PDA

Просмотр полной версии : отчет в ПФР!!!

UlaA
27-05-2012, 15:12:44
Добрый день! такая проблема, предыдущий гл. бухгалтер отправил в ПФР отчет (РСВ и персо) по почте заказным письмом с описью, но квитанцию об отправке письма потерял или еще что то, в общем ее нет, когда я пошла уточнять вся ли отчетность принята, как раз не оказалось именно этого периода. Является ли только опись вложения с отметкой почты подтверждением сдачи отчета, каковы шансы доказать, что отчет отправлялся во время? спасибо!

Кесайдилья
27-05-2012, 17:58:36
Здесь вам может помочь почта. Попробуйте получить копию квитанции. Сколько прошло времени, дошла ли почта? Если за прошлые периоды - почему ПФР не делала вам запрос об отчетности?

Ефимов Павел
27-05-2012, 19:49:49
Не является: по идентификатору точно можно восстановить уведомление.

НаталияА
27-05-2012, 20:31:31
Добрый день! такая проблема, предыдущий гл. бухгалтер отправил в ПФР отчет (РСВ и персо) по почте заказным письмом с описью, но квитанцию об отправке письма потерял или еще что то, в общем ее нет, когда я пошла уточнять вся ли отчетность принята, как раз не оказалось именно этого периода. Является ли только опись вложения с отметкой почты подтверждением сдачи отчета, каковы шансы доказать, что отчет отправлялся во время? спасибо!
Как-то интересно: и квитанция утеряна, и отчет не дошел. Почта по описи, если он с датой, может найти письмо.

Jolene
29-05-2012, 15:45:28
Квитанция и опись является доказательством выполнения обязанности по отправке отчета. Но лучше отправлять еще и с уведомлением, чтобы оно приходило при доставке. А так копию надо брать на почте.
Вот из-за такого сервиса почты - таки ведь не доставили - и надо использовать операторов.

Кесайдилья
29-05-2012, 18:43:48
Мой самый нелюбимый способ отправки отчетности - по почте. Сдашь, а потом гадаешь - дошло или не дошло. Да и времени теряешь на почте иногда больше, чем в очереди в налоговой.

bukva
29-05-2012, 20:13:48
Сдашь, а потом гадаешь - дошло или не дошло.
В крайнем случае отчетность отправляю по почте ценным письмом с описью вложения. Ни разу не потерялось и все дошло до адресата. ;)

UlaA
31-05-2012, 19:44:02
Спасибо за ответы!

antilopa
01-06-2012, 09:50:15
Мой самый нелюбимый способ отправки отчетности - по почте. Сдашь, а потом гадаешь - дошло или не дошло. Да и времени теряешь на почте иногда больше, чем в очереди в налоговой.

Поэтому лучше сдавать через оператора.

Кесайдилья
02-06-2012, 21:00:36
На сегодня у меня практически все идет через оператора. Почта - это было давно и крайне редко, когда другой возможности не было.

Jolene
15-06-2012, 14:11:41
Кесадилья, причем тарифы у почты мама не горюй, дешевле курьером отправить отчет.

antilopa
17-06-2012, 15:11:03
На сегодня у меня практически все идет через оператора. Почта - это было давно и крайне редко, когда другой возможности не было.

ЭДО уже тоже используете?

Nivera
17-06-2012, 15:20:22
Как-то интересно: и квитанция утеряна, и отчет не дошел. Почта по описи, если он с датой, может найти письмо.

а у ПФР все так, я электронно сдаю, эти не знаю как выразится , уроды - одно слово для них , короче приняли 3 квартал так сказать в ручную у меня все везде стоит( все штампики) , год сдаю электронно (т.е. не приезжаю контролировать как же они меня там все таки ввели) приходит протокол -отрицательный , гляжу ошибки . нет данных по сзв за 3 квартал , как вот матом не орать?????????????? дуры тупые работают в нашем точно, в апреле по другой организации забегала, думаю зайду в этот кабинет спрошу , а там сидит маразматичка и говорит а кто вас принимал? вы что даже не знаете фио своего инпектора? б....ть , должна знать видимо когда у этой гадины пмс....ненавижу почту, поликлинику и пенсионный фонд, и считаю если прийти с боевым настроем то прекрасно можно обойтись описью!

НаталияА
17-06-2012, 15:43:55
а у ПФР все так, я электронно сдаю, эти не знаю как выразится , уроды - одно слово для них , короче приняли 3 квартал так сказать в ручную у меня все везде стоит( все штампики) , год сдаю электронно (т.е. не приезжаю контролировать как же они меня там все таки ввели) приходит протокол -отрицательный , гляжу ошибки . нет данных по сзв за 3 квартал , как вот матом не орать?????????????? дуры тупые работают в нашем точно, в апреле по другой организации забегала, думаю зайду в этот кабинет спрошу , а там сидит маразматичка и говорит а кто вас принимал? вы что даже не знаете фио своего инпектора? б....ть , должна знать видимо когда у этой гадины пмс....ненавижу почту, поликлинику и пенсионный фонд, и считаю если прийти с боевым настроем то прекрасно можно обойтись описью!
Господи, когда ж луна начнет расти? Может кофейку?

antilopa
19-06-2012, 09:46:28

Да уж. Убогость наших гос. органов порой выводит из себя. Даже электронная сдача хоть и облегчает процесс, но не исключает криворукости сотрудников гос. инспекций.

Jolene
19-06-2012, 17:21:53
Нивера, а интересно такое часто бывает, если перемешивать электронную отчетность и бумажную?

АннаР
19-06-2012, 20:54:35
У меня в первом квартале вообще хохма была, отправила электронно всю отчетность, проверила чеком все верно,а через пару дней звонят из ПФР и говорят что, строки со взносами не заполнены. я сразу открываю свой отчет и о чудо, у меня все строчки заполнены а у них все по нулям. Как так получилось, что пока отчет к ним дошел все цифры испарились? Чудеса да и только.Второй раз отправила и все дошло без ошибок)))))

Jolene
22-06-2012, 12:33:57
А Вы через какую прогу сдавали? Обновляли версию? Если да, то могли в налоговой не обновить. А из-за этого форматы поплыли.

Кесайдилья
22-06-2012, 19:43:43
Я подозреваю, что в ПФР что-нибудь накосячили, а вас попросили прислать новый отчет. Главное, что вовремя исправили и обошлись легким испугом.

Nivera
22-06-2012, 23:40:41
Нивера, а интересно такое часто бывает, если перемешивать электронную отчетность и бумажную?

а не перемешивала, сдала электронно , смотрю протокол не приходит а была проездом зашла и при мне все приняли , программа у них придурошная они столько манипуляций должны совершить чтоб принять , не поверите, вот при мне мою эл. отчетность приняли и мне чтоб не волновалась штампики поставили , годовая еще не принята . звонила им говорят сотрудников нет в этом отделе потому не принята типа не волнуйтесь -нормально?

bukva
23-06-2012, 00:39:36
...была проездом зашла и при мне все приняли , программа у них придурошная они столько манипуляций должны совершить чтоб принять , не поверите, вот при мне мою эл. отчетность приняли и мне чтоб не волновалась штампики поставили , годовая еще не принята .
Ужассс!!!:eek:

antilopa
23-06-2012, 23:16:26
У меня в первом квартале вообще хохма была, отправила электронно всю отчетность, проверила чеком все верно,а через пару дней звонят из ПФР и говорят что, строки со взносами не заполнены. я сразу открываю свой отчет и о чудо, у меня все строчки заполнены а у них все по нулям. Как так получилось, что пока отчет к ним дошел все цифры испарились? Чудеса да и только.Второй раз отправила и все дошло без ошибок)))))

А как отправляли? Через их сервис?

АннаР
24-06-2012, 15:44:28
А как отправляли? Через их сервис?

отправляла через такском, правда за 4 года один раз такой косяк случился.

Кесайдилья
30-06-2012, 15:07:08
Странно, конечно. У меня такого не было. Может что-нибудь не сохранили, не туда нажали? Хорошо, что ПФР дает время на исправление.

antilopa
01-07-2012, 14:49:46
А что в тех. поддержке по этому вопросу говорят?

АннаР
02-07-2012, 08:28:51
Странно, конечно. У меня такого не было. Может что-нибудь не сохранили, не туда нажали? Хорошо, что ПФР дает время на исправление.

В том то и дело, что все данные сохранила, проверила на чеке и отправила,а когда очет "дошел" в пенсионный, то по дороге потерялись данные по взносам в ФФОМС,хотя в моем отчете все данные были.

antilopa
02-07-2012, 13:32:21
В том то и дело, что все данные сохранила, проверила на чеке и отправила,а когда очет "дошел" в пенсионный, то по дороге потерялись данные по взносам в ФФОМС,хотя в моем отчете все данные были.

Это мистика! :) Никак иначе! :)

Кесайдилья
05-07-2012, 12:45:52

Тогда есть еще предположение, что ПФР что-то испортил в отчете. А вас попросил еще раз выслать. Или у вас есть недоброжелатели, которые ваш файл "по дороге" испортили>)

antilopa
09-07-2012, 10:31:09
Тогда есть еще предположение, что ПФР что-то испортил в отчете. А вас попросил еще раз выслать. Или у вас есть недоброжелатели, которые ваш файл "по дороге" испортили>)

А как "по дороге" можно испортить, если используются средства защиты специальные?

Кесайдилья
15-07-2012, 10:28:11
Не знаю как, но мне кажется, что при желании все можно сделать. Или предположить, что не кто-то вмешался в момент отправки. Ну не "мистика" же это на самом деле. Должно быть какое-то объяснение.

Jolene
18-07-2012, 14:13:31
Анна, странно, у меня со Спринтером все нормально всегда было. Я просто даже понять не могу, как из файла могут исчезнуть данные по пути по проводам. )

antilopa
20-07-2012, 20:02:51
У меня тоже ничего по пути не пропадало. Наверняка что-то сама сделала и забыла.

АннаР
20-07-2012, 20:34:49
У меня тоже ничего по пути не пропадало. Наверняка что-то сама сделала и забыла.

Я ничего сама не делала, составила отчет и отправила. А в этом квартале отправила отчет тоже через такском 3 июля, пришел отрицательный протокол,но девушка которая занимается разноской была в отпуске, а когда вышла прислала мне сообщение, что отчет принят.Сказала, что был какой-то сбой. С такскомом никогда проблем не было, 4 года отправляю отчеты в налоговую и ФСС, но вот с пенсионным уже второй квартал все наперкосяк:)

bearcat
21-07-2012, 09:52:03

Коллеги, помогите скачать обновление для сдачи отчета в ПФ.
У меня версия СПб rsv 2.2 и persv 3.15

Сегодня зашла на сайт ПФР СПб http://www.pfrf.ru/ot_peter/soft/ , чтобы скачать обновление, а там черный экран.
Если зайти на http://www.pfrf.ru/ot_peter/, то картинка видна , но не более того.
Это новая фишка ПФ , наверное ?
Прошу кто знает выложить сайт ПФР региона НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ, с которого можно скачать обновление.

Jolene
29-08-2012, 13:42:49
Анна, а что Вы повторно не отправили после отчета о сбое?

АннаР
29-08-2012, 13:52:16
Анна, а что Вы повторно не отправили после отчета о сбое?

Отправила повторный отчет сразу же после разговора с ПФР, просто меня удивило то, что по дороге данные по ФФОМС "потерялись".:)

antilopa
28-09-2012, 14:56:49
Отправила повторный отчет сразу же после разговора с ПФР, просто меня удивило то, что по дороге данные по ФФОМС "потерялись".:)

Странно вообще, куда это данные теряются. Я через оператора отправляю, все нормально слава Богу. Будем надеяться, что так и будет дальше.

aanna82
26-10-2012, 17:59:48
Добрый день. У меня такая ситуация. Предыдущий бухгалтер за 2012 г. по ПФР сдавала только форму РСВ-1. Ни СЗВ-6-1 ни опись к нему не сдавала. Я понимаю что на штраф уже влетели, но как все это исправить? Как ни в чем не бывало сдать отчетность за 3 кв., или сначала сдать за 1 и 2 кв.? Буду благодарна за ваши советы.

tanyusha090999
26-10-2012, 20:23:01
Добрый день. У меня такая ситуация. Предыдущий бухгалтер за 2012 г. по ПФР сдавала только форму РСВ-1. Ни СЗВ-6-1 ни опись к нему не сдавала. Я понимаю что на штраф уже влетели, но как все это исправить? Как ни в чем не бывало сдать отчетность за 3 кв., или сначала сдать за 1 и 2 кв.? Буду благодарна за ваши советы.

А надо было сдавать? Начисления и перечисления были?

aanna82
27-10-2012, 00:19:13
А надо было сдавать? Начисления и перечисления были?
Сотрудник один- генеральный директор. В январе начисления были. Февраль-Август -неоплачиваемый отпуск. Сентябрь были начисления.

aanna82
27-10-2012, 22:44:53
Просто насколько мне известно велась деятельность или нет неважно. Предоставлять сведения все равно надо. В данном случае нужно было сдавать форму СЭВ-6-1. Или я что то пропустила?

Данко
27-10-2012, 22:52:54
Сотрудник один- генеральный директор. В январе начисления были. Февраль-Август -неоплачиваемый отпуск. Сентябрь были начисления.

Песручет должен был быть в полном объеме. У меня была ситуация, когда прежний бухгалтер потеряла мамашку в трех периодах! Я позвонила в свой ПФ, объяснила ситуацию и к очередному отчету добавила СЗВ-6-1 по прошедшим периодом с потеряшкой. Не оштрафовали!

Элисия
28-10-2012, 13:19:22
Прошу кто знает выложить сайт ПФР региона НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ, с которого можно скачать обновление.

иногда через интернет эксплорер нужно скачивать. бывают такие глюки у них на сайте

antilopa
29-10-2012, 00:00:04
иногда через интернет эксплорер нужно скачивать. бывают такие глюки у них на сайте

А через нормальные браузеры не скачать что ли?

Ефимов Павел
29-10-2012, 08:43:53
Ссылки с сайта
УФА http://www.pfrf.ru/ot_bashkor/administrirovanie/19137.html
*** http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_bashkor/files/setupcheckufa2609.part1.rar
*** http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_bashkor/files/setupcheckufa2609.part2.rar
(требуются оба файла в одну папку- в IE сохранить как, в остальных идентичные действия)
ПУ РСВ http://www.pfrf.ru/ot_peter/soft/11365.html
*** http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_peter/software/pu_rsv2_4.rar
ПУ 5 http://www.pfrf.ru/ot_komi/employer_soft/8288.html
*** http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_komi/docpu5/setup_ipfrx5_6_40_35.zip
ПД СПУ http://www.pfrf.ru/ot_smolensk/soft/5256.html
*** http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_smolensk/soft/pd_spu/PD_SPU_2010_441.zip
ОРБ http://www.pfrf.ru/ot_orenb/soft/6075.html
*** http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_orenb/program/Setup_Spu_orb_1_84.zip

Звёздочками указана прямая ссылка на архив, актуальность до обновления версии. Ссылка на страницу с программой актуальна будет дольше.

Правой кнопкой- копировать ссылку, многоточие не откроется!

Элисия
29-10-2012, 10:09:25
А через нормальные браузеры не скачать что ли?
а чем Вам эксплорер не нравится? между прочим самый популярный браузер на земле:D, под него многие сайты пишутся.

лена 100
29-10-2012, 10:39:03
а чем Вам эксплорер не нравится? между прочим самый популярный браузер на земле:D.

Уже нет.

Данко
29-10-2012, 15:37:04
Уже нет.

+1

Updater
30-10-2012, 19:46:49
ПФР распространяет программу "Сверка ИС и Перечней". Можно ли в ней формировать файл Перечня льготных профессий для организации? Есть ли другие программы, которые могут формировать файл Перечня?

bearcat
31-10-2012, 21:14:17
Цитата: Сообщение от bearcat

Коллеги, моя цитата касательно сайта для скачивания обновления уже давно устарела. Во-первых я спрашиала об этом еще в период отчетности за полугодие, а во-вторых, действительно это был глюк с браузером, только с ОПЕРОЙ. А через эксплорер прекрасно скачивается.

antilopa
07-11-2012, 14:31:15
а чем Вам эксплорер не нравится? между прочим самый популярный браузер на земле:D, под него многие сайты пишутся.

Шутите? Это в прошлом. Уже многие отказываются специально что-то писать под ие, а пишут только под норм. браузеры.

Элисия
07-11-2012, 20:58:57
Шутите? Это в прошлом. Уже многие отказываются специально что-то писать под ие, а пишут только под норм. браузеры.

я шучу? я просто говорю что нашла выход в том, что смогла зайти на сайт пфр только через и.е.
такском удостоверяющий центр, да не примите за рекламу,- аналогично

antilopa
14-11-2012, 22:27:41
я шучу? я просто говорю что нашла выход в том, что смогла зайти на сайт пфр только через и.е.

Странно, почему же не смогли через нормальные браузеры зайти. А что с УЦ Такскома? Я не поняла ваше последнее предложение.

ribka-zuzia
15-02-2013, 08:11:11
Подскажите в какой последовательности прошивается отчет в ПФР.
Мне подсказали так:
-АДВ6-3
-Список лиц
-СЗВ6-2
-Чистый лист, на котором пишется "Прошито и пронумеровано, скреплено печатью 1 лист реестра сведений"
Печать. Подпись дира.
Потом вторая пачка:
- АДВ6-4
- список лиц
- СЗВ6-3
- чистый лист
И также с текстом "....2 листа реестра сведений" (2 т.к. два человека на фирме)
:hang1: так?

tanyusha090999
15-02-2013, 09:15:30

А фигегознает. Это смотря в какие игрушки играют в вашем ПФ.

Данко
15-02-2013, 13:07:49
Подскажите в какой последовательности прошивается отчет в ПФР.
Мне подсказали так:
-АДВ6-3
-Список лиц
-СЗВ6-2
-Чистый лист, на котором пишется "Прошито и пронумеровано, скреплено печатью 1 лист реестра сведений"
Печать. Подпись дира.
Потом вторая пачка:
- АДВ6-4
- список лиц
- СЗВ6-3
- чистый лист
И также с текстом "....2 листа реестра сведений" (2 т.к. два человека на фирме)
Насколько я помню, прошивали только индивидуальные сведения, если они распечатаны на нескольких листах (сотрудников много). Все остальное не прошивалось.

antilopa
19-02-2013, 21:52:11

в УЦ Такскома легко через другие браузеры захожу, кстати.