PDA

Просмотр полной версии : Компьютерная грамотность?

Маркович
07-06-2006, 20:43:43
Как правило, бухгалтер - это человек, который не только знает бухгалтерский учёт, но и определенный багаж знаний и владений специализированными программами (1С, Гарант, Консультант) знание офисных приложениями. Как вы считаете, дорогие друзья актуально для бухгалтера совершенствоваться в этом направлении, я не говорю о том, что он должен знать, язык программирования в рамках разумного. Вы бы пошли на компьютерные курсы для бухгалтеров?

Миттерштепсель
09-06-2006, 15:02:19
Я вот в компьютерах как свинья в апельсинах... Хоть и работаю главным бухгалтером... С Word работаю еле-еле, а 1с для меня вообще темный лес... Надо, надо обязательно пойти на курсы. И всем советую, даже и не таким компьютерным тупицам, как я. А в детстве я мечтал стать фотографом: не представляю, как бы я сейчас проводил компьютерную обработку фотографий.

ne4iporuk
09-06-2006, 15:13:57
Не, ну а че, можно сходить... Я вот сходил, стало лучше. Так что, ежели сомневаетесь в своих компьютерных силах - собирайтесь на курсы.

Все уже пошли :)

http://data.dump.iof.ru/data/2006_05_16_prikola_net_content_pic_selection_28_4. jpg

kends
09-06-2006, 15:16:10
все это полная лажа, все эти курсы, уверяю. Садитесь, работаете и сами во всем разберетесь (да и помочь если что - найдется кому). я бы никогда не пошел, из принципа. Вы еще пойдите работой с вородом обучаться:p

ne4iporuk
09-06-2006, 15:34:34
все это полная лажа, все эти курсы, уверяю. Садитесь, работаете и сами во всем разберетесь (да и помочь если что - найдется кому). я бы никогда не пошел, из принципа. Вы еще пойдите работой с вородом обучаться:p

А Вы хотите сказать, что знаете ворд? :rolleyes: Тем не менее доля правды в Ваших словах, все же, есть...

Николай
09-06-2006, 15:35:48
Согласен с kends, никакие курсы вам не помогут, если вы совсем не разбираетесь в компьютерах. Разбираться во всем самостоятельно - хороший вариант, но метод проб и ошибок не даст быстрого результата, да и потом можно всему научиться, но делать это самым долгим и неудобным способом, даже не представляя, что делается все гораздо проще... Я вот долгое время не знал про "быстрые" клавиши... Мизерное знание, а как облегчает жизнь!!! Самый лучший вариант - обратиться к знакомым, которые хорошо разбираются в этом. А на курсах с вас только деньги сшибут...

ne4iporuk
09-06-2006, 16:01:55
Самый лучший вариант - обратиться к знакомым, которые хорошо разбираются в этом. А на курсах с вас только деньги сшибут...

И знакомые Вам скажут огромное спасибо и помянут при случае добрым словом :) :)

Что-то, кстати, набор смайликов небогатый :(

Shell
09-06-2006, 16:12:36
Что-то, кстати, набор смайликов небогатый

А смайлики - это прерогатива модераторов... Наверное, они считают, что мы, бухгалтеры, - сухари, которых кроме циферок и буковок в отчетности ничего не интересует. А на самом деле мы все мягкие и пушистые и очень любим смайлики, хоть что-то будет поднимать настроение...
Модеры, дайте смайлов больше )))) :) :) :) :)

еще и не больше четырех использовать можно (((((

jel
09-06-2006, 16:17:52
ага! хотим смайликов! адских смайликов!!! :)

Рeдaкция
09-06-2006, 16:22:39
Хорошо :) Добавим смайлики. Каких настроений не хватает?

Shell
09-06-2006, 16:24:46
Настроение пережитой проверки добавить бы надо )))
Анекдот в тему компьютерной грамотности:
На мониторе высвечивается табличка:
Распечатать файл?
Да Нет
По умолчанию стоит на"Нет"
Бухгалтер кричит:"Д-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!"
И жмет Enter..

jel
09-06-2006, 16:27:15
со слезами - обязательно!!... бухгалиерская работа без слез не возможна!!!
и еще такого чертика, злостного)) можно еще уставшего или спящего "буха"))

Shell
09-06-2006, 16:35:18
нет, надо сделать так: наводишь курсором не чёртика, а там подсказка всплывает - "налоговик" :) :) :)

Рeдaкция
09-06-2006, 17:00:49
Получите - распишитесь >) :'(

Shell
09-06-2006, 17:02:32
Я так и не увидел на смайлике подписи "налоговик" )))

Lissa
09-06-2006, 19:12:14
Ребята, а вот ведь есть обучающая литература, или электронные варианты... Когда комплект 1с покупаешь, там столько книжек прилагается. Кто-нибудь их читает?;)

Дмитрий
12-06-2006, 17:41:45
Нет, на курсы ходить не стоит. Лучше все-таки заниматься самостоятельно, причем не теорией. А то как-то начал изучать книги по 1С - так и работа тормозится, и вопросов появляется больше, чем ответов на них. Курсов по 1С это также касается.

София_В
13-06-2006, 14:55:15
Согласна с коллегами (увы!) - ходить на курсы либо читать книги - толку немного, хотя уж лучше так, чем никак. Нужно садиться и работать, пробовать... Это долго, сложно, но ведь никто и не говорил, что будет легко. Такая уж наша бухгалтерская доля - век живи, век учись.
Есть вариант - покупаешь программу (например,1С), и заключаешь договор с конторой-продавцом на абонентское обслуживание - их спец. приезжает и показывает, куда жать и зачем. Для начала хватит, а дальше - сами. Это стоит денег, конечно, а как же иначе?
Ну, а word & excel, дорогие мои, надо знать обязательно. Неужели рядом совсем нет чутких коллег, кто бы подсказал в трудную минуту? Это ведь совсем несложные вещи, не надо их бояться. Пробуйте! :)

Дмитрий
13-06-2006, 20:17:16
С 1С согласен. Только тут по-другому бывет. Я, например, нашего программиста доставал. А чаще просто наблюдал за его работой. С 31 мая формы счетов-фактур изменились, а обновлений, в принципе, ждать не надо - удалось все поправить самому с помощью пояснений газеты "УНП" и "Главбуха"

scolari
14-06-2006, 12:48:03
А зеленый усталый сайлик можно:( ?

Маркович
23-06-2006, 11:00:00
Это не просто вопрос дело в том что по моему опыту. Много бухгалтеров пользуются офисными приложениями, Но не задействуют полностью их возможности, которые во-первых, ускорят Ваш процесс работы. Во-вторых, гораздо меньше ошибок будет возникать. Всему это следствие, вы делаете свою работу быстрее четче и у вас больше времени на отдых!
А те кто скептически относиться к процессу обучения могу сказать, что я тоже думал что «царь и бог» в компьютерных приложениях, в дальнейшем по мере общения я понял что ошибался и мне еще далеко до этого.
Так вот я хотел бы помочь тем людям которые испытывают проблемы в пользовании офисными приложениями , и создать программу в которой вы сможете найти ответ на любой интересующий вопрос в этой области. Если у Вас есть вопросы возникали трудности Вы можете задать мне свой вопрос на Эл адрес bоbo-n@yandex.ru

Маркович
25-06-2006, 21:59:30
Есть хороший обучающий курс 1С 8.0 могу поделиться!

Дмитрий
25-06-2006, 22:11:16
Это не совсем та программа, где можно найти любой ответ. Было бы совсем хорошо, если бы в программе 1С при набивании банковских реквизитов контрагента при наборе БИК, остальные реквизиты вылезали бы сами... Но это, наверное, касается только программ типа "Электронный клиент банка"...

Октябрина
13-07-2006, 15:41:59
кто не знает ПК совем, 100% лучше на курсы..
получите необходимый багаж для дальнейшего саморазвития..
иначе можно "утануть", когда элементарные понятия на нуле..
да и разговаривать грамотнее научитесь: где главное меню, где пиктографичесикое например
сейчас это все орешки, и даже не задумываешься, а на первых этапах очень важен профессиональный подход к обучению

Октябрина
13-07-2006, 15:44:31
и вообще..чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь :)
это парадокс, но актуален в любом направлении...

ЖЗЛ
14-07-2006, 13:03:00
Это не совсем та программа, где можно найти любой ответ. Было бы совсем хорошо, если бы в программе 1С при набивании банковских реквизитов контрагента при наборе БИК, остальные реквизиты вылезали бы сами... Но это, наверное, касается только программ типа "Электронный клиент банка"...
А у вас разве не так?!!!! Загрузить надо банк. справочники в 1С. Через инет элементарно, не выходя из программы

ЖЗЛ
14-07-2006, 13:07:22
Это не просто вопрос дело в том что по моему опыту. Много бухгалтеров пользуются офисными приложениями, Но не задействуют полностью их возможности, которые во-первых, ускорят Ваш процесс работы. Во-вторых, гораздо меньше ошибок будет возникать. Всему это следствие, вы делаете свою работу быстрее четче и у вас больше времени на отдых!
А те кто скептически относиться к процессу обучения могу сказать, что я тоже думал что «царь и бог» в компьютерных приложениях, в дальнейшем по мере общения я понял что ошибался и мне еще далеко до этого.
Так вот я хотел бы помочь тем людям которые испытывают проблемы в пользовании офисными приложениями , и создать программу в которой вы сможете найти ответ на любой интересующий вопрос в этой области. Если у Вас есть вопросы возникали трудности Вы можете задать мне свой вопрос на Эл адрес bоbo-n@yandex.ru
Наш админ сказал, что наша фирма продвинута в плане пользования программами, быстро кушаем все новшества и легко обучаемы. У нас замечательный программист 1С и при правильной постанвке задачи бухгалтером, я получаю от него необходимый мне свод или отчет на базе 1С:) Поэтому при очень маленьком штате бухгалтерии и достаточно больших объемах, для нас задержаться на работе в период отчетности катастрофе подобно.

Катерлиз
06-12-2008, 11:09:43
Сходила я на курсы 1С 7-ка. Преподаватель полный 0. Держала в руке книжку по 1С и с нее диктовала текст. На все вопросы отвечала- "- я, думала вы бухгалтера и сами мне расскажете про это."
Жалко было денег и время.

alextkito
07-12-2008, 00:44:19
обновить БИК через инет - актуально, столько банков недавно переименовали.

Иностранка
08-12-2008, 13:03:19
Сходила я на курсы 1С 7-ка. Преподаватель полный 0. Держала в руке книжку по 1С и с нее диктовала текст. На все вопросы отвечала- "- я, думала вы бухгалтера и сами мне расскажете про это."
Жалко было денег и время.

Согласна на 100%! Я как-то сто лет назад тоже пыталась пойти поучить 1С-ку. Толку - 0 было. Пять человек сидят возле одного компа и тупо смотрят в монитор. Пока не начнешь работать - не поймешь ничего, в этом я убеждалась уже не раз. На предыдущей моей работе пришлось внедрять новую программу, причем сначала прислали просто инструкции и руководства всякие, а самой программы не было :rolleyes: С тех пор я не читаю инструкций :)
Мое мнение - если работал хоть с какой-то бухгалтерской (или подобной) программой, то освоить 1С будет нетрудно. У меня получилось именно так.

Polinka
08-12-2008, 15:10:55
Все эти курсы по 1С полная фигня, хотя знаете по 1С которые уже "обкатаны" типа 7.7 смогу поверить что научат :cool: захотелось нашему диру поставить 1С8.1 ну поставил, мне как лицу подневольному пришлось изучать все самой! ну я потыкалась, научилась и что б расширить мой кругозор и успокоить пытливый ум решила сходить на курсы по этой программе.... лучше бы не ходила деньги не тратила! не научили ни чему, преподаватель сама толком ничего не зналам :'( вот так уж лучше самой книжками обложиться и изучать :)

psyman1
12-12-2008, 11:20:24
Курсы - отличная вещь. Только надо знать куда идти. И без работы они превращаются в ничто...

Dunay
12-12-2008, 13:07:52
Практически всему можно научится самому, было бы время. Есть задача - есть решение. В книгах к 1C или про Word ответы есть на очень многое, просто ечли есть 2-3 часа чтоб разобраться, как что-то грамотно сделать, то в следующий раз вы потратите не 30мин, а 3мин. Просто должен быть живой интерес и немного логики. С более сложными вопросами всегда можно обратится на yandex.

Сам программист, и админом работал, бухгалтерам помогал. Теперь своя маленькая фирма, теперь бухгалтера мне помогают :)

И еще. Компьютерная граммотность очень важна для бухгалтера, столько времени, сил и нервов можно сберечь зная чуть-чуть больше полезной информации о компьютерах. Курсы помогают, но не все, не всем и не всегда :)

KonstantinMsk
21-02-2009, 03:58:48
Все эти курсы по 1С полная фигня, хотя знаете по 1С которые уже "обкатаны" типа 7.7 смогу поверить что научат :cool: захотелось нашему диру поставить 1С8.1 ну поставил, мне как лицу подневольному пришлось изучать все самой! ну я потыкалась, научилась и что б расширить мой кругозор и успокоить пытливый ум решила сходить на курсы по этой программе.... лучше бы не ходила деньги не тратила! не научили ни чему, преподаватель сама толком ничего не зналам :'( вот так уж лучше самой книжками обложиться и изучать :)

90% курсов по 1С рассчитаны на начинающих, поэтому идти на курсы 1С следует только тем, кто имеет знания около "0". Такое начало позволяет легко усвоить основы. А вот если основные навыки работы с 1С уже есть, то идти на курсы - пустая трата и времени и денег. Простая арифметика позволяет понять, что 1С-гуру не преподают на курсах - для них такая зарплата смешна. Да и многим из них это просто неинтересно. Поэтому типовой портрет 1С-преподавателя - это пользователь среднего уровня. И ожидать, что за 3-12 тыс. рублей Вас в течение ...дцати часов будет учить мегапрофессионал - наивно :p

nutella
01-07-2009, 17:51:12
Курсы могут помочь только как первый толчок к изучению. не больше. Самые лучшие курсы предполагают дополнительную работу. А если самостоятельно помимо курсов не заниматься, не хотеть что-то узнать - ничему не научишься...

Kvitka
01-07-2009, 18:46:20
Курсы - отличная вещь. Только надо знать куда идти. И без работы они превращаются в ничто...

Согласна. Я ходила на курсы потом нашла работу, а как можно начинать работать совсем ничего не зная о программе. Вот тут все советуют учится самому, а если у меня 2 юр. лица и физ лицо то когда мне учится на своих ошибках, умные учатся на чужих и ходят к знающим людям изучать материал, а если вы попали на курсы где с учебника читают то вам не повезло. Мне на курсах подача материала очень понравилась и множество моих вопросов получили исчерпывающий ответ преподавателя.

Tim83
01-11-2009, 16:34:42
знаете ли то что некоторые на моей работе считают себя состоявшимися Бухгалтерами, потому что научились раскладывать пасьянс, не значит этого, но к сожалению они не учась ничему продвигаются по службе, даже не зная работу в 1с

Nivera
01-11-2009, 16:41:34
знаете ли то что некоторые на моей работе считают себя состоявшимися Бухгалтерами, потому что научились раскладывать пасьянс, не значит этого, но к сожалению они не учась ничему продвигаются по службе, даже не зная работу в 1с

в данной ситуации все решают амбиции..

Nivera
01-11-2009, 17:45:34

хочу раненого смайлика на носилках!

*O.N.A*
01-11-2009, 21:40:05
Ребята, а вот ведь есть обучающая литература, или электронные варианты... Когда комплект 1с покупаешь, там столько книжек прилагается. Кто-нибудь их читает?;)

Пришла в фирму работать, там в 1С только касса и кадры, да банк ведется остальное в "Экселе". Мне показалось очень неудобно. Позвонила в обслуживащую фирму , мне там такого насоветовали , что и двумя литрами не разберешся. Вот тогда и взяла эти книжонки некоторые прочитала, некоторые полистала.... базу все забила, теперь работать легко. Я вот директора не перезагрузишь....Жаль.

Helga_
02-11-2009, 06:38:45
Курсы курсам рознь. Есть для начинающих, есть для опытных а есть для продвинутых пользователей. кроме того существуют не только групповые занятия но индивидуальные. Можно и самостоятельно до много дойти но уверены ли вы что этот путь самый короткий и главное правильный, сможете ли потом все легко и быстро поправить и т.п. То что писала выше относится и к 1С и к элементарному общению с офисными программами. Учиться обязательно нужно и главное денег не жалеть на отличных преподавателей.

SKondratuk
19-01-2010, 02:24:12
Как уже сказали выше, можно и самому себя обучить до опытности среднестатистического пользователя как бух. программ, так и прочих офисных ... такси в Парус (http://www.service-taxi.ru) было бы желание, ну и конечно немного времени.

машины на свадьбу (http://auto-na-svadbu.ru)

alena-sha1
07-02-2010, 23:29:26
мне в этом смысле наверное повезло, я со школы за компом. поэтому когда начила работать очень быстро освоила бухпрограммы. но а тем кто действительно не разбирается я бы все таки посоветовала найти хорошие курсы. у меня много знакомых прошли через курсы и очень были довольны. да и знакомые не все могут знать, а так вы выберете для себя оптимальный набор.

Nivera
07-02-2010, 23:34:39
жаль только когда нужно подтянуться в чем то то обязательно отправят на начальный этап , может это правильно конечно но теряется и время и деньги, мне вот нравятся курсы Специалист, но если вы у них базовый курс не прошли то на следующий , нужный вам они вас не допустят! :(*

irinkaU
03-03-2010, 11:32:53
Наверное каждому свое, мне вот проше самой научиться, главное чтобы под рукой умная книга была.Я считаю что такой метод самый лучший.

ИринаПлазова
06-06-2010, 07:57:50
Знание сила.Дополнительное образование Никому не помешает.Тем более хорошее знание компьютера в нашем веке продвинутых технологий..........

Лезвиерозы
07-06-2010, 16:04:39
Специалистом надо быть однопрофильным. Бухгалтер говорите? Тогда врубайтесь в 1-С как пользователь и работайте так, чтобы кроме Вас никто другой так качественно, быстро и правильно не мог работать. Язык программирования знаете - похвально. Но полиглотом быть трудно, если ты не инлиго.
Хватаясь за все Вы рискуете скатиться к поверхностным знаниям всего и почти ничего.

Е.В.А.
23-06-2010, 15:34:24
Очень хочу учиться у специалистов, а вот почитала,что люди пишут и думаю, что с помощью знающих людей лучше. Да только им некогда!

paksanna
16-11-2010, 14:56:38

гыыыыы))) например когда убить кого-нить готов или наоборот - блаженство ))))

paksanna
16-11-2010, 14:59:29
хочу раненого смайлика на носилках!

супер! ржуууу )))))))

FLY_BYTE
01-02-2011, 08:29:23
Можно теперь я скажу о курсах? Работал несколько лет в организации ***** (не хочу называть но она из самых солидных и знаменитых в сфере ИТ услуг) в должности нач отдела ИТ... дак вотбыло одно подразделение по курсам 1С и считалось самым крупным, кто там преподовал - человек не умеющий пользоваться толком эксель и не прощедшего не одного внедрения, от бух учета далека и "про водку" только в пятницу говорит ))), порой прибежала... ***** не могу создать нового сотрудника сбой в программе!!! Пнаика на лице народ ждет... подошел смотрю иархия кнопка отключена...весь проект был на то чтобы собратьденьги и получить процент в з.п. вот и весь сказ про курсы наивысшего уровня... Только индивидуальные занятия с рекомендованным спецом! Как правила такие берут в два раза ниже почасовую оплату чем за написание какогото блога в 1с, т.к.головой не надо думать а языком только чесать ))) Как говорится в жаргоне ИТ спецов 1с - бубнить )))

Кесайдилья
16-04-2011, 18:01:01
Да, можно и на такие курсы нарваться, но есть и вполне приличные курсы, где действительно полезным вещам учат.

Jolene
22-06-2011, 21:48:14
Само собой, что базовые знания к компьютерах должны быть. И было бы неплохо их периодически совершенствовать. Конечно, встречаются очень достойные курсы. Главное, чтобы были уже кем-то проверены, чтобы не тратить зря свое время и деньги.

Lisa-Lisa
15-09-2011, 16:21:42
Изучайте грамотность самостоятельно дома. Нет ничего не возможного, учитывая, что сейчас нет проблем с инетом. Это раньше с диалапом, пока накачаешь нужных книжек, так такой счет придет, что и учиться не захочется.

bukva
15-09-2011, 18:09:58
Изучайте грамотность самостоятельно дома.

и это даже очень помогает ;)

Lisa-Lisa
27-09-2011, 23:33:52
и это даже очень помогает ;)

Еще бы. Только самое главное - не покупать книжек с надписью "Для чайников", поскольку там реально умному не научат. Чтобы учиться грамотной работе с тем или иным ПО необходимо брать официальный мануал, даже если он на английском языке, плюс доп. литературу, ставить ПО и юзать.

bukva
28-09-2011, 06:00:37
"юзать" и доставать звонками (но в меру) более грамотных в этом коллег

Lisa-Lisa
29-09-2011, 15:47:53
"юзать" и доставать звонками (но в меру) более грамотных в этом коллег

Почему-то со звонками зачастую многие торопятся. Просто иногда что-то не получается, начинают названивать своим прошаренным друзьям и коллегам, а оказывается, что пустяковое дело, просто поленились лишний раз книгу открыть.

prokaznica86
05-10-2011, 11:42:30
Нет предела совершенству. С удовольствием записалась бы на курсы по повышению компьютерной грамотности. Наш программист поменьше бы смеялся и бусек требовал)))

antilopa
05-10-2011, 12:28:51
Нет предела совершенству. С удовольствием записалась бы на курсы по повышению компьютерной грамотности. Наш программист поменьше бы смеялся и бусек требовал)))

а программист красавчик?):)

VladislavVelikij
06-10-2011, 18:53:29
а программист красавчик?):)

кому что, а вам лишь бы красавчики окружали)

bukva
07-10-2011, 12:08:22
кому что, а вам лишь бы красавчики окружали)

так ведь всегда приятно, что человек умный, да еще и приятный внешне ;)

Lisa-Lisa
10-10-2011, 22:07:47
А я вот заметила, что многие глупые людишки считают, что большинство программистов, извиняюсь, полные задроты, страшилы и ботаники. Бесит просто!

joper
11-10-2011, 09:44:04
Слово на букву "з" первый раз услышала. Даже не знала, что можно
существительное образовать от этого глагола.

АвдотьКА
11-10-2011, 09:47:50
А я вот заметила, что многие глупые людишки считают, что большинство программистов, извиняюсь, полные задроты, страшилы и ботаники. Бесит просто!

О степени ума судить за глаза... Круто!!

А вот мне интересно узнать - если следовать Вашей логике - что думают умные программисты о, к примеру, бухгалтерах

bukva
11-10-2011, 19:55:42
интересное умозаключение ;):)

Lisa-Lisa
18-10-2011, 23:14:21
О степени ума судить за глаза... Круто!!

А вот мне интересно узнать - если следовать Вашей логике - что думают умные программисты о, к примеру, бухгалтерах

Вы вообще прочитали то, что я написала?!?! Или лишь бы ответить как-нибудь оскорблением? Это не моя логика. Я просто написала, что бесит, когда многие считают программистов ботаниками и задротами. Лично я так не считаю, наоборот.

Господи, что люди-то такие, хорошо хоть камнем не кинули. Прочитайте в следующий раз сначала, а потом уже предъявляйте. :(*

antilopa
23-10-2011, 17:45:34
Это все стереотипы, не более. Бухглатеров тоже зачастую показывают в фильмах и мультиках толстыми, но на самом деле все совсем не так.

bukva
23-10-2011, 19:59:24
Это все стереотипы, не более. Бухглатеров тоже зачастую показывают в фильмах и мультиках толстыми.

а еще с очками на носу :D

ЕленаВл
24-10-2011, 08:56:50
а еще с очками на носу :D

постоянно пьющими чай.:D

bukva
24-10-2011, 08:58:11

ага, или кофе с коньяком и с калькулятором в обнимку :D

Marisha80
24-10-2011, 21:03:47

Таких бухгалтеров я еще не видела. :) Хотя в нашей жизни может быть всякое. :)

bukva
24-10-2011, 22:28:26
Таких бухгалтеров я еще не видела. :) Хотя в нашей жизни может быть всякое. :)
наш главный инженер наливал, только вот на данный момент я в декретном и он только звонит с вопросом "как растете?" :), а без калькулятора ваще никак :)

Alexey85
25-10-2011, 07:12:54
мое ИМХО бухгалтер это вообще по сути самообучаемая специализация т.к. разлиные нормативные акты с довольно частым периодом дополняются изменяются иил вообще отменяются и появляются новые. А так как бух учет-это учет то как можно что-то учитывать в наше время без программных продуктов??? Поэтому бухгалтер думающий о поддержании себя как специалиста должен постоянно совершенствовать не только теорит.и практические знания бух учета но и прикладные инструменты осуществления этого самого учета. я к примеру с пребольшим удовольствием хаватаю какие-ибудь программки даже если они и не особо то нужны по крайней мере в данный момент в бух.работе. а знание верда и екселя это вообще святое. Я даже на заре работы бухгалтером спецом читал спраку к верду и екселю чтоб знать там что да как. К примеру ексель на уровне банальных таблиц и формул уже изучил.Щас вот как будет время начну изучать макросы и модуля чтоб файл екселя можно было сделать аля-маленькая база данных. А в последнее время все чаще склоняюсь к мысли что надо поизучать языки программирования,к примеру яво-скриптописание. Т.к. знать программу с которой ты работаешь не только со стороны вбивалки цифр но и с внутренней так сказать стороны намного потом облегчает процесс объяснения нашим прогерам чего мне надо в программе сделать чтоб формировать к примеру осв с разверсткой дополнительный метаданых.
поэтому учиться учиться и еще раз учиться.

kalate
25-10-2011, 08:33:37
Это все стереотипы, не более. Бухглатеров тоже зачастую показывают в фильмах и мультиках толстыми, но на самом деле все совсем не так.

да мы красотулечки все....:D:p

kalate
25-10-2011, 08:36:10

а без чая и кофе мы ваще не работники....:rolleyes:

Marisha80
25-10-2011, 23:14:34
А я кофе перестала пить. Теперь пью только китайский чай, но удовольствие, конечно, не из дешевых.

Jolene
22-12-2011, 18:23:59
Буква, эдак недолго и приболеть. )
Мариша, а есть и недорогие сорта.
Когда нас уже во многом заменит компутер?

bukva
22-12-2011, 18:25:29
Jolene, а приболеть-то от чего? ;) Али чем? :)

antilopa
22-12-2011, 22:21:07

Бухгалтеры частенько пьют на работе кофе с коньяком? Ничего себе какие новости. Вот программисты в основном пьют кофе, пуэрчики и газировку. :)

bukva
22-12-2011, 22:23:20
Бухгалтеры частенько пьют на работе кофе с коньяком?
Ну когда презентуют коньячок, да еще так эдак звездочек 5, то в кофе добавляем-с :)

kalate
22-12-2011, 22:24:42
Ну когда презентуют коньячок, да еще так эдак звездочек 5, то в кофе добавляем-с :)

а я люблю еще Амаретто добавлять...:p

Fox120
23-12-2011, 08:17:42

тоже самое :D:D

kalate
23-12-2011, 08:21:15
тоже самое :D:D

программисты...аууууу и что же вы о нас думаете:eek::eek:

antilopa
27-12-2011, 13:24:27
программисты...аууууу и что же вы о нас думаете:eek::eek:

Да ничего не думают, им главное, чтобы их по пустякам не дергали. :)

antilopa
27-12-2011, 13:25:05

Нет, если уж и выбирать из алкашки, то уж лучше тогда вискарик.

shukina
27-12-2011, 13:27:40
я думаю мы у них делимся всего на 2 категории: умеет формулировать свои запросы (мысли, правильно на кнопки жать, запоминать где что находится), не умеет этого делать. у них все предельно ясно.

Nivera
27-12-2011, 13:34:19
я вообще их сильно пугаю, однако они разрешают мне лазить на сервере...говорят типа : Мотя не знает , он таки сделает:(*

antilopa
12-01-2012, 21:43:35
я вообще их сильно пугаю, однако они разрешают мне лазить на сервере...говорят типа : Мотя не знает , он таки сделает:(*

А зачем вам нужно ползать на серваке?

итуу
18-01-2012, 17:43:57
Уважаемые коллеги! раздел наз-ся "Компьютерная грамотность"! как прочла, так мне сразу на больную на мозоль....
Проблема в дир-ре... Он у нас и не старый вроде, но с компом, увы, не дружит... Секретаря-референта у нас нет...А он сам может только в инет залесть, чтоб машины и голых баб поглядеть... Что касается самостоятельной реальной работы с документами, почтой и проч... как об стенку. Меня он достал постоянными просьбами....найди мне то...сделай это... как-то приходил просил, чтобы его дитяти набрала реферат! Меня это достало!!! Я его пыталась отправить на курсы (ни в какую!), пыталась чего-то ему объяснить, научить...но блин...не фига не ловит он! И вот я не знаю, что мне делать! Мне эта его компьютерная неграмотность мешает, вроде 21век..как можно таким быть...а он менять ничего не хочет... его все устраивает...он пользуется тем, что я грубо не могу его послать, а все мое недовольство он тупо игнорирует и пользуется ....

antilopa
18-01-2012, 20:49:59
Уважаемые коллеги! раздел наз-ся "Компьютерная грамотность"! как прочла, так мне сразу на больную на мозоль....
Проблема в дир-ре... Он у нас и не старый вроде, но с компом, увы, не дружит... Секретаря-референта у нас нет...А он сам может только в инет залесть, чтоб машины и голых баб поглядеть... Что касается самостоятельной реальной работы с документами, почтой и проч... как об стенку. Меня он достал постоянными просьбами....найди мне то...сделай это... как-то приходил просил, чтобы его дитяти набрала реферат! Меня это достало!!! Я его пыталась отправить на курсы (ни в какую!), пыталась чего-то ему объяснить, научить...но блин...не фига не ловит он! И вот я не знаю, что мне делать! Мне эта его компьютерная неграмотность мешает, вроде 21век..как можно таким быть...а он менять ничего не хочет... его все устраивает...он пользуется тем, что я грубо не могу его послать, а все мое недовольство он тупо игнорирует и пользуется ....

На самом деле ситуация довольно распространенная, особенно в компаниях, где сидят диры в возрасте.Так что, сочувствую вам. Они обычно упрямые, ни на учебу, никуда не пойдут.

Jolene
22-05-2012, 14:45:50
А директору нельзя использовать человек, кто грамотен в компьютерах? Директор же может просто администрировать, а секретарь окомпьютеризировать это. )