PDA

Просмотр полной версии : Что лучше?? - Программа для сдачи отчетности

Mavrishka
22-10-2012, 14:32:56
Здравствуйте!
Хотим установить программу для сдачи отчетности. Какая лучше? их же много существует и прям глаза разбегаются(( посоветуйте))

АКАДЕМИЯ АУДИТA
22-10-2012, 15:06:48
Лучше проверенные. Мы через Контур сдаем и довольны.

Kseniya21ru
22-10-2012, 15:20:17
СБиС неплохая программа

shukina
22-10-2012, 15:36:48
мне сбис нравится. В отличие программ ИФНС и ПФР, в ней собран весь комплект отчетности!

Updater
22-10-2012, 17:36:48
В СБиСе есть формы ИФНС, ПФ, ФСС, статистики, по алкоголю и многие другие. Многие сертификаты устанавливаются автоматически. Важно, чтобы спецоператор качественный был.

filosof
23-10-2012, 06:53:07
Контур Экстерн - САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!;)

Mavrishka
23-10-2012, 09:56:06
Мнения разделились....
Но все равно спасибо)

maslifka
23-10-2012, 13:58:38
Я работала с Такскои и Сбис++. Конечно же Сбис++!!!!!

Olga N
23-10-2012, 14:00:01
Я работала с Такскои и Сбис++. Конечно же Сбис++!!!!!

В Сбис++ мне нравится функция "Камеральная проверка", то есть взаимоувязка между показателями всей отчетности

maslifka
23-10-2012, 14:03:09
да да! очень удобно! проверяет все соотношения! мне это очень помогает

antilopa
23-10-2012, 16:45:32
Сложно однозначно говорить, что лучше. На вкус и цвет, как говорится. Но если советовать, то могу порекомендовать Такском-Спринтер. Мы им давно уже пользуемся, ни раз не подводил.

Updater
23-10-2012, 18:59:37
В Сбис++ мне нравится функция "Камеральная проверка", то есть взаимоувязка между показателями всей отчетности
Интересна также в СБиС функция "Проверка отчета", при которой проверяется сам отчет, сверяется с показателями других отчетов за этот период и с показателями за предыдущие периоды.

antilopa
29-10-2012, 00:00:43
Какие еще интересные функции есть?

Updater
30-10-2012, 16:35:31
Какие еще интересные функции есть?
Интересна также в СБиС кнопка "Проверка партнеров". Можно задать ИНН организации и получить выписку из ЕГРЮЛ на текущую дату, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках организации за 6 лет (2011 и 2012 не получилось посмотреть, только 2005-2010) и бизнес-справку (сведения об организации, учредителях, видах экономической деятельности, гос. регистрации).

antilopa
07-11-2012, 14:33:14
Интересна также в СБиС кнопка "Проверка партнеров". Можно задать ИНН организации и получить выписку из ЕГРЮЛ на текущую дату, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках организации за 6 лет (2011 и 2012 не получилось посмотреть, только 2005-2010) и бизнес-справку (сведения об организации, учредителях, видах экономической деятельности, гос. регистрации).

Наверное последний год просто не просматривается. Хотя может временный глюк какой-то. Ну, выписки - это дело привычной. А что-нибудь из особенных фишек?

Updater
07-11-2012, 23:19:01
Наверное последний год просто не просматривается. Хотя может временный глюк какой-то. Ну, выписки - это дело привычной. А что-нибудь из особенных фишек?
Думаю, особых фишек теперь уже нет. Программы электронной отчетности соревнуются друг с другом и совершенствуются. Когда-то СБиС поражал обилием форм отчетности, которые можно было подготавливать и отправлять в ИФНС, а для других программ отчеты нужно было набивать в Налогоплательщике ЮЛ. Теперь ситуация изменилась: формы есть во многих программах. Раньше Тензор свободно отправлял отчетность в ПФР, сейчас многие операторы отправляют в ПФР отчетность, а у Тензора появились проблемы с Московским ПФ.

antilopa
14-11-2012, 22:26:04
Думаю, особых фишек теперь уже нет. Программы электронной отчетности соревнуются друг с другом и совершенствуются. Когда-то СБиС поражал обилием форм отчетности, которые можно было подготавливать и отправлять в ИФНС, а для других программ отчеты нужно было набивать в Налогоплательщике ЮЛ. Теперь ситуация изменилась: формы есть во многих программах. Раньше Тензор свободно отправлял отчетность в ПФР, сейчас многие операторы отправляют в ПФР отчетность, а у Тензора появились проблемы с Московским ПФ.

Про Тензор - это да, слышала. Но, думаю, не беда для пользователей, ПФР наверняка другой УЦ выберет, кого-нибудь из крупняка типа Такскома.

Kroc
27-11-2012, 01:03:25
Про Тензор - это да, слышала. Но, думаю, не беда для пользователей, ПФР наверняка другой УЦ выберет, кого-нибудь из крупняка типа Такскома.

Пользователи Тензор не должны пострадать, тем более, что они могут выбрать любой УЦ из числа аккредитованных в ПФ.

antilopa
27-11-2012, 23:10:06
Пользователи Тензор не должны пострадать, тем более, что они могут выбрать любой УЦ из числа аккредитованных в ПФ.

Они просто время теряют. Так-то понятно, что выбрать могут. К примеру, тот же Такском аккредитован.

Кудряшова Наталья
31-07-2013, 09:20:49
скажите, а кто нибудь работал с он-лайн сервисами по интернет-отчетности. Привлекает то, что нет привязки к конкретному компьютеру, а то rdp и radmin не всегда выход из ситуации. А тут зашла себе на сайт и сдавай отчеты. Интересует мнение о таких сервисах как: мое дело, эльба, бухсофт, любимаяработа. У кого нибудь был опыт? Интересует только возможность заполнить отчет и отправить в соотвествующий гос.орган (вести бухгалтерский и налоговый учет планируем по прежнему в 1С).

Снежана
31-07-2013, 09:57:34
Мavrishka, пожалуйста, называйте тему так, чтобы было понятно, о чем пойдет в ней речь.
Спасибо за понимание.
Модераторы.

antilopa
19-08-2013, 01:01:03
скажите, а кто нибудь работал с он-лайн сервисами по интернет-отчетности. Привлекает то, что нет привязки к конкретному компьютеру, а то rdp и radmin не всегда выход из ситуации. А тут зашла себе на сайт и сдавай отчеты. Интересует мнение о таких сервисах как: мое дело, эльба, бухсофт, любимаяработа. У кого нибудь был опыт? Интересует только возможность заполнить отчет и отправить в соотвествующий гос.орган (вести бухгалтерский и налоговый учет планируем по прежнему в 1С).

Да многие здесь работали и/или работают сейчас. У меня сейчас Спринтер, вполне устраивает, тоже сервис.

Kroc
27-08-2013, 11:10:30
Все правильно: про эти сервисы на форуме много написано. Но с 1С я думаю более подойдет вышеуказанный сервис или аналогичный контуровский – Экстерн.

roman31
30-08-2013, 13:29:18
Я уже давно через Моё дело сдаю отчетность, без проблем принимают во всех контролирующих органах

Kroc
31-08-2013, 15:05:01
Конечно каждый подбирает прогу для сдачи отчетности исходя из конкретных требований .Я лично работая на 1С для отчетности использую Контур.Экстерн.

antilopa
04-09-2013, 00:08:14
Конечно каждый подбирает прогу для сдачи отчетности исходя из конкретных требований .Я лично работая на 1С для отчетности использую Контур.Экстерн.

И правильно делаете. У меня, в принципе, аналогично всё, только Спринтер для отчености.

VVSbuh
04-09-2013, 12:51:13
Коллеги, поясните, пожалуйста, нормальным языком - какая дата является датой сдачи отчетности через СБиС?
Поясню: сейчас сдаю отчетность почтой. При условии, что заполнена действующая форма декларации, надлежаще подписана, то датой сдачи считается дата приемки почтовым отделением. Т.е. если я пришла на почту в 19-30, отправила конверт и получила на описи отметку 20-е октября, то моя декларация считается сданной 20.10
Сейчас волею судеб (ну и правительства нашего) подключилась к СБИС ЭО. К примеру, 20.10.2013 заполнила декларацию по установленной форме, подписала ее ЭЦП и отправила оператору, а квитанции (или как там это называется) пока нет. Так вот, вопрос - если квитанция придет назавтра, 21.10 - будет считаться, что я опоздала со сдачей отчетности? Это чтоже получается, что декларации по факту надо делать раньше на 2 дня, для подстраховки?

shukina
04-09-2013, 12:58:49
Отчет для нас принят - когда мы получили квитанцию от спецоператора (а они её присылают практически через 10-15 минут), а когда уж она принята налоговым органом - не важно. Т.е. до 23=00 20.10.13 можете отправлять и будет в срок.

VVSbuh
04-09-2013, 13:02:21
Отчет для нас принят - когда мы получили квитанцию от спецоператора (а они её присылают практически через 10-15 минут), а когда уж она принята налоговым органом - не важно. Т.е. до 23=00 20.10.13 можете отправлять и будет в срок.
Спасибо!
У меня в окне прохождения всей процедуры отправки (ну, не знаю как еще его обозвать) написано, что отчет не считается сданным. Т.е он принят оператором, отправлен оператором, а потом - что нужно получить квитанцию и " отчет не считается сданным". Вот и озаботилась...

shukina
04-09-2013, 16:55:04
Спасибо!
У меня в окне прохождения всей процедуры отправки (ну, не знаю как еще его обозвать) написано, что отчет не считается сданным. Т.е он принят оператором, отправлен оператором, а потом - что нужно получить квитанцию и " отчет не считается сданным". Вот и озаботилась...

это ПФР? у него, да - будет считаться сданным, когда придет положительный протокол из фонда. А все остальное - достаточно квитанции оператора. Квитанция их ИФНС может и через 3 дня прийти... У них ведь тоже там люди работают, которые тоже "косячнуть" могут))

antilopa
10-09-2013, 15:01:40
это ПФР? у него, да - будет считаться сданным, когда придет положительный протокол из фонда. А все остальное - достаточно квитанции оператора. Квитанция их ИФНС может и через 3 дня прийти... У них ведь тоже там люди работают, которые тоже "косячнуть" могут))

А эти их пфр'овские косячки потом на кого лягут тогда? На плательщика?

roman31
22-09-2013, 20:28:52
Чем именно лучше контур? у моё дело хоть справочно-правовая система нормальная есть и также можно отчетность сдавать во все контролирующие органы

Алока
22-09-2013, 20:47:29
Наверно,пока не попробуешь не поймешь какая из программ нужна! Сама стою перед выбором.Хотелось бы выгружать из 1С в прогу чтобы было ОНЛАЙН! Есть ли такое чудо и так чтобы сильно не замарачиваться!

roman31
22-09-2013, 22:13:27
В демо версии можно пробовать, у Моё дело три дня бесплатно

LidiaVS
22-09-2013, 23:36:21
С эльбой работала и работаю - именно тем и хороша отправить отчетность в ифнс и все.

Dendj
23-09-2013, 00:40:02
После этого случая http://roem.ru/2012/11/12/kontur56647/ пользоваться эльбой рисковано в любой момент сервис может глюкануть

antilopa
23-09-2013, 16:25:35
После этого случая http://roem.ru/2012/11/12/kontur56647/ пользоваться эльбой рисковано в любой момент сервис может глюкануть

Я так пользуюсь 1С и Спринтером и бед не знаю.

Kroc
23-09-2013, 22:00:46

Ссылка еще прошлогодняя и делать выводы по ней думаю не стоит. Любой сервис развивается и Эльба (Бухалтерия.Контур) не исключение.

antilopa
05-10-2013, 02:58:05
Ссылка еще прошлогодняя и делать выводы по ней думаю не стоит. Любой сервис развивается и Эльба (Бухалтерия.Контур) не исключение.
Ну да, тоже верно. Проблемы, в принципе, были у всех, особенно первое время. Сейчас-то процесс отчетности и учета отточен уже по максимум.

Dendj
14-10-2013, 01:59:54
Ну и что, что прошлогодняя, если такое имело место быть, то не факт, что не повториться

roman31
14-10-2013, 16:41:35
Кто пользовался Контуром, то знает, что за последние два года это не единственный их глюк

antilopa
28-10-2013, 22:01:30
Кто пользовался Контуром, то знает, что за последние два года это не единственный их глюк

Хорошо, что я все-таки Спринтер юзаю, там хоть глюков нет.

Павел Жуков
29-10-2013, 19:00:00
Здравствуйте!
Хотим установить программу для сдачи отчетности. Какая лучше? их же много существует и прям глаза разбегаются(( посоветуйте))

Добрый день, сбис имхо лучше, я директор it-компании, раньше продавали контур, дорого очень, а тем более что сейчас большинство работает на сбисе для сдачи отчетности. С 2012 сбис лидер! Посмотрите на нашем сайте, не сочтите за рекламу http://sbis-mo.ru кстати недовольные подьзователи есть везде и есть миграция абонентов, но таких на 1000 один только

Kroc
31-10-2013, 02:51:56
У Контура много продуктов (программ), хотелось бы конкретики.

antilopa
07-11-2013, 11:18:00
Добрый день, сбис имхо лучше, я директор it-компании, раньше продавали контур, дорого очень, а тем более что сейчас большинство работает на сбисе для сдачи отчетности. С 2012 сбис лидер! Посмотрите на нашем сайте, не сочтите за рекламу http://sbis-mo.ru кстати недовольные подьзователи есть везде и есть миграция абонентов, но таких на 1000 один только

Лидер? Такое громкое заявление, что хотелось бы увидеть какие-нибудь конкретные факты против других программ? А то вы привели только одну в пример, да и то как-то не обосновано, насколько я знаю, эта программа как раз и есть один из лидеров. Также лидером сегодня является еще и Спринтер от Такскома.

Dendj
25-11-2013, 06:02:13
У Контура много продуктов (программ), хотелось бы конкретики.
Программ много из-за этого видимо все и работает с глюками. У меня с их эльбой было много проблем, как потом узнал это не основной их продукт, поэтому его поддержке внимания ноль

Kroc
26-11-2013, 16:01:57
Программ много из-за этого видимо все и работает с глюками. У меня с их эльбой было много проблем, как потом узнал это не основной их продукт, поэтому его поддержке внимания ноль
Эльба уж как год называется Бухгалтерией.Контур (хоть бы зашли на сайт Контура для самообразования).:unknown: И где интересно Вы нашли, что у Контура есть основные и не очень продукты? :vmad:

NISAN
27-11-2013, 16:11:44
Я пользуюсь Контуром и Астралом, очень довольна, меня они полностью устраивают. Спасибо вам большое за сервисы!!!))) А ещё огромное спасибо нашему любимому журналу и системе ГЛАВБУХ, . Всем огромное спасибо, мы Вас любим, ценим!!!))))

Unkarin
30-11-2013, 20:21:37
Я пользуюсь Контуром и Астралом, очень довольна, меня они полностью устраивают. Спасибо вам большое за сервисы!!!))) А ещё огромное спасибо нашему любимому журналу и системе ГЛАВБУХ, . Всем огромное спасибо, мы Вас любим, ценим!!!))))
А поконкретнее какими сервисами от Контура и Астрала пользуютесь?

antilopa
02-12-2013, 11:12:57

Вот на счет второго как раз не могу положительно отозваться. А Главбухом тоже пользуюсь, крутая система!

Ева Меренкова
27-08-2014, 17:21:07
Астрал Отчет (http://aktiv-it.ru/landing/astral/) - хорошо укомплектованная программа. До 15-го сентября есть возможность получить бесплатный доступ к использованию на 3 месяца. А до 30 сентября существенная скидка на покупку.В общем, заходите, читайте - http://aktiv-it.ru/landing/astral/ Много чего интересного есть)

antilopa
07-09-2014, 21:39:01
Астрал Отчет (http://aktiv-it.ru/landing/astral/) - хорошо укомплектованная программа. До 15-го сентября есть возможность получить бесплатный доступ к использованию на 3 месяца. А до 30 сентября существенная скидка на покупку.В общем, заходите, читайте - http://aktiv-it.ru/landing/astral/ Много чего интересного есть)

А мне больше сервисы Такскома по душе. И акция там в УЦ сейчас идет.

Kroc
14-09-2014, 21:03:05
Сейчас есть из чего выбирать. Я пользуюсь Контур-Экстерн. Для малого бизнеса (на УСН и ЕНВД) есть тариф «Малый бизнес».

antilopa
17-09-2014, 08:49:47
Сейчас есть из чего выбирать. Я пользуюсь Контур-Экстерн. Для малого бизнеса (на УСН и ЕНВД) есть тариф «Малый бизнес».

А для "не малого" бизнеса что есть?

Unkarin
18-09-2014, 00:14:38
Для тех, кто сомневается и хочет попробовать есть «Тест-драйв» КЭМБ – 3 месяца безплатно

Unkarin
18-09-2014, 00:16:05
А для "не малого" бизнеса что есть?

А для "не малого" бизнеса есть просто Контур-Экстерн (тарифы на Ваш выбор).

Prostobyx
22-09-2014, 01:40:30

А в Крыму Контур работает?

antilopa
23-09-2014, 10:53:38

Вроде сейчас уже все операторы там начали работать, насколько мне известно. Хотя могу и ошибаться, уточните у представителей.

antilopa
23-09-2014, 10:54:38

Поняла, спасибо. Кстати, он же работает с Инфо-бухгалтером? Точнее, Инфо-бухгалтер с ним работает?

SKB Kontur
24-09-2014, 19:22:38
Добрый день. Да работает. С 1 января 2015 года все организации Республики Крым должны будут рассчитывать и платить взносы, а также отчитываться в ПФР согласно законодательству РФ (статья 6 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ). Поэтому подготовиться к этому нужно заранее. Подробно
(https://kontur.ru/press/news/kontur-pf/2014/5/2247)

Anastasiya_skb
03-10-2014, 08:49:28
Поняла, спасибо. Кстати, он же работает с Инфо-бухгалтером? Точнее, Инфо-бухгалтер с ним работает?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какого рода работу вы имеете ввиду? Если в Инфо-бухгалтере Вы формируете отчетность и выгружаете для дальнейшей отправки, то отчетность соответствующего формата, сформированную в других программах, можно подгрузить в Контур-Экстерн.
Если речь о продукте СКБ Контур - «Диадок», интеграции с Инфо-бухгалтером нет. На данный момент Диадок интегрирован с «1С» и «Парусом»

ЛарисаР
03-10-2014, 10:02:18
Если речь о продукте СКБ Контур - «Диадок», интеграции с Инфо-бухгалтером нет. На данный момент Диадок интегрирован с «1С» и «Парусом»
В Инфо-Бухгалтере есть Пакетная выгрузка - предназначена для пакетной выгрузки за период, по поставщику, по покупателю в выбранную директорию заранее выгруженных «по-одиночке» счетов-фактур в формате XML для использования в электронном документообороте.
В Диадоке есть опция -Загрузить с компьютера. Загружаете. Формат то единый.

antilopa
20-10-2014, 11:31:01
В Инфо-Бухгалтере есть Пакетная выгрузка - предназначена для пакетной выгрузки за период, по поставщику, по покупателю в выбранную директорию заранее выгруженных «по-одиночке» счетов-фактур в формате XML для использования в электронном документообороте.
В Диадоке есть опция -Загрузить с компьютера. Загружаете. Формат то единый.

Т.е. фактически, если в сервисе есть возможность сделать загрузку, то Инфо-бухгалтер сможет взаимодействовать с любым сервисом?

ЛарисаР
20-10-2014, 14:21:30
Усли у сервиса единые форматы, то да.

Bagirra
09-01-2015, 00:55:29
Компания «ПРЕСТИЖ КОНСАЛТ» является официальным партнером "СБИС++ Электронная отчетность" - Спецоператора связи и удостоверяющего центра "ТЕНЗОР".

Мы предлагаем Вам услугу по сдаче отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в качестве уполномоченного представителя. В этом случае Вашей фирме не требуется персональное подключение к системе ЭДО, а также покупка и установка программного продукта.

По факту оформления Вашей организацией доверенности на компанию «ПРЕСТИЖ КОНСАЛТ», мы на установленный доверенностью срок становимся Вашим представителем по сдаче отчетности и получению данных сверки взаиморасчетов в государственных органах:

Сколько это стоит?

Отправка одного электронного файла - 350 рублей.

Отправка каждого следующего электронного файла - 250 рублей.

Преобразование декларации с бумажного носителя в электронный файл - 400 рублей.

(* в стоимость услуги не входит услуга по составлению (заполнению) отчетности и расчет налогов)
16686

Max6791
09-03-2015, 18:03:09
СБиС++ можно найти подключение за 5000 в год! с ЭЦП и т.д. Максимальную версию.

BuhRu
27-04-2016, 21:04:04
Хм... а напрямую из 1С отчетность без контуров и сбисов никто не сдает?!

Хильда
27-04-2016, 21:43:22
Хм... а напрямую из 1С отчетность без контуров и сбисов никто не сдает?!

дороже обходится 1с отчетность, с учетом итс

TVS
28-04-2016, 00:38:59
Просто так: Тензор отстроил НУ ТАКОЙ ОФИС-центр... (просто живу рядом...) Молодцы, конечно:good: - но кто за это платит? Клиент...:music:
ЗЫ: могу себе представить - что там у Контура...:biggrin:

BuhRu
28-04-2016, 07:24:56
дороже обходится 1с отчетность, с учетом итс
Дороже?
- для базовых версий 1С:Бухгалтерии 8 , которых продано больше чем остальных версий 1С, ИТС не требуется - обновления можно скачивать бесплатно, для них подключение сдачи отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, ФТС и природнадзор в большинстве регионов РФ стоит 3900 руб. в год.
- дли пользователей других версий 1С, у которых оформлена ИТС Проф - сервис сдачи отчетности на одно юр.лицо предоставляется вовсе бесплатно

Хильда
28-04-2016, 11:37:17
Дороже?
- для базовых примерно одинаково будет
- дли пользователей других версий 1С, у которых оформлена ИТС Проф - сервис сдачи отчетности на одно юр. лицо предоставляется вовсе бесплатно - сама подписка ИТС ок. 30.т.р. в год.

Хильда
28-04-2016, 11:39:55
Дороже?
- для базовых версий 1С:Бухгалтерии 8 , которых продано больше чем остальных версий 1С, ИТС не требуется - обновления можно скачивать бесплатно, для них подключение сдачи отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, ФТС и природнадзор в большинстве регионов РФ стоит 3900 руб. в год.
- дли пользователей других версий 1С, у которых оформлена ИТС Проф - сервис сдачи отчетности на одно юр.лицо предоставляется вовсе бесплатно

- для базовых примерно одинаково 1с отчетность и прочие (от региона зависит)
- для ПРОФ сама подписка ИТС ок. 30.т.р. в год.

П Б К
28-04-2016, 11:42:08
Мы работаем в СБиС, и очень нравится, удобная, простая, все легко. До этого работали с Контур Экстерн, и были очень рады, что перешли на СБиС

Боярских Ольга
05-05-2016, 08:20:08
Добрый день!

Я представляю компанию СКБ Контур и мне очень хотелось бы узнать в чем возникла сложность при использовании Контур-Экстерн? Нам важно удобство каждого клиента в нашем сервисе, поэтому мы прислушиваемся к мнению пользователей. Буду благодарна вам за подробности.

TVS
19-10-2016, 19:04:31
Хочу пожаловаться на Контур:cray:, который так нахваливала везде и всем...
Не нужны ему клиенты - даже давние и преданные: мало того, что меня, зарегистрированную и 50% времени проживающую в Ярославле, 2 года принудительно обслуживали во Владимирском филиале сервисного центра Софт-сервис (ну ошибся кто-то там, распределяя заявки) + цены применяли так же владимирские + косячили как могли, так еще и отказываются (якобы по какой-то там техническо-корпоративной невозможности) не просто решить вопрос с обслуживанием в Ярославле - не могут выставить счет на обслуживание (немаленькое, кстати... поскольку подключаю обслуживающую бухгалтерию на 20 фирм +10 допсертификатов)... Потому что у меня видите ли уже есть обслуживание (заканчивается 24 числа) и в августе мне уже выставили счет от Владимира (с параметрами, которые мне совсем не нужны)... И никто ничего решить не может - предлагают оформиться от другой фирмы:crazy:... Ну да - у меня ж кучка фирм... какая разница...:bomb:
В общем - ЖУТКО РАЗОЧАРОВАНА... С 2005 г работаю с Контуром, всех знакомых сагитировала на него (правда все и обслуживаются в ярославских центрах... только мне вЭзнуло улететь во Владимир) - а придется, видимо, подключаться к СБиСу:unknown:
Если вынуждено уйду в СБиС - принципиально буду отсуживать переплаты за 2 года:bomb: И еще за отказ в обслуживании моральный ущерб предъявлю...

TVS
20-10-2016, 12:03:39
Мой вопрос разрешился - меня перевели таки на обслуживание в Ярославль и даже выставили счет...
Но почему нужно было довести меня до белого каления и не просто рычания - грозного и злобного крика на протяжении суток после 2х лет просьб и уговоров решить вопрос мирно и спокойно? А потом жалуются на истеричных клиентов - а как еще прикажете общаться, если просьб и пожеланий в нормальном тоне и формате никто не воспринимает?
Что ж за народ у нас такой - только кнут и крик, да еще угрозы могут сдвинуть дело с мертвой точки?
В общем - осадок остался... Поскольку даже не извинился никто даже за создавшуюся ситуацию - я уж молчу за фактическую переплату из-за разницы в тарифах между регионами...

olga_v_s
20-10-2016, 12:12:08
Человеческий фактор. Мне Контур нравится больше, чем СБиС. Именно программа. А вот когда обращалась к специалистам, по одной организации- Контур, по другой- СБИС, и было время, что требовалась помощь, то тут предпочтение отдала бы людям из СБИСа, но может, так совпало.

TVS
20-10-2016, 12:24:27
Дело в том, что в Ярославле СБиС именно слаб своими консультантами... Во всяком случае - всегда, когда пыталась что-то решить (раза 3 или 4...:wink:).
С Контуром -НУ РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ НИКОГДА, пока кто-то не накосячил и не сбросил мою заявку о Владимир... Поскольку мне обычно надо все не просто вчера, а в ночь на позавчера :pardon: - и в Ярославле это решалось просто моментально (меня по голосу узнавали в обслуживающей конторе) и на полном доверии, поскольку стаж обслуживания один из самых давних в городе...
Мне тоже нравится (с самого начала) именно интерфейс Контура и интуитивная его понятность - поэтому и продавливала решение проблемы... Ну да ладно: буду надеяться, что более подобной ситуации не возникнет не только у меня, но и у других - учтут опыт этого инцидента...

ЕНИКА
20-10-2016, 12:27:56
Поздравляю с разрешением Вашей проблемы. :give_rose:
Еще один случай, подтверждающий что при проблемах с филиалами надо сразу обращаться в головную организацию

nastasy
20-10-2016, 12:36:25
Как-то подключалась к программам по ЭДО у Такскома (Файлер) и вскоре у Контура (Диадок).
На основе этого опыта я однозначно за Контур.

Такском, несмотря на то, что требовалось подключение только на входящие эл.документы (=бесплатно), все равно прислал счет. И только внимательное мое прочтение каких-то документов позволило понять, что этот счет нужно игнорировать, если меня интересуют только входящие сообщения. Но честно - это было "фиг поймешь" и быстрее оплатишь. Не люблю такой подход.

У Контура все прошло гладко и очень быстро. Очень хорошее впечатление осталось.

alextkito
20-10-2016, 23:36:16
Человеческий фактор. Мне Контур нравится больше, чем СБиС. Именно программа. А вот когда обращалась к специалистам, по одной организации- Контур, по другой- СБИС, и было время, что требовалась помощь, то тут предпочтение отдала бы людям из СБИСа, но может, так совпало.

на тюменские заявки порой курганские контуровцы выезжают, сильнее и дружнее тюменских. мне такие помощники не нужны, с полпинка по телефону в крайнем случае все заведется.

shukina
21-10-2016, 08:06:49
на тюменские заявки порой курганские контуровцы выезжают, сильнее и дружнее тюменских. мне такие помощники не нужны, с полпинка по телефону в крайнем случае все заведется.

Выезжают????
Что таймвьюера нет? Или хелп онлайн пользоваться не умеют?
Что делать- провода подергать или флешку подержать?)))

TVS
21-10-2016, 12:36:40
Выезжают???? Что таймвьюера нет? Или хелп онлайн пользоваться не умеют?
Что делать- провода подергать или флешку подержать?)))
Есть такие клиенты, которые требуют личного присутствия специалиста:hang1:

shukina
21-10-2016, 12:38:28
Есть такие клиенты, которые требуют личного присутствия специалиста:hang1:

тогда точно можно :hang1:)))))

ilius
13-12-2016, 16:55:07
У нас бухгалтер Контуром пользуется, её всё устраивает. Хотя честно говоря, даже не знаю точно, что именно ей нравится. Просто она всеми вопросами на тему отчетности, занимается сама. В том числе нашла фирму, в которой самое удобное обслуживание 1с (http://neclab.ru/1s-its/) , ну и с остальными подобными вопросами сама определяется. Хотя если надо, могу уточнить, почему она предпочитает именно эту программу, тем более что мне уже самому интересно стало.

TVS
13-12-2016, 16:59:11
До чего же все достали с глупой и примитивной рекламой сайтов...:hang1:
УДАЛИТЕ ПОСТ! И не позорьтесь... и 1С не позорьте...