PDA

Просмотр полной версии : Конкурс «Идеальный документ для посреднической сделки». Итоги - 5 сентября!

Рeдaкция
29-08-2012, 14:35:12
Работаете с посредниками или сами выступаете в роли комиссионера (агента)? Если да, то у вас наверняка есть какие-то бланки, которые могут пригодится вашим коллегам. Скажем, поручение агенту или отчет комиссионера. Разместите шаблон этого документа здесь.

Участник форума, который до 5 сентября июля выложит самый полезный документ, получит подарок-сюрприз от редакции. Кроме того, вы можете стать автором статьи для рубрики «Оформление документа» в журнале «Главбух». И получите за это авторский гонорар!

P.S. Напоминаем, что на форуме по-прежнему есть раздел, где можно разместить или запросить абсолютно любой бухгалтерский документ (http://forum.glavbukh.ru/forumdisplay.php?f=48).

nastasiya_sochi
29-08-2012, 16:03:24
К сожалению, не могу загрузить договора, т.к. разрешенный максимальный размер с расширением doc равен 58,6 Кбайт, а у меня он весит 217Кбайт :(

Рeдaкция
29-08-2012, 16:31:24
К сожалению, не могу загрузить договора, т.к. разрешенный максимальный размер с расширением doc равен 58,6 Кбайт, а у меня он весит 217Кбайт :(

Оставьте только самые важные (на ваш взгляд) пункты. Реквизиты сторон, конечно, можно убрать)

Глав-Бух
30-08-2012, 10:30:29
Отчет составлен с тем, что комиссионер не участвует в расчетах. В случае его участия в расчетах, необходимо добавить в таблицу нужные строки. Кроме того, это итоговый отчет, еще существуют формы для пояснения номенклатуры реализованного товара, оплаты товара, отгрузок.

alena100
30-08-2012, 12:30:37
Предлагаю Вашему вниманию вариант отчета с протоколом к нему для отгрузки товара на экспорт через комиссионера

nastasiya_sochi
30-08-2012, 13:21:54
Оставьте только самые важные (на ваш взгляд) пункты. Реквизиты сторон, конечно, можно убрать)

Если я уберу реквизиты, то документ не станет в 4 раза меньше весить. А убрать из договора неважные пункты - это значит оставить только 1/4 часть )))

Отчеты агента прикрепляю, договора не могу

Bernat
30-08-2012, 13:29:17
Добрый день! Образцы Отчетов Агента. Принципал на УСН, Агент - ОСНО.
Отчет агента Доходы в следующем сообщении.

Bernat
30-08-2012, 13:31:27
Продолжение:отчет агента Доходы

nastasiya_sochi
30-08-2012, 13:37:29
Из World переделала в блокнот. Некоторые пункты пришлось удалить.... Как-то так, пожалуйста )))
Договора для туроператоров и турфирм

Матильда
30-08-2012, 14:11:49
Предлагаю Агентский отчет по договору на оказание транспортно-экспедиционных услуг по доставке внешнеэкономических грузов

MIHO
30-08-2012, 14:40:48
Предлагаю Агентский отчет по договору на оказание транспортно-экспедиционных услуг по доставке внешнеэкономических грузов

Матильда, здравствуйте! Спасибо за образец полного отчёта Агента. Мог бы Вас попросить предоставить возможность ознакомиться с Агентским договором. Пологаю что смогу почерпнуть новое для себя. Тем более что наша компания намерена оказывать агентские услуги по доставке оборудования из КНР. Заранее большое спасибо! С уважением Михаил.

Матильда
30-08-2012, 15:38:43
Матильда, здравствуйте! Спасибо за образец полного отчёта Агента. Мог бы Вас попросить предоставить возможность ознакомиться с Агентским договором. Пологаю что смогу почерпнуть новое для себя. Тем более что наша компания намерена оказывать агентские услуги по доставке оборудования из КНР. Заранее большое спасибо! С уважением Михаил.

Доброго времени суток, Михаил! Рада, что смогла помочь. Договор не жалко, черпайте :blush:

Irinagb67
31-08-2012, 08:33:49
Мы занимаемся доставкой грузов из любых уголков мира в РФ по агентским договорам

usher
03-09-2012, 11:37:00
От себя выложу отчет для оператора по приему платежей (так же пойдет для субагента) с переходящим сальдо. Упрощенная версия.;)

o-m-b
03-09-2012, 16:02:31
Разновидность договора комиссии - договор к..........

alena100
04-09-2012, 08:45:51
Добрый день! Предлагаю еще один вариант агентского отчета, где агент за вознаграждение отправляет посылки с товаром принципала через почту.
А также моя шпаргалка по учету в 1с у комитента операций по договору комиссии по продаже товара на экспорт с участием комиссионера в расчетах

MIHO
04-09-2012, 15:08:18
Доброго времени суток, Михаил! Рада, что смогла помочь. Договор не жалко, черпайте :blush:

Матильда, добрый вечер! Я не учёл разницу во времени с Новосибирском!:mocking: Большое спасибо за договор, очень сильно помогли! :good: Успехов в работе!:smile:

Рeдaкция
05-09-2012, 18:26:34
Коллеги, большое спасибо за участие в конкурсе. На этот раз было очень много полезных документов. Хотели бы отметить пользователей Матильда и nastasiya_sochi за отличные образцы договоров и другие документы.
Однако победителем по решению редакции журнала "Главбух" признана alena100. Нам особенно понравились шпаргалки от Алены :) В качестве приза мы дарим победительнице:
- настоящие бухгалтерские часы
- доступ в e.glavbukh.ru (http://e.glavbukh.ru/) на три месяца.
Поздравляем!