PDA

Просмотр полной версии : Сдача отчетности через СБиС++

Neznaika16
17-11-2011, 09:30:15
В начале года мы купили программу СБиС++ для сдачи отчетности. Занимаемся мы розничной продажей, соответственно, сдаем декларацию в Министерство торговли. На последнем Семинаре нам сообщили, что тендер по сдаче этой отчетности выиграл СКБ Контур. И сейчас придётся покупать и её(так то стоимость обслуживания ради одного отчета около 8000)? Кто нибудь что то про это слышал?

Кошкина
17-11-2011, 09:41:10
А обычной почтой нельзя послать декларацию в Министерство торговли. Я, кстати, первый раз про такую слышу, что за декларация такая?

Neznaika16
17-11-2011, 09:44:17
Декларация о розничной продаже алкогольной продукции.
Мы раньше всегда по почте сдавали. Но на семинаре нам технично намекнули об добровольно-принудительно-обязательной сдаче через интернет.

Кошкина
17-11-2011, 09:53:26
Вон оно что!С алкоголем давно не работаем.
Ну, намеки - это еще не приказ, и не распоряжение. Я бы все равно по почте отправляла, раз это не запрещено. А то, вдруг у них в следующий раз еще кто-то тендер выиграет. Денег на все программы не напасешься.

Neznaika16
17-11-2011, 09:54:43
Спасибо)))

Booster
15-12-2011, 13:37:34
Здравствуйте. Друзья, Вы когда вопрос задаете, пишите о каком регионе речь. А то ведь в некоторых регионах не как у всех))

Jolene
15-12-2011, 17:42:55
Не поняла, как это так? Т.е. чиновники Вам навязывают оператора? А законно ли это?

Booster
16-12-2011, 13:12:10
Ну, дело то не в том, что навязывают оператора, просто их условия это наличие ЭЦП, а т.к. тендер выиграл Контур и другие операторы еще не подключились к системе сдачи в Минторге, то вот и получается, что как бэ у Контура все козыри. Но я точно, знаю что все другие операторы (речь о Свердловской области) планируют к следующему периоду сдачи, предоставить своим абонентам такую возможность...Т.е. если не будет никаких формальных препятствий со стороны Министерства, то думаю, что в ближайшем отчетном периоде, в Минторг смогут сдать отчетность не только абоненты Контура.
P.S. Это меня так подробно мой оператор проинформировал))

antilopa
18-12-2011, 18:00:26
Не поняла ничего, сейчас и у других операторов есть возможность работать с ЭЦП. У Такскома вообще даже есть отдельный продукт для банков, который полностью с ЭЦП работает. Что-то в вашем регионе на уши подсели конкретно.

Jolene
19-12-2011, 16:08:35
Бустер, да ладно, не думаю ,что у Такскома с ЭЦП проблемы. ) Наверно это администрация Свердловской области все тормозит.

Booster
22-12-2011, 20:23:53
Подождите, о чем речь? Причем здесь проблемы с ЭЦП :) я писал про то, что пока, что еще у других операторов нет возможности доставлять отчеты от своих абонентов в Министерство торговли. Но скоро будет.
P.S. Да нет, администрация тут не причем, да и Министерство оказывает должное содействие.

antilopa
22-12-2011, 22:24:27
Подождите, о чем речь? Причем здесь проблемы с ЭЦП :) я писал про то, что пока, что еще у других операторов нет возможности доставлять отчеты от своих абонентов в Министерство торговли. Но скоро будет.
P.S. Да нет, администрация тут не причем, да и Министерство оказывает должное содействие.

Просто вы писали про конкретный регион. Так вот тема в том, что у Такскома, которым мы пользуемся, есть возможность во многих регионах работать, в том числе и в вашем.

Booster
23-12-2011, 07:15:16
Прошу прощения, Вы наверное потеряли главную суть темы. Автор задал вопрос по поводу Министерства торговли. А то что оператор есть в регионе еще не значит, что он автоматом в этом регионе предоставляет возможность сдачи в какой либо орган, т.к. в каждом регионе могут быть свои условия сотрудничества с госорганами. Вот я и написал свой ответ из которого следует, что тем кто подключен к другим операторам не нужно беспокоиться, т.к. возможность сдачи в МинТорг вскоре появиться(рассчитываем успеть к 15 января, если формальности не станут преградой).

antilopa
27-12-2011, 13:30:25
Прошу прощения, Вы наверное потеряли главную суть темы. Автор задал вопрос по поводу Министерства торговли. А то что оператор есть в регионе еще не значит, что он автоматом в этом регионе предоставляет возможность сдачи в какой либо орган, т.к. в каждом регионе могут быть свои условия сотрудничества с госорганами. Вот я и написал свой ответ из которого следует, что тем кто подключен к другим операторам не нужно беспокоиться, т.к. возможность сдачи в МинТорг вскоре появиться(рассчитываем успеть к 15 января, если формальности не станут преградой).

Видимо потеряла уже... :'( прошу прощения. Тогда понятна.

Сейчас вообще после нового года много всего обещали, обещали также принять и форматы электронных счетов фактур, которые все так ждут. Будем надеяться, что обещания сбудутся.

Jolene
19-01-2012, 21:41:13
Вот и плохо, что в каждом регионе свои условия сотрудничества операторов с госорганами. Что за князьки опять выросли?

antilopa
22-01-2012, 17:45:46
Вот и плохо, что в каждом регионе свои условия сотрудничества операторов с госорганами. Что за князьки опять выросли?

В каждом регионе даже различается работа налоговой службы. И многие моменты в отдельно взятом регионе могут быть несколько иными. А операторы уже и подстраиваются под это тоже.