PDA

Просмотр полной версии : ЭЦП для электронных торгов

antilopa
03-04-2012, 16:15:11
Не совсем по теме сдачи отчетности, но по теме операторов. Кто где покупает ЭЦП для участия в электронных торгах? (ну, спрашиваю у тех, кто участвует).

Vera1978
03-04-2012, 16:56:09
у спецоператоров - например ЦентрИнформ, Аргос, Комита и т.д. - все они выпускают ключи для ЭЦП, по цене от 5000, смотря на каких площадках собираетесь работать

antilopa
05-04-2012, 11:48:34
у спецоператоров - например ЦентрИнформ, Аргос, Комита и т.д. - все они выпускают ключи для ЭЦП, по цене от 5000, смотря на каких площадках собираетесь работать

Ну, вот если участвовать в торгах по гос. заказам, то где покупать ЭЦП лучше?

Vera1978
05-04-2012, 12:42:22
все равно у кого, для ЭТП сбербанка у всех ключи подходят

Olga987
05-04-2012, 12:53:40
на электронных площадках есть информация об операторах - выбор за вами

antilopa
08-04-2012, 23:39:49
все равно у кого, для ЭТП сбербанка у всех ключи подходят

Понятно, спасибо. А кроме сбербанка?

antilopa
08-04-2012, 23:41:05
на электронных площадках есть информация об операторах - выбор за вами

Спасибо. Т.е., как я поняла, все зависит только от цен у операторов?!

Olga987
09-04-2012, 06:08:25
и цены примерно одинаковые, мы в этом году купили у оператора, который обслуживает программу отчетности в налоговую, просто для удобства.

Кесайдилья
13-04-2012, 12:08:28
Ну, вот если участвовать в торгах по гос. заказам, то где покупать ЭЦП лучше?
Ключ он и есть ключ, независимо от того в каких торгах вы будете участвовать.:o

Снежана
13-04-2012, 16:30:46
У нас в городе "Калуга-Астрал" (мы у них обслуживаемся - на форуме их представитель под одноименным НИКом есть), есть еще "Контакт".
Цены примерно одинаковые.

antilopa
15-04-2012, 23:08:45
Ключ он и есть ключ, независимо от того в каких торгах вы будете участвовать.:o

Ок, поняла уже. Но где все же посоветуете покупать ЭЦП?

antilopa
15-04-2012, 23:10:22
У нас в городе "Калуга-Астрал" (мы у них обслуживаемся - на форуме их представитель под одноименным НИКом есть), есть еще "Контакт".
Цены примерно одинаковые.

Спасибо. Учту. Сейчас смотрим еще в сторону удостоверяющего центра Такскома. Там тоже есть возможность приобретать ЭЦП.

Vera1978
15-04-2012, 23:32:06
Вы лучше обратите внимание, что еще помимо самого ключика входит в стоимость, есть ли материалы по регистрации на площадках, необходимые программки и драйвера и как работает горячая линия, т.к. проблемы в основном возникают при установке самого ключика и регистрации его на площадке
у некоторых Спецоператоров еще есть такая услуга- как бесплатная замена ключа на нового пользователя в случае увольнения старого пользователя в течение года

Кесайдилья
16-04-2012, 13:08:54
Спасибо. Учту. Сейчас смотрим еще в сторону удостоверяющего центра Такскома. Там тоже есть возможность приобретать ЭЦП.
Я тоже хотела Такском предложить: у них это одно из направлений деятельности, да и фирма солидная. Я думаю, что весь нужный набор услуг там можно найти. По цене, конечно, нужно сравниться с другими фирмами, но окончательное решение стала бы принимать с учетом репутации и надежности фирмы

antilopa
16-04-2012, 13:39:26
Вы лучше обратите внимание, что еще помимо самого ключика входит в стоимость, есть ли материалы по регистрации на площадках, необходимые программки и драйвера и как работает горячая линия, т.к. проблемы в основном возникают при установке самого ключика и регистрации его на площадке
у некоторых Спецоператоров еще есть такая услуга- как бесплатная замена ключа на нового пользователя в случае увольнения старого пользователя в течение года

Ооо, спасибо большое. Уточню все эти моменты. Уже созванивалась по горячей линии Такскома, очень приятные ребята. :)

antilopa
16-04-2012, 13:40:36
Я тоже хотела Такском предложить: у них это одно из направлений деятельности, да и фирма солидная. Я думаю, что весь нужный набор услуг там можно найти. По цене, конечно, нужно сравниться с другими фирмами, но окончательное решение стала бы принимать с учетом репутации и надежности фирмы

Да-да, мы уже начинаем работать с Такскомом, вот созванивалась тут с ними уже, как я писала выше. А к самому оператору хорошо отношусь, мы просто программу для сдачи отчетности у них тоже брали.

Кесайдилья
21-04-2012, 18:21:54
Да, мне Такском тоже нравится

antilopa
11-07-2012, 20:22:24
Сделали ЭЦП, немного подзадержались, но это наши внутренние проблемы. Все получилось удачно, УЦ Такскома сделали быстро, буквально за полдня. Начинаем работать.

Кесайдилья
15-07-2012, 10:43:29
Рада за вас. Желаю удачи на новом попроще. Вы отчитываетесь через Такском, теперь воспользовались УЦ, а собираетесь пользоваться ПО для электронного документооборота?

Jolene
18-07-2012, 15:05:52
Антилопа, а у Такскома вроде всегда все нормально. Насколько я знаю.

antilopa
28-09-2012, 15:05:56
Антилопа, а у Такскома вроде всегда все нормально. Насколько я знаю.

Нормально, конечно, сама с ними работаю.

Updater
21-10-2012, 17:14:18
Брали ЭЦП для ЭТП за 6000 руб. (+1000 руб. e-токен) у спецоператора. Обещали, что будет действовать на всех федеральных электронных площадках. Опробовали на Единой электронной торговой площадке. Работает, но при установке и регистрации на сайте ЕЭТП было много технических заморочек (Internet Explorer, Net Framework, настройка доверенного узла и т.д.). Но это традиционно для сайтов эл. торгов, особенно гос. заказов.

antilopa
22-10-2012, 14:22:37
Брали ЭЦП для ЭТП за 6000 руб. (+1000 руб. e-токен) у спецоператора. Обещали, что будет действовать на всех федеральных электронных площадках. Опробовали на Единой электронной торговой площадке. Работает, но при установке и регистрации на сайте ЕЭТП было много технических заморочек (Internet Explorer, Net Framework, настройка доверенного узла и т.д.). Но это традиционно для сайтов эл. торгов, особенно гос. заказов.

А у вас этим бухгалтерия занималась или отдельные специалисты какие-то? Я про настройку говорю именно. Брали для гос. заказов?

Updater
22-10-2012, 18:01:10
А у вас этим бухгалтерия занималась или отдельные специалисты какие-то? Я про настройку говорю именно. Брали для гос. заказов?
Занимались программисты бухгалтерии. Хорошие инструкции по настройке найти очень трудно. Сайты эл. торгов совершенствуются, и инструкции быстро устаревают, что-нибудь да пропустят. Приходится пробовать методом тыка.
Брали именно для гос. заказов. Некоторые клиенты - бюджетники, и договор заключается только через сайты гос. закупок (zakupki.gov.ru и т.д.)

antilopa
23-10-2012, 16:48:49
Занимались программисты бухгалтерии. Хорошие инструкции по настройке найти очень трудно. Сайты эл. торгов совершенствуются, и инструкции быстро устаревают, что-нибудь да пропустят. Приходится пробовать методом тыка.
Брали именно для гос. заказов. Некоторые клиенты - бюджетники, и договор заключается только через сайты гос. закупок (zakupki.gov.ru и т.д.)

Понятно. Я просто сначала удивилась, думала, что бухгалтерия этими вопросами занималась. :)