PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли устраиваться на вторую работу во время беременности?



Lila
18-11-2013, 13:47:58
Здравствуйте!
Расчет пособия по беременности и родам.
Я сейчас работаю в компании «Ромашка».
Планируемая дата выхода в декретный отпуск – 21.03.2014 г.
В 2012 году работала 7,5 мес. (компания «Арго») – з.п. 50000 руб./мес.
В 2013 году работала 7 мес. (компания «Ромашка») – з.п. 20000 руб./мес.
С 15.08.2013 по 2.06.2013 гг. не работала (9,5 месяцев).
Итого:
за 2012 г. 375000 руб.
за 2013 г. 140000 руб.
515000 / 730 дней = 705,47*140 дней=98767,12 руб.

Вопрос в следующем:
У меня есть возможность с декабря 2013 г. устроиться параллельно еще в одну компанию.
Есть ли в этом смысл? Как тогда будет рассчитываться пособие по беременности и родам?

Буду очень благодарна за помощь!

tanyusha090999
18-11-2013, 13:50:14
Есть ли в этом смысл?

не вижу никакого смысла.

Снежана
18-11-2013, 14:05:09
Поберегите свое здоровье и здоровье ребенка.
ЗП 2014 года в расчет не берется.
И делить надо на 731

Fox120
18-11-2013, 14:09:08
Я тоже смысла не вижу, если автор планирует получить что то с совместительства, то кроме з/п, ни какого выхлопа не будет.

Fox120
18-11-2013, 14:12:29
Здравствуйте!
Расчет пособия по беременности и родам.
Я сейчас работаю в компании «Ромашка».
Планируемая дата выхода в декретный отпуск – 21.03.2014 г.
В 2012 году работала 7,5 мес. (компания «Арго») – з.п. 50000 руб./мес.
В 2013 году работала 7 мес. (компания «Ромашка») – з.п. 20000 руб./мес.
С 15.08.2013 по 2.06.2013 гг. не работала (9,5 месяцев).
Итого:
за 2012 г. 375000 руб.
за 2013 г. 140000 руб.
515000 / 730 дней = 705,47*140 дней=98767,12 руб.
Вопрос в следующем:
У меня есть возможность с декабря 2013 г. устроиться параллельно еще в одну компанию.
Есть ли в этом смысл? Как тогда будет рассчитываться пособие по беременности и родам?

Буду очень благодарна за помощь!

Расчет не правильный. Вам нужно не 730 брать в расчет, а тот период который Вы отработали. Т.е. исключить период когда Вы не работали, 730 берут в расчет если период отработан полностью. Вроде так.

shukina
18-11-2013, 14:14:14
Расчет расчетом, но если вы не будете нигде работать - больничный вы не получите.

Снежана
18-11-2013, 14:15:56
Так она работает. Просто хочет еще по совместительству с декабря оформиться.

Fox120
18-11-2013, 14:18:25
Девочки, расчет посмотрите, вроде не так что то, или я ошибаюсь?

Красная шапка
18-11-2013, 14:18:38
Расчет не правильный. Вам нужно не 730 брать в расчет, а тот период который Вы отработали. Т.е. исключить период когда Вы не работали, 730 берут в расчет если период отработан полностью. Вроде так.

Дни, когда человек вообще не работал не исключаются,

tanyusha090999
18-11-2013, 14:18:53
Расчет не правильный. Вам нужно не 730 брать в расчет, а тот период который Вы отработали. Т.е. исключить период когда Вы не работали, 730 берут в расчет если период отработан полностью. Вроде так.

исключаются больничные и БИР, время не работы- не исключается.

Красная шапка
18-11-2013, 14:19:51
Если Лила была в отпуске или на больничным, то тогда это время должна исключить из расчета

Fox120
18-11-2013, 14:20:30
исключаются больничные и БИР, время не работы- не исключается.

тыды пардон. Про больничные и БИР точно знаю, вот про не рабочее время сомневалась, а конс+ нет под рукой.

Снежана
18-11-2013, 14:22:18
Расчет не правильный. Вам нужно не 730 брать в расчет, а тот период который Вы отработали. Т.е. исключить период когда Вы не работали, 730 берут в расчет если период отработан полностью. Вроде так.

Неверно. Надо брать в расчет 731 день. А по общим правилам исключить можно только периоды временной нетрудоспособности, отпуск по уходу за ребенком, отпуск по беременности и родам и периоды освобождения сотрудника от работы с полным или частичным сохраненем заработной платы, на которую страховые взносы в ФСС не начслялись.

Lila
18-11-2013, 14:56:28
Спасибо большое за ответы!

Lila
18-11-2013, 14:58:33
Я за 2012 и 2013 года больничный не брала. Отпуск из расчета не вычитается.

Nelly1987
22-02-2014, 20:04:42
если вы себя хорошо чувствуете и осилите то почему бы и нет, я могла только на двух работах работать. http://tdftt.ru/i/a6.gif (http://cycloppedia.com/page/4)

ОкакаЯ
04-03-2014, 13:23:59
я по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком нахожусь - получаю пособие, а по внешнему совместительству - вышла на работу через 6 месяцев и стала получать зарплату по второй фирме.