PDA

Просмотр полной версии : Уточненный расчет по НДС



V.A.
13-09-2006, 15:07:32
Такая вот ситуация: 2004 год в июле месяце выручка перевалила за 1,0млн, т.е. декларации по НДС стали сдавать ежемесячно, а с октября по декабрь опять менее 1,0 млн, но декларации ведь так и должны были продолжать сдавать ежемесячно. Так ведь?
А если их стали сдавать опять квартально? Это ведь неверно?
Т.е получается сдавали так: 1кв, 2 кв, июль,август,сентябрь, 4 кв.
Почему спрашиваю про 2004 год, а потому что сейчас сдаю уточненные, и споткнулась, как сдавать правильно. Ведь если надо было с 07/04 сдавать помесячно, то получается сейчас за 10,11, месяцы просрок, ну и отсюда все последствия по НК.

Кумачева
13-09-2006, 15:22:01
Такая вот ситуация: 2004 год в июле месяце выручка перевалила за 1,0млн, т.е. декларации по НДС стали сдавать ежемесячно, а с октября по декабрь опять менее 1,0 млн, но декларации ведь так и должны были продолжать сдавать ежемесячно. Так ведь?
А если их стали сдавать опять квартально? Это ведь неверно?
Т.е получается сдавали так: 1кв, 2 кв, июль,август,сентябрь, 4 кв.
Почему спрашиваю про 2004 год, а потому что сейчас сдаю уточненные, и споткнулась, как сдавать правильно. Ведь если надо было с 07/04 сдавать помесячно, то получается сейчас за 10,11, месяцы просрок, ну и отсюда все последствия по НК.
Посмотрите п. 6 ст. 174 в действуюшей в 2004 году редакции. Если ежемесячная выручка в течение квартала не превышала 1 000 000, отчитываться нужно было поквартально. Т.е. с октября по декабрь 2004 - одна (квартальная) декларация.

Невал
13-09-2006, 15:25:36
НК на тот момент:
Налогоплательщики с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога, не превышающими 1 млн. рублей, вправе уплачивать налог исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнении, в том числе для собственных нужд, работ, оказании, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший квартал не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 117-ФЗ)
Ничего нет по поводу того, что "за предшествующий квартал", так ведь?
Получается, что на свой страх и риск - могли сдать квартальную декларацию.

V.A.
14-09-2006, 07:32:25
Наверное я немного попутала со п.5 ст 145 НК. Но там ведь речь идет вообще об освобождении от уплаты НДС. Так ведь? Значит в принципе все нормально. Можно дальше сдавать уточненки