PDA

Просмотр полной версии : Есть вопросы по Высшей Школе? Отвечаем!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Редактор сайта
19-07-2012, 11:16:01
Коллеги, наконец-то открылся сайт Высшей Школы Главбуха - school.glavbukh.ru (http://school.glavbukh.ru/). Кроме того, все самое интересное о работе Школы можно найти на специальной страничке нашего сайта (http://www.glavbukh.ru/rubrika/129). А здесь вы можете задавать свои вопросы о Школе. Будем рады вам помочь.

Fox120
19-07-2012, 11:19:42
Дорогая Редакция сайта! Я конечно не в тему, но хочу выразить свою благодарность за смайлы. Большое спасибо, с ними веселее :blush:

bukva
19-07-2012, 11:51:58
Дорогая Редакция сайта! Я конечно не в тему, но хочу выразить свою благодарность за смайлы. Большое спасибо, сними веселее :blush:
Присоединяюсь!!! ;) Спасибо Вам!!!:i_am_so_happy: :yahoo:

fadmin
19-07-2012, 11:57:54
Присоединяюсь!!! ;) Спасибо Вам!!!:i_am_so_happy: :yahoo:

Пожалуйста :give_heart:

Иринаzi
20-07-2012, 08:35:48
Здравствуйте, как получить код доступа, если подписаны на электронный журнал?

Лариса_Р
20-07-2012, 09:46:01
А пользователь системы "Главбух" может обучаться?
Если да, то как получить код доступа?

Рeдaкция
20-07-2012, 10:02:23
А пользователь системы "Главбух" может обучаться?
Если да, то как получить код доступа?

Лариса, да, могут. Код доступа на следующей неделе появится в личном кабинете на сайте Системы Главбух (1gl.ru). И Вам также придет письмо с инструкцию на электронный адрес. Письмо тоже от Системы Главбух.

Рeдaкция
20-07-2012, 10:03:44
Здравствуйте, как получить код доступа, если подписаны на электронный журнал?
Если Вы активировали код доступа к электронному журналу "Главбух" на сайте, то ничего больше делать не надо. Все доступы Вам предоставляются автоматически.
Осталось только самое важное - записаться под своим логином в Школу: school.glavbukh.ru

natashaz
23-07-2012, 12:04:07
Лариса, да, могут. Код доступа на следующей неделе появится в личном кабинете на сайте Системы Главбух (1gl.ru). И Вам также придет письмо с инструкцию на электронный адрес. Письмо тоже от Системы Главбух.

замечательно, а то тоже собралась зарегистрироваться, но не смогла, написано, что эл. адрес занят... надеюсь, что от системы Главбух смогу:good:

MARGEN37
23-07-2012, 15:05:47
Добрый день! Не могу войти на сайт Высшей школы, поскольку после автоматического определения меня как зарегистрированного пользователя , на сайте появляется сообщение (ниже регистрационной колонки) "Данный e-mail существует". Как быть, еасли это и есть мой эл.адрес? Уже писала в обратную связь

конторскаякрыска
23-07-2012, 15:09:58
у меня ошибка аналогичная, при этом я попробовал еще 3 ящика и бесполезно))))

natashaz
24-07-2012, 06:42:56
Добрый день! Не могу войти на сайт Высшей школы, поскольку после автоматического определения меня как зарегистрированного пользователя , на сайте появляется сообщение (ниже регистрационной колонки) "Данный e-mail существует". Как быть, еасли это и есть мой эл.адрес? Уже писала в обратную связь

мне пришел ответ, логин и пароль, все замечательно!

Л.А.
24-07-2012, 08:04:25
Добрый день. Хочу узнать, до какого срока идет запись и можно ли записаться через неделю. непоздно?
С уважением.

ribka-zuzia
24-07-2012, 08:08:15
Школа только для подписчиков?

Рeдaкция
25-07-2012, 14:18:59
Добрый день. Хочу узнать, до какого срока идет запись и можно ли записаться через неделю. непоздно?
С уважением.

Добрый день.
Занятия в школе начнутся в августе. Поэтому записаться лучше до конца июля.

Рeдaкция
25-07-2012, 14:20:03
Школа только для подписчиков?

добрый день,

учиться дистанционно могут абсолютно все. Но у подписчиков журнала «Главбух» и «Системы Главбух» есть ряд привилегий:
- полный доступ ко всем курсам Школы,
- возможность получить сертификат по результатам учебы не только в электронном, но и печатном виде.

ribka-zuzia
25-07-2012, 18:21:53
добрый день,

учиться дистанционно могут абсолютно все. Но у подписчиков журнала «Главбух» и «Системы Главбух» есть ряд привилегий:
- полный доступ ко всем курсам Школы,
- возможность получить сертификат по результатам учебы не только в электронном, но и печатном виде.

а если я подпишусь на электронную версию сейчас, то буду считаться подписчиком для Школы?

Редактор сайта
26-07-2012, 10:20:18

Спасибо, что написали. Вам придет ответ на почту. Но, коротко, смысл в том, что Вам надо зайти на сайт Школы под тем логином, который указан в сообщении, рядом с текстом "данный е-майл существует".

Нажимаете на кнопку "Выход" вверху, и заходите под "правильным" логином. Если вы забыли от него пароль, или уже активировали код доступа подписчика на какой-то другой логин, напишите в обратную связь. Мы поможем.

Редактор сайта
26-07-2012, 10:21:22
а если я подпишусь на электронную версию сейчас, то буду считаться подписчиком для Школы?

Да, конечно!)

Л.А.
26-07-2012, 10:25:50
Добрый день.
Занятия в школе начнутся в августе. Поэтому записаться лучше до конца июля.

Благодарю. Значит еще успеваю.

bukva
26-07-2012, 10:27:58
Рeдaкция, если я подала заявку, то что мне должно прийти на почту? И должно ли? :)

Рeдaкция
26-07-2012, 12:14:27
Рeдaкция, если я подала заявку, то что мне должно прийти на почту? И должно ли? :)

Да, видим. Ваша заявка принята. Нет, письмо никакое не отправляется, но сайт после отправки заявки должен показать текст о том, что Вы записаны.

bukva
26-07-2012, 12:16:07
Да, видим. Ваша заявка принята. Нет, письмо никакое не отправляется, но сайт после отправки заявки должен показать текст о том, что Вы записаны.
Большое Вам МЕРСИ! :hi::dance:

naduhrik
30-07-2012, 11:15:51
А у меня не получается зайти на сайт под своим логином и соответственно записаться

люсси
30-07-2012, 16:53:27

А где этот текст должен появиться? Я вроде записалась, в доступных приложениях есть "Высшая школа", но я не могу понять записана я или нет? Боюсь опоздать.:scratch_one-s_head:

sibira
30-07-2012, 23:04:00
Добрый день! Прошла неделя, письма с логином и паролем нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Винтрест 7
31-07-2012, 19:04:16
Добрый день. Помогите толкь приехала с отпуска. Ну очень хочу записаться в школу. программа выдает ошибку и не пускает меня.

Винтрест 7
31-07-2012, 19:11:06
Помогите я уже актевирова код. Захожу под логином Винтрест 7 .все остальные позиции которые были доступны рнее они работают. Захажу в школу они мне пишут что данный эмайл для другого логина. Vintrest Пароль не помню. И код больше не работает . помогите мне

pavlushka
31-07-2012, 19:37:12
[QUOTE=Винтрест 7;644371]Помогите я уже актевирова код. Захожу под логином Винтрест 7 .все остальные позиции которые были доступны рнее они работают. Захажу в школу они мне пишут что данный эмайл для другого логина. Vintrest Пароль не помню. И код больше не работает . помогите мне[/QUOTEЛучше дозвонитесь в агентство Актион. Мне помогли по телефону.

Kryk
31-07-2012, 19:47:53
Добрый день.
Пыталась записаться в Школу, после того как сайт меня узнал подать заявление не смогла так как вышло опять форма регистрации и так до бесконечности?

ЕвгенияВалерьевна
01-08-2012, 08:16:23
Аналогичная ситуация. Нажимаю на кнопку "Записаться в школу" - выскакивает текст о том, что сайт должен меня идентифицировать, завожу свой логин и пароль и эффект дежавю - снова просят активизироваться на сайте... Что делаю нетак??

ribka-zuzia
01-08-2012, 08:17:42
почистите кэш

Рeдaкция
01-08-2012, 12:25:28
А у меня не получается зайти на сайт под своим логином и соответственно записаться

Опишите свою ситуацию вот здесь: http://www.glavbukh.ru/feedback/25. Вам помогут в самое кратчайшее время

Рeдaкция
01-08-2012, 12:27:29
Добрый день! Прошла неделя, письма с логином и паролем нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Добрый день.
Опишите подробнее Вашу проблему? Вы зарегистрированы на нашем сайте? Активировали код доступа? Подали заявку в школу?

Рeдaкция
01-08-2012, 12:28:15
Помогите я уже актевирова код. Захожу под логином Винтрест 7 .все остальные позиции которые были доступны рнее они работают. Захажу в школу они мне пишут что данный эмайл для другого логина. Vintrest Пароль не помню. И код больше не работает . помогите мне

Опишите свою ситуацию вот здесь: http://www.glavbukh.ru/feedback/25. Вам помогут в самое кратчайшее время

Рeдaкция
01-08-2012, 12:29:20
Добрый день.
Пыталась записаться в Школу, после того как сайт меня узнал подать заявление не смогла так как вышло опять форма регистрации и так до бесконечности?

Видимо случился небольшой технической сбой. Если ошибка повторяется, пришлите свои данные (логин) и подробно опишите ситуацию вот здесь: http://www.glavbukh.ru/feedback/25.

bukva
01-08-2012, 13:03:02
http://forum.glavbukh.ru/showthread.php?t=72613

Анна Ру.
02-08-2012, 15:37:47
Добрый день, я не могу войти на сайт высшей школы...Ещё не заработало или технические проьблемы?

Дядя Ешта
06-08-2012, 17:41:01
Что то не совсем понятно вкладки слева на сайте не активные. потом не совсем понятно где искать сами лекции и видиосеминары и куда жать что бы проходить тесты? по вкладке выс..школа только текст заявка принята "о школе" о "курсах" обратная связь и т.д ничего про учебные материалы

Roxmar
06-08-2012, 21:44:39
Здравствуйте! Я свой код доступа активировала, сайт меня узнал, я нажала кнопку Записаться, далее вышла форма с уже заполненным моим логином и всеми данными, кроме двух граф: Сменить пароль и Повтор пароля. Что я только сюда не вводила. Так что же все-таки нужно ставить в эти поля? Помогите, а то не можем воспользоваться Школой.

Roxmar
06-08-2012, 21:51:35

Описала свою ситуацию ЗДЕСЬ недели полторы назад - ни ответа, ни привета. Раструбили про свою школу, а ничего не работает.

Ася*
07-08-2012, 11:21:33
в презентации «Продажа и прочее выбытие основных средств», в пункте 3 на рисунке период списания должен равняться разнице, а стоит знак +

Рeдaкция
08-08-2012, 10:37:38
Что то не совсем понятно вкладки слева на сайте не активные. потом не совсем понятно где искать сами лекции и видиосеминары и куда жать что бы проходить тесты? по вкладке выс..школа только текст заявка принята "о школе" о "курсах" обратная связь и т.д ничего про учебные материалы

Добрый день!
Материалы будут появляться постепенно. Например, 7 августа были открыты первые 7 тем: «Основные средства», «Нематериальные активы», «Материалы», «Общие правила уплаты налогов, зачет, возврат», «НДС», «НДФЛ», «Транспортный налог».

Рeдaкция
08-08-2012, 16:03:30
в презентации «Продажа и прочее выбытие основных средств», в пункте 3 на рисунке период списания должен равняться разнице, а стоит знак +

большое спасибо! картинку поправили.

СветланИВанна
09-08-2012, 06:44:34
Пришла информация, что код активации придет вместе с журналом № 15. Учитывая отвратительную в последнее время работу почты России (журналы за май пришли в июле, а их последних номеров- только 13й...) . думаю: как долго ждать придется? А , может, я чего-то не поняла?

I__B
10-08-2012, 12:42:40
Когда будут доступны тесты?

Котообъект
10-08-2012, 13:48:34
У меня при вводе логина и пароля входа в высшую школу не происходит!! в чем может быть дело?? при этом сайт распознает мою учетку.. пишет "здравствуйте, Анастасия Сергеевна". только что запросила письмо с восстановлением логина-пароля..пришло..ввожу- все равно не пускает.. то есть просто ничего не происходит..не пишет, что логин и пароль неверные..просто страница обновляется и все..опять..войдите под своим именем... просто через форму обратной связи никто не отвечает.. поэтому обратилась сюда. Заранее спасибо за помощь!!!

I__B
10-08-2012, 15:07:49
В курсе по НДФЛ вы пишете:

"Есть еще четвертый вид вычетов – социальный. Его можно получить, только самостоятельно обратившись в налоговую инспекцию.".

Но ведь еще с 2010 года вычет по расходам на негосударственное пенсионное обеспечение и (или) добровольное пенсионное страхование может предоставляться налоговым агентом (работодателем). Основанием является абзац 2 п. 2 ст. 219 НК РФ.

Может, стоит добавить к каждому курсу Школы раздел "Комментарии", где участники Школы могли бы обсуждать курсы, находить недочеты, дополнять курсы своими комментариями?

Котообъект
13-08-2012, 14:27:23
неужели ни у кого больше не было проблем со входом в высшую школу???

Артамончик
13-08-2012, 15:30:19
Здравствуйте! Сначала зарегистрировалась в Школе, затем ввела код доступа и теперь у меня не полный доступ к темам, т.к. при входе в тему вводя код доступа пишет, что он уже используется! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

Артамончик
13-08-2012, 16:09:17
Здравствуйте! Получила код доступа-УРА! НО... сначала зарегестрировалась в школе, а потом только на главной странице ввела код и в итоге у меня теперь не полный доступ к школе!!! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

Рeдaкция
14-08-2012, 10:26:43
Когда будут доступны тесты?

добрый день.
тесты появятся в конце августа

Редактор сайта
14-08-2012, 11:02:02
У меня при вводе логина и пароля входа в высшую школу не происходит!! в чем может быть дело?? при этом сайт распознает мою учетку.. пишет "здравствуйте, Анастасия Сергеевна". только что запросила письмо с восстановлением логина-пароля..пришло..ввожу- все равно не пускает.. то есть просто ничего не происходит..не пишет, что логин и пароль неверные..просто страница обновляется и все..опять..войдите под своим именем... просто через форму обратной связи никто не отвечает.. поэтому обратилась сюда. Заранее спасибо за помощь!!!

Добрый день!
Мы отправили Вам ответ на электронную почту.

Редактор сайта
14-08-2012, 11:02:29
Здравствуйте! Получила код доступа-УРА! НО... сначала зарегестрировалась в школе, а потом только на главной странице ввела код и в итоге у меня теперь не полный доступ к школе!!! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

Добрый день!

ess80
14-08-2012, 20:46:40
Добрый день!
Я активировала код доступа 7 августа. Записалась в Школу. Всё было нормально.
Сегодня попыталась зайти - на всех сервисах меня "узнают", а когда перехожу по ссылке "Высшая школа Главбуха", открывается страница с Заявлением. Нажимаю "Моя учеба" - та же страница. В левом верхнем углу написано "Зарегистрироваться". Нажимаю - и появляется мой полностью заполненный профиль. Профиль также появляется при попытке создать новую учетную запись.
Как мне попасть в Школу? Могут ли быть эти проблемы связаны с тем, что я активировала код и записалась в Школу на другом компьютере?

ZINOK
15-08-2012, 08:55:35
Помогите пожалуйста записаться в ВШ. Проблемы те же, что и у всех" С Вашим e-mail уже связан логин (мой). Но и при указании его ничего не получается. Спасибо.

kolang
15-08-2012, 20:13:50
Помогите записаться в ВШ. Попадаю в профиль пользователя указываю и подтверждаю пароль и ничего не происходит, хотя на сайте меня распознает

FaNyaVa
16-08-2012, 14:04:03
у меня те же проблемы - 14 авг зарегистрировалась, а теперь не могу войти. Зависаю постоянно на своем профиле, через вкладку "ваши доступы" меня распознают все сайты, но не школа. на главной странице школы при вводе логина и пароля страница просто обновляется а вход не происходит. что делать?

lorzik
16-08-2012, 19:47:21
А можно ли набрать 1000 баллов не являясь подписчиком журнала, если будет доступно всего несколько тем, или я что-то не поняла?

Рeдaкция
17-08-2012, 12:10:02
А можно ли набрать 1000 баллов не являясь подписчиком журнала, если будет доступно всего несколько тем, или я что-то не поняла?

добрый день.

Да, конечно же, набрать 1000 баллов и получить сертификаты смогут все учащиеся школы, успешно прошедшие тесты. В том числе и неподписчики.

Бух Гек
17-08-2012, 14:50:29
Аналогичная проблема. Сегодня не могу войти в мою учебу. открывается страница с заявкой в школу...

Редактор сайта
17-08-2012, 17:43:37
Добрый день!
Я активировала код доступа 7 августа. Записалась в Школу. Всё было нормально.
Сегодня попыталась зайти - на всех сервисах меня "узнают", а когда перехожу по ссылке "Высшая школа Главбуха", открывается страница с Заявлением. Нажимаю "Моя учеба" - та же страница. В левом верхнем углу написано "Зарегистрироваться". Нажимаю - и появляется мой полностью заполненный профиль. Профиль также появляется при попытке создать новую учетную запись.
Как мне попасть в Школу? Могут ли быть эти проблемы связаны с тем, что я активировала код и записалась в Школу на другом компьютере?

Добрый день!

Редактор сайта
17-08-2012, 17:43:54
Помогите пожалуйста записаться в ВШ. Проблемы те же, что и у всех" С Вашим e-mail уже связан логин (мой). Но и при указании его ничего не получается. Спасибо.

Добрый день!

Редактор сайта
17-08-2012, 17:44:07
Помогите записаться в ВШ. Попадаю в профиль пользователя указываю и подтверждаю пароль и ничего не происходит, хотя на сайте меня распознает

Добрый день!

Редактор сайта
17-08-2012, 17:44:25
у меня те же проблемы - 14 авг зарегистрировалась, а теперь не могу войти. Зависаю постоянно на своем профиле, через вкладку "ваши доступы" меня распознают все сайты, но не школа. на главной странице школы при вводе логина и пароля страница просто обновляется а вход не происходит. что делать?

Добрый день!

Юлия250108
20-08-2012, 23:16:59
Здравствуйте! Сегодня решила пройти первый тест в Высшей Школе, но вопросы не представлены полностью, обрываются на полуслове и нет возможности прочитать полностью задачу и дать правильный ответ. Что делать?

Lisa25
21-08-2012, 01:37:54
Здравствуйте! Сегодня решила пройти первый тест в Высшей Школе, но вопросы не представлены полностью, обрываются на полуслове и нет возможности прочитать полностью задачу и дать правильный ответ. Что делать?

У меня тоже самое. В тесте основные средства в вопросе №4 написано только условие и то похоже неполное. Дальше стоит слово Затра.... и все. Есть варианты ответов, а вопроса нет. И как отвечать непонятно.

Mavrishka
21-08-2012, 09:39:51
Здравствуйте! В тестах вопросы не до конца видны. в итоге не могу понять, что требуется узнать.как это исправить?

Рeдaкция
21-08-2012, 10:31:55
Здравствуйте! В тестах вопросы не до конца видны. в итоге не могу понять, что требуется узнать.как это исправить?

Добрый день.
Тесты только-только появились на сайте. Это была техническая ошибка, которая на данный момент исправлена.

марива
21-08-2012, 10:54:28
Добрый день. у меня таже проблема со входов на сайт высшая школа. на главной странице школы при вводе логина и пароля страница просто обновляется.

Рeдaкция
21-08-2012, 13:56:17
Добрый день. у меня таже проблема со входов на сайт высшая школа. на главной странице школы при вводе логина и пароля страница просто обновляется.

добрый день!
Опишите свою ситуацию вот здесь: http://www.glavbukh.ru/feedback/25.
Вам обязательно ответят.

natay
21-08-2012, 16:13:55
Доброго всем времени суток!
Скажите кто-нибудь уже начал проходить тестирование в Высшей школе бухгалтера? Я сегодня попробовала пройти тестирование по основным средствам. Но.... УВЫ и АХ. Отвечаю на два вопроса и меня выкидывает опять на начало теста. Сразу скажу, что неправильных ответов пока не было. Всегда писал, что "Вы ответили верно". Просто пишет, что вкладка восстановлена и возвращает на страничку, где начало тестирования. Вот сижу и думаю, то ли это у меня проблема с интернетом, то ли на сайте еще не все отлажено. Подскажите у кого нибудь сегодня случалась такая же история? Может я не одна такая, тогда оставлю инет в покое и подожду пока отладят тесты. А может надо срочно что-то делать с инетом (как вариант дать волшебного пинка сисадмину)

Рeдaкция
21-08-2012, 18:13:48
Доброго всем времени суток!
Скажите кто-нибудь уже начал проходить тестирование в Высшей школе бухгалтера? Я сегодня попробовала пройти тестирование по основным средствам. Но.... УВЫ и АХ. Отвечаю на два вопроса и меня выкидывает опять на начало теста. Сразу скажу, что неправильных ответов пока не было. Всегда писал, что "Вы ответили верно". Просто пишет, что вкладка восстановлена и возвращает на страничку, где начало тестирования. Вот сижу и думаю, то ли это у меня проблема с интернетом, то ли на сайте еще не все отлажено. Подскажите у кого нибудь сегодня случалась такая же история? Может я не одна такая, тогда оставлю инет в покое и подожду пока отладят тесты. А может надо срочно что-то делать с инетом (как вариант дать волшебного пинка сисадмину)

Добрый день!
Попробуйте еще раз пройти тест - сейчас все должно быть хорошо ;) Если ошибка повторится, напишите нам сюда: http://www.glavbukh.ru/feedback/25

марива
22-08-2012, 12:51:42
Добрый день. зарегистрироваласт на сайте Высшая Школа Главбуха 08.08.2012 года. На главной странице "Главбух" ввожу логин и пароль, сайт распознает меня. Проблема возникает со входом на сайт высшая школа. на главной странице школы при вводе логина и пароля страница просто обновляется и выходит сообщение "ЗАПИСАТЬСЯ В ШКОЛУ", и мой логин и пароль не распознает. Вчера все работало, а сегодня опять проблема. По ссылке письмо Вам уже написала дважды. Спасибо!

Манима
22-08-2012, 22:06:46
Не могу зайти в "мою учебу" Выдается такая ошибка: 404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
В чем дело?

Валентинkа
23-08-2012, 09:18:45
Вопрос 3.
В бухгалтерском учете срок полезного использования объекта основных средств можно устанавливать:

На основании Классификации основных средств
Исходя из ожидаемого срока использования этого объекта
Исходя из физического износа, зависящего от режима эксплуатации

В ответе отметьте галочкой все правильные варианты.

Вы ответили не верно.

Пояснение:
В бухучете срок полезного использования основного средства организация определяет самостоятельно с учетом критериев, перечисленных в пункте 20 ПБУ 6/01. Классификация, утвержденная постановлением Правительства РФ от 1 января 2002 г. № 1, обязательна для целей налогового учета. Однако организация может применять классификацию и при определении срока полезного использования основного средства для целей бухучета (абз. 2 п. 1 постановления Правительства РФ от 1 января 2002 г. № 1, письмо Минфина России от 21 января 2003 г. № 16-00-14/17).
Я ответила 1й и 2й вариант ответа, ниже объяснение правильности вопроса! почему же тогда ответ неправильный? исходя из описания-ответ правильный, ведь СПИ можно как взять из Классификации, так и определить самостоятельно, например, исходя из срока, в течение которого планируется использовать основное средство в компании.

britanka
23-08-2012, 09:26:01
Добрый день. Не могу записаться в Школу. На главной странице школы при вводе логина и пароля страница просто обновляется.

Рeдaкция
23-08-2012, 11:02:02
Вопрос 3.
В бухгалтерском учете срок полезного использования объекта основных средств можно устанавливать:

На основании Классификации основных средств
Исходя из ожидаемого срока использования этого объекта
Исходя из физического износа, зависящего от режима эксплуатации

Вы ответили не верно.

Пояснение:
В бухучете срок полезного использования основного средства организация определяет самостоятельно с учетом критериев, перечисленных в пункте 20 ПБУ 6/01. Классификация, утвержденная постановлением Правительства РФ от 1 января 2002 г. № 1, обязательна для целей налогового учета. Однако организация может применять классификацию и при определении срока полезного использования основного средства для целей бухучета (абз. 2 п. 1 постановления Правительства РФ от 1 января 2002 г. № 1, письмо Минфина России от 21 января 2003 г. № 16-00-14/17).
Я ответила 1й и 2й вариант ответа, ниже объяснение правильности вопроса! почему же тогда ответ неправильный? исходя из описания-ответ правильный, ведь СПИ можно как взять из Классификации, так и определить самостоятельно, например, исходя из срока, в течение которого планируется использовать основное средство в компании.

Добрый день. Правильных ответов в этом вопросе три, а не два.

lidunic
23-08-2012, 11:15:09
Добрый день! Уважаемая редакция! Сегодня зашла в школу. Ответила на тесты НДФЛ, транспортный налог. Тесты прошла. Хотела пройти тест по ОС, но пишет, что я уже сегодня прошла 3 теста и ждем Вас завтра. Прошла с первой попытки??

ЭН1983
23-08-2012, 13:45:40

такая же ерунда

Olga N
23-08-2012, 15:27:13
Добрый день. зарегистрироваласт на сайте Высшая Школа Главбуха 08.08.2012 года. На главной странице "Главбух" ввожу логин и пароль, сайт распознает меня. Проблема возникает со входом на сайт высшая школа. на главной странице школы при вводе логина и пароля страница просто обновляется и выходит сообщение "ЗАПИСАТЬСЯ В ШКОЛУ", и мой логин и пароль не распознает. Вчера все работало, а сегодня опять проблема. По ссылке письмо Вам уже написала дважды. Спасибо!

У меня такая же ерунда, но происходит только в 1 половине дня. После обеда все становится доступно и я могу зайти в "мою учебу". Два дня уже так было.

elena_buzulukova
24-08-2012, 09:10:18
Подскажите доступны тесты только которые в свободном доступе, а когда будут доступны тесты по остальным темам , если я не подписчик?

Валентинkа
24-08-2012, 11:57:58
Добрый день. Правильных ответов в этом вопросе три, а не два.

Спасибо) Мой тест по основным средствам сегодня пройден!:)

britanka
24-08-2012, 12:31:36
Добрый день. Считаю, что поставленная мне оценка в данном тесте не соответствует. Проверьте, пожалуйста тест на правильность.
Вопрос 3.
Компания приобрела здание. Данное имущество будет использоваться одновременно для облагаемых и льготных операций. Как компания должна поступить с «входным» налогом по данному имуществу?

Принять к вычету
Включить в стоимость имущества
Рассчитать пропорцию (долю выручки от облагаемых операций в общем объеме выручки) и поставить к вычету НДС в соответствии с этой пропорцией, остальную часть налога включить в стоимость имущества
В ответе отметьте точкой один правильный вариант.

Вы ответили не верно.

Пояснение:
По недвижимости компания может принять к вычету НДС полностью, несмотря на то, что имущество будет использоватьcя в том числе для необлагаемых операций. Потом по окончании каждого календарного года в течение десяти лет нужно будет равномерно восстанавливать часть налога, которая относится к необлагаемым операциям (п. 6 ст. 171 Налогового кодекса РФ)

Я ответила 3-й вариант "Рассчитать пропорцию" п.4 ст.170НК, так как считаю, что п.6 ст.171 распространяется на ситуацию ранее приобретенных ОС, которые впоследствии стали использоваться для льготных операций. В нашем случае мы рассматриваем момент приобретения ОС для облагаемых и льготных видов деятельности.

Laffi
24-08-2012, 13:03:19
подскажите пожалуйста, можно ли активировать один и тот же код доступа на несколько аккаунтов? А то подписка одна, а бухгалтерия большая и всем хочется на тесты поотвечать и сертификат получить! )

britanka
27-08-2012, 08:08:17
Добрый день. Поясните, пожалуйста по какой редакции налогового кодекса написаны тесты?
"ООО «Техстрой» заключило договор аренды с муниципальным унитарным предприятием. Должно ли ООО удерживать НДС с сумм арендной платы по договору?

Да, в данном случае ООО является налоговым агентом
Только если договор заключен после 1 апреля 2011 года
Нет, НДС нужно удерживать только по договорам аренды с государственными (муниципальными) органами власти или казенными учреждениями
Нет, компании выступают налоговыми агентами лишь по контрактам, которые заключены с государственными или муниципальными органами власти

Вы ответили неверно.

Пояснение:
Компания является налоговым агентом по НДС, если она заключила договор аренды с государственными (муниципальными) органами власти или с казенными учреждениями. Это указано в пункте 3 статьи 161 Налогового кодекса РФ. В данном же случае ООО арендует имущество у муниципального унитарного предприятия. Поэтому удерживать НДС с арендной платы не нужно "

Я ответила вариант №3- гос.и муниц.органы власти. Правильный ответ в тесте еще и казенные учреждения, а это редакция ранее 21.11.11

Дядя Ешта
27-08-2012, 11:27:27
Когда будут еще тесты?

Рeдaкция
27-08-2012, 14:05:23
Добрый день. Считаю, что поставленная мне оценка в данном тесте не соответствует. Проверьте, пожалуйста тест на правильность.
Вопрос 3.
Компания приобрела здание. Данное имущество будет использоваться одновременно для облагаемых и льготных операций. Как компания должна поступить с «входным» налогом по данному имуществу?

Принять к вычету
Включить в стоимость имущества
Рассчитать пропорцию (долю выручки от облагаемых операций в общем объеме выручки) и поставить к вычету НДС в соответствии с этой пропорцией, остальную часть налога включить в стоимость имущества

Вы ответили не верно.

Пояснение:
По недвижимости компания может принять к вычету НДС полностью, несмотря на то, что имущество будет использоватьcя в том числе для необлагаемых операций. Потом по окончании каждого календарного года в течение десяти лет нужно будет равномерно восстанавливать часть налога, которая относится к необлагаемым операциям (п. 6 ст. 171 Налогового кодекса РФ)

Я ответила 3-й вариант "Рассчитать пропорцию" п.4 ст.170НК, так как считаю, что п.6 ст.171 распространяется на ситуацию ранее приобретенных ОС, которые впоследствии стали использоваться для льготных операций. В нашем случае мы рассматриваем момент приобретения ОС для облагаемых и льготных видов деятельности.

Добрый день.
В этом вопросе ошибки нет. Обратите внимание на письмо ФНС России от 28 ноября 2008 г. № ШС-6-3/862@ (данная позиция согласована с Минфином). Кстати, указанное письмо размещено на сайте ФНС как обязательное для применения налоговыми органами.
+ по этой теме была статья в журнале "Главбух" № 12, 2011, стр.54. Этот материал также поможет найти правильный ответ.

Рeдaкция
27-08-2012, 14:06:36
Добрый день. Поясните, пожалуйста по какой редакции налогового кодекса написаны тесты?
"ООО «Техстрой» заключило договор аренды с муниципальным унитарным предприятием. Должно ли ООО удерживать НДС с сумм арендной платы по договору?

Да, в данном случае ООО является налоговым агентом
Только если договор заключен после 1 апреля 2011 года
Нет, НДС нужно удерживать только по договорам аренды с государственными (муниципальными) органами власти или казенными учреждениями
Нет, компании выступают налоговыми агентами лишь по контрактам, которые заключены с государственными или муниципальными органами власти

Вы ответили неверно.

Пояснение:
Компания является налоговым агентом по НДС, если она заключила договор аренды с государственными (муниципальными) органами власти или с казенными учреждениями. Это указано в пункте 3 статьи 161 Налогового кодекса РФ. В данном же случае ООО арендует имущество у муниципального унитарного предприятия. Поэтому удерживать НДС с арендной платы не нужно "

Я ответила вариант №3- гос.и муниц.органы власти. Правильный ответ в тесте еще и казенные учреждения, а это редакция ранее 21.11.11

А вот тут действительно досадная ошибка. В ближайшее время она будет исправлена. Большое спасибо за внимательность и оперативное замечание :give_heart:

Рeдaкция
27-08-2012, 14:08:20
подскажите пожалуйста, можно ли активировать один и тот же код доступа на несколько аккаунтов? А то подписка одна, а бухгалтерия большая и всем хочется на тесты поотвечать и сертификат получить! )

Если у компании одна подписка, то и право на полное обучение будет только у одного сотрудника бухгалтерии. Остальные смогут пользоваться курсами, которые открыты всем бухгалтерам, независимо от подписки (это примерно треть информации). И они получат только электронные сертификаты. Да, можно пользоваться одним паролем и смотреть все материалы. Но бумажный-то сертификат будет только один. И дополнительный балл во время аттестации получит только один человек.

Но если подписаться на комплект — бумажный «Главбух» плюс его электронная версия, то у вас будет два полных доступа. Кстати, очень выгодно выписать бумажный и электронный журналы на весь 2013 год в этом июле. Тогда вам подарят дополнительный полный доступ ко всем привилегиям (и к Высшей Школе, разумеется!) на период до конца 2012 года.

britanka
27-08-2012, 15:21:06
Добрый день.
В этом вопросе ошибки нет. Обратите внимание на письмо ФНС России от 28 ноября 2008 г. № ШС-6-3/862@ (данная позиция согласована с Минфином). Кстати, указанное письмо размещено на сайте ФНС как обязательное для применения налоговыми органами.
+ по этой теме была статья в журнале "Главбух" № 12, 2011, стр.54. Этот материал также поможет найти правильный ответ.

Спасибо за пояснение, действительно нужная информация

acps2004
27-08-2012, 16:06:03
Добрый день! Извините, что повторяюсь, но не могу дождаться ответа от "Обратной связи" (писала дважды). Так как же записаться в Школу, если после входа под своим логином и паролем, у меня перед глазами висит мой профиль и все... И это повторяется и утром и вечером.

elena_buzulukova
28-08-2012, 08:23:54
Добрый день, ответа не дождалась от вас.Подскажите доступны тесты только которые в свободном доступе, а когда будут доступны тесты по остальным темам , если я не подписчик?

Рeдaкция
28-08-2012, 14:20:10
Добрый день, ответа не дождалась от вас.Подскажите доступны тесты только которые в свободном доступе, а когда будут доступны тесты по остальным темам , если я не подписчик?

Добрый день.
Если вы не являетесь подписчиком, то вам будут доступны восемь тем и соответствующих тестов. Сейчас открыто еще далеко не все. После того, как будут открыты восемь тестов, мы разместим комплексный тест (для всех учащихся). За него будут начислены повышенные баллы.
Набрать 1000 баллов (для получения сертификта) смогут как подписчики, так и неподписчики журнала.

olgaaydit
28-08-2012, 17:46:16
СПАСИБО еще раз редакторам за возможность обучаться неподписчикам!!!

Редактор сайта
28-08-2012, 19:47:32
Добрый день! Извините, что повторяюсь, но не могу дождаться ответа от "Обратной связи" (писала дважды). Так как же записаться в Школу, если после входа под своим логином и паролем, у меня перед глазами висит мой профиль и все... И это повторяется и утром и вечером.

Добрый день!

elenoka
28-08-2012, 19:53:49
Вход на сайт Высшая школа просто большая проблема.

Ольга Дон
28-08-2012, 21:06:41
Записалась в Высшую Школу. Нет доступа к темам для подписчиков журнала. Написано активировать код. Когда пытаюсь активировать код, появляется сообщение, что код уже активирован и что у Вас полный доступ. Перехожу в Мою учебу, но доступ не активирован, хотя к другим материалам для подписчика доступ есть. Только нет к материалам Высшей Школы. Что делать?

Дядя Ешта
29-08-2012, 10:37:07
Прошел 5 первых тестов когда откроются следущие ???

AnnA70
29-08-2012, 10:59:17
Прошла первые 5 тестов, с нетерпением жду следующие

acps2004
29-08-2012, 11:46:19
Записалась в Высшую Школу. Нет доступа к темам для подписчиков журнала. Написано активировать код. Когда пытаюсь активировать код, появляется сообщение, что код уже активирован и что у Вас полный доступ. Перехожу в Мою учебу, но доступ не активирован, хотя к другим материалам для подписчика доступ есть. Только нет к материалам Высшей Школы. Что делать?

А у Вас есть еще какая- нибудь регистрация на сайте актион? У меня похожая проблема. Я регистрировалась на сайте журнала Главбух уже давно. Потом, выписав журнал кадровое дело, зарегистрировалась и там, но под другим логином. Теперь сайт ВШГ видит меня только под логином с сайта журнала Кадровое дело, а с сайта журнала Главбух - нет. И теперь получается, что все время я вводила коды доступа под логином, зарегистрированным на сайте Главбух, а сайт ВШГ теперь меня под этим логином не видит. А при входе под логином с сайта журнала кадровое дело, он попросил с меня код, ответив что код активирован, принял меня в ВШГ не как подписчика. И получается, что воспользоваться всеми правами подписчика я не могу!

марива
29-08-2012, 11:58:26
Здравствуйте ВСЕМ!!! если честно, уже и желания нет, проходить тесты на сайте ВШ!! чтобы зайти на сайт, надо не мало потрудиться. мне на почту пришло письмо от редакции, вчера попробовала сделать все так как написали, получилось, а сегодня не получается ни как вообще!!!

acps2004
29-08-2012, 12:02:46
Здравствуйте ВСЕМ!!! если честно, уже и желания нет, проходить тесты на сайте ВШ!! чтобы зайти на сайт, надо не мало потрудиться. мне на почту пришло письмо от редакции, вчера попробовала сделать все так как написали, получилось, а сегодня не получается ни как вообще!!!

Согласна с Вами! Чтобы туда попасть нужно столько времени и нервов потратить. А работать - то когда?!

Ларан
29-08-2012, 14:00:20
Здравствуте !! Я очень довольна школой, мне ужасно все нравится!! Я в восторге!!! Спасибо Вам всем большое!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

марива
29-08-2012, 16:23:46
Я очень довольна школой, мне ужасно все нравится!! Я в восторге!!! Спасибо Вам всем большое!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

у вас получается с первого раза зайти на сайт ВШ? кстати после обеда я зашла на сайт без проблем.

Важныйбух
29-08-2012, 17:01:39
Мне тоже все очень нравится. Спасибо вам .:)

acps2004
29-08-2012, 18:44:19
Большое спасибо редакции журнала Главбух. Наконец-то я учусь в Высшей Школе Главбух. Теперь мне будет хватать времени и ну учебу и на работу. Теперь проблем с доступом на сайт школы нет, у меня работают все сервисы подписчика журнала Главбух! УРА! Большое Вам спасибо!!!

Ольга Дон
29-08-2012, 20:14:02
А у меня, к сожелению, в Высшей Школе не активируются темы доступные подписчикам журнала "Главбух"

natay
30-08-2012, 12:20:44

Согласна на все 100%. Зайти в свою учебу у меня получается. А вот пройти тест ну НИ КАК!!! После второго вопроса сайт виснет и сбрасывает на стартовую страницу. Может кто-нибудь подскажет как с этим бороться????:(* Несколько раз пытаюсь начать тест с начала, но потом мне пишут, что я использовала все свои попытки на сегодя. АБЫДНА ДА-А-А

Artem281
30-08-2012, 13:50:16
Идея замечательная. Реализация отвратительная. Три раза писал в службу поддержки. На первый начали отвечать и бросили. На второй нет ответа, сегодня написал третий раз.

Ася*
30-08-2012, 14:08:12
а у вас какой браузер? может с этим проблема?

Navegator
30-08-2012, 22:27:29
Вопрос 9.
Нерезиденты - это…

Физические лица, которые не пробыли в России непрерывно один год
Физические лица, находящиеся в России в течение 12 месяцев непрерывно меньше 183 календарных дней
Физические лица, находящиеся в России в течение 12 месяцев непрерывно меньше 183 рабочих дней

Второй и третий ответ - одинаковые. В вопросе о резидентах тоже самое. Правильный ответ определяется методом тыка.

bukva
30-08-2012, 22:44:43
Физические лица, которые не пробыли в России непрерывно один год
Физические лица, находящиеся в России в течение 12 месяцев непрерывно меньше 183 календарных дней
Физические лица, находящиеся в России в течение 12 месяцев непрерывно меньше 183 рабочих дней[/B]
Второй и третий ответ - одинаковые.
Не одинаковые.

sva-oksana
31-08-2012, 01:39:56
РАБОЧИЕ И КАЛЕНДАРНЫ ДНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ. ПРАВИЛЬНЫЙ В КАЛЕНДАРНЫХ.

sva-oksana
31-08-2012, 01:40:58
сегодня какой-то сбой видимо был на сайте. прошла тест до 8 вопроса. наживаю ответ и ...ничего...а потом с первого вопроса началось..обидно..

maslifka
31-08-2012, 09:19:25
Я что-то не поняла.... вроде бы сделали 5 попыток, а сегодня опять только 3 дали..... и еще... у меня один тест только остался не пройденным, а новые не добавляюся.... это из-за непройденного теста (как все пройдешь типа так и новую порцию получишь) или же они просто еще не готовы?

Важныйбух
31-08-2012, 09:22:57
Вопрос 2.
Укажите суммы, которые нужно включить в состав выручки от реализации при расчете пропорции для распределения «входного» НДС между облагаемыми и необлагаемыми операциями

Выручка от реализации товаров без учета НДС
НДС, начисленный с реализации товаров
Доход от оказания услуг без учета НДС
Полученные проценты по банковским депозитам

Вы ответили неверно.

Пояснение:
При расчете пропорции для распределения «входного» НДС нужно учесть выручку от реализации товаров и услуг (без учета НДС). Это подтверждает письмо Минфина России от 18 августа 2009 г. № 03-07-11/208. Что касается процентов по банковским вкладам, их учитывать не нужно, так как они не относятся к выручке от реализации товаров (работ, услуг). Это следует из пункта 4 статьи 170 Налогового кодекса РФ
Добрый день уважаемая редакция. При ответе на данный вопрос я выбрала ответ варианта 1. Почему же в комментариях: вы ответили неверно, а в пояснениях ссылка на мой ответ.:'(

maslifka
31-08-2012, 09:23:07
И еще вопрос.... по выходным сервис не доступен??? в прошлые выходные было время и желание протестироваться, а я никак не могла зайти в школу...

Гуччи
31-08-2012, 10:14:42
Подскажите, может у кого нибудь такая же проблемы... У меня было открыто только 2 теста, которые я прошла, больше тестов нет. Я являюсь подписчиком журнала Главбух, все коды доступа вводила... не понимаю в чем дело. Темы тоже не открываются больше ни какие. Только ОС и НДС.. их я изучила и сдала тесты... Написала эту проблему в форму обратной связи, но к сожалению мне не отвечают...

Ольга Дон
31-08-2012, 11:47:29
У меня такая же проблема. Прошла 2 теста, а остальные недоступны, хотя код подпмсчика активирован. Уже 3 раза в течение недели обращалась в форму обратной связи, но ответа до сих пор не получила.

lidunic
31-08-2012, 11:57:51
Вопрос 2.
Укажите суммы, которые нужно включить в состав выручки от реализации при расчете пропорции для распределения «входного» НДС между облагаемыми и необлагаемыми операциями

Выручка от реализации товаров без учета НДС
НДС, начисленный с реализации товаров
Доход от оказания услуг без учета НДС
Полученные проценты по банковским депозитам

Вы ответили неверно.

Пояснение:
При расчете пропорции для распределения «входного» НДС нужно учесть выручку от реализации товаров и услуг (без учета НДС). Это подтверждает письмо Минфина России от 18 августа 2009 г. № 03-07-11/208. Что касается процентов по банковским вкладам, их учитывать не нужно, так как они не относятся к выручке от реализации товаров (работ, услуг). Это следует из пункта 4 статьи 170 Налогового кодекса РФ
Добрый день уважаемая редакция. При ответе на данный вопрос я выбрала ответ варианта 1. Почему же в комментариях: вы ответили неверно, а в пояснениях ссылка на мой ответ.:'(

Надо еще поставить галочку: Доход от оказания услуг без учета НДС

maslifka
31-08-2012, 12:06:06
У меня было доступно 5 тестов (ОС, нематериальные активы, ндс, ндфл, транспортный налог), 4 прошла, остался один, нового ничего нет

Важныйбух
31-08-2012, 12:23:34
Большое спасибо, да я поняла свой косяк, просмотрела что все правильные ответы

lidunic
31-08-2012, 12:25:58
Большое спасибо, да я поняла свой косяк, просмотрела что все правильные ответы

Нет, не все, только 2

acps
31-08-2012, 13:13:08
День добрый всем!!! Может я что-то не до конца понимаю, но объясните мне следующее. Правила школы: "Самое главное - в день можно сделать только пять попыток протестироваться." ... "6. Ограничений по количеству попыток в прохождении теста на одну тему нет. Можно приступать к тестированию столько раз, сколько нужно". Стала проходить тест на одну тему, сделала пять попыток. Хотела снова пройти тест на эту тему. Но сайт мне пишет "По нашим данным сегодня Вы уже пробовали свои силы в трех тестах."

lidunic
31-08-2012, 14:16:25
День добрый всем!!! Может я что-то не до конца понимаю, но объясните мне следующее. Правила школы: "Самое главное - в день можно сделать только пять попыток протестироваться." ... "6. Ограничений по количеству попыток в прохождении теста на одну тему нет. Можно приступать к тестированию столько раз, сколько нужно". Стала проходить тест на одну тему, сделала пять попыток. Хотела снова пройти тест на эту тему. Но сайт мне пишет "По нашим данным сегодня Вы уже пробовали свои силы в трех тестах."

Вы можете проходить тесты хоть каждый день, но всего в день 5 попыток.

acps
31-08-2012, 15:03:17
Записаться я записалась, вот теперь возникает другая проблема. Войти в школу я могу только с компьютера, с которого записывалась в школу. А вот с другого компьютера или с iPad не возможно. Просит авторизироваться и все ... перед глазами опять профиль пользователя. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

maslifka
31-08-2012, 15:31:18
Вот! У меня тоже самое! Дома войти не могу, только на работе! Бред какой-то....а если комп накроется что делать?

Синичка75
31-08-2012, 15:38:32
сегодня какой-то сбой видимо был на сайте. прошла тест до 8 вопроса. наживаю ответ и ...ничего...а потом с первого вопроса началось..обидно..

:( аналогично....

acps
31-08-2012, 16:22:45
Уважаемая РЕДАКЦИЯ! Ждать ответа от обратной связи это не реально. Может Вы сможете чем-то помочь: войти в школу возможно только с того компьютера с которого подавалось заявление. Ни с какого-то другого компьютера, ни с iPad войти уже не могу. Может это какая-то специальная блокировка или проблемы с сайтом?

севинч
31-08-2012, 17:29:18
Почему когда тест пройден он закрывается и нельзя его пройти повторно или с другими вопросами?!

lidunic
01-09-2012, 23:43:49
Уважаемая РЕДАКЦИЯ! Ждать ответа от обратной связи это не реально. Может Вы сможете чем-то помочь: войти в школу возможно только с того компьютера с которого подавалось заявление. Ни с какого-то другого компьютера, ни с iPad войти уже не могу. Может это какая-то специальная блокировка или проблемы с сайтом?

Поддержива+100

maslifka
03-09-2012, 08:11:32
На сайте Школы указано, что в день дается 5 попыток, почему же на деле их 3??????????????????? Обратная связь действительно не работает........

Никколь
03-09-2012, 13:05:02
Добрый день, Редакция. У меня аналогичная проблема со входом в Высшую школу главбух. Код активизировала, но полного доступа всё равно нет. Обратная связь молчит...
Вы написали бы уже тут на форуме как это исправить, ведь случай не единичный и все пишут в обратную связь и все ждут ответа....

acps
03-09-2012, 14:23:25
Ура я с десятого раза попала на форум!!! Но ни как с утра не могу попасть в школу. Это просто кошмар. У меня сейчас чувство аналогичное тому когда я впервые формировала баланс: готова просто все бросить. Читаю форум - вроде не у меня одной такие проблемы. Однако молчит обратная связь, молчит редакция. Может они все еще в отпуске?! Правильно кто-то на форуме высказался: задумка отличная, а воплощение ужасное (извините, что немного перефразировала).

Elena--K
03-09-2012, 17:32:42
Присоединяюсь к общему мнению, написала в первый раз в июле, вроде бы все починили, смогла зайти на сайт, а в конце августа опять все сломалось!!!!!!!
Написала редактору сайта в четверг, и все нет ответа.

Сейчас написала еще раз с сайта, если не ответят, лучше плюнуть на эту затею, время жалко!!!!:mad:

Chef-d`oeuvre
03-09-2012, 18:55:16
Согласна с предыдущими авторами. Похоже в "Обратную связь" обращаться бесполезно.

Рeдaкция
03-09-2012, 19:02:16
Присоединяюсь к общему мнению, написала в первый раз в июле, вроде бы все починили, смогла зайти на сайт, а в конце августа опять все сломалось!!!!!!!
Написала редактору сайта в четверг, и все нет ответа.

Сейчас написала еще раз с сайта, если не ответят, лучше плюнуть на эту затею, время жалко!!!!:mad:

Елена, вам завтра обязательно ответят. В Редакции знают обо всех технических проблемах. Уже завтра все наладится. Сейчас мы над этим работаем.

Все, кто написал сюда, завтра также получат ответы на имеющиеся вопросы. Редакция приносит свои извинения за временные технические ошибки и неудобства.

Элэла
04-09-2012, 07:50:14
Добрый день. У меня сегодня с сайтом проблема, пишет ошибка 503. Сайт недоступен. В связи с чем?

УльЯнкА2010
04-09-2012, 08:44:27
Доброе утро! У меня тоже пишет ошибку HTTP Error 503. The service is unavailable.

Эх, только время появилось((((

Дядя Ешта
04-09-2012, 09:09:46
Когда появятся новые тесты?? такими темпами до ноября никто не сдаст потому что нечего сдавать!

Leonid84
04-09-2012, 09:27:37
Добрый день.Cкажите, пожалуйста, когда заработает сайт Высшей школы?Не могу зайти.Пишет Service Unavailable 503

VVSbuh
04-09-2012, 10:01:10
Добрый день.Cкажите, пожалуйста, когда заработает сайт Высшей школы?Не могу зайти.Пишет Service Unavailable 503
Аналогично

NastasiaD
04-09-2012, 10:06:38
Наверное, чтобы "починить" отключили...
Вот дела, только надумала записаться:unknown:

Рeдaкция
04-09-2012, 11:13:03
Коллеги, хорошая новость!

Сегодня на сайте школы была исправлена система залогинивания и авторизации. Теперь все должно работать хорошо.

Если у вас все еще есть проблемы, попробуйте выйти (разлогиниться) на всех наших сайтах (glavbukh.ru, school.glavbukh.ru, forum.glavbukh.ru..). А потом обратно зайти (ввести логин и пароль). Второй совет: попробуйте войти через другой браузер (chrome, firefox, explorer..). Совет номер три: почистить кэш.

Если проблема повторится, то напишите, пожалуйста, сюда: http://www.glavbukh.ru/feedback/25. Вам обязательно ответят.

И еще приятные известия: сегодня откроются тесты ко ВСЕМ открытым темам. То есть подписчики смогут проверять свои знания по 12 темам.

Leonid84
04-09-2012, 11:31:17
А Вы не подскажете, когда откроются следующие тесты?

Рeдaкция
04-09-2012, 13:02:29
А Вы не подскажете, когда откроются следующие тесты?

А вы уже прошли все тесты, что открыты? :wink:
Новые задания будут появляться постепенно в течение сентября.

acps
04-09-2012, 13:09:06
Ну войти на сайт журнала проблем у меня и раньше не было - он сразу распознавал. Войти сегодня на форум у меня получилось с первого раза. А вот в школу - ну ни как! Посмотрим ответит ли мне обратная связь. Причем все, что написала редакция я попробовала.

acps
04-09-2012, 13:11:04
А кто-нибудь пробовал сегодня после ремонтных работ войти в школу с другого компьютера?

Дядя Ешта
04-09-2012, 13:19:48
не знаю у меня всегда заходит без проблем и с рабочего и с домашнего. не было таких проблем никогда. может зависит все от вашего провайдера или защиты

Дядя Ешта
04-09-2012, 13:21:43
эх жду новых тестов поотвечать уже хочется)))

britanka
04-09-2012, 13:55:20
Коллеги, хорошая новость!

И еще приятные известия: сегодня откроются тесты ко ВСЕМ открытым темам. То есть подписчики смогут проверять свои знания по 12 темам.
Добрый день. Странно, но я не вижу открытых 12 тем, хотя по ответам редакции догадываюсь что они где-то открыты

131313
04-09-2012, 16:36:32
Согласна! У меня таже проблема! Раза 4-е вылетала страница, ответы были правильные, приходилось заходить снова, заново начинать тест! А потом мне написали, что приносят извинения, но на сегодня прохождение тестов закончены! Обидно!!!:confused:

lidunic
04-09-2012, 17:21:50
Добрый вечер. Зашла в учебу, действительно новые тесты. Спасибо!! Но или я туплю под конец рабочеего дня или .. Что неправильно в ответе:
От чего зависит порядок уплаты налога на имущество при наличии у организации обособленных подразделений?
• От того, выделено ли подразделение на отдельный баланс
• Есть ли на балансе подразделения основные средства
• В каком регионе находится имущество, которое числится на балансе подразделения
• Правил, закрепленных учетной политикой компании для целей налогообложения
Отметила 1,2 и 3 ответы. Пишет: ответ неверный и Пояснения: Если обособленное подразделение имеет отдельный баланс и на его балансе числятся основные средства, то налог на имущество (авансовый платеж) перечислите в бюджет того региона, где находится подразделение (ст. 384 Налогового кодекса РФ). При этом налог (авансовый платеж) на недвижимое имущество, которое числится на балансе подразделения, но расположено в другом регионе, уплатите по месту фактического нахождения имущества (ст. 385 Налогового кодекса РФ)
Может я вопрос неправильно поняла???

B-P-N
04-09-2012, 17:46:06
А что не так?

acps
04-09-2012, 21:10:09
Ура! У меня все заработало. Редакция, большое Вам спасибо, что так быстро отреагировали на жалобы по работе сайта.

Важныйбух
05-09-2012, 10:31:57
Сегодня спокойно зашла и прошла тест. Всем удачи

Skrepkalisa
05-09-2012, 11:31:57
Добрый вечер. Зашла в учебу, действительно новые тесты. Спасибо!! Но или я туплю под конец рабочеего дня или .. Что неправильно в ответе:
От чего зависит порядок уплаты налога на имущество при наличии у организации обособленных подразделений?
• От того, выделено ли подразделение на отдельный баланс
• Есть ли на балансе подразделения основные средства
• В каком регионе находится имущество, которое числится на балансе подразделения
• Правил, закрепленных учетной политикой компании для целей налогообложения
Отметила 1,2 и 3 ответы. Пишет: ответ неверный и Пояснения: Если обособленное подразделение имеет отдельный баланс и на его балансе числятся основные средства, то налог на имущество (авансовый платеж) перечислите в бюджет того региона, где находится подразделение (ст. 384 Налогового кодекса РФ). При этом налог (авансовый платеж) на недвижимое имущество, которое числится на балансе подразделения, но расположено в другом регионе, уплатите по месту фактического нахождения имущества (ст. 385 Налогового кодекса РФ)
Может я вопрос неправильно поняла???

У меня здесь тоже :scratch_one-s_head:???????????? Ответила так же ???????????
:shok:

Рeдaкция
05-09-2012, 12:10:29
У меня здесь тоже :scratch_one-s_head:???????????? Ответила так же ???????????
:shok:

Коллеги, тут была системная ошибка. Сейчас ее устраняют. Ваши ответы совершенно правильные. Приносим свои извинения и большое спасибо за замечание .

natashasek
05-09-2012, 16:37:06
ТЕСТ: ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И РАСЧЕТЫ, ФИНАНСОВЫЕ ВЛОЖЕНИЯ на 3 вопрос ставлю галочки нажимаю ответить и ничего не происходит

Alhimik
05-09-2012, 17:36:56
Прочитала на форуме об обучении. Очень хотелось бы узнать условия обучения. Напишите мне ,пожалуйста. С уважением

Рeдaкция
06-09-2012, 11:21:39
Прочитала на форуме об обучении. Очень хотелось бы узнать условия обучения. Напишите мне ,пожалуйста. С уважением

Добрый день.
Высшая Школа Главбуха — это обучающий портал, где вы сможете в любое удобное для вас время в современной игровой форме повысить свою квалификацию. Итогом обучения будет сертификат, подтверждающий ваш профессиональный статус.
Учеба в Школе бесплатная. Причем учиться могут даже те, у кого нет подписки на "Главбух". Однако у подписчиков есть максимальный доступ ко всем курсам.
Другие подробности вы можете посмотреть в соответствующей рубрике нашего сайта http://www.glavbukh.ru/rubrika/129

XAM64
07-09-2012, 10:01:45
Коллеги, наконец-то открылся сайт Высшей Школы Главбуха - school.glavbukh.ru (http://school.glavbukh.ru/). Кроме того, все самое интересное о работе Школы можно найти на специальной страничке нашего сайта (http://www.glavbukh.ru/rubrika/129). А здесь вы можете задавать свои вопросы о Школе. Будем рады вам помочь.

Разве можно задавать подобные вопросы:

Вопрос 9.
Во время выездной проверки налоговая инспекция вправе проверить:

1) Правильность начисления и уплаты всех налогов
2) Правильность начисления и уплаты только федеральных, только региональных или только местных налогов
3) В ходе одной ревизии можно проверить не более трех налогов
4) Правильность начисления и уплаты любых нескольких налогов

Вы ответили неверно.

Пояснение:
Налоговики вправе проверять все или любые несколько налогов одновременно (п. 3 ст. 89 Налогового кодекса РФ)

я ответил пункт первый, а надо было поставить ещё и четвертый. где логика?:'(

XAM64
07-09-2012, 10:02:51
Разве можно задавать подобные вопросы:

Вопрос 9.

1) Правильность начисления и уплаты всех налогов
2) Правильность начисления и уплаты только федеральных, только региональных или только местных налогов
3) В ходе одной ревизии можно проверить не более трех налогов
4) Правильность начисления и уплаты любых нескольких налогов

Вы ответили неверно.

Пояснение:
Налоговики вправе проверять все или любые несколько налогов одновременно (п. 3 ст. 89 Налогового кодекса РФ)

я ответил пункт первый, а надо было поставить ещё и четвертый. где логика?:'(

всех и любых несколько это не одно, мать его, и тоже?:o

lidunic
07-09-2012, 12:01:35
всех и любых несколько это не одно, мать его, и тоже?:o

• Правильность начисления и уплаты всех налогов
• Правильность начисления и уплаты только федеральных, только региональных или только местных налогов
• В ходе одной ревизии можно проверить не более трех налогов
• Правильность начисления и уплаты любых нескольких налогов
Вы ответили неверно.
Пояснение:
Зато я ответила на 1 и 4 тоже неверно. Надо наверное еще и 2 включить. Бред какой-то>)

Svetlaana
07-09-2012, 12:19:50
• Правильность начисления и уплаты всех налогов
• Правильность начисления и уплаты только федеральных, только региональных или только местных налогов
• В ходе одной ревизии можно проверить не более трех налогов
• Правильность начисления и уплаты любых нескольких налогов
Вы ответили неверно.
Пояснение:
Зато я ответила на 1 и 4 тоже неверно. Надо наверное еще и 2 включить. Бред какой-то>)

Правильный ответ-только 4. В п. 3 ст. 89 именно такая формулировка.

XAM64
07-09-2012, 13:06:54
фейсспам=( вопрос конечно оригинальный...

Рeдaкция
07-09-2012, 15:14:26
фейсспам=( вопрос конечно оригинальный...

Добрый день.
Формулировка вопроса, конечно, не самая удачная.

Под "всеми налогами" понимаются абсолютно все налоги, которые уплачивает компания. Согласно кодекса, ИФНС может проверять сразу все налоги.

"Любые несколько" - это часть уплачиваемых налогов. В "любые несколько" могут входить, и федеральные, и региональные, и местные платежи. Согласно кодекса, ИФНС вполне может проверять "любые несколько" налогов.

Точно так же ИФНС может проверить только федеральные налоги. Или только региональные.

Поэтому тут три правильных ответа: 1, 2 и 4.

Но еще раз повторимся: формулировка действительно неудачная. Поэтому в ближайшее время мы немного изменим этот вопрос.

*спасибо всем за обоснованную критику :)

marina7198
08-09-2012, 23:02:55
Добрый вечер, Всем! Сегодня проходила тест по налоговым проверкам, но не поняла почему я ответила не правильно на вопрос в течении какого времени составляется акт камеральной налоговой проверки, если выявлены нарушения? я ответила, что в течении 10 календарных дней после окончания проверки, ответ не верный ссылка на п.1 ст.100 НК РФ. Но такого варианта ответа в тесте нет:(

Рeдaкция
10-09-2012, 10:21:41
Добрый вечер, Всем! Сегодня проходила тест по налоговым проверкам, но не поняла почему я ответила не правильно на вопрос в течении какого времени составляется акт камеральной налоговой проверки, если выявлены нарушения? я ответила, что в течении 10 календарных дней после окончания проверки, ответ не верный ссылка на п.1 ст.100 НК РФ. Но такого варианта ответа в тесте нет:(

Вы уверены, что в статье 100 имеются в виду календарные дни? ;)

lidunic
10-09-2012, 13:30:31
Добрый день. Проходила тесты по "Общие правила уплаты налогов, зачет, возврат". Я конечно понимаю, что мы должны знать многое, но... У Вас есть презентации темы "Общие правила уплаты налогов, зачет, возврат"куда вы даете ссылки почитать, но в этой презентации нет ни слова про решение о возврате налогов, есть только про заявление о возврате???
Налоговая инспекция должна принять решение о возврате налога
• В течение 10 дней после того, как инспектор обнаружит переплату
• В течение 10 дней после того, как компания напишет заявление о возврате налога
• В течение 10 дней после того, как будет подписан акт сверки, в котором зафиксирована переплата
Вы ответили неверно.
Пояснение:
Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов (п. 8 ст. 78 Налогового кодекса РФ)

Fialochka
10-09-2012, 13:38:07
все 12 тестов пройдены - когда же следующие темы откроются?:pardon:

sva-oksana
12-09-2012, 01:03:02
ПОЧЕМУ ТАК:?
Бухгалтер компании выявил дебиторскую задолженность, по которой истек срок исковой давности. Как должен поступить бухгалтер в таком случае?
-Включить безнадежную задолженность в расходы в сумме, в которой долг был отражен в бухучете
-Списать за счет резерва
-Долги с истекшим сроком давности надо списывать в бухучете за счет чистой прибыли компании

Я ответила вариант №2.

Вы ответили неверно.

Пояснение:
С 2011 года создавать резерв по сомнительным долгам должны все компании. Поэтому безнадежную задолженность надо списывать только за счет этого источника. Это следует из совокупности норм пункта 11 ПБУ 10/99 и пункта 70 Положения, утвержденного 29 июля 1998 г. № 34н.

sva-oksana
12-09-2012, 01:19:18
еще вопросик:
В отчете о прибылях и убытках расходы организации подразделяются на следующие элементы:
-Себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг
-Затраты на оплату труда
-Коммерческие расходы
-Управленческие расходы
-Расходы на уплату налогов и сборов
-Проценты к уплате
-Прочие расходы

Отметила галочкой прочие расходы, проценты к уплате,управленческие расход,себестоимость,ком.расходы.РЕЗУЛЬТАТ:
Вы ответили неверно.
Почему не включаются проценты к уплате в элементы расходов в форме №2???
Пояснение:
В отчете о прибылях и убытках расходы организации отражаются с подразделением на себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг, коммерческие расходы, управленческие расходы и прочие расходы. Так сказано в пункте 21 ПБУ 10/99

K.Anastassia
12-09-2012, 16:19:47
А будут ли какие-нибудь бонусы тем, кто в числе первых ответит правильно на вопросы всех тестов?:blush::blush:

K.Anastassia
13-09-2012, 10:16:18
Кошмар!
при ответе на тест ЕНВД, 8-ой вопрос, нет вариантов ответа. Поэтому тест сбросился :mad::'(:mad:

Вопрос 8.
Муниципальные власти установили в отношении услуг общественного питания коэффициент К2 в размере 0,1253. Какое значение К2 нужно указывать при заполнении декларации по ЕНВД?
Ответить

Рeдaкция
13-09-2012, 10:55:23
sva-oksana и K.Anastassia,
попробуйте пройти тесты (о которых вы пишите) еще раз. Если проблемы возникнут вновь, пожалуйста, напишите вот сюда: http://www.glavbukh.ru/feedback/25. Вам обязательно ответят.

sva-oksana
13-09-2012, 10:59:22
Сегодня пробовала пройти тест "ЕНВД".все 5 попыток закончились неудачей из-за того ,что один и тот же вопрос был без вариантов ответа и происходила ошибка.Доработайте пож-та,чтобы не приходилось тратить время впустую.

Fialochka
13-09-2012, 18:31:22
Редакция, ответьте на вопрос, пожалуйста: для получения сертификата осталось набрать всего 200 баллов, но тем ещё 9. Могу ли я после набора 1000 балов продолжать учиться и тестироваться?

Рeдaкция
14-09-2012, 11:03:54
Редакция, ответьте на вопрос, пожалуйста: для получения сертификата осталось набрать всего 200 баллов, но тем ещё 9. Могу ли я после набора 1000 балов продолжать учиться и тестироваться?

Да, конечно, вы сможете продолжить учебу :)

Рeдaкция
14-09-2012, 11:04:46
Сегодня пробовала пройти тест "ЕНВД".все 5 попыток закончились неудачей из-за того ,что один и тот же вопрос был без вариантов ответа и происходила ошибка.Доработайте пож-та,чтобы не приходилось тратить время впустую.

Уже доработали. Сейчас все работает! Приносим извинения за временные неудобства.

Елена_Владимировна_г.Иваново
14-09-2012, 15:13:39
Хорошо бы обучение тем, закрытых для не подписчиков открыть заранее. Повторить бы все до их открытия для всех.

marina7198
14-09-2012, 22:36:48
Спасибо, я всё поняла и уже прошла данный тест.

Allamih
15-09-2012, 10:56:43
ПОЧЕМУ ТАК:?
Бухгалтер компании выявил дебиторскую задолженность, по которой истек срок исковой давности. Как должен поступить бухгалтер в таком случае?
-Включить безнадежную задолженность в расходы в сумме, в которой долг был отражен в бухучете
-Списать за счет резерва
-Долги с истекшим сроком давности надо списывать в бухучете за счет чистой прибыли компании

Я ответила вариант №2.

Вы ответили неверно.

Пояснение:
С 2011 года создавать резерв по сомнительным долгам должны все компании. Поэтому безнадежную задолженность надо списывать только за счет этого источника. Это следует из совокупности норм пункта 11 ПБУ 10/99 и пункта 70 Положения, утвержденного 29 июля 1998 г. № 34н.
А я ответила вариант №1
И тоже не верно, остается, что с чистой прибыли, бред какой-то

орчанка
15-09-2012, 12:41:22
Почему предоставляется не всегда по пять попыток? Иногда всего одна попытка и все.

Mavrishka
17-09-2012, 11:10:58
прошла тест по енвд. баллы начислены,но пишет,что тест начат,но не пройден безошибочно. нажимаю "пройти тест", пишет,что тест пройден.

NastasiaD
17-09-2012, 13:37:22
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите пожалуйста, решена ли проблема с тем, что зайти получается только с одного компьютера. Надо ли заранее определиться, откуда, я буду тестироваться, чтобы регистрироваться четко: на работе/дома?

NastasiaD
17-09-2012, 13:39:51
И еще вопрос,
Точно ли работает тестирование в выходные?

Заранее спасибо.

Mavrishka
17-09-2012, 14:06:21
И еще вопрос,
Точно ли работает тестирование в выходные?

Заранее спасибо.

у меня лично все работает и дома,и в офисе...

sva-oksana
17-09-2012, 22:00:51
в выходные ,и вообще круглосуточно все работает

iva222
18-09-2012, 10:34:40
Непонятно, что происходит с количеством тестирования, использованных за день.Сегодня утром нажала кнопку пройти тестирование,получила ответит - нет соединения. Подумала,что система не работает ,так как было по Москве 7 часов утра. Позднее прошла 3 теста, даже записала на бумагу , что использовано 3 теста .Решила пройти следующий тест.Мне сообщили,что сегодня я уже использовала все 5 попыток.Зашла на компьютере в историю там показано , что открывалось 3 тестирования.:'(

Zelena
18-09-2012, 11:58:17
Тестирование сбоит: даю правильный ответ -программа зависает, потом сообщает , как я понимаю, что время обработки ответа закончилось.. и опять появляется кнопка ответить...
На ОДИН тест ушло около 2-х часов!!
И вдобавок другой тест пройти не даёт - сообщает, что сегодня использовано 5 попыток !!
Это как?

А что будет твориться с 24-го, при неограниченном количестве попыток? вообще сайт "ляжет"?

marina7198
18-09-2012, 23:07:35
Всем добрый вечер. У меня такая же ситуация и вчера и сегодня, я думала, что у меня только сбои в программе:( уже задумалась, что пора меня компьютер:) Всем удачи и терпения!

maslifka
19-09-2012, 09:19:22
А когда откроют остальные тесты???? ни учебы, ни тестов новых((

Рeдaкция
19-09-2012, 11:03:33
А когда откроют остальные тесты???? ни учебы, ни тестов новых((

до конца сентября откроется еще четыре теста

Рeдaкция
19-09-2012, 11:05:11
А что будет твориться с 24-го, при неограниченном количестве попыток? вообще сайт "ляжет"?

Не волнуйтесь, на неделе экстерна все должно работать. Если вы столкнетесь с какими-то трудностями, то обязательно напишите нам на http://www.glavbukh.ru/feedback/25.

helga55
20-09-2012, 06:11:27
Я вообще больше одного-двух раз не могу пройти тестирование. Сегодня больше одной попытки не позволил,написали, что я прошла тестирование 5 раз. Обидно.

iva222
20-09-2012, 09:50:16
Вопрос 3.
Что из перечисленного нельзя отнести к финансовым вложениям в бухгалтерском учете организации?
-Государственные и муниципальные ценные бумаги
-Драгоценные металлы, ювелирные изделия, произведения искусства
-Депозитные вклады в кредитных организациях
-Дебиторская задолженность, приобретенная на основании уступки права требования
-Векселя, выданные организацией-векселедателем организации-продавцу при расчетах за проданные товары

Пометила галочкой ценные бумаги,депозиты,дебиторку.
Не относятся к фин.вложениям Драг.металлы,векселя В результате :

Вы ответили неверно.

Пояснение:
Перечень финансовых вложений в целях бухгалтерского учета содержится в пункте 3 ПБУ 19/02. К таковым не относятся, в частности, векселя, выданные организацией-векселедателем организации-продавцу при расчетах за проданные товары, продукцию, выполненные работы, оказанные услуги; драгоценные металлы, ювелирные изделия, произведения искусства и иные аналогичные ценности, приобретенные не для осуществления обычных видов деятельности

Я так и ответила драг.металлы и векселя не относятся к фин.вложениям.:confused:

282828
20-09-2012, 10:16:45
Только что прошла тест по земельному налогу успешно. Возвращаюсь к моей учебе, мне пишут, что тест пройден с ошибками.

282828
20-09-2012, 10:18:31
Через минуту встало тест пройден

lidunic
20-09-2012, 10:27:15
Вопрос 3.
Что из перечисленного нельзя отнести к финансовым вложениям в бухгалтерском учете организации?
-Векселя, выданные организацией-векселедателем организации-продавцу при расчетах за проданные товары

Вы ответили неверно.

Пояснение:
Перечень финансовых вложений в целях бухгалтерского учета содержится в пункте 3 ПБУ 19/02. К таковым не относятся, в частности, векселя, выданные организацией-векселедателем организации-продавцу при расчетах за проданные товары, продукцию, выполненные работы, оказанные услуги; драгоценные металлы, ювелирные изделия, произведения искусства и иные аналогичные ценности, приобретенные не для осуществления обычных видов деятельности

Вы же отметили галочкой что относится к фин. вложениям. Надо было поставить галочки на драг металлы и вексель.

Lin_DA
20-09-2012, 12:58:33
Я не могу пройти даже первый тест - нажимаю на вариант ответа и меня "выбрасывает" из теста. Особенно обидно, когда вопрос 9-й или 10-й. Причем захожу на сайт правильно, как написано в рекомендации. Уже начинаю терять терпение, похоже из-за этих технических неполадок набрать баллы не представляется возможным.

ribka-zuzia
20-09-2012, 13:55:50
Я не могу пройти даже первый тест - нажимаю на вариант ответа и меня "выбрасывает" из теста. Особенно обидно, когда вопрос 9-й или 10-й. Причем захожу на сайт правильно, как написано в рекомендации. Уже начинаю терять терпение, похоже из-за этих технических неполадок набрать баллы не представляется возможным.

а вы кэш чистили?>)

Zelena
20-09-2012, 14:04:29
а вы кэш чистили?>)

А как его чистят?;):cool::eek::'(

Я с этими сбоями борюсь так - дожидаюсь что снова появится кнопка "ответить", далее 2 варианта:
- просто нажимаю её, если не срабатывает опять (подвисает),то
- переставляю точку на соседний вариант ответа, потом - обратно
и нажимаю опять:(*

правда эти сбои почему-то засчитывают как попытку тестирования, хотя из теста я принципиально не выхожу:'(

теперь и ветка "легла" - ответ не принимает

Lin_DA
20-09-2012, 14:16:24
а вы кэш чистили?>)
вчера чистила, это хорошо или плохо? ))
хотя это не важно, проходила тест и на рабочем компе и на домашнем - вываливается одинаково

ribka-zuzia
20-09-2012, 14:24:39
в этой теме есть рекомендации от редакции, выполниете их, если уж не поможет, то пишите в техподдержку)

ribka-zuzia
20-09-2012, 14:25:42
вчера чистила, это хорошо или плохо? ))
хотя это не важно, проходила тест и на рабочем компе и на домашнем - вываливается одинаково

это хорошо:i_am_so_happy:

maslifka
20-09-2012, 14:42:46
Вопрос 3.

Вы ответили неверно.

Пояснение:

пометить галочкой, что НЕ является финансовыми фложениями: пометить надо было драг металлы и векселя

Евгения Андреевна
21-09-2012, 05:41:11
набрала 1000 баллов в Школе, когда ждать сертификат? :)

maslifka
21-09-2012, 08:09:39
набрала 1000 баллов в Школе, когда ждать сертификат? :)
+1

Allamih
21-09-2012, 09:42:49
Тоже набрала 1000 баллов, как получить бумажный сертификат и электронный?

Важныйбух
21-09-2012, 09:59:37
А я вот не понимаю почему 3 попытки считаются как 5.

Евгения Андреевна
21-09-2012, 10:06:26
А я вот не понимаю почему 3 попытки считаются как 5.

мне всегда 5 попыток давалось с самого начала тестирования :pardon:

Рeдaкция
21-09-2012, 10:36:31
Тоже набрала 1000 баллов, как получить бумажный сертификат и электронный?

Поздравляем!
Электронный сертификат вы получите сегодня-завтра. А бумажные мы будем отправлять в ноябре

Рeдaкция
21-09-2012, 10:38:00
Кстати, чтобы получить электронный сертификат, а разделе "моя учеба" надо нажать "мой сертификат" ;)

iva222
21-09-2012, 10:40:59
lidunic,maslifka спасибо. Пострадала из-за собственной невнимательности.

maslifka
21-09-2012, 10:42:04
Кстати, чтобы получить электронный сертификат, а разделе "моя учеба" надо нажать "мой сертификат" ;)
все просмотрела, но такой кнопки или что там.... даже немека нет.... где искать то, на что нажать надо???

Евгения Андреевна
21-09-2012, 10:49:01
все просмотрела, но такой кнопки или что там.... даже немека нет.... где искать то, на что нажать надо???

у меня тоже не было кнопки, но волшебным образом появилась после обновления страницы :i_am_so_happy:

maslifka
21-09-2012, 10:54:32
чудеса случаются))))

Fialochka
21-09-2012, 11:18:58
УРА!!...электронный сертификат получен - красивенький!!....спасибо:)

Zelena
21-09-2012, 11:19:18

От того, выделено ли подразделение на отдельный баланс
Есть ли на балансе подразделения основные средства ОТМ
В каком регионе находится имущество, которое числится на балансе подразделения ОТМ
Правил, закрепленных учетной политикой компании для целей налогообложения

Вы ответили неверно.

Пояснение:
Если обособленное подразделение имеет отдельный баланс и на его балансе числятся основные средства, то налог на имущество (авансовый платеж) перечислите в бюджет того региона, где находится подразделение (ст. 384 Налогового кодекса РФ). При этом налог (авансовый платеж) на недвижимое имущество, которое числится на балансе подразделения, но расположено в другом регионе, уплатите по месту фактического нахождения имущества (ст. 385 Налогового кодекса РФ)

ПОЧЕМУ?
Разве
U]Если обособленное подразделение имеет отдельный баланс и на его балансе числятся основные средства[/U],
и
Есть ли на балансе подразделения основные средства ОТМ
НЕ ОДНО И ТО ЖЕ??
потому что, на мой взгляд, первый ответ (есть баланс обособки) не влияет на уплату налога, т.к. не оговорено что на этом балансе есть имущество... а вот второй ответ удовлетворяет всем условиям....

21-09-2012, 11:34:04
Поздравляю! А мне еще 550 балов( И нет открытых тестов(:'(

Mavrishka
22-09-2012, 10:55:23
Набрала 1000 баллов)))) УРА!!!)))

а дальнейший набор баллов на что влияет?

Евгения Андреевна
24-09-2012, 04:09:31
Набрала 1000 баллов)))) УРА!!!)))

а дальнейший набор баллов на что влияет?

Поздравляю!! :dance: я так поняла, что только на самолюбие :biggrin: набрала 1150 баллов, больше тестов открытых нет

lidunic
24-09-2012, 08:11:22
Поздравляю!! :dance: я так поняла, что только на самолюбие :biggrin: набрала 1150 баллов, больше тестов открытых нет

Не пойму как вы набираете балы? У меня всего открыты тесты на 950 балов. А где остальные открытые. Хотя у меня должен быть доступ ко всем.

Mavrishka
24-09-2012, 09:14:33

Спасибо))) Я тоже все прошла)) И самолюбие довольно)))

Евгения Андреевна
24-09-2012, 09:35:13
Не пойму как вы набираете балы?

50 баллов за регистрацию в Школе до 15 августа, 50 баллов*16 тестов, 150 баллов*2 теста

xpeid
24-09-2012, 10:08:39
Что-то ограничения остались, а уже 24 сентября 2012, хотя писали, что их не будет. Сдавал тест 5 раз и все, больше нельзя, говорит завтра приходи...)))

Zelena
24-09-2012, 10:54:43
150 баллов*2 теста

это как? за какие?:eek:
тоже хочу:'(

yuliya63
24-09-2012, 11:17:18
Девочки, я правильно понимаю, что если у кого нет подписки или элект журнала...то сертификат не видать? Сдав все открытые версии у меня только 450 баллов. И еще, ..."все ограничения будут сняты 24 сентября..." в т.ч. которые были темы для подписчиков?

Pirat2129
24-09-2012, 11:21:59

тема 20,21

24-09-2012, 11:23:38
Девочки, я правильно понимаю, что если у кого нет подписки или элект журнала...то сертификат не видать? Сдав все открытые версии у меня только 450 баллов. И еще, ..."все ограничения будут сняты 24 сентября..." в т.ч. которые были темы для подписчиков?
Тоже жду снятия ограничений.

yuliya63
24-09-2012, 11:27:28
тема 20,21

20 :(*Тема доступна только подписчикам

Zelena
24-09-2012, 11:39:26
сертификата не видать не подписчикам...:(:'(:'(
ограничения обещали снять на количество тестирований

yliana5000
24-09-2012, 12:18:44
А присылать сертификаты будут вместе с журналом в следующем месяце?

Mavrishka
24-09-2012, 12:22:37

налог на прибыль и забалансовые счета.

ribka-zuzia
24-09-2012, 12:31:56

откуда такие сведения?

Zelena
24-09-2012, 12:37:20
В августе откроется Школа Главбуха, и сейчас полным ходом принимаются заявки желающих учиться. Напомним, дистанционно повышать бухгалтерскую квалификацию могут абсолютно все. Однако у подписчиков журнала «Главбух» и «Системы Главбух» - самый полный доступ к бесплатному образованию.

К услугам читателей «Главбуха»:

— полный доступ ко всем курсам Школы;
— возможность получить сертификат по результатам учебы не только в электронном, но и печатном виде;

Возможно я ошиблась и не подписчики могут получить электронный сертификат... но как это сделать , если 8 тем дают только 400 баллов??

Mavrishka
24-09-2012, 13:04:57
Вопрос к редакции!
Когда придет бумажный сертификат))?

yuliya63
24-09-2012, 13:18:28
В августе откроется Школа Главбуха, и сейчас полным ходом принимаются заявки желающих учиться. Напомним, дистанционно повышать бухгалтерскую квалификацию могут абсолютно все. Однако у подписчиков журнала «Главбух» и «Системы Главбух» - самый полный доступ к бесплатному образованию.

К услугам читателей «Главбуха»:

— полный доступ ко всем курсам Школы;
— возможность получить сертификат по результатам учебы не только в электронном, но и печатном виде;

Возможно я ошиблась и не подписчики могут получить электронный сертификат... но как это сделать , если 8 тем дают только 400 баллов??

Zelena, я тоже прошла все открытые тесты ...и тоже всего 450 баллов. Конечно, м.б. будут еще тесты с 150 баллами. Будем ждать и надеяться

Важныйбух
24-09-2012, 13:22:58
И я тоже получила. спасибо. Ждем новых тестов.:D

yliana5000
24-09-2012, 13:42:52
22 ноября 2011 года организация получила заем в рублях от другой организации сроком на 6 месяцев. Договор займа не содержит условия об изменении процентной ставки в течение всего срока действия долгового обязательства. Других долговых обязательств у компании нет и не было. Организация применяет метод начисления. В каком размере можно учесть расходы в I квартале 2012 года?

Исходя из процентной ставки в договоре займа
Исходя из процентной ставки в договоре, но не превышающей ставку рефинансирования ЦБ РФ на 22 ноября, увеличенную в 1,8 раза
Исходя из процентной ставки в договоре, но не превышающей ставку рефинансирования ЦБ РФ на конец каждого месяца, увеличенную в 1,8 раза
Исходя из процентной ставки в договоре, но в размере, не превышающем ставку рефинансирования ЦБ РФ на конец квартала, увеличенную в 1,8 раза

Не подскажете какой ответ тут правильный? Проходила тест несколько раз и выбирала разные ответы, и ни один не оказался правильным.

iledia
24-09-2012, 13:43:57
ограничения обещали снять на количество тестирований

С сайта Школы:

Преференции Школы Есть код доступа Нет кода доступа
Именной Сертификат Высшей Школы:
- в электронном виде + +
- бумажный оригинал + —
8 курсов + +
16 курсов + —

То есть по их логике за оставшиеся 2 теста я должна набрать 550 баллов? У меня сейчас сданы все и набрано 450. Либо последние тесты должны быть по 300 баллов каждый, либо обманули. То есть если у вас в бухгалтерии больше 1 человека на одну подписку, то все остальные в пролете. Печально...

maslifka
24-09-2012, 14:56:19
22 ноября 2011 года организация получила заем в рублях от другой организации сроком на 6 месяцев. Договор займа не содержит условия об изменении процентной ставки в течение всего срока действия долгового обязательства. Других долговых обязательств у компании нет и не было. Организация применяет метод начисления. В каком размере можно учесть расходы в I квартале 2012 года?

Исходя из процентной ставки в договоре займа
Исходя из процентной ставки в договоре, но не превышающей ставку рефинансирования ЦБ РФ на 22 ноября, увеличенную в 1,8 раза
Исходя из процентной ставки в договоре, но не превышающей ставку рефинансирования ЦБ РФ на конец каждого месяца, увеличенную в 1,8 раза
Исходя из процентной ставки в договоре, но в размере, не превышающем ставку рефинансирования ЦБ РФ на конец квартала, увеличенную в 1,8 раза

Не подскажете какой ответ тут правильный? Проходила тест несколько раз и выбирала разные ответы, и ни один не оказался правильным.
3. Исходя из процентной ставки в договоре, но не превышающей ставку рефинансирования ЦБ РФ на конец каждого месяца, увеличенную в 1,8 раза

olan2002
25-09-2012, 01:31:46
Всех сдавших от сдавшего поздравляю! И спасибо редакции за некоторую встряску мозгов!

Евгения Андреевна
25-09-2012, 02:57:58

по 150 баллов дается за сданные тесты "Забалансовые счета" и "Налог на прибыль" ;)

Евгения Андреевна
25-09-2012, 03:07:28
То есть по их логике за оставшиеся 2 теста я должна набрать 550 баллов? У меня сейчас сданы все и набрано 450. Либо последние тесты должны быть по 300 баллов каждый, либо обманули. То есть если у вас в бухгалтерии больше 1 человека на одну подписку, то все остальные в пролете. Печально...[/QUOTE]

должен быть еще комплексный тест, но доступен он будет только в ноябре :rolleyes:

barbariska87
25-09-2012, 07:21:43
Сегодня 25 сентября, а где же неделя экстерна, которая должна была начаться еще вчера???

iva222
25-09-2012, 08:20:27
Получила электронный сертификат.
После чего прошла успешно тест по НДС, где было написано , что начислено 50 баллов. Но в моей учебе количество баллов не изменилось, и тест считается не сданным.
Вероятно, после получения эл.сертификата результаты тестирование не учитывается , хотя, кто-то писал,что набрал 1150 баллов ?
Зашла снова в тест по НДС написано "тема пройдена".

maslifka
25-09-2012, 08:53:18
у меня после получения сертификата баллы начислялись, сейчас у меня 1150 баллов