PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, помогите!



Kate
11-09-2006, 15:15:27
Нашей организацией была предоставлена декларация по налогу на прибыль за 1 квартал 2006 г. с неверно указанным кодом ОКАТО, из налогового органа нам пришло уведомление о том, что данная декларация не может быть принята, и было предложено внести уточнения в представленную налоговую отчетность. В соответствии с этим уведомлением нами была предоставлена уточненная декларация (3/1). На что налоговая ответила следующим уведомлением, что данная декларация не может быть принята налоговым органом в связи с тем, что не предоставлен первичный документ. Вправе ли налоговая отказать в приеме и регистрации декларации с неверным указанием ОКАТО?
Заранее благодарна.

Джульетта
11-09-2006, 15:18:47
Оригинально, они ведь не проверяют код при приеме декларации, поставили отметку и свободны, а раз на вашем экземпляре есть отметка о принятии - как можно говорить, что вы ее не сдавали?

Kate
11-09-2006, 15:32:48
Декларация была предоставлена по почте. И в принципе они не говорят о том, что мы ее не сдали, они ее просто не разносят!

клюква
11-09-2006, 15:45:21
Вы знаете раз у вас есть копия квитанции что вы в срок им отправили отчет по прибыли, то вы можете сделать отчет как первоначальный 1, написать им письмо что было ошибочно указано ОКАТО и вместе с письмом сдать отчет еще раз.

Зайка
11-09-2006, 15:46:34
Дельный совет. Если такую не примут, попробуйте по-другому: объясните, что согласно НК РФ, уточненной декларацией Вы исправляете ранее допущенную ошибку. Поскольку ошибка техническая, платить пени не надо. Если все равно откажут в разноске, добивайтесь официального отказа.
А чем они Вам грозят?

Кумачева
11-09-2006, 15:47:47
Декларация была предоставлена по почте. И в принципе они не говорят о том, что мы ее не сдали, они ее просто не разносят!

Если декларация представлена по действующей форме, то оснований штрафовать Вас по ст. 119 нет. А другой статьи для Вашего случая не припомню.

Kate
11-09-2006, 17:13:49
Дельный совет. Если такую не примут, попробуйте по-другому: объясните, что согласно НК РФ, уточненной декларацией Вы исправляете ранее допущенную ошибку. Поскольку ошибка техническая, платить пени не надо. Если все равно откажут в разноске, добивайтесь официального отказа.
А чем они Вам грозят?
Пока в уведомлениях не идет речи о штрафах, пишут только , что так как ОКАТО был указан не верно, то нет возможности осуществить ввод цифровых показателей.
Пока последую Вашим советам отправлю письмо вместе с исправленной первоначальной.
Спасибо.