PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте оператора по сдаче отчетности в эл.виде

Kat_Sokolova1
19-07-2012, 17:43:54
Чем Вы пользуетесь и всем ли довольны?

PaTech
19-07-2012, 19:34:33
Чем Вы пользуетесь и всем ли довольны?

Для сдачи налоговой отчетности могу предложить Вам Палитру Технологий.
Устанавливать ничего не нужно, не нужно выпускать сертификат, также нет платы за подключение и абонентское обслуживание. Оплачивается отправка отчета (40р), либо безлимитный абонемент до конца года (400р.)
Ознакомиться можете на сайте http://pa-tech.ru

Jolene
31-08-2012, 17:43:36
Я отчитываюсь через Спринтер. Довольна всем, но не возражала бы против создания единого комплекса для ЭДО со всеми, включая фонды/ИФНС.

antilopa
02-09-2012, 23:35:21
Отчетность сдаем через Спринтер от Такскома, хотя это и не первый мой оператор. Также использую в работе Файлер для ЭДО. Всеми продуктами довольна.

Dendj
13-07-2013, 03:25:59
Подключились к Моё дело, нравится тот сервис, который они предлагают для бухгалтеров, особенно сдача отчетности и справочно-правовая система

antilopa
17-07-2013, 16:34:41
Коллеги, подскажите, физ. лицам нужно будет ЭЦП на КЭП менять?

Kroc
17-07-2013, 19:35:28
Коллеги, подскажите, физ. лицам нужно будет ЭЦП на КЭП менять?
Судя по каталогу сертификатов (http://ca.skbkontur.ru/certificate) - да. (там во 2 пункте касательно Госуслуг)

olgsidalex
17-07-2013, 19:48:04
Контур- сдаю всю отчетность включая фонды, статистику+ электронный докуметооборот с контрагентами -Диадок( входит туда же)+ проверка контрагентов +получение выписок контрагентов( бесплатно 10 в месяц), просмотр отчетности ( баланс, ф.2)- контрагентов, получение писем с ИФНС ( требование об уплате налога)+ сверка с ИФНС ( акты приходят в течении суток) никуда ходить не надо, так же сверка с ПФР, получение сообщений. Очень нравиться .+ сечас открыт доступ бесплатно на год в контур эксперт, а так же подкулючена опция для сдачи отчетности еще по нескольким фирмам. Очень довольна.

Anastis
17-07-2013, 20:15:31
Через 1с кто-нибудь сдает? Недавно появилось у них предложение, и подключение всего 5000 руб. стоит.

Kroc
17-07-2013, 20:45:23
Контур- сдаю всю отчетность включая фонды, статистику... Очень довольна.
Аналогично сдаем через Контур.Экстерн. Согласен, этот сервис по своей функциональности уже больше чем сервис по сдаче отчетности.

antilopa
20-07-2013, 23:33:40
Через 1с кто-нибудь сдает? Недавно появилось у них предложение, и подключение всего 5000 руб. стоит.

Через 1С - это как? Мы из 1С в Спринтер просто выгружаем.

Anastis
21-07-2013, 16:49:20
Не рекламирую :)

1С-Отчетность - уникальное решение для пользователей 1С:Предприятия

Все без исключения системы электронной отчетности гарантируют защищенную передачу отчетности организаций и предпринимателей через Интернет в контролирующие органы России.

Большинство таких систем поддерживают электронное взаимодействие со всеми контролирующими органами -- ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование (ФСРАР), а также обеспечивают дополнительные сервисы по документообороту с ПФР, ФНС и Росстатом.

Хорошие системы обеспечивают надежную работу даже в период пиковых нагрузок и круглосуточную техническую поддержку пользователей.

Сервис 1С-Отчетность кроме этого дает пользователям пять уникальных преимуществ:

Сдача отчетности в контролирующие органы прямо из "1С:Бухгалтерии 8" и других программ, в которой ведется учет и формируются отчетные формы – без переключения на другие приложения и без повторного заполнения форм.
Подробнее про возможности сервиса >>
Подключение к сервису – непосредственно на рабочем месте пользователя, без визита в офис оператора. Помощь в оформлении и настройке 1С-Отчетности оказывают сервис-инженеры партнера 1С, который обслуживает вашу программу "1С:Предприятие".
Обратитесь к своему партнеру или подберите обслуживающую компанию >>
Для пользователей ИТС ПРОФ – сдача отчетности одного юридического лица или индивидуального предпринимателя в рамках договора 1С:ИТС без дополнительной оплаты.
Преимущества договора 1С:ИТС ПРОФ >>
Условия подключения для пользователей 1С:ИТС ПРОФ >>
В стоимость годового обслуживания включено предоставление электронной подписи, бесплатной СКЗИ VipNet и возможность произвести внеплановую смену подписи до двух раз в год.
от 3900 рублей – единая стоимость годового обслуживания включает все возможности сервиса.
Подробнее про тарифы и льготы >>
Развитие сервиса обеспечено стратегическим партнерством фирмы "1С" и специализированного оператора связи по электронной отчетности компании "Калуга Астрал".

Хочу попробовать подключить одну фирму. Потом напишу, как оно работает.

bukva
21-07-2013, 18:22:58
Хочу попробовать подключить одну фирму. Потом напишу, как оно работает.
Ок, будем ждать. Еще не забудьте пжл про цены упомянуть.
На своем примере скажу, что сидя в декретном, при работе на дому очень удобно сдавать отчетность по инету, особенно ИС в ПФ.

Anastis
21-07-2013, 19:08:51
Подключение на год стоит 4900 руб. Да я и пока не в декретном была сторонницей ТКС. После уплаты всех налогов и сдачи отчетности запрашиваю справку из ФНС и ПФР для директора, чтобы видел, что задолженности и переплат нет. Все довольны)

skytoheaven
22-07-2013, 14:58:57
Уже год сдаю отчетность через 1С. Очень довольна. Тем более, что все это бесплатно при наличии договора ИТС. С ужасом вспоминаю, как раньше по 3 часа стояла в Пенс.Фонде. А теперь все сдаю легко и быстро.

Кудряшова Наталья
31-07-2013, 09:03:27
1С это просто чудесно, у нас базовая версия, первая организация бесплатно, остальные по 3000 руб. Очень удобно. Я видела, что "Главбух" тоже запускает интернет-отчтеность, кто нибудь про это что нибудь слышал? Тарифы, функционал?

glavsha
31-07-2013, 09:21:31
1С это просто чудесно, у нас базовая версия, первая организация бесплатно, остальные по 3000 руб. Очень удобно. Я видела, что "Главбух" тоже запускает интернет-отчтеность, кто нибудь про это что нибудь слышал? Тарифы, функционал?
Я, наверное, единственная не оч. довольная 1С отчетностью. Перешла на 1С-отчетность после СБиС++, и увы... чувствую разницу.

glavsha
31-07-2013, 09:36:59
в дополнение к сказанному, я отчитывалась по эл. отчетности (СБиС++) около 3-х лет, не было никаких проблем. При сдаче через 1С-Отчетность вдруг! ни с того ни с сего отправились аж 3 экз. декларации по НДС за 2 кв. 2013г. Звонят из налоговой, типа вы что повторяетесь 3 раза! А у меня один-единственный отчет стоит в отправленных. Короче, при разборках с Калугой Астрал выяснилось, что нажимать нужно на кнопку "отправить" только один раз, а если ошибочно еще раз нажмешь, то этот же отчет снова и отправиться (как и получилось у меня). А самое главное я не вижу, что этого. У меня ушел один отчет, Калуга видит 3, налоговая тоже 3- удивляется. Я в шоке!!! Вот и думаю теперь перед тем как нажать на очередную кнопку...

Кудряшова Наталья
31-07-2013, 13:33:35
если сбис все устраивал зачем на 1С перешли? потому что дешевле?

Marvik
01-08-2013, 17:38:12
Я, наверное, единственная не оч. довольная 1С отчетностью. Перешла на 1С-отчетность после СБиС++, и увы... чувствую разницу.
Думаю, не единственная.
Из главных минусов - привязка к конкретному рабочему месту.
Повторюсь, при всей любви к Контуру, советую СБиС++.

antilopa
19-08-2013, 00:59:49

Подключите Спринтер и не парьтесь, давно им пользуюсь, довольна.

spotus
30-09-2013, 11:12:17
Палитра технологий удобна программа. Сайт (http://www.fashiong.ru/)

antilopa
05-10-2013, 02:57:00
Палитра технологий удобна программа. Сайт (http://www.fashiong.ru/)

Это еще что за хрень? (я не про программу, я про сайт)

tanyusha090999
09-03-2015, 18:14:41
Это еще что за хрень? (я не про программу, я про сайт)

ничего, что этой "хрени" уже больше года?

НаталияА
09-03-2015, 18:42:03
ничего, что этой "хрени" уже больше года?а вопросу - 1,5 года:yes:

tanyusha090999
09-03-2015, 20:21:46
Это не я тему подняла...:biggrin:
Вообще не поняла кто ее поднял, на последнюю дата не посмотрела ( думала свеженькая):biggrin:

НаталияА
09-03-2015, 20:36:38
Это не я тему подняла...:biggrin:
Вообще не поняла кто ее поднял, на последнюю дата не посмотрела ( думала свеженькая):biggrin:сама так попадала не раз:biggrin:

shukina
09-03-2015, 20:38:41
Новым пользователем была размещена ссылка на программы сдачи отчетности. Модератор удалил.

Max6791
20-03-2015, 22:21:14
СБиС++ - 5000 рублей за год! ссылка на корпоративный тариф СБиС (http://fspaudit.ru/sbis-otchetnost/).

Max6791
03-07-2015, 22:25:35
Мы взяли корпоративную лицензию СБиС. Входит Все! даже алкоголь и природнадзор, не говоря о контрагентах, сверках с налоговой, сверках с др. контрагентами и тд. Лишние места реализуем по 5-6 т.р в год. Просто, чтоб не пропадали. В общем дешево. Кому интересно ссылка на подключение к сбис отчетности здесь (http://fspaudit.ru/buhgalterskie-uslugi/sbis-otchetnost/).

Alexeyhoroshov
14-09-2015, 09:26:41
Фельдъегерь от компаннии Русь-Телеком

Marusya1982
20-11-2015, 11:23:02
Девочки, выбираю между Контур и СБИС++. Посоветуйте на данный момент какая программа по современней и удобней в использовании? По интерфейсу и наполняемости больше нравится Контур, но хвалят почему то больше СБИС++. Цену примерно предлагают одинаковую. Вот и стою на распутье, кого же выбрать? Как у них с техподдержкой?

poli888
20-11-2015, 12:01:07
Контур не пробовала, СБИС устраивает

nefertiti
20-11-2015, 12:28:47
Сдаем через 1С с 2011 г., довольны всем, менять не собираемся.

Marusya1982
20-11-2015, 12:43:04
Я сейчас сдаю через Астрал. По сдаче отчетности и работе программы все устраивает, но хотелось бы расширить возможности по дополнительным услугам. Потому выбираю между этими программами. И прежде, чем переводиться, взвешиваю все плюсы и минусы, не хочу менять шыло на мыло. Хочется, чтобы и отчетность вовремя сдавалась, и программа не подвисала, и техподдержка исправно работала.

TVS
20-11-2015, 13:03:32
Вот опять вынуждена работать со СБИС в параллели с Контуром: ну реально не понимаю, как может нравиться СБИС и не устраивать Контур! У СБИС одно преимущество (да и то сомнительное)- отчеты хранятся у пользователя, (у Контура по сути в облаке - и могут быть проблемы с доступом при отказе обслуживания). Но вопрос решаем путем сохранения принудительно самим пользователем там, где ему удобно + что-то там сделали для возможности доступа к отчетам при отказе от данного оператора (не разбиралась еще).
В Контуре в последний год столкнулась только с одной проблемой: некомпетентность на местах... чем СБИС грешит давно и конкретно. При этом техподдержка Контура реально круглосуточная и на высоком уровне реально! Из-за косяков и недоработок девочек-припевочек (конкретно- Владимирского региона, к которому меня почему-то вдруг прикрепили) обращалась в ТП Контура по весьма серьезным вопросам - решалось все буквально в минуты...

Marusya1982
20-11-2015, 13:24:46
TVS, у меня тогда к вам есть еще вопрос: из Контура можно сохранить отчет с электронной подписью органа, а том что отчет принят?
Еще я так поняла у них разница в том, что Контур отправляет напрямую в контролирующий орган, а СБИС, как и многие операторы работает так, что отчет сначала отправляется оператору, а потом от него в контролирующий орган.

НаталияА
20-11-2015, 20:26:44
а что в Калуга-Астрал не устраивает? Я очень довольна. Создал отчет, отправил и все. Какие доп.возможности нужны? А техподдержка у них - уж лучше быть не может, подключаются по удаленке, помогают, если надо

TVS
20-11-2015, 21:38:43
Распечатывается стандартная квитанция о приеме-вводе (и все промежуточные, естественно), сохраняется немного криво -но я приспособилась... Контур работает точно так же, как и остальные операторы (он сам и является оператором)- только МОМЕНТАЛЬНО приходит уведомление об отправке в ИФНС (менее 10 секунд). Ответственность оператора - в обычном порядке. Но за почти 11 лет работы у меня лично было реально только 2 раза проблема из-за оператора - в самом начале... Контур даже штраф возместил без вопросов.
По удаленке и Контур подключается - хоть в ночь, хоть за полночь... Уведомления по смс-на почту о движениях... Лично мне - удобно в Контуре ВСЕ буквально (кроме отдельного конкретного человеческого фактора - но это явное недоразумение).... в отличие от СБИСа.
С Астралом и Таскомом не работала - поэтому ничего не могу сказать...

LadyKaty
20-11-2015, 23:24:39
А мне очень нравится СБИС. Программа стоит не локально, а в облаке, все понятно интуитивно. С поддержкой то же вопросов не было, сколько раз звонила, дозванивалась легко и получала ответы. Так же предлагают подключится удаленно и решить вопросы, ноя отказываюсь (к своему компьютеру посторонних ни-ни)

Марина Анатольевна
21-11-2015, 12:55:52
Пользуюсь Контуром - ДОВОЛЬНААААААААААА!

Labra
21-11-2015, 18:58:43
В 2005-2008 г.г. работала с Контуром. Поначалу все было отлично, но потом стали появляться проблемы с обновлениями и тех.поддержкой, поэтому перешла на СБИС, с которым работаю по сей день. Всем довольна!
Сейчас о Контуре слышу только хорошие отзывы

TVS
21-11-2015, 19:21:15
Никогда никаких обновлений в Контуре,которые осуществляет пользователь отродясь не было и нет- программа изначально работает на сервере оператора (принцип "тонкого клиента"), обновление с самого начала происходило и происходит абсолютно незаметно для пользователя. А вот тот же СБИС до последнего времени обновлялся исключительно принудительно.

Labra
22-11-2015, 08:06:02
Уважаемая TVS, я имела в виду, что в то время Контур не вовремя обновлял формы бланков, в случае их изменений.

Марина Анатольевна
22-11-2015, 11:32:21
Лет 8, если и не больше Контуром пользуюсь - никаких проблем!

Labra
22-11-2015, 12:43:09
Ну и замечательно! Я отчитывалась по НДС и прибыли ежемесячно и хорошо помню, что проблемы с актуальностью бланков в Контуре были. Приходилось несколько раз отвозить декларации на бумаге. Скорее всего, это было неприятным исключением из правил, но экспериментировать не хотелось и поэтому перешла с Контура на другого спец.оператора.

Повторюсь, это было давно, около десяти лет назад. Сейчас о Контуре слышу только хорошее, но возвращаться не планирую. Однажды обжегшись на молоке, дуешь на воду!

TVS
22-11-2015, 16:42:57
Я работаю с Контуром с февраля 2005 г - НИКОГДА не было проблем с задержками по обновлениям бланков (корректнее говорить - форм отчетности): ситуации были обратные, когда форма размещалась уже новая - а проги ФНС не были настроены на их прием. С тех пор, как Контур стал напрямую обслуживать ФНС - эти проблемы ушли.

Labra
22-11-2015, 18:36:28
TVS, смысла врать мне нет! Не в моих правилах выдумывать проблемы там, где их нет. От добра добра не ищут. И если бы меня все устраивало, то я бы не искала замену. Поначалу я пела Контуру дифирамбы, но потом...

Спасибо, что поправили :) Привыкла говорить о формах отчетности - бланки. Основная структурная единица моей бух. программы называется бланк.

P.S. В дискуссии о Контуре больше участвовать не буду. Я рассказала о своем опыте. Насколько я знаю, это не запрещено на форуме. Никого не агитирую, и тем более, не отговариваю от выбора того и иного спец.оператора!

shukina
22-11-2015, 22:15:49
Мне тоже контур не впечатлил. У сбиса на мой взгляд интерфейс удобнее и понятнее ( читаем легче).

TVS
23-11-2015, 09:21:58
А я и не агитирую: я реально работаю с Контуром и периодически вынуждена одновременно работать параллельно со СБИСом... Вот сейчас, например...

НаталияА
23-11-2015, 11:40:36
каждый кулик свое болото хвалит. А мне в Калуга-астрал нравится то, что на почту приходит напоминание о получении требования. Так что не пропустишь, если забыл заглянуть в журнал

Olga 68
23-11-2015, 11:54:39
С Контура тоже приходят сообщения на почту, и о требованиях, и напоминания о сроках сдачи отчетов, можно установить чтобы сообщения приходили еще и на телефон.

shukina
23-11-2015, 11:58:34
Да у всех эта услуга есть. и техподдержка он-лайн. с каждым годом у всех лучше и лучше. тут остается дело привычки. или - зачем менять шило на мыло если все устраивает?
у меня просто на один отчетный период ПФР акцию совместно с Контуром проводил по бесплатному подключению на 3 месяца - вот один отчетный период я и сдала через Контур. А потом все равно в Сбисе ключ заказала.

НаталияА
23-11-2015, 12:02:52
да? А знакомая в сбисе работает, пропустила требование

nastasy
23-11-2015, 12:12:50
Работаю с Такскомом. Раньше через Референт, теперь через Спринтер. Везде был минимальный пакет за минимальную стоимость. Тех.проблемы решались с некоторым трудом. Большую роль в тех.поддержке играет форум.
Но вот недавно пришлось подключиться к Контуру для приема электронных документов (Диадок). Очень впечатлило! Это было сделано так быстро и просто! Вспомнила, что когда подключалась к Файлеру от Такскома (ЭДО), приходил счет на подключение, хотя мне надо было только на прием входящих настроиться (т.е. бесплатно). Этот счет надо было игнорировать. Т.е. расчет "на дурачка" - кто-нибудь да оплатит.... ((

poli888
23-11-2015, 12:21:28
НаталияА да? А знакомая в сбисе работает, пропустила требование

Может это старые настройки были? я в СБИС работаю с 2015г. Подключить пришлось, т.к. попадаем под публикацию чистых активов, через СБИС это возможно, предложили к чистым активам за небольшую доплату всю отчетность подключить ))). Всего на год обошлось в 6000р.,, дальше обещали больше года. Как думаете это дорого? УСН

shukina
23-11-2015, 12:22:34
в сбисе я давно нашла кнопочку - выводить сообщения о письмах на рабочий стол. и сейчас всегда есть - " на операторе ожидает сообщение для ХХ". захожу в программу и читаю что прислали.

nastasy
23-11-2015, 12:35:58
У нас 2840 Такском на 2015 год (ПФР+ ФНС+ФСС).

НаталияА
23-11-2015, 12:39:10
в Калуге подключала всю отчетность, но по 3-м фирмам, так дешевле, по 3670р. если одну, надо на сайте посмотреть. У них можно передачу неполной отчетности подключить, в начале года было 1500р

poli888
23-11-2015, 12:42:44
Да ничего так цена, приемлемая. Без статистики?
Единственно , что плохо не могу через СБИС отправлять скан. документов в ПФР пенсионеров по старости (у нас доп.соглашение с ПФР), только если несколькими файлами, но ПФ это не устраивает, а тех. поддержка сказали: "к сожалению пока нет таких настроек", вот и приходится бегать с флешкой.

shukina
23-11-2015, 12:44:21
хочу попробовать - в СбербанкБизнесОнлайн пришло предложение об формировании ЭЦП и предложении о сдаче. только не знаю еще сколько и кто... никто не пользуется?

nastasy
23-11-2015, 12:54:05
Тоже давно вижу от Сбера это предложение.
Но я как-то серьезно не рассматривала. Тоже интересно, кто-либо пробовал?
Они теперь еще и ЭДО запустили. Свои счета-фактуры только через него выдают (такое сообщение приходило).

poli888
23-11-2015, 12:58:20
Ага, если учесть, что сама система СбербанкБизнесОнлайн 7800р. в год обходится, то сомневаюсь в дешевизне услуг по отчетности.

Bell
23-11-2015, 13:00:17
Такском с первого дня возможности сдачи электронной отчетности. Даже одни раз отразил наезд налоговой с их помощью.

НаталияА
23-11-2015, 13:01:26
мне хватает платежей по СБ. Сыта по горло. Поменяли адрес фирмы - счет заблокировали на 3 дня. Не, ну когда дира меняли - понятна такая блокировка. Здесь-то зачем блокировать? Далее, после блокировки у них какой-то сбой произошел, я не могла ни набрать , ни скопировать пп. Позвонила оператору, тот уточняет сведения , соединяет со специалистом, а специалисты еще те. Я 8 раз звонила, они отвечают типа - постучите по колесу, включите или протрите фары...((( Я уже в бешенстве была, но потом попала на нормального спеца, сказал, что их ошибка, передал сведения программистам. Сказал позвонить через сутки. Звоню - а там новый подарок, но теперь от программистов - не копируйте пп, а просто набирайте. Блин, я 9 раз сказала, что не получается никак ввести ее! Соединили со службой качества обслуживания и сказали перезвонить через сутки. Позвонила. Ответ - ну не копируйте пп, а просто набирайте. Вот тут я уже просто орала на них. Правда после этого в течении 3 часов сделали, смогла набирать. зато отключили к нам вход. Никто платить не мог еще в течении 5 дней. Потому дел с ними иметь не хочу. Службы поддержки НЕТ. А в отчетный период вырубится как у меня и ничего не сделаешь

poli888
23-11-2015, 13:04:44
НаталияА: Службы поддержки НЕТ

100%, пока сам не разберешься ждать помощи неоткуда

Bell
23-11-2015, 13:07:26
Выбирая СБ надо к этому готовится.

НаталияА
23-11-2015, 13:11:21
что значит - сам не разберешься? И рад бы, да в базу не пускают)))