PDA

Просмотр полной версии : Консультации специалиста ЗАО "Калуга Астрал"

Astral-Otchet
05-12-2011, 11:13:59
Добрый день!

Уважаемые абоненты системы "Астрал Отчет" и другие посетители форума!
В этой теме Вы можете задать все интересующие Вас вопросы по работе с нашей системой либо по другим услугам, предоставляемым ЗАО "Калуга Астрал".

С уважением,
Татьяна Величкина,
специалист ЗАО "Калуга Астрал"
www.astralnalog.ru

Liliumtigrinum
06-12-2011, 11:08:24
Татьяна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно узнать подробную инфу о Вашей системе?

Astral-Otchet
06-12-2011, 11:32:50
Liliumtigrinum, добрый день.
Информацию о программном комплексе "Астрал Отчет" Вы можете найти на сайте www.astralnalog.ru, в разделе "Электронная отчетность".

Особенности подключения можно уточнить у менеджеров клиентской службы Вашего региона. Из какого Вы региона?

Если есть какие-то конкретные вопросы уже сейчас, я с удовольствием на них отвечу.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Liliumtigrinum
06-12-2011, 23:53:40
Liliumtigrinum, добрый день.
Информацию о программном комплексе "Астрал Отчет" Вы можете найти на сайте www.astralnalog.ru, в разделе "Электронная отчетность".

Особенности подключения можно уточнить у менеджеров клиентской службы Вашего региона. Из какого Вы региона?

Если есть какие-то конкретные вопросы уже сейчас, я с удовольствием на них отвечу.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Татьяна, большое спасибо!
Скажите, а долго нужно обучаться работе с вашей системой "Астрал Отчет"?

Astral-Otchet
07-12-2011, 11:32:50
Добрый день.

Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, который позволит Вам быстро освоить работу в системе.

При необходимости Вы можете записаться на бесплатное обучение специалиста ЗАО "Калуга Астрал", в ходе которого Вам подробно расскажут и наглядно покажут все особенности работы нашей программы. Обычно такое обучение занимает около 1 часа.
После этого Вы можете приступить к самостоятельной работе.

В случае, если у Вас возникнут какие-либо вопросы по работе с программой, Вы можете позвонить в службу технической поддержки. Наши специалисты быстро и квалифицированно ответят на Ваши вопросы.

Кроме того, на установочном диске "Астрал Отчет" записано регулярно обновляемое руководство пользователя, содержащее подробную информацию по всем функциям системы, сама программа "Астрал Отчет" содержит встроенный раздел справки.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Liliumtigrinum
07-12-2011, 14:48:01
То есть освоить систему не сложно. Это хорошо....
Скажите, а сколько абонентов у вашей системы?

Astral-Otchet
08-12-2011, 11:39:24
Добрый день.

В настоящее время к нашей системе подключено более 300000 организаций в 75 регионах России.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Liliumtigrinum
08-12-2011, 16:54:55
Спасибо. Скажите, а если я захочу подключится к Вашей системе, мне нужно обращаться в головной офис или в региональный?

Снежана
08-12-2011, 16:56:48
Такое впечатление, что Калуга-Астрал беседует сама с собой.

Astral-Otchet
08-12-2011, 17:51:59
Снежана, добрый день.

Я как специалист компании "Калуга Астрал" готова ответить на вопросы любого посетителя.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Снежана
08-12-2011, 18:19:45
Astral-Otchet , Вы во всех ветках беседуете только с одним форумчанином. Мне эта ситуация понятна. Думаю, многим на форуме тоже.

Мой вопрос: Чернин И.И. имеете отношение к Вашей "Калуге Астрал"?

Astral-Otchet
15-12-2011, 14:20:25
На предыдущий вопрос Снежане ответ был дан в личном сообщении, поэтому предлагаю продолжить консультации.

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

Екатерина_220887
13-01-2012, 10:25:33
Здравствуйте, а скажите как распечатать отчет в статистику П-4, если я не распечатала сразу, когда заполняла?

Astral-Otchet
13-01-2012, 11:41:25
Добрый день, Екатерина.

В какой программе Вы создавали отчет? В стандартной "Формы статотчетности"?

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

antilopa
17-01-2012, 20:18:40
Astral-Otchet, а в чем же преимущество перед другими операторами, ведь есть уже на рынке лидеры этой области.

Astral-Otchet
18-01-2012, 11:33:11
Добрый день.

1. ЗАО "Калуга Астрал" - один из ведущих разработчиков программного обеспечения в данной области, мы входим в четверку лидеров.

2. Ниже я перечислю основные преимущества программного обеспечения "Астрал Отчет":
- особенности программного обеспечения:
- интуитивно понятный, современный интерфейс, доступность в освоении;
- собственные модули для заполнения форм отчетности;
- регулярное обновление форм отчетности и компонентов ПО;
- полная совместимость с другими бухгалтерскими программами (возможность импорта документов отчетности);
- юридическая значимость передаваемой информации;
- возможность работы с программным обеспечением (заполнение отчетов, импорт, отслеживание документооборотов) в оффлайн-режиме. Доступ в интернет необходим только для обновления программного обеспечения и для отправки документов отчетности;
- широкий спектр дополнительных сервисов (электронный документооборот с другими организациями, информационные выписки, дополнительный функционал программного обеспечения) и т.д.
- особенности подключения к программе:
- заполнение онлайн-заявки на подключение;
- возможность удаленного подключения и др.
- особенности работы с компанией:
- высококвалифицированные сотрудники службы технической поддержки;
- возможность бесплатного обучения работе с программой и т.д.

Если Вас интересуют какие-то конкретные особенности ПО "Астрал Отчет", с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

antilopa
18-01-2012, 20:45:24
Добрый день.

1. ЗАО "Калуга Астрал" - один из ведущих разработчиков программного обеспечения в данной области, мы входим в четверку лидеров.

2. Ниже я перечислю основные преимущества программного обеспечения "Астрал Отчет":
- особенности программного обеспечения:
- интуитивно понятный, современный интерфейс, доступность в освоении;
- собственные модули для заполнения форм отчетности;
- регулярное обновление форм отчетности и компонентов ПО;
- полная совместимость с другими бухгалтерскими программами (возможность импорта документов отчетности);
- юридическая значимость передаваемой информации;
- возможность работы с программным обеспечением (заполнение отчетов, импорт, отслеживание документооборотов) в оффлайн-режиме. Доступ в интернет необходим только для обновления программного обеспечения и для отправки документов отчетности;
- широкий спектр дополнительных сервисов (электронный документооборот с другими организациями, информационные выписки, дополнительный функционал программного обеспечения) и т.д.
- особенности подключения к программе:
- заполнение онлайн-заявки на подключение;
- возможность удаленного подключения и др.
- особенности работы с компанией:
- высококвалифицированные сотрудники службы технической поддержки;
- возможность бесплатного обучения работе с программой и т.д.

Если Вас интересуют какие-то конкретные особенности ПО "Астрал Отчет", с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

А что касается стоимости?

Astral-Otchet
19-01-2012, 10:43:39
Доброе утро.

Наша компания придерживается гибкой ценовой политики. Цены устанавливаются индивидуально для каждого региона.

Например, на территории Калужской области сейчас действует акция - при первичном подключении стоимость Лицензии на ПО "Астрал Отчет" с открытием всех направлений сдачи отчетности составляет 1500 рублей.

Информацию о ценах по интересующему Вас региону Вы можете найти здесь (http://astralnalog.ru/reports/price.php).

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

antilopa
19-01-2012, 20:50:55
1500 в год? Или вообще единоразово? А если не брать все направления по отчетности, то дороже выйдет?

Jolene
19-01-2012, 21:14:09
А отличия от других программ в чем?

Astral-Otchet
20-01-2012, 09:20:37
1500 в год? Или вообще единоразово? А если не брать все направления по отчетности, то дороже выйдет?

Доброе утро.

1500 - Лицензия на программное обеспечение сроком на 1 год. Количество направлений Вы можете выбрать любое.
По истечении срока действия Лицензии Вы можете ее продлить по полной стоимости (см. прайс (http://astralnalog.ru/reports/price.php)). Естественно, при этом можно перейти на другой тарифный план.

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

Astral-Otchet
20-01-2012, 09:27:55
А отличия от других программ в чем?

Я выше перечислила наши преимущества, может быть Вас интересуют отличия по каким-то конкретным позициям?

Если буквально, то отличия во всем - в разработчике, в спектре предоставляемых услуг, интерфейсе, способах подготовки отчетности, отслеживании документооборотов, особенностях работы службы технической поддержки и т.д....

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

antilopa
22-01-2012, 17:44:06
Доброе утро.

1500 - Лицензия на программное обеспечение сроком на 1 год. Количество направлений Вы можете выбрать любое.
По истечении срока действия Лицензии Вы можете ее продлить по полной стоимости (см. прайс (http://astralnalog.ru/reports/price.php)). Естественно, при этом можно перейти на другой тарифный план.

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

Неужели нельзя сменить тарифный план в течение года? Например, каким-нибудь заявлением? Просто у моего оператора с этим все просто.

Astral-Otchet
23-01-2012, 09:49:05
Доброе утро.

Тарифный план можно сменить в течение года любое количество раз.

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

antilopa
23-01-2012, 17:00:57
Доброе утро.

Тарифный план можно сменить в течение года любое количество раз.

С уважением,
Величкина Татьяна,
www.astralnalog.ru

Понятно. Просто сразу не поняла. Так написали, как будто только в конце каждого года можно тариф поменять.

Jolene
31-08-2012, 17:45:40
А Вы с облаками работаете на каких условиях?

antilopa
02-09-2012, 23:32:06

Я пока с облаками не работаю особо, только Файлер использую. Или вопрос не мне?

Astral-Otchet
16-11-2012, 09:44:07
Добрый день.

ЗАО "Калуга Астрал" работает с технологией "облачной" электронной подписи, используемой для сдачи отчетности в контролирующие органы, с начала 2011 года.
Чисто физически это выглядит так - Вы приобретаете электронную подпись, которая помещается в Вашу персональную ячейку защищенного хранилища. Доступ к защищенному хранилищу осуществляется посредством СМС-сообщений.
Сервис удобен в первую очередь для малого бизнеса.
Здесь (http://www.moedelo.org/Press/OblachnayaEp) Вы можете ознакомиться с подробной информацией по данному направлению.
Если под "условиями" Вы подразумевали ценовую политику, с ней также можно ознакомиться на вышеуказанном сайте.

С уважением,
Величкина Татьяна
http://astralnalog.ru

Таня Таня
16-11-2012, 10:22:33
Я раньше работала с Вашей программой, в принципе удобная и понятная. Есть свои достоинства и недостатки. Одним из недостатков считаю - за диском с ключом, мне пришлось ехать в Ваш офис и потом самой обновляться. Что в отчеиный период не очень удобно.

Astral-Otchet
16-11-2012, 11:04:48
Я раньше работала с Вашей программой, в принципе удобная и понятная. Есть свои достоинства и недостатки. Одним из недостатков считаю - за диском с ключом, мне пришлось ехать в Ваш офис и потом самой обновляться. Что в отчетный период не очень удобно.

Установочный диск, на котором записаны дистрибутив программного обеспечения, вспомогательная информация и, самое главное, электронная подпись, при первом подключении действительно необходимо забрать самостоятельно в офисе нашего регионального официального представителя.

Данный порядок полностью соответствует требованиям 63-ФЗ "Об электронной подписи", согласно которым Удостоверяющий центр либо его представитель обязан установить личность заявителя, обратившегося за получением сертификата электронной подписи, и получить от него подтверждение права обращаться за сертификатом.
Именно с этим связано то, что при получении сертификата электронной подписи его владелец обязан предоставить документ, подтверждающий личность (паспорт), а в случае, если его получает не владелец, - паспорт и доверенность от владельца.

При этом плановая либо внеплановая смена электронной подписи производится в удаленном режиме, документы направляются в адрес регионального представителя по почте.

Обновление программного обеспечения производится автоматически во время входа в систему.

С уважением,
Величкина Татьяна

sergantina
17-11-2012, 21:59:50
Я раньше работала с Вашей программой, в принципе удобная и понятная. Есть свои достоинства и недостатки. Одним из недостатков считаю - за диском с ключом, мне пришлось ехать в Ваш офис и потом самой обновляться. Что в отчеиный период не очень удобно.

Купили лицензию Астрал по акции в прошлом году, дешево... В этом году продление - далеко не дешево. Да еще менеджер настойчиво предлагала, чтобы установку новой лицензии делали их специалисты и стоит это еще +1600 р!!! Я начал возмущаться - что за поборы и т.д. все должно устанавливаться в автоматическом режиме как я понимаю. На что она мне ответила - если у вас возникунт какие-либо вопросы во время установки, мы вам помогать не будем! Афигеть! Пришлось позвонить в головной офис, где мне вежливо объяснили все и сказали, что можно обращаться по любым вопросам, если таковые возникнут как во время установки так и после нее. Так что есть и такой недостаток, как навязывать свой сервис, вешая лапшу на уши о каких-то то там специальных манипуляциях при установке и что самому вряд ли справиться.

Astral-Otchet
19-11-2012, 09:40:01
Купили лицензию Астрал по акции в прошлом году, дешево... В этом году продление - далеко не дешево. Да еще менеджер настойчиво предлагала, чтобы установку новой лицензии делали их специалисты и стоит это еще +1600 р!!! Я начал возмущаться - что за поборы и т.д. все должно устанавливаться в автоматическом режиме как я понимаю. На что она мне ответила - если у вас возникунт какие-либо вопросы во время установки, мы вам помогать не будем! Афигеть! Пришлось позвонить в головной офис, где мне вежливо объяснили все и сказали, что можно обращаться по любым вопросам, если таковые возникнут как во время установки так и после нее. Так что есть и такой недостаток, как навязывать свой сервис, вешая лапшу на уши о каких-то то там специальных манипуляциях при установке и что самому вряд ли справиться.

Добрый день!

Подскажите, в каком регионе Вы находитесь и какая организация предоставила информацию об обязательной оплате установки?
Это необходимо для решения сложившейся ситуации и предотвращения подобных случаев в дальнейшем.
Ответьте пожалуйста в личном сообщении.

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
20-11-2012, 15:50:45
А я почему-то думала, что вы только с инет-бухгалтерией работаете. Оказывается, еще и отдельно.

Astral-Otchet
20-11-2012, 16:51:51
А я почему-то думала, что вы только с инет-бухгалтерией работаете. Оказывается, еще и отдельно.

Добрый день.

Программный комплекс "Астрал Отчет" изначально разрабатывался как стационарный продукт, который требует установки на рабочем месте налогоплательщика. В таком виде он известен подавляющему большинству наших абонентов.
Требования времени породили потребность в создании облачной технологии передачи отчетности, о которой было рассказано выше.
В настоящее время нашей организацией совместно с компанией "1С" создан и активно развивается новый программный продукт "1С-Отчетность", благодаря которому организации могут осуществлять обмен документами отчетности с контролирующими органами из ПО "1С".

Поэтому да, мы работаем отдельно :smile:

С уважением,
Величкина Татьяна

Astral-Otchet
21-11-2012, 15:40:57
Коллектив компании "Калуга Астрал" сердечно поздравляет всех бухгалтеров с профессиональным праздником!
Дебет с кредитом сошлись,
Планы на год все сбылись:
Не бывает дыр в отчете
При бухгалтерском учете.
В этот ясный светлый день,
Пусть уйдет и грусть, и тень.

Для Вас сегодня поздравления:
Удачи, радости, везения
Желаем Вам, и пусть всегда
Горит счастливая звезда!

http://astralnalog.ru/upload/medialibrary/98e/posdravleniye.jpg

antilopa
30-11-2012, 23:34:40
Ой, и вас с праздником. Спасибо! А в 1С-Отчетность через вас отчетность сдается?

sergantina
01-12-2012, 08:59:18
Не рекомендую пользоваться астралом тем, у кого стоит ОС W7!!!! Первый раз установка без проблем, продление - целый гимор!!!! Приехал специалист и сказал, что "с семеркой есть такие проблемы, это вопрос к разработчикам", нужно переустанавливать винду - абалдеть! Естественно я ему не разрешил переустанавливать, пришлось ставить на другой комп. Вот так. На мой вопрос - почему не предупреждаете об этом, не получил внятного ответа, а в принципе и так понятно... Астрал, работайте над своими ошибками!!!

antilopa
01-12-2012, 23:14:31
Не рекомендую пользоваться астралом тем, у кого стоит ОС W7!!!! Первый раз установка без проблем, продление - целый гимор!!!! Приехал специалист и сказал, что "с семеркой есть такие проблемы, это вопрос к разработчикам", нужно переустанавливать винду - абалдеть! Естественно я ему не разрешил переустанавливать, пришлось ставить на другой комп. Вот так. На мой вопрос - почему не предупреждаете об этом, не получил внятного ответа, а в принципе и так понятно... Астрал, работайте над своими ошибками!!!

Так сейчас у многих же семерка стоит. С какой ОС они предлагают работать, с XP что ли?

sergantina
02-12-2012, 11:51:48
Аха, именно с ХР. Мне было сказано - Астрал разрабатывался под ХР и сейчас пока не могут решить некоторые вопросы при продлении лицензии на W7. Я просто в трансе от такого подхода, главное втюхать, а дальше парьтесь как хотите. В следующем году однозначно будем рассматривать другой вариант установки программы для сдачи отчетности.

Astral-Otchet
03-12-2012, 13:56:33
Добрый день.
sergantina, я передала информацию о Вашей проблеме нашему официальному представителю в Рязанской области.
В настоящее время ПП "Астрал Отчет" работает с подавляющим большинством операционных систем семейства Windows, в том числе - с Windows 7.
Однако в некоторых случаях работа требует проведения дополнительных настроек, которые в ходе телефонных консультаций либо удаленного доступа поможет совершить специалист службы технической поддержки.
В случае, если на данный момент проблема на Вашем рабочем месте не решена, напишите пожалуйста в личном сообщении контактный телефон, с Вами свяжутся специалисты технической поддержки центрального офиса для консультации. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

antilopa, "1С-Отчетность" - наша совместная с компанией "1С" разработка. Мы выступаем как специализированный оператор связи при организации электронного документооборота с контролирующими органами и Удостоверяющий центр.

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
03-12-2012, 23:28:21
Astral-Otchet понятно, спасибо за ответ. А вот скажите, на самом-то деле работаете с Windows 7?

Astral-Otchet
04-12-2012, 09:23:03
Astral-Otchet понятно, спасибо за ответ. А вот скажите, на самом-то деле работаете с Windows 7?

Добрый день.

Да, ПП "Астрал Отчет" работает на ОС Windows 7.
В некоторых случаях (нестандартная сборка, "урезанные" права доступа на компьютере например) могут потребоваться дополнительные настройки, которые помогают сделать специалисты нашей технической поддержки.

С уважением,
Величкина Татьяна

sergantina
04-12-2012, 10:46:20
Добрый день, Astral-Otchet, как я писал выше, проблему с продлением лицензии мы решили установкой ПО на другой компьютер. Мы общались с Вашими двумя разными специалистами и по телефону и непосредственно, их вердикт независимо друг от друга - переустановка ОС и тогда все будет ОК. Я не думаю, что их компетентность вызывает сомнения, иначе бы они не работали в Ваших представительствах. Проблема в службе SQL Server (SQLEXPRESS), которая никак не хочет запускаться после обновления лицензии. И кстати, после этого перестали устанавливаться обновления на ОС W7 и MS Office.

antilopa
07-12-2012, 22:11:38
Добрый день, Astral-Otchet, как я писал выше, проблему с продлением лицензии мы решили установкой ПО на другой компьютер. Мы общались с Вашими двумя разными специалистами и по телефону и непосредственно, их вердикт независимо друг от друга - переустановка ОС и тогда все будет ОК. Я не думаю, что их компетентность вызывает сомнения, иначе бы они не работали в Ваших представительствах. Проблема в службе SQL Server (SQLEXPRESS), которая никак не хочет запускаться после обновления лицензии. И кстати, после этого перестали устанавливаться обновления на ОС W7 и MS Office.

Может быть SQL Server установлен неверно. У меня была такая программа, не помню зачем, но была. Тоже какие-то проблемы были с некоторым софтом, но после ее переустановки все заработало. Оказалось, что просто первоначальная установка с ошибкой прошла и какие-то файлы на установились.

sergantina
08-12-2012, 13:21:55
Уважаемая antilopa, Вы программист? Вы разработчик ПО Астрал отчет? Вы имеете какое-то отношение к этой компании? Читайте мои посты выше и желательно не между строк, прежде чем давать такие советы.

antilopa
12-12-2012, 16:53:06
Уважаемая antilopa, Вы программист? Вы разработчик ПО Астрал отчет? Вы имеете какое-то отношение к этой компании? Читайте мои посты выше и желательно не между строк, прежде чем давать такие советы.

Причем тут программист или нет. Просто вы написали - Проблема в службе SQL Server (SQLEXPRESS). Это служба не калуговская - для сведения. Поэтому я и рассказала, что подобная проблема была с другим ПО, переустановка помогла.

AfanasiyV
16-01-2013, 01:22:11
Уважаемый специалист. Заказали програмку, все чудно, но мало того, что установили только через неделю (приезжал до нового года техник ваш, у него что-то не получилось)... так она не работала. В последний день, в попыхах сдали отчет в ФСС, но возник такой вопрос: А там не отображается отчет в ПФР ...мы вроде все проплачивали. Это нормально?

antilopa
16-01-2013, 16:52:43
Новогодние праздники, видимо, бесследно не проходят, к сожалению...

piv4ikys
19-01-2013, 16:07:49
Вопрос специалисту Калуга-Астрал. У нас подключена через вас 1С:Отчетность. Отчет в Росстат (бухгалтерский баланс за 2012 год) никак не отправить. На прошлой неделе были у всех проблемы с кодом органа статистики. На этой неделе пишет, что не понимает идентификатор формы отчета. Это опять у вас проблемы? (отправляю через внешнее представление отчетов)

ninabir
19-01-2013, 19:12:57
Подскажите пожалуйста!
Можно ли выписать накладную (отгрузка) 29.12.12, а счет - фактуру от 02.01.13?

piv4ikys
19-01-2013, 21:12:24
Подскажите пожалуйста!
Можно ли выписать накладную (отгрузка) 29.12.12, а счет - фактуру от 02.01.13?

А при чем тут Калуга-Астрал?
Из пункта 3 ст. 168 НК РФ следует, что счета-фактуры выставляются налогоплательщиком в следующие сроки:
при реализации товаров (работ, услуг) - в течение пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работы, оказания услуги), со дня передачи имущественных прав;

ninabir
19-01-2013, 21:18:25
А при чем тут Калуга-Астрал?
Из пункта 3 ст. 168 НК РФ следует, что счета-фактуры выставляются налогоплательщиком в следующие сроки:
при реализации товаров (работ, услуг) - в течение пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работы, оказания услуги), со дня передачи имущественных прав;

Статья 173. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет

1. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьей 171 настоящего Кодекса (в том числе налоговых вычетов, предусмотренных пунктом 3 статьи 172 настоящего Кодекса), общая сумма налога, исчисляемая в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса и увеличенная на суммы налога, восстановленного в соответствии с настоящей главой.

Статья 166. Порядок исчисления налога

1. Сумма налога при определении налоговой базы в соответствии со статьями 154 - 159 и 162 настоящего Кодекса исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, а при раздельном учете - как сумма налога, полученная в результате сложения сумм налогов, исчисляемых отдельно как соответствующие налоговым ставкам процентные доли соответствующих налоговых баз.

ninabir
19-01-2013, 21:19:03
Вот и думаю..., как правильно поступить!

Astral-Otchet
22-01-2013, 14:26:52
Уважаемый специалист. Заказали програмку, все чудно, но мало того, что установили только через неделю (приезжал до нового года техник ваш, у него что-то не получилось)... так она не работала. В последний день, в попыхах сдали отчет в ФСС, но возник такой вопрос: А там не отображается отчет в ПФР ...мы вроде все проплачивали. Это нормально?

Добрый день. "Не отображается отчет ПФР" - что именно имеется ввиду? Отсутствует форма в Редакторе отчетов? Сейчас в нем присутствуют все формы налоговой и бухгалтерской отчетности, 4-ФСС, РСВ-1 и РСВ-2 для направления "ПФР". Индивидуальные сведения нужно подготовить в сторонней бухгалтерской программе и проимпортировать для последующей отправки.

С уважением,
Величкина Татьяна

Astral-Otchet
22-01-2013, 14:51:19
Статья 173. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет

1. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьей 171 настоящего Кодекса (в том числе налоговых вычетов, предусмотренных пунктом 3 статьи 172 настоящего Кодекса), общая сумма налога, исчисляемая в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса и увеличенная на суммы налога, восстановленного в соответствии с настоящей главой.

Статья 166. Порядок исчисления налога

1. Сумма налога при определении налоговой базы в соответствии со статьями 154 - 159 и 162 настоящего Кодекса исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, а при раздельном учете - как сумма налога, полученная в результате сложения сумм налогов, исчисляемых отдельно как соответствующие налоговым ставкам процентные доли соответствующих налоговых баз.

Нарушений в случае, если Вы выписываете накладную 29.12.12, а счет - фактуру 02.01.13., как описано выше, не будет.
Если Вам необходимо возместить НДС, эта счет-фактура может быть принята к возмещению в 2013 году.

С уважением,
Величкина Татьяна

piv4ikys
26-01-2013, 12:16:00
Вопрос специалисту Калуга-Астрал. У нас подключена через вас 1С:Отчетность. Отчет в Росстат (бухгалтерский баланс за 2012 год) никак не отправить. На прошлой неделе были у всех проблемы с кодом органа статистики. На этой неделе пишет, что не понимает идентификатор формы отчета. Это опять у вас проблемы? (отправляю через внешнее представление отчетов)

Мне ответят? Сегодня после 2х недель попыток отправить этот отчет специалист горячей линии сказал, что такая отчетность в Росстат через вас не предоставляется. Я не понимаю, а в чем тогда смысл подключения модуля документооборота с Росстатом, если через него нельзя ничего отправить?

Astral-Otchet
30-01-2013, 13:01:30
Мне ответят? Сегодня после 2х недель попыток отправить этот отчет специалист горячей линии сказал, что такая отчетность в Росстат через вас не предоставляется. Я не понимаю, а в чем тогда смысл подключения модуля документооборота с Росстатом, если через него нельзя ничего отправить?

Добрый день. В настоящее время средствами ПП "1С-Отчетность" нет возможности отправлять бухгалтерский баланс в Росстат. Отправка форм статистического наблюдения при этом осуществляется корректно.

С уважением,
Величкина Татьяна

piv4ikys
30-01-2013, 13:07:17
Добрый день. В настоящее время средствами ПП "1С-Отчетность" нет возможности отправлять бухгалтерский баланс в Росстат. Отправка форм статистического наблюдения при этом осуществляется корректно.

С уважением,
Величкина Татьяна
А она будет, эта возможность, к марту например?

TVS
30-01-2013, 18:03:46
А она будет, эта возможность, к марту например?
Отправьте почтой...

piv4ikys
30-01-2013, 18:08:38
Отправьте почтой...

Это понятно, но зачем? Если я оплатила сдачу отчетности в Росстат и срок сдачи еще 2 месяца?

TVS
30-01-2013, 18:48:57
Это понятно, но зачем? Если я оплатила сдачу отчетности в Росстат и срок сдачи еще 2 месяца?
Тогда ждите- может подключат...:pardon: Вот только, пообещать - не сделать...

piv4ikys
30-01-2013, 18:55:16
Тогда ждите- может подключат...:pardon: Вот только, пообещать - не сделать...

Я подожду, меня это не сильно беспокоит. Мне нравится с мальчиками из техподдержки разговаривать :blush:

Astral-Otchet
04-02-2013, 17:57:04
Я подожду, меня это не сильно беспокоит. Мне нравится с мальчиками из техподдержки разговаривать :blush:

Добрый день.

К сожалению, до марта данный функционал реализовать не представляется возможным.

С уважением,
Величкина Татьяна

piv4ikys
04-02-2013, 17:59:51
Добрый день.

К сожалению, до марта данный функционал реализовать не представляется возможным.

С уважением,
Величкина Татьяна

ага, уже почтой отправила) к следующему году-то сделаете? там же все УСН-щики будут сдавать до кучи.

Astral-Otchet
04-02-2013, 18:01:42
ага, уже почтой отправила) к следующему году-то сделаете? там же все УСН-щики будут сдавать до кучи.

До следующего года точно должны сделать :smile:

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
05-02-2013, 23:35:04
До следующего года точно должны сделать :smile:

С уважением,
Величкина Татьяна

Сделали?

piv4ikys
05-02-2013, 23:41:18
Сделали?
а уже 2014 подкрался? :shok:

antilopa
08-02-2013, 15:39:06
а уже 2014 подкрался? :shok:

Я почему-то подумала, что речь о 2013. Прошу прощения. :blush:

Astral-Otchet
19-03-2013, 16:03:43
Добрый день.

Планируется, что возможность отправки бухгалтерской отчетности по направлению "Росстат" появится в ПП "1С-Отчетность" во 2-3 квартале 2013 года.

С уважением,
Величкина Татьяна

piv4ikys
19-03-2013, 16:53:15
Добрый день.

Планируется, что возможность отправки бухгалтерской отчетности по направлению "Росстат" появится в ПП "1С-Отчетность" во 2-3 квартале 2013 года.

Учитывая, что бух.отчетность нужно сдавать раз в год, главное к концу 2014 года сделать :)

antilopa
25-03-2013, 16:21:17
А вы случаем не знаете, что там у операторов с пилотным проектом по ЭДО? Есть какие-то подвижки?

Astral-Otchet
25-03-2013, 16:53:23
Добрый день.

Уточните пожалуйста, какой именно пилотный проект имеется ввиду? По направлению ФСС?

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
27-03-2013, 23:18:58
Добрый день.

Уточните пожалуйста, какой именно пилотный проект имеется ввиду? По направлению ФСС?

С уважением,
Величкина Татьяна

Нет, я слышала, что операторы запустили некий пилотный проект по ЭДО, в частности, по обмену документами (например, электронными счетами-фактурами) между программами разных операторов. Собственно, эту возможность ждут уже давно и, наверное, все. Поэтому хотелось бы узнать, что там происходит в этом направлении.

Astral-Otchet
28-03-2013, 14:03:29
Добрый день.

В настоящее время из ПП "Астрал Отчет" возможно осуществлять электронный документооборот с ПО практически всех спецоператоров связи.

С уважением,
Величкина Татьяна

svetti
28-03-2013, 16:52:44
На сайте написано:
В случае, если Вы являетесь пользователем "1С:ИТС" уровня ПРОФ, Вы можете подключиться к встроенному сервису "1С-Отчетность" бесплатно для одного юридического лица либо индивидуального предпринимателя.
Что нужно сделать для подключения? Возможно ли подключиться самостоятельно?

Astral-Otchet
28-03-2013, 17:26:16
На сайте написано:
В случае, если Вы являетесь пользователем "1С:ИТС" уровня ПРОФ, Вы можете подключиться к встроенному сервису "1С-Отчетность" бесплатно для одного юридического лица либо индивидуального предпринимателя.
Что нужно сделать для подключения? Возможно ли подключиться самостоятельно?

Вас может бесплатно подключить к сервису "1С-Отчетность" франчайзи, с которым Вы заключили договор 1С:ИТС уровня ПРОФ. Если Ваш франчайзи пока не работает по этому направлению, Вы можете обратиться к любому нашему партнеру в Вашем регионе http://astralnalog.ru/reports/1C/1C_reg.php.

С уважением,
Величкина Татьяна

svetti
28-03-2013, 18:44:24
А самостоятельно нельзя как-то подключиться? Там ведь не сложно пару действий выполнить...?

Astral-Otchet
29-03-2013, 09:03:05
А самостоятельно нельзя как-то подключиться? Там ведь не сложно пару действий выполнить...?

Добрый день.

Отправить заявление на подключение из ПО "1С" версии 8.2. и получить после сертификат, пользуясь Руководством пользователя, действительно просто.
Однако для того, чтобы это заявление было активировано и сертификат по нему был сформирован, необходимо заключить с одним из наших партнеров Договор.

С уважением,
Величкина Татьяна

Astral-Otchet
01-04-2013, 15:24:43
Добрый день.

В ПП "1С-Отчетность" реализована возможность отправки отчетности по направлению "Росалкогольрегулирование".

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
22-04-2013, 16:38:09
Добрый день.

В настоящее время из ПП "Астрал Отчет" возможно осуществлять электронный документооборот с ПО практически всех спецоператоров связи.

С уважением,
Величкина Татьяна

Это как так? Остальные операторы не могут, а вы можете? И как, например, тогда принимать документы на Файлере, если он принимает только от себя, как и другие операторы?

Astral-Otchet
22-04-2013, 16:52:43
Это как так? Остальные операторы не могут, а вы можете? И как, например, тогда принимать документы на Файлере, если он принимает только от себя, как и другие операторы?

Добрый день.

С Файлером как раз и нет интеграции. Это продукт коллег из Такскома, у которого ни с кем ее нет.
С Контуром и Тензором роуминг у нас налажен.

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
24-04-2013, 15:01:05
Так не только у Такскома нет связи, но и у многих других крупных операторов. Почему сейчас далеко не все и пользуются средствами ЭДО, поскольку нет полноценной возможности обмена. Мы вот пока просим партнеров ставить Файлер тоже, там бесплатно можно пользоваться, если принимать только документы. Но, конечно, хочется уже чтобы был какой-то единый интерфейс между всеми операторами. По крайней мере между топовыми.

svetti
24-04-2013, 18:57:33
Из соглашения с ПФР:
3.3. Отправленные и полученные электронные документы сохраняются и могут быть перенесены на любые носители.
3.6. Все электронные документы в подписанном виде должны храниться в течение сроков, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными документами Сторон, а в случае возникновения споров - до их разрешения.
ВОПРОСЫ:
Как эти положения реализуются в Прогр. обеспечении ЗАО "Калуга Астрал"?
В каком виде и где можно хранить электронные документы в подписанном виде?
Возможно ли хранить подписанные электронные документы в случае отказа от услуг ЗАО "Калуга Астрал"?
(Так например в случае отказа от Интернет-банка пользователь теряет возможность доступа к электронному архиву, а выгрузка документов возможна лишь в формате rtf - т.е. это обычный текстовый формат файла, который не подписан электронной подписью - соответственно не удовлетворяет требованиям понятия электронного подписанного документа).
Возможно ли электронные документы в подписанном виде перенести на бумажный носитель с сохранением и отображением некоего(если существует)"грифа подписи"?

Astral-Otchet
29-04-2013, 10:31:46
Из соглашения с ПФР:
3.3. Отправленные и полученные электронные документы сохраняются и могут быть перенесены на любые носители.
3.6. Все электронные документы в подписанном виде должны храниться в течение сроков, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными документами Сторон, а в случае возникновения споров - до их разрешения.
ВОПРОСЫ:
Как эти положения реализуются в Прогр. обеспечении ЗАО "Калуга Астрал"?
В каком виде и где можно хранить электронные документы в подписанном виде?
Возможно ли хранить подписанные электронные документы в случае отказа от услуг ЗАО "Калуга Астрал"?
(Так например в случае отказа от Интернет-банка пользователь теряет возможность доступа к электронному архиву, а выгрузка документов возможна лишь в формате rtf - т.е. это обычный текстовый формат файла, который не подписан электронной подписью - соответственно не удовлетворяет требованиям понятия электронного подписанного документа).
Возможно ли электронные документы в подписанном виде перенести на бумажный носитель с сохранением и отображением некоего(если существует)"грифа подписи"?

Добрый день.

1. Отправленные и полученные электронные документы могут храниться в ПП "Астрал Отчет" сколь угодно длительный срок.
2. В случае отказа от продления договора на ПП "Астрал Отчет" документы продолжают храниться на рабочем месте абонента (импортируемые файлы отчетности - в формате .xml., подготовленные в ПП "Астрал Отчет" в т.ч. в формате .xls, ответы из контролирующих органов - в печатной форме).
3. Из ПП "Астрал Отчет" можно распечатать пакет документов, содержащий исходный документ и все произведенные по нему транзакции (квитанции, протоколы).

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
16-05-2013, 20:21:52
Кстати, а у каждого оператора соглашение с ПФР сроком на год заключается?

Astral-Otchet
21-05-2013, 14:24:36
Кстати, а у каждого оператора соглашение с ПФР сроком на год заключается?

Добрый день.

Соглашение спецоператора с ПФР заключается сроком на 1 год с автоматической пролонгацией на последующие периоды.

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
02-06-2013, 23:25:47
Добрый день.

Соглашение спецоператора с ПФР заключается сроком на 1 год с автоматической пролонгацией на последующие периоды.

С уважением,
Величкина Татьяна

А у Тензора почему тогда такие проблемы с ПФР были, если авто пролонгация была?

Astral-Otchet
03-06-2013, 09:07:50
А у Тензора почему тогда такие проблемы с ПФР были, если авто пролонгация была?

Добрый день.

К сожалению не могу ответить на этот вопрос.

С уважением,
Величкина Татьяна

Sp_B
07-06-2013, 14:17:28
Здравствуйте!
Перешли на квалифицированную ЭЦП, после чего при импорте отчетов в направлении ФНС VIP-Net CSP стал требовать пароль контейнера ключа.
Что это за пароль и где его взять?

Astral-Otchet
07-06-2013, 14:29:39
Здравствуйте!
Перешли на квалифицированную ЭЦП, после чего при импорте отчетов в направлении ФНС VIP-Net CSP стал требовать пароль контейнера ключа.
Что это за пароль и где его взять?

Добрый день.

Данная информация закрыта от общего использования, ответ дан в личном сообщении.

С уважением,
Величкина Татьяна

antilopa
13-06-2013, 15:51:51
Переход на КЭП бесплатный?

Astral-Otchet
13-06-2013, 17:21:16
Переход на КЭП бесплатный?

Добрый день.

Да, перевод абонентов ПП "Астрал Отчет" и сервиса "1С-Отчетность" на квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП) осуществляется бесплатно.

Краткий экскурс. 01 июля 2013 года прекращает свое действие ФЗ от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи». В рамках данного закона были выпущены электронные подписи для организации электронного документооборота с контролирующими органами (ФНС, ПФР, Росстат, ФСС, Росалкогольрегулирование, Росприроднадзор и т.д.). Приказом ФНС России от 08.04. 2013 г. № ММВ-7-4/142@ введен в действие Порядок применения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи. В связи с этим всем абонентам спецоператоров связи в срок до 01 июля 2013 года необходимо произвести переход на КСКПЭП.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
17-06-2013, 22:56:15
Т.е. для ЭДО КЭП по сути не нужен будет? Ну, чтобы теми же счетами-фактурами обмениваться между организациями?

Astral-Otchet
18-06-2013, 10:10:24
Т.е. для ЭДО КЭП по сути не нужен будет? Ну, чтобы теми же счетами-фактурами обмениваться между организациями?

Добрый день.

Для электронного документооборота также необходим КСКПЭП, поскольку он обеспечивает юридическую значимость документооборота.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
09-07-2013, 15:17:03
Добрый день.

Для электронного документооборота также необходим КСКПЭП, поскольку он обеспечивает юридическую значимость документооборота.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Понятно, значит с января 2014 будет для всего брать КЭПы.

Astral-Otchet
09-08-2013, 12:54:38
Контактная информация Технической поддержки Отдела информационной безопасности ЗАО "КАЛУГА АСТРАЛ".

Техническая поддержка Отдела информационной безопасности ЗАО "КАЛУГА АСТРАЛ" осуществляется:
- по контактному телефону 8 (495) 651-61-43;
- по электронной почте для клиентов isd@astralnalog.ru.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

svetti
09-08-2013, 16:16:02
Через систему ЭД с контролирующими органами в 1С (ч/з ЗАО "Калуга Астрал") заказываю и получаю выписки из ОГРН.
Но электронной подписи ИФНС на них нет. Кто же заверяет такие выписки(гарантирует верность)?

Astral-Otchet
09-08-2013, 18:00:16
Выписка ЕГРЮЛ/ЕГРИП получаемая Вами в рамках сервиса "1С-Отчетность", формируется на основе сведений содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц/индивидуальных предпринимателей. Выписка носит информативный характер. Для получения юридически значимых документов Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения Вашей организации.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
05-10-2013, 03:00:34
Я все выписки у Такскома получаю, и это бесплатно для моего тарифа.

Astral-Otchet
07-10-2013, 09:15:05
Я все выписки у Такскома получаю, и это бесплатно для моего тарифа.

Добрый день.

Стоимость сервиса "1С-Отчетность" зависит от региона (3900, 4900, 5900), в эту стоимость включено любое количество направлений сдачи отчетности и все дополнительные сервисы.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
07-10-2013, 21:57:09
Добрый день.

Стоимость сервиса "1С-Отчетность" зависит от региона (3900, 4900, 5900), в эту стоимость включено любое количество направлений сдачи отчетности и все дополнительные сервисы.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Ааа, понятно. А какие вообще доп. сервисы есть?

Astral-Otchet
16-10-2013, 17:19:23
Ааа, понятно. А какие вообще доп. сервисы есть?

Добрый день.

Помимо основного функционала подготовки, сдачи отчетности и отслеживания документооборотов с контролирующими органами, в 1С-Отчетности есть такие функции, как:
- Запросы на ИОН/ИОС в ФНС/ПФР;
- Получение выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
- Ретроконверсия с ПФР;
- Выгрузка пакетов отчетности для банков;
- Отправка реестров сведений в ФСС (в регионах, где запущен этот пилотный проект);
- Отправка неформализованных документов;
- Отправка уведомлений о контролируемых сделках;
- Отправка документов по требованиям;
- и др.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
28-10-2013, 22:00:44
Добрый день.

Помимо основного функционала подготовки, сдачи отчетности и отслеживания документооборотов с контролирующими органами, в 1С-Отчетности есть такие функции, как:
- Запросы на ИОН/ИОС в ФНС/ПФР;
- Получение выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
- Ретроконверсия с ПФР;
- Выгрузка пакетов отчетности для банков;
- Отправка реестров сведений в ФСС (в регионах, где запущен этот пилотный проект);
- Отправка неформализованных документов;
- Отправка уведомлений о контролируемых сделках;
- Отправка документов по требованиям;
- и др.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Поняла, спасибо! Я у Такскома тоже такой функционал использую.

Astral-Otchet
21-11-2013, 13:17:10
Добрый день! Коллектив ЗАО "Калуга Астрал" поздравляет всех бухгалтеров с профессиональным праздником!

12371

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
24-11-2013, 22:00:30
Спасибо! И вас с праздником. А еще этот день - день работника налоговых органов.

svetti
25-11-2013, 18:26:12
Здравствуйте.
Получила требование о предоставлении документов их ИМНС по ЭДО 1С-Отчетность.
Подготовила документы.
В форме где отражаются требования была ссылка "ответ", нажала ее, заполнила формы о предоставляемых документах, подписала и отправила.
Затем, через некоторое время пришел ответ: Уведомление об отказе (отказ в приеме). Пощелкала везде и нашла причину:
"Неправильное указание места представления сведений".
Место я не указывала, направление ответа в нашу ИФНС само заполнилось - откуда и пришло требование(встречная проверка по запросу другой ИФНС запрашивала наша) - и я считаю правильно: ответ туда, откуда пришло требование на имя предприятия.
Тогда, учитывая полученный результат, я сформировала обычное письмо-опись, отсканировала и отправила в свою ИФНС с сопровождающими документами из вкладки "Исходящие документы".

Вопросы: Почему выдало ошибку? Что неправильно было сделано? Как и куда отправлять в дальнейшем?

Astral-Otchet
26-11-2013, 11:47:54
Здравствуйте.
Получила требование о предоставлении документов их ИМНС по ЭДО 1С-Отчетность.
Подготовила документы.
В форме где отражаются требования была ссылка "ответ", нажала ее, заполнила формы о предоставляемых документах, подписала и отправила.
Затем, через некоторое время пришел ответ: Уведомление об отказе (отказ в приеме). Пощелкала везде и нашла причину:
"Неправильное указание места представления сведений".
Место я не указывала, направление ответа в нашу ИФНС само заполнилось - откуда и пришло требование(встречная проверка по запросу другой ИФНС запрашивала наша) - и я считаю правильно: ответ туда, откуда пришло требование на имя предприятия.
Тогда, учитывая полученный результат, я сформировала обычное письмо-опись, отсканировала и отправила в свою ИФНС с сопровождающими документами из вкладки "Исходящие документы".
Вопросы: Почему выдало ошибку? Что неправильно было сделано? Как и куда отправлять в дальнейшем?

Добрый день.

Для предоставления расширенного ответа на вопрос нам нужно произвести анализ файлов, которые приходили со стороны ИФНС и тех, которые Вы отправляли в ответе на требование. Файлы выгружаются следующим образом: необходимо зайти в "Журнал обмена" - "Требования и уведомления" - дважды кликнуть левой кнопкой мыши по требованию - "Выгрузка" - "Выгрузить пакет".
Выгруженные файлы отправьте пожалуйста нам на электронную почту 1c@astralnalog.ru.
После рассмотрения файлов мы дадим Вам точный ответ на вопрос.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

mari1408
26-11-2013, 13:56:07
Здравствуйте! Сегодня наша налоговая направила нам требование о представлении документов по контрагенту. С нового года мы будем работать с ними только по ТКС. в требовании указано примечание о представлении книг покупок и продаж в электронном виде. на мой звонок исполнителю требования ответили - пришлите все документы (договоры, счета-фактуры) в отсканированном виде, в т.ч. и книги. на мой вопрос о формате отсканированных документов, а именно - название файла, максимальный и минимальный объем отсканированного документа, формат - jpg или pdf, цветной или черно-белый, скан в одном файле или каждый документ в отдельном файле - ответили не знаем, отправляйте как отправляли раньше. мы раньше отправляли только в бумажном виде через канцелярию гни, на том и порешили. Но вопрос не разрешен. с нового года посыпятся требования. объем истребуемых документов у нас составляет до 500. Что Вам известно о формах и форматах истребуемых документов в отсканированном виде?

Astral-Otchet
26-11-2013, 15:23:16
Здравствуйте! Сегодня наша налоговая направила нам требование о представлении документов по контрагенту. С нового года мы будем работать с ними только по ТКС. в требовании указано примечание о представлении книг покупок и продаж в электронном виде. на мой звонок исполнителю требования ответили - пришлите все документы (договоры, счета-фактуры) в отсканированном виде, в т.ч. и книги. на мой вопрос о формате отсканированных документов, а именно - название файла, максимальный и минимальный объем отсканированного документа, формат - jpg или pdf, цветной или черно-белый, скан в одном файле или каждый документ в отдельном файле - ответили не знаем, отправляйте как отправляли раньше. мы раньше отправляли только в бумажном виде через канцелярию гни, на том и порешили. Но вопрос не разрешен. с нового года посыпятся требования. объем истребуемых документов у нас составляет до 500. Что Вам известно о формах и форматах истребуемых документов в отсканированном виде?

Вот по этим ссылкам Вы можете просмотреть полную информацию о требуемых форматах и ознакомиться с Приказами ФНС РФ по этому поводу.
http://nalog.ru/files/docs/sppfd87.doc
http://nalog.ru/files/docs/sprav/sfnd_15.doc
http://nalog.ru/otchet/el_vid/forms/sprav_el/
Приказ ФНС России от 30.01.2012 № ММВ-7-6/36@
Если после изучения этих документов у Вас останутся какие-либо вопросы, напишите пожалуйста их здесь более развернуто, мы сформируем подробный ответ.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

mari1408
26-11-2013, 15:55:03
Вот по этим ссылкам Вы можете просмотреть полную информацию о требуемых форматах и ознакомиться с Приказами ФНС РФ по этому поводу.
С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru
Благодарю за ответ, уже изучаю Приказ ФНС России от 30.01.2012 № ММВ-7-6/36@

mari1408
26-11-2013, 15:56:17
дубль

svetti
26-11-2013, 20:21:47
Добрый день.

Для предоставления расширенного ответа на вопрос нам нужно произвести анализ файлов, которые приходили со стороны ИФНС и тех, которые Вы отправляли в ответе на требование. Файлы выгружаются следующим образом: необходимо зайти в "Журнал обмена" - "Требования и уведомления" - дважды кликнуть левой кнопкой мыши по требованию - "Выгрузка" - "Выгрузить пакет".
Выгруженные файлы отправьте пожалуйста нам на электронную почту 1c@astralnalog.ru.
После рассмотрения файлов мы дадим Вам точный ответ на вопрос.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru
Там нет "выгрузить пакет"!!!
Есть: выгрузить контейнер, выгрузить содержимое, выгрузить контейнер и их содержимое

Astral-Otchet
27-11-2013, 09:13:14
Там нет "выгрузить пакет"!!!
Есть: выгрузить контейнер, выгрузить содержимое, выгрузить контейнер и их содержимое

Добрый день.

Нужно "Выгрузить контейнер и содержимое"

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

NISAN
27-11-2013, 16:01:50
Я через 1С отправляю отчётность-программой "Астрал Отчет", довольна, во все фонды без проблем. Получаю письма, требования, очень удобно. Созваниваюсь с ИФНС, если удобно то пакет документов отправляю через Астрал. Запрашиваю выписки по контрагентам(прежде чем закл. дог.), приходят в течении 3-5 мин,. У меня на компе программа Windows 7, никаких проблем , касательно установки АСТРАЛ не возникало( что писали в предыдущих обсуждениях). Спасибо АСТРАЛ!!!!. Очень удобная услуга. У меня вопрос в АСТРАЛ??? Мы продлили-оплатили обслуживание с 1С, на 2014г., никаких действий по отношению с Вами делать не надо????? Спасибо!!!)))

Astral-Otchet
27-11-2013, 16:25:09
Я через 1С отправляю отчётность-программой "Астрал Отчет", довольна, во все фонды без проблем. Получаю письма, требования, очень удобно. Созваниваюсь с ИФНС, если удобно то пакет документов отправляю через Астрал. Запрашиваю выписки по контрагентам(прежде чем закл. дог.), приходят в течении 3-5 мин,. У меня на компе программа Windows 7, никаких проблем , касательно установки АСТРАЛ не возникало( что писали в предыдущих обсуждениях). Спасибо АСТРАЛ!!!!. Очень удобная услуга. У меня вопрос в АСТРАЛ??? Мы продлили-оплатили обслуживание с 1С, на 2014г., никаких действий по отношению с Вами делать не надо????? Спасибо!!!)))

Благодарим за отзыв, нам очень приятно =)
Для программы "Астрал Отчет" формируется отдельная лицензия, и пока она не закончилась, никаких действий предпринимать не нужно.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

NISAN
27-11-2013, 17:19:06
Спасибо Татьяна, за быстрый ответ.

svetti
27-11-2013, 19:53:32
Здравствуйте.
Отправила выгрузку.
Правильно ли я поняла, что ответ на требование о предоставлении документов по 1С отчетность
(когда нет ЭДО с контрагентами) можно сформировать по выбору:
или отправить из вкладки "Исходящие документы",
или через "ответ" вкладки, где отражаются требования Ифнс?
Т.е. жестких требований здесь нет?

Р.S. В случае отправления через "ответ", нет легальной возможности добавить письмо с пояснениями,
т.к. предлагается выбрать наименование предоставляемых документов из фиксированного списка
(Договор, доп.соглашение, счет-фактура,...),где письмо(или пояснения) не предусмотрены.

Astral-Otchet
29-11-2013, 10:25:48
Здравствуйте.
Отправила выгрузку.
Правильно ли я поняла, что ответ на требование о предоставлении документов по 1С отчетность
(когда нет ЭДО с контрагентами) можно сформировать по выбору:
или отправить из вкладки "Исходящие документы",
или через "ответ" вкладки, где отражаются требования Ифнс?
Т.е. жестких требований здесь нет?

Р.S. В случае отправления через "ответ", нет легальной возможности добавить письмо с пояснениями,
т.к. предлагается выбрать наименование предоставляемых документов из фиксированного списка
(Договор, доп.соглашение, счет-фактура,...),где письмо(или пояснения) не предусмотрены.

Добрый день.

Лучше отправлять через "Ответ", в который прикладывать документы из списка (налоговой так легче их обрабатывать). Если Вы хотите дополнительно отправить письмо с пояснениями, его нужно отправить из "Исходящих документов". Но все зависит от требования конкретной налоговой, в ряде случаев они могут принимать и ответы, направленные из вкладки "Исходящие документы".

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
02-12-2013, 11:13:35
Подскажите, а в 1С-Отчетность ваша система встроена?

Astral-Otchet
02-12-2013, 17:42:08
Подскажите, а в 1С-Отчетность ваша система встроена?

Добрый день.

1С-Отчетность - это совместная разработка ЗАО "Калуга Астрал" и компании "1С", самостоятельный сервис, встроенный в ПО "1С". В связи с этим не до конца понятен Ваш вопрос - наш сервис "1С-Отчетность" встроен в ПО "1С".

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
13-12-2013, 15:31:59
Добрый день.

1С-Отчетность - это совместная разработка ЗАО "Калуга Астрал" и компании "1С", самостоятельный сервис, встроенный в ПО "1С". В связи с этим не до конца понятен Ваш вопрос - наш сервис "1С-Отчетность" встроен в ПО "1С".

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Поняла теперь, спасибо. Я сначала думала, что это разработка 1С и с вами у них какое-то соглашение. Но теперь всё поняла.

Astral-Otchet
27-12-2013, 10:13:02
Друзья!

Коллектив компании "Калуга Астрал" поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

12987

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Кристина С
21-02-2014, 11:11:42
Добрый день, помогите пожалуйста я подключена к 1С отчетности "Калуга-Астрал". Мне в данный момент надо отправить сканированные документы на пенсию сотрудника в ПФ. Я отправляю через исходящие документы, но они попадают в другой отдел (персофицированный учет) в Пенсионом фонде . Подскажите пожалуйста может что то не так я делаю.

antilopa
24-02-2014, 22:45:32
Выберите нужный раздел, если он там вообще есть, конечно.

Astral-Otchet
04-03-2014, 14:22:00
Добрый день, помогите пожалуйста я подключена к 1С отчетности "Калуга-Астрал". Мне в данный момент надо отправить сканированные документы на пенсию сотрудника в ПФ. Я отправляю через исходящие документы, но они попадают в другой отдел (персофицированный учет) в Пенсионом фонде . Подскажите пожалуйста может что то не так я делаю.

Добрый день, Кристина.

Из ПО "1С" отправка неформализованной корреспонденции (в т.ч. писем) происходит в отдел Пенсионного фонда, который определен самим ПФР для обработки такой корреспонденции.
Возможности самостоятельно выбрать адресата сообщения пока нет.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Astral-Otchet
06-03-2014, 16:08:29
Милые женщины! От всей души поздравляем Вас с праздником 8 марта!

13945

svetti
18-03-2014, 18:14:45
Здравствуйте.
Делала запрос на выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП (Доп.сервисы в 1С Отчетность) вчера по 5 контрагентам - пришли сегодня ответы на всех: "Запрос обработан, по запрошенному ИНН информация в реестрах отсутствует" . Повторный запрос по одному из лиц из упомянутых 5 - дал результат - выписку.
Такой противоречивый результат - сбой сервиса, или нужно соблюдать какие-то правила при отсылке запросов, например время определенное или по одному запросу, а не пять сразу?
Кроме того, было замечено, что в той выписке, которая приходит по запросам отсутствуют сведения о регистрации предпринимателя до 2004г, в оригиналах из ИФНС есть, а в вашей - нет - это искажает сведения о начале работы предпринимателя.

Natalu-leo
18-03-2014, 19:05:02
Добрый вечер Астрал!
Пришла на новую работу в бюджетную организацию. Они работают с вами. Я давно знаю и мне лично нравиться ваша программа. Вопрос первый: предложила отправить стат.отчетность через Астрал, сказали надо вам платить. Не понимаю за что? Или надо?! Просто кам.век какой то, возят все на бумажных носителях.
Вопрос второй: как бюджетники мы должны отправить некоторые формы бюдж.отчетности в нашу налоговую. Все получается, но вот форма 779(остатки денежных средств на счетах) не получается.Т.к. у всех бюджетников есть лицевые счета, а это не совсем расчетные(цифр меньше и еще буквы присутствуют. Не можем мы отправить эту форму, астрал ругается. Что делать? Помогите. Спасибо.

Astral-Otchet
19-03-2014, 15:33:11
Здравствуйте.
Делала запрос на выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП (Доп.сервисы в 1С Отчетность) вчера по 5 контрагентам - пришли сегодня ответы на всех: "Запрос обработан, по запрошенному ИНН информация в реестрах отсутствует" . Повторный запрос по одному из лиц из упомянутых 5 - дал результат - выписку.
Такой противоречивый результат - сбой сервиса, или нужно соблюдать какие-то правила при отсылке запросов, например время определенное или по одному запросу, а не пять сразу?
Кроме того, было замечено, что в той выписке, которая приходит по запросам отсутствуют сведения о регистрации предпринимателя до 2004г, в оригиналах из ИФНС есть, а в вашей - нет - это искажает сведения о начале работы предпринимателя.

Добрый день.

При обращении к функции "Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП" производится запрос на федеральный портал ФНС.
Сейчас Вам необходимо сформировать оставшиеся запросы повторно, результат будет отображен в течение 15-20 минут.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Astral-Otchet
19-03-2014, 15:43:52
Добрый вечер Астрал!
Пришла на новую работу в бюджетную организацию. Они работают с вами. Я давно знаю и мне лично нравиться ваша программа. Вопрос первый: предложила отправить стат.отчетность через Астрал, сказали надо вам платить. Не понимаю за что? Или надо?! Просто кам.век какой то, возят все на бумажных носителях.
Вопрос второй: как бюджетники мы должны отправить некоторые формы бюдж.отчетности в нашу налоговую. Все получается, но вот форма 779(остатки денежных средств на счетах) не получается.Т.к. у всех бюджетников есть лицевые счета, а это не совсем расчетные(цифр меньше и еще буквы присутствуют. Не можем мы отправить эту форму, астрал ругается. Что делать? Помогите. Спасибо.

Добрый день.

1. Отчетность по направлению "Росстат" Вы можете направлять в случае, если при подключении был выбран соответствующий тарифный план и это направление было оплачено. При этом дополнительной оплаты не потребуется. В случае, если при подключении направление не было выбрано, Вам нужно будет оплатить открытие дополнительного направления.
2. В указанной форме необходимо прописать номер расчетного счета (состоит из 20 цифр). Вы можете написать мне в личном сообщении контактный телефон, и специалисты нашей технической поддержки свяжутся с Вами для проведения консультации по заполнению указанной формы.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
01-04-2014, 00:07:51
Добрый день. Подскажите, а есть сейчас у вас возможность бесплатно попробовать сервис новым клиентам?

Astral-Otchet
02-04-2014, 12:33:32
Добрый день. Подскажите, а есть сейчас у вас возможность бесплатно попробовать сервис новым клиентам?

Добрый день.
Есть возможность бесплатного использования сервиса "1С-Отчетность" в течение 1 месяца. Для владельцев договора 1С:ИТС уровня ПРОФ подключение сервиса бесплатно.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Astral-Otchet
08-05-2014, 14:23:11
14614

antilopa
17-05-2014, 10:36:36
Добрый день.
Есть возможность бесплатного использования сервиса "1С-Отчетность" в течение 1 месяца. Для владельцев договора 1С:ИТС уровня ПРОФ подключение сервиса бесплатно.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

А, так это уже именно продукт 1С который? Там же отчетность была у них. Или это отдельный, ваш?

Astral-Otchet
20-05-2014, 16:27:19
А, так это уже именно продукт 1С который? Там же отчетность была у них. Или это отдельный, ваш?

Добрый день. 1С-Отчетность - это совместная разработка ЗАО "Калуга Астрал" и компании "1С".

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

dlz099
30-05-2014, 11:38:40
Добрый день! При отправке реестра по больничным листам возникает ошибка: Не найден издатель сертификата. С чем это может быть связано? (сертификаты действующие и у организации, и у ФСС)

Astral-Otchet
30-05-2014, 17:41:41
Добрый день! При отправке реестра по больничным листам возникает ошибка: Не найден издатель сертификата. С чем это может быть связано? (сертификаты действующие и у организации, и у ФСС)

Добрый день.

Появление указанного информационного сообщения носило временный характер, в настоящее время причина его возникновения должна быть устранена.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Natali76
30-05-2014, 18:01:31
Добрый день. А я хочу пожаловаться-ваш региональный представитель(СПб) не присылает по почте бух.документы, говорят-у них нет такой услуги(!бред), поэтому приходится к ним самой ходить, а это вот никак не удобно.

antilopa
01-06-2014, 00:30:55
А что за документы должны присылать?

Astral-Otchet
03-06-2014, 14:27:12
Добрый день. А я хочу пожаловаться-ваш региональный представитель(СПб) не присылает по почте бух.документы, говорят-у них нет такой услуги(!бред), поэтому приходится к ним самой ходить, а это вот никак не удобно.

Добрый день.

Сообщите пожалуйста, какие именно документы и какой представитель - если можно, в личном сообщении. Урегулируем ситуацию.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Astral-Otchet
03-06-2014, 14:27:53

Добрый день.

Сообщите пожалуйста, какие именно документы и какой представитель - желательно в личном сообщении. Урегулируем ситуацию.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
26-06-2014, 23:49:24
Коллеги, что нового в сфере электронной отчетности?

vishnya
04-07-2014, 13:45:28
Подскажите, а через вашу программу можно получить выписку из ЕГРЮЛ на бумажном носителе

Astral-Otchet
07-07-2014, 15:36:41
Подскажите, а через вашу программу можно получить выписку из ЕГРЮЛ на бумажном носителе

Добрый день.

Через ПП "Астрал Отчет" и сервис "1С-Отчетность" можно получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, которая носит информационный характер, и позволяет проверить контрагента в ходе финансово-хозяйственной деятельности.
Для получения юридически значимого оригинала выписки необходимо обратиться в Инспекцию Федеральной налоговой службы.

С уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

Astral-Otchet
21-07-2014, 17:40:09
Коллеги, что нового в сфере электронной отчетности?

Добрый день.

Несколько новостей из сферы электронной отчетности от ЗАО "Калуга Астрал".

* До 31 декабря 2014 года продлен срок действия акции "Верное решение". Акция действует для абонентов сервиса "1С-Отчетность" и позволяет подключить направление "ФНС" для сдачи отчетности в одну налоговую инспекцию сроком на 1 год по стоимости 1200 рублей. Тарифный план действует на всей территории РФ.

* Подготовлен пресс-релиз (http://astralnalog.ru/blog/electronic_reports/elektronnaya-otchttnost-v-krymu.php), освещающий деятельность ЗАО "Калуга Астрал" на территории Республики Крым.

* Продолжает действовать акция "3 месяца бесплатно" (http://promo.astralnalog.ru/), позволяющая в течение 3-х месяцев сдавать электронную отчетность через ПП "Астрал Отчет" совершенно бесплатно.

По-прежнему ждем Ваших вопросов и обращений,
с уважением,
Татьяна Величкина,
www.astralnalog.ru

antilopa
21-07-2014, 23:08:08
Интересно, сейчас по Крыму столько забот стало. Но вроде операторы с ним уже спокойно работают.