность почтой. Да, немного напрягают очереди, ну, так я и не сама стою...
Гораздо больше меня лично напрягают требования налоговой перейти на сдачу отчетности через ТКС. Последний раз во время беседы по телефону на мое "У нашего предприятия нет такой ОБЯЗАННОСТИ по НК", услышала: "Ну и что! Мы вас все равно заставим!"
Противно просто...

Booster
15-12-2011, 15:19:34
Отправляю отчетность почтой. Да, немного напрягают очереди, ну, так я и не сама стою...
Гораздо больше меня лично напрягают требования налоговой перейти на сдачу отчетности через ТКС. Последний раз во время беседы по телефону на мое "У нашего предприятия нет такой ОБЯЗАННОСТИ по НК", услышала: "Ну и что! Мы вас все равно заставим!"
Противно просто...
А почему напрягает сдача по ТКС? Не хочется тратиться на системы эл. отчетности или есть какие то страхи?

VVSbuh
15-12-2011, 15:31:21
А почему напрягает сдача по ТКС? Не хочется тратиться на системы эл. отчетности или есть какие то страхи?

Скорее, какие-то другие страхи...:(*
Мой же инспектор в ИФНС рассказала, как 20 июля(!) у одного из наших операторов был сбой, люди не могли сдать НДС...
Да и вообще, предприятие маленькое (правда, с приличными оборотами), обязанности по НК нет. Так что, скорее, "от противного" - не заставляли бы, так и задумалась, а раз заставляют, да еще в такой форме - не хочу!

marinochka
15-12-2011, 15:34:04

ИП Доходы без работников - 3 отчета в год. Покупать системы нет смысла, а сдавать через оператора дороговато, да и кучу доверенностей надо оформить. Почтой проще.

Jolene
15-12-2011, 17:41:44
Люсико, очереди действительно просто мрак!
А что ценность такую маленькую ставите? ) Почта ведь легче теряет документы недорогие.)

bukva
15-12-2011, 21:12:29
очереди действительно просто мрак!
А что ценность такую маленькую ставите? ) Почта ведь легче теряет документы недорогие.)
Езжу отправлять в самое захолустье и за 5 мин все получается.;) А вот чтобы отчетность потерялась - такого ни разу не было.:cool: Это вот в ИФНС работают медленно, т.к. лень ручками-то работать.

Jolene
19-12-2011, 16:05:55
Никогда не видела мало народа даже в захолустье. Вам везет, раз пока не терялась. а в ИФНС работают медленно, поэтому и считаю, что электронно сдавать полезнее для нервов.

ЕленаВл
19-12-2011, 16:36:27
Противно просто...

Вот тут написано, как по этому поводу жаловались президенту(пост № 36)
http://forum.glavbukh.ru/showthread.php?t=62176&highlight=%EF%F0%E5%E7%E8%E4%E5%ED%F2%F3+%E6%E6&page=4

Jolene
21-12-2011, 17:31:28
У нас все жалуются президенту и премьеру. А в результате ничего. И это сейчас, когда президент сам полувиртуальный. А электронные документы до сих пор экзотика.

VVSbuh
22-12-2011, 11:35:11
Вот тут написано, как по этому поводу жаловались президенту(пост № 36)
http://forum.glavbukh.ru/showthread.php?t=62176&highlight=%EF%F0%E5%E7%E8%E4%E5%ED%F2%F3+%E6%E6&page=4
Ну, президенту я не жаловалась, но как-то пожаловалась в МНС (тогда еще министерство) на то, что наша налоговая не принимает отчеты на бумаге, получила ответ, что это вообще-то для моего блага делается, но такая форма сдачи отчетности не противоречит НК. С этим письмом пришла в налоговую, показала и услышала: "А нам МНС не указ, у нас есть приказ из областной налоговой". С тех пор отправляю почтой...

Jolene
22-12-2011, 17:53:19
А вот это вообще шедевр. Надо написать под роспись начальнику налоговой с приложением копии письма из МНС, пусть они ответят ОФИЦИАЛЬНО. А потом МНС им покажет как, когда и от кого принимать отчеты!

antilopa
22-12-2011, 22:31:15
Проще лучше отправлять по инету, чем париться с такими проблемами с бумажными документами. А так всем всегда по барабану, пока дело не дойдет до слишком сильного накала.

anna-sever
28-12-2011, 21:26:56
мы раньше отправляли почтой - в итоге нам заблокировали расчентный счет якобы за несвоевременную сдачу декларации. Начали разбираться - показали все почтовые штампы, что все сдано во время _ даже разобрались с почтой , что налоговая получила в срок наши декларации , но они пролежали в канцелярии и их не разнесли в базу ((( В итоге , налоговая в лоб сказала, что так они переводят всех на сдачу через электронку. Теперь установили программу и уже не рискуем. Если не хотите устанавливать программу , то лучше нести отчеты в налоговую самим.

antilopa
29-12-2011, 14:05:32
мы раньше отправляли почтой - в итоге нам заблокировали расчентный счет якобы за несвоевременную сдачу декларации. Начали разбираться - показали все почтовые штампы, что все сдано во время _ даже разобрались с почтой , что налоговая получила в срок наши декларации , но они пролежали в канцелярии и их не разнесли в базу ((( В итоге , налоговая в лоб сказала, что так они переводят всех на сдачу через электронку. Теперь установили программу и уже не рискуем. Если не хотите устанавливать программу , то лучше нести отчеты в налоговую самим.

Показательный пример. А через какую программу теперь отчетность сдаете?

Л.А.
29-12-2011, 15:18:41
мы много лет отправляли отчетность через почту (цен.письмо с описью и уведомление), всегда все доходило. но в сентябре позвонили из ИФНС и сказали что до сих пор у них нет от нас ни одной отчетности и потребовали срочно приехать и разобраться. приехали все привезли, что есть подтверждающие документы, но в налоговой сказали что негласный закон почту особо и неразбирать и таким образом переводить "добровольно-принудительно" к электронной... в итоге мы подключились и 9 мес здавала по электронке. и уже были проблемы при сдаче в ПФР. был сбой между оператором и ПФР а пострадать могли мы. хорошо что-то вовремя все заметила и принимала меры. а так подтвердение первое пришло что отчетность принята. но это была ошибка. посмотрим что покажет годовоя сдача. надеюсь проблем не должно быть.

anna-sever
09-01-2012, 20:44:55
Показательный пример. А через какую программу теперь отчетность сдаете?

контур-экстерн

antilopa
12-01-2012, 21:39:57
контур-экстерн

Не, мы от нее отказались. Отдали предпочтение Такском-Спринтеру. Но почта в любом случае хуже.

Jolene
19-01-2012, 21:09:55
Антилопа, по инету конечно проще.

bukva
19-01-2012, 21:30:44
Jolene, согласна. Особенно когда попробуешь, так ваще пестня! :)

antilopa
22-01-2012, 17:47:33
Jolene, согласна. Особенно когда попробуешь, так ваще пестня! :)

Еще та песТня! :p А вы через что сдаете? :)

bukva
22-01-2012, 18:53:40
А вы через что сдаете? :)
А я вот только подключилась к СБиС++, т.к. Контур дороговаст что-то.;) Вот теперь буду посмотреть на качество этой интернет-отчетности.:)

Данко
22-01-2012, 19:37:29
А я вот только подключилась к СБиС++, т.к. Контур дороговаст что-то.;) Вот теперь буду посмотреть на качество этой интернет-отчетности.:)

СБиС шагает по стране... Может быть, сейчас что-то изменилось. Я в 2008 году выбирала оператора по ТКС. Контур оказался самым дешевым. Правда нам нужна была прога на несколько организаций и ИП. СБиС такую возможность давал, но за большие денежки.
Вот, горда я за наш СБиС.

bukva
22-01-2012, 19:45:57
Да "уполномоченная бухгалтерия" вроде бы вполне конкурентноспособна по ценам. Знакомая подсказала где их найти, а так бы и мучалась с Контуром. Разонравился мне он что-то, монополист блин...

pivovar
27-01-2012, 11:55:40
Да "уполномоченная бухгалтерия" вроде бы вполне конкурентноспособна по ценам. Знакомая подсказала где их найти, а так бы и мучалась с Контуром. Разонравился мне он что-то, монополист блин...

Сбис, говорите, понравился? Уполномочка? А теперь попробуйте там многопользовательский режим настроить, а при обновлении базу не уничтожить или сертификаты не потерять. Героическую дорогу выбрали. Удачи!

bukva
27-01-2012, 18:00:15
Сбис, говорите, понравился? Уполномочка?Удачи!
Мне не нужно "многопользовательский".:o Пока довольна.;)

Тавита
27-01-2012, 18:36:44
А я с Контуром работаю с 2005 года - первая отчетность за 2004 года была. Сразу подключила уполномоченную (было 3 конторы+2 ИП, одна из фирм имела ОП + имущество в 3х районах). СБиС атаковал и раньше, но у меня идиосинкразия на них, поэтому дождалась Контура, подключилась одна из первых в Ярославле. За все это время было буквально 2-3 сбоя, один раз даже штрафанули, но вина была Контура - они возместили.Сейчас работаю уже в третьей конторе (на момент моего прихода был СБиС, который никак не могли обновить 3 недели- в результате я плюнула и подключила за 2 дня Контур: дело было 12 октября, отчетность подпирала), на данный момент 2 базы Контура- уполномоченные на 10 (1+9) и 5 (1+4) клиентов. Ну очень довольна, сдаю абсолютно все: отчетность в налоговые Ярославля, района и Москвы, ПФР, ФСС, статистика, запросы по выпискам с лицевых, из ЕГР ЮЛ и ИП - красота! Письма какие и поясниловки - тоже через Контур.
Почтой отсылаю только Экологию (>)) и ИП-одиночек на ЕНВД - их и подключать смысла нет, тем более, что трое из пятерых приняли решение сворачиваться... Кризис в действии...:(
Кстати о почте. Сами налоговики убедительно просят отсылать заказными, а не ценными письмами! Опись вложения не нужно заверять у работника почты, достаточно поименовать - опись вложения в заказное письмо. Просто заказные им доставляют в канцеряю, а за ценными они обязаны являться в отделение и заполнять уведомление, что делается раз в 2-3 недели... Я еще хитрю- на обороте конверта описываю вложение в него (3 ИП в одной налоговой, отчеты отсылаю одним конвертом): ФИО + наименование отчета. Конверты обязаны хранить, пару раз такая запись выручала...;)
А ФСС и описи не требует (одну нулевку отправляю по почте в Москву).

ЮН**
27-01-2012, 18:41:45
У меня была такая ситуация:
Отправила в налоговую пачку отчетов заказным письмом, сделала опись, вложила в конверт. Один из отчетов почему-то потерялся. Я уверена в том, что в конверте он был. Налоговая прислала письмо, что этот отчет не сдан. Я пришла разбираться со своей описью. Мне сказали: "Есть опись, заверенная почтой? Нет? Ну и до свидания". Теперь отправляю только ценным. Претензий больше не было.

bukva
27-01-2012, 22:00:14
...подключать смысла нет, тем более, что трое из пятерых приняли решение сворачиваться... Кризис в действии...:(
Я почему-то думаю, что кризис с 2008г. так и не заканчивался.:cool:

Данко
27-01-2012, 22:32:46
СБиС атаковал и раньше, но у меня идиосинкразия на них

Пришлось смотреть в Википедии, что это?
У меня, видать, тоже. С 1999 года не переношу, не понимаю, туплю, че надо сделать, чтобы было хорошо. Хотя сколько знакомых бухов работают на СБиСе - нравится. А у меня какая-то избирательность что ли. Вот, например, журнал "Главная книга" читать не могу, не понимаю я его. А "Главбух" ну, просто от корочки-до корочки, и надо-и не надо.
Извиняюсь не в тему.;)

antilopa
29-01-2012, 21:07:55
А я с Контуром работаю с 2005 года - первая отчетность за 2004 года была. Сразу подключила уполномоченную (было 3 конторы+2 ИП, одна из фирм имела ОП + имущество в 3х районах). СБиС атаковал и раньше, но у меня идиосинкразия на них, поэтому дождалась Контура, подключилась одна из первых в Ярославле. За все это время было буквально 2-3 сбоя, один раз даже штрафанули, но вина была Контура - они возместили.Сейчас работаю уже в третьей конторе (на момент моего прихода был СБиС, который никак не могли обновить 3 недели- в результате я плюнула и подключила за 2 дня Контур: дело было 12 октября, отчетность подпирала), на данный момент 2 базы Контура- уполномоченные на 10 (1+9) и 5 (1+4) клиентов. Ну очень довольна, сдаю абсолютно все: отчетность в налоговые Ярославля, района и Москвы, ПФР, ФСС, статистика, запросы по выпискам с лицевых, из ЕГР ЮЛ и ИП - красота! Письма какие и поясниловки - тоже через Контур.
Почтой отсылаю только Экологию (>)) и ИП-одиночек на ЕНВД - их и подключать смысла нет, тем более, что трое из пятерых приняли решение сворачиваться... Кризис в действии...:(
Кстати о почте. Сами налоговики убедительно просят отсылать заказными, а не ценными письмами! Опись вложения не нужно заверять у работника почты, достаточно поименовать - опись вложения в заказное письмо. Просто заказные им доставляют в канцеряю, а за ценными они обязаны являться в отделение и заполнять уведомление, что делается раз в 2-3 недели... Я еще хитрю- на обороте конверта описываю вложение в него (3 ИП в одной налоговой, отчеты отсылаю одним конвертом): ФИО + наименование отчета. Конверты обязаны хранить, пару раз такая запись выручала...;)
А ФСС и описи не требует (одну нулевку отправляю по почте в Москву).

У них, на сколько я помню, проблемы с тех. поддержкой были, а это большой минус. Мой Такском в этом плане лучше.

marakuia
30-01-2012, 09:37:32
У них, на сколько я помню, проблемы с тех. поддержкой были, а это большой минус. Мой Такском в этом плане лучше.

у нас проблем с техподдержкой нет

antilopa
30-01-2012, 21:12:36
у нас проблем с техподдержкой нет

Мы раньше дозвониться вообще не могли, а помочь дельным советом нам - это вообще была несбыточная мечта.

Кесайдилья
28-04-2012, 20:18:02
Как вы думаете, зачем техподдержка работает круглосуточно?

antilopa
11-07-2012, 20:41:32
Чтобы работники бухгалтерии могли не покидать рабочее место даже ночью. Интересно, техподдержка работает круглосуточно всегда или в период отчетности?

Снежана
11-07-2012, 20:43:16
У нас (по СБИС) - только в период отчетности. А так до 18.30

TVS
11-07-2012, 21:05:37
Пытаюсь вспомнить - когда пользовалась техподдержкой Контура:cool:
Похоже 2 раза с 2005 г - и оба раза из-за собственных косяков по смене КПП. Поскольку дело было не экстренное, то не звонила, а писала на почту. Решение вопроса - за полсуток: вечером спросила -утром вопрос решен. Причем потом позвонили региональщики и проконтролировали...
По поводу пользования Контуром лично у меня вопросов не возникало ни разу - ну очень дружественный интерфейс, а обновления все на сайте происходят - пользователей только уведомляют о них.... В отличие от СБИСа:(*...

Iraida*
12-07-2012, 08:39:51
Обыкновенно сдавать ценным письмом с описью вложения и в МИФНС, и в ПФР, и в ФСС. Если только численность не обязывает сдачу по ТКС.

TVS
12-07-2012, 14:17:52
Возможно, кому-то пригодится
http://www.buhonline.ru/pub/tks/2012/7/6179

Кесайдилья
15-07-2012, 11:07:32
Да, численностью ограничили возможность сдачи отчетности в бумажном виде. Из этого следует, что по почте сдают только те, кто только зарегистрировался и начинает работать. При нормальной работе никто уже не сдает отчеты по почте.

Jolene
17-07-2012, 14:51:52
Кесадилья, ну или те, кто не раздувает штаты. ) Но по-моему такое ограничение незаконно. Надо не кнутом, а пряником стимулировать переход на ЭДО.

antilopa
20-07-2012, 19:46:55
Вы имеете в виду сдачу отчетности? А почему незаконно? Они же сами такие законы пишут. А пряник в виде удобства и экономии времени.

Гета Татьяна
20-07-2012, 20:06:16
Можно посылать почтой, только периодически удостоверяться, что она доходит. И квитанции беречь как зеницу ока. И будьте готовы к тому что письма доходили, но были ошибки в декларациях, и соответственно надо все переделывать.

Jolene
29-08-2012, 15:03:16
Антилопа, пряник понятен, но зачем кнут?

antilopa
28-09-2012, 14:55:37
Антилопа, пряник понятен, но зачем кнут?

Потому что наш народ не перевести иными способами на ЭДО.

ann11
28-09-2012, 14:58:45
Я один отчет в ПФР отправила почтой и без дискеты. Все приняли, но злились наверное.

alissiya
28-09-2012, 19:32:47

Ценным письмом с описью!Это единственный утвержденный вид почтового отправления с описью,которое принимает почта и ставит печать на опись!В заказном письме на вашу опись печать не поставят-не обязаны.Потом долго будете доказывать налоговой,если почта его утеряет,что же вы им отправили!Проверено практикой,не рискуйте.

antilopa
30-09-2012, 20:18:07
Я один отчет в ПФР отправила почтой и без дискеты. Все приняли, но злились наверное.

Поздравляю, это героический поступок! ;)

ann11
30-09-2012, 20:34:55
Поздравляю, это героический поступок! ;)

в этом нет ничего страшного:), отчет был с ошибкой, прислали письмо, отправила почтой корректировку, на сегодняшний день все ОК! Штрафов нет.

antilopa
01-10-2012, 14:31:47
в этом нет ничего страшного:), отчет был с ошибкой, прислали письмо, отправила почтой корректировку, на сегодняшний день все ОК! Штрафов нет.

Ну все равно, поздравляю и с тем, что нет ошибок, и с тем, что так отправили. :) Молодцы!

Киприда
01-10-2012, 14:52:22
Отправляю только нулевые- у меня 2 фирмы пустые! Пару раз отправляла в ФСС отчет с цифрами- все нормально через 2 квартала нашли и ввели отчет- звонила спрашивала.

antilopa
03-10-2012, 16:15:40
Отправляю только нулевые- у меня 2 фирмы пустые! Пару раз отправляла в ФСС отчет с цифрами- все нормально через 2 квартала нашли и ввели отчет- звонила спрашивала.

А как отправляете?

Updater
21-10-2012, 14:02:10
У нас был случай: сдавали НДС в последний день. От спецоператора получили квитанцию, а в ФНС сервер «зажевал» нашу декларацию и стер. Звонили, в ФНС говорят: вашей декларации нет, готовьтесь…:shok:
Взяли у спецоператора через электронную почту справку с подписью и печатью, что отправили в срок, переслали скан-копию справки через ЭДО в ФНС, и нам зачли отправку в срок, хотя на следующий день пришлось отправлять повторно.
Вот так помогла электронная квитанция, которую получаем через 5-40 мин после отправки.:dance:

А почтой все равно дублируем некоторые отчеты, особенно в Росалкогольрегулирование.:scratch_one-s_head:

alissiya
21-10-2012, 21:30:58

Не заказным!Отправлять надо ценным письмом с описью и лучше с уведомлением!Это единственный вид почтового отправления,который предполагает опись с обязательным проставлением на ней почтового штампа.Только в этом случае почта несет ответственность за сохранность вложения.Поэтому ценные письма принимают незапечатанными-почта сверяет документы отправления по описи.А заказное-можно и чистый лист отправить,а опись заполнить,как захочешь-почта ничего проверять не будет-им пофиг,что вы там отправляете,на описи вам никто штамп ставить не будет.Заказные принимаются в запечатанном виде.

antilopa
22-10-2012, 14:21:20
У нас был случай: сдавали НДС в последний день. От спецоператора получили квитанцию, а в ФНС сервер «зажевал» нашу декларацию и стер. Звонили, в ФНС говорят: вашей декларации нет, готовьтесь…:shok:
Взяли у спецоператора через электронную почту справку с подписью и печатью, что отправили в срок, переслали скан-копию справки через ЭДО в ФНС, и нам зачли отправку в срок, хотя на следующий день пришлось отправлять повторно.
Вот так помогла электронная квитанция, которую получаем через 5-40 мин после отправки.:dance:

А почтой все равно дублируем некоторые отчеты, особенно в Росалкогольрегулирование.:scratch_one-s_head:

Вот он - один из плюсов электронной отправки отчетности. :) А через кого сдаете, если не секрет?

Updater
22-10-2012, 18:03:58
Вот он - один из плюсов электронной отправки отчетности. :) А через кого сдаете, если не секрет?
ИМЦ (партнер Тензор).

antilopa
23-10-2012, 16:47:51
ИМЦ (партнер Тензор).

Знаем таких, но сами через Спринтер трудимся. :)