PDA

Просмотр полной версии : Преимущества "системы Главбух"?

Альбина
23-10-2007, 13:06:29
Мой директор хочет заняться продвижением "Системы Главбух" в нашем городе. Спросил меня "а стоит ли это делать вообще". Сама я в восторге от этой "Системы" но купить подписку не могу. Учредитель говорит - дорого. В нашем городе бухгалтера не сильно дружат с интернетом, хотя журнал "Главбух" выписывают большинство. Как объяснить бухгалтерам преимущества "Системы" перед правовыми базами "Консультант", "Гарант", которые у них уже установлены.

Снежана
23-10-2007, 13:53:23
Мой директор хочет заняться продвижением "Системы Главбух" в нашем городе. Спросил меня "а стоит ли это делать вообще". Сама я в восторге от этой "Системы" но купить подписку не могу. Учредитель говорит - дорого. В нашем городе бухгалтера не сильно дружат с интернетом, хотя журнал "Главбух" выписывают большинство. Как объяснить бухгалтерам преимущества "Системы" перед правовыми базами "Консультант", "Гарант", которые у них уже установлены.

:eek: :eek: Если директор хочет этим заняться, то почему не купил подписку хотябы на пару месяцев? Вот бы сам ознакомился с этой системой и решил "стоит ли это делать вообще". А то получается - займусь тем, не знаю чем.

Альбина
23-10-2007, 14:09:09
Решение тратить деньги принимает учредитель (фактический руководитель) Юридический директор на деле такой же работник как и я. Просто хотим освоить еще один вид деятельности. Я только за т.к. надеюсь что при продвижении Системы на рынок нашего города, мне то уж она будет точно установлена. Но нужны веские доводы для убеждения других бухгалтеров. Показать работу Сиситемы в инете вряд ли получиться (ну не дружат у нас бухгалтера с инетом). Хотим заняться распространением на дисках.

Снежана
23-10-2007, 14:19:15
Квалифицированнее, чем создатели "Системы Главбух" Вам никто не расскажет о преимуществах этой Системы. Пошлите сообщение по персоналке пользователю "Система Главбух".

Альбина
23-10-2007, 14:22:46
Снежаночка спасибо за подсказку. Что-то совсем упустила из виду что можно общаться не только на форуме Главбух. Уж больно привыкла к нему.:o

Редактор сайта
23-10-2007, 14:23:24
Они и тут ответят :)

Снежана
23-10-2007, 14:32:00
Бухгалтеров легко будет убедить в преимуществах "Системы Главбух", а вот убедить руководителя раскошелиться - это задача посложнее.

Альбина
23-10-2007, 15:06:16
Вот это то с чем я столкнулась лично. При это за Консультант мы платим примерно 50 т.р. в год, но руковолитдель на это идет т.к там платежи разбиты по месяцам, а не единой суммой.

Снежана
23-10-2007, 16:01:47
И за "Систему Главбух" можно платить помесячно. Просто дороже обойдется.

Зиновьева Анна
23-10-2007, 18:21:24
БСС «Система Главбух» (http://www.glavbukh.ru) удобнее справочно-правовых систем, так как разработана специально для практикующих бухгалтеров. Вы получаете в комплекте: рекомендации с наглядными примерами по всем вопросам бухучета и налогообложения, полную нормативно-правовую базу конкретно для бухгалтерии, справочную информацию (включая нетиповые формы документов, шаблоны которых Вы можете использовать при оформлении собственных первичных документов, подставляя свои данные), электронные издания журнала «Главбух» и его отраслевых приложений (не только архив, но и текущие номера). Т.е. Вам не нужно будет никаких дополнительных ресурсов для ежедневной работы.
Реализован легкий способ поиска информации тремя способами. В каталоге рекомендаций советы сгруппированы по тематическим рубрикам. Достаточно выбрать нужный раздел и отметить интересующую рубрику или конкретную рекомендацию. Чтобы получить нужную информацию, достаточно просто указать вопрос в поисковой строке. В Алфавитном указателе материалы сгруппированы по ключевым словам. Выберите нужное понятие (или просто начните вводить первые буквы и попадете на искомое словосочетание).
Материалы «Системы Главбух» обновляются при каждом изменении законодательства. Изменения размещаются в Интернет-версии Системы ежедневно (на дисках два раза в месяц). Электронные версии последних номеров журнала и приложений становятся доступны сразу после выхода печатных изданий. Это эксклюзивная возможность наших подписчиков – постоянно пополняемого архива журнала «Главбух» нет ни в одной справочно-правовой системе. В отличие от СПС (справочно-правовых систем)
БСС «Система Главбух» обеспечивает защиту от ошибок, штрафов и потери времени, т.к. все рекомендации даны специалистами профильных министерств и ведомств, т.е. рекомендация представляет собой ту трактовку закона, которой будут руководствоваться официальные органы. Кроме того, все советы Системы подтверждены ссылками на нормативно-правовые документы. Чтобы проверить аргументы автора и убедиться в их правильности, достаточно перейти по гиперссылке на документ, регулирующий именно эту ситуацию.
Также пользователи Системы получают индивидуальную консалтинговую поддержку. Бесплатно, в течение 24 часов эксперты по оптимизации учета и налогообложения помогут составить индивидуальную подборку эксклюзивных рекомендаций.

Альбина
24-10-2007, 08:52:42
Зиновьева Анна, спасибо большое за ответ. Я покажу ваш развернутый ответ своему руководству. Он нужен для принятия решения о продвижении Системы в нашем городе. У меня самой кроме слов "это то что нужно бухгалтерам" ничего не получается :)

Зиновьева Анна
24-10-2007, 16:27:24
Рада, что смогла помочь Вам. Наша компания надеется в будущем увидеть Вас среди наших клиентов и партнеров по распространению БСС «Система Главбух».

Существует отлаженный механизм присоединения к партнерской программе. С условиями Вы можете ознакомиться здесь

http://www.1gl.ru/index.aspx?f=dealers-programm.

Мавр
07-11-2007, 16:50:00
БСС «Система Главбух» (http://www.glavbukh.ru) удобнее справочно-правовых систем, так как разработана специально для практикующих бухгалтеров. Вы получаете в комплекте: рекомендации с наглядными примерами по всем вопросам бухучета и налогообложения, полную нормативно-правовую базу конкретно для бухгалтерии, справочную информацию (включая нетиповые формы документов, шаблоны которых Вы можете использовать при оформлении собственных первичных документов, подставляя свои данные), электронные издания журнала «Главбух» и его отраслевых приложений (не только архив, но и текущие номера). Т.е. Вам не нужно будет никаких дополнительных ресурсов для ежедневной работы.
Реализован легкий способ поиска информации тремя способами. В каталоге рекомендаций советы сгруппированы по тематическим рубрикам. Достаточно выбрать нужный раздел и отметить интересующую рубрику или конкретную рекомендацию. Чтобы получить нужную информацию, достаточно просто указать вопрос в поисковой строке. В Алфавитном указателе материалы сгруппированы по ключевым словам. Выберите нужное понятие (или просто начните вводить первые буквы и попадете на искомое словосочетание).
Материалы «Системы Главбух» обновляются при каждом изменении законодательства. Изменения размещаются в Интернет-версии Системы ежедневно (на дисках два раза в месяц). Электронные версии последних номеров журнала и приложений становятся доступны сразу после выхода печатных изданий. Это эксклюзивная возможность наших подписчиков – постоянно пополняемого архива журнала «Главбух» нет ни в одной справочно-правовой системе. В отличие от СПС (справочно-правовых систем)
БСС «Система Главбух» обеспечивает защиту от ошибок, штрафов и потери времени, т.к. все рекомендации даны специалистами профильных министерств и ведомств, т.е. рекомендация представляет собой ту трактовку закона, которой будут руководствоваться официальные органы. Кроме того, все советы Системы подтверждены ссылками на нормативно-правовые документы. Чтобы проверить аргументы автора и убедиться в их правильности, достаточно перейти по гиперссылке на документ, регулирующий именно эту ситуацию.
Также пользователи Системы получают индивидуальную консалтинговую поддержку. Бесплатно, в течение 24 часов эксперты по оптимизации учета и налогообложения помогут составить индивидуальную подборку эксклюзивных рекомендаций.
Ерунда полная:(* консультаций мало и специалистов тоже, оперативность никакая:rolleyes: защита>) -сомневаюсь:mad: нет я с Консультанта Плюс не перейду...

Система Главбух
07-11-2007, 19:50:58
Уважаемый Мавр! Пользоваться или нет "Системой Главбух" это Ваше личное дело. Видимо Вы поверхностно познакомились с Системой.
Если вы недовольны чем - то конкретно, то объективную критику всегда готовы выслушать по тел. Горячей линии: 8 (800) 333-01-13 (с 9 до 18-00 по Московскому времени).

По поводу уже высказанных Вами претензий:
На настоящее время в системе размещено более чем 200 000 авторских рекомендаций.
И более оперативно, чем ежедневные обновления, быть не может.

Снежана
07-11-2007, 19:52:28
А я уже конкретно подсела на "Систему Главбух". Спасибо всем создателям этой Системы. Во всяком случае все ставит с ног на голову.

Мавр
08-11-2007, 16:46:33
Если вы недовольны чем - то конкретно, то объективную критику всегда готовы выслушать по тел. Горячей линии: 8 (800) 333-01-13 (с 9 до 18-00 по Московскому времени).

Позвонил, поговорил---как-то по хамски пообщались, не ожидал если честно:( , хотел поговорить а нарвался на плохо прикрытую грубость:rolleyes: , и за что??? Если у меня есть отличное мнение от других-это не повод для скандала, а на вопросы мне так и не ответили:(
Всем говорю,ПРОЩАЙТЕ!!!

Мавр
08-11-2007, 16:47:33
А я уже конкретно подсела на "Систему Главбух". Спасибо всем создателям этой Системы. Во всяком случае все ставит с ног на голову.
ну и как ходить на голове?!>)

Снежана
08-11-2007, 16:54:45
Извините, ошиблась. С головы на ноги. А дразниться можете и дальше.

Дмитрий!!!
13-03-2009, 13:17:04
Хочу обратиться к разработчикам системы Главбух. Недавно в мою фирму пришли ваши специалисты и предложили ваш продукт, они сказали мне что он дешевле чем остальные системы. Через два дня ко мне пришли представители Консультант+, и почему то их система оказалась дешевле (я имею ввиду именно документы для бухгалтера , у них он называется Консультант бухгалтер версия проф). Но по сравнению с вашей системой там намного больше документов!!! Может мне неправильно что то объяснили ваши представители. И всё таки в чём же плюс вашей системы по сравнению с Консультантом+????

Система Главбух
13-03-2009, 17:41:03
Хочу обратиться к разработчикам системы Главбух. Недавно в мою фирму пришли ваши специалисты и предложили ваш продукт, они сказали мне что он дешевле чем остальные системы. Через два дня ко мне пришли представители Консультант+, и почему то их система оказалась дешевле (я имею ввиду именно документы для бухгалтера , у них он называется Консультант бухгалтер версия проф). Но по сравнению с вашей системой там намного больше документов!!! ...

ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ:

На данный момент годовая подписка стоит 38 014,00р., т.е. менее 3200 руб./месяц.
(см. официальный прайс: http://www.1gl.ru/form-wiz-init.aspx?wizname=MakeOrderWizard )

К+ в разных регионах стоит по разному. Указанный пакет при покупке будет стоить от 4500. Если верить официальным прайсам.

НО! Нам регулярно рассказывают случаи, когда узнав, что бухгалтер собирается выбрать БСС «Система Главбух» вместо СПС — цена падала в разы! Потом правда постепенно подымалась до обычного уровня — инфляция, знаете ли ;).

Тут стоит задуматься, а какая реальная стоимость СПС, если «лёгким движением руки» продавец роняет цену в два раза. Почему раньше не было таких скидок? Сколько вы уже переплатили?

Совет: если хотите «скинуть» цену на СПС, скажите им, что собираетесь перейти на БСС! Даже если пока не собираетесь ;)

ПО ПОВОДУ ЦЕННОСТИ:

БСС «Система Главбух» не продаёт НПД. Они бесплатны и доступны бухгалтерам круглосуточно на сайте www.1gl.ru (http://www.1gl.ru). Причём БСС содержит все актуальные и необходимые в работе бухгалтеру документы. Даже региональное законодательство можно получить, обратившись на «горячую линию». Правда, последняя услуга доступна только подписчикам.

Ценность БСС «Система Главбух» (http://www.1gl.ru) — это авторские рекомендации от чиновников профильных ведомств по оптимизации бухгалтерского учета и налогообложения.

И это не просто мнения и рассуждения на тему. Это пошаговый разбор конкретной ситуации со ссылками на законодательство и справочную информацию (формы документов, примеры хозяйственных ситуаций и т.д.) - всего, что необходимо для того, чтобы ответить на конкретный вопрос, который бухгалтер задал в поисковой строке.

Действительно, очень многие бухгалтеры, не работавшие еще с "Системой Главбух" вводятся в заблуждение сотрудниками фирм Консультант+ или, например, 1С. Или сравнивают БСС "Систему Главбху" с сайтом Клерк.ру. Но на самом деле на российском рынке ничего похожего на БСС не представлено. Просто человеку свойственно сравнивать с тем, с чем он уже знаком на практике.

Оценить работу с БСС может абсолютно любой специалист. Для этого нужно оформить демо-доступ на 3 дня по этой ссылке http://www.1gl.ru/access-credit.aspx .

На свой вопрос, заданный в поисковой строке вы получите развернутый ответ со всеми необходимыми ссылками на законы и справочные документы. У платных пользователей еще есть возможность получать индивидуальную поддержку у экспертов. Ответ они смогут получить в течение 24 часов, после того как задали вопрос.

Возвращаясь к нормативной базе. Да, документов в ней меньше, чем в справочных системах. Но не поэтому, что она бесплатная. Часты случаи, когда представители К+ или Гаранта называют бухгалтеру номера документов, которых нет в Системе, а на поверку потом оказывается, что это документы в духе регулирования деятельности Казачества или еще менее актуальные для бухгалтера. Правовые системы берут деньги за продажу максимального числа документов, а задача Системы Главбух сделать работу бухгалтера легкой и комфортной. Тысячи экспертов отсекают ненужную информацию и поддерживают ее актуальность в ежедневном режиме.

Кстати, в качестве подарка к прошедшему празднику 8 марта эксперты системы подготовили бухгалтерам специальную подборку актуальных мартовских рекомендаций от чиновников (http://www.1gl.ru/nb.aspx?x=1236952657187). Доступ к ней бесплатный. Надеемся, что вы получите удовольствие от работы с нашими рекомендациями.

Бэлла
13-03-2009, 19:05:19
А я хотела бы пользоваться и Гарантом и БСС "Система Главбух". Мы много лет плодотворно сотрудничаем с Гарантом, имеем хорошие скидки (сетевая версия). Отказываться от сотрудничества с Гарантом в пользу БСС "Система Главбух" - просто неправильно, потому что там приобретаем большое количество блоков, не только бухгалтерских. В БСС "Система Главбух" действительно удобна построена работа в разделе "Рекомендации". Мне очень нравится. Но пока не смогла убедить руководство установить однопользовательскую версию, хотя приводила все те плюсы, о которых было упомянуто выше. Экономим..., на дворе КРИЗИС!!!!

inspektor
13-03-2009, 20:28:03
Ну не надо плохо отзываться о СПС "Консультант". У этого продукта есть своя профессиональная аудитория. Но он действительно не для рядовых бухгалтеров. И не каждый главный бухгалтер им может пользоваться, я это не раз наблюдала. Абстрактно нельзя сравнивать две системы. Главный вопрос - для кого каждая система предназначена. Есть же пословица: что русскому хорошо - то немцу смерть. Или что-то в этом духе.

Натуля
10-04-2009, 12:04:41
Я согласна с Бэллой,что "Система Главбух" построена довольно удобно,пользоваться приятно.НО!ТАм сплошные "разъяснялки" "чиновников", и довольно часто не согласна с ними...В этом плане "Консультант" мне больше нравится.И наши аудиторы тоже пользуются последним. Мне кажется,что если серьезный бизнес у вас, то пользоваться только"Системой Главбух" -"маловато".Конечно,идеальных программ нет,но пользоваться двумя,тремя (+аудит) -дороговато,поэтому мне более симпатичен "Консультант"...

Система Главбух
10-04-2009, 13:33:17
Я согласна с Бэллой,что "Система Главбух" построена довольно удобно,пользоваться приятно.
НО!ТАм сплошные "разъяснялки" "чиновников", и довольно часто не согласна с ними...В этом плане "Консультант" мне больше нравится.

А интересно -- "в этом плане", означает то, что в СПС можно найти разные точки зрения по одному и тому же вопросу и выбрать понравившуюся? >)

Право налогоплательщика -- быть несогласным с официальной позицией (и защищаться в суде), но в БСС все рекомендации объективно подтверждены нормами законодательства.
Другое дело, что и эксперты редакции не всегда согласны с категоричностью официальных лиц. В этом случае "неофициальная" точка зрения приведена во врезках «"Главбух" советует». Гляньте!

Elyakovleva
11-04-2009, 06:50:25
Мы работаем с Системой второй год..хорошая штука! многое читаем "из первых уст"!!
отправлем вопросы по спорным ситуациям, в ответах получаем ссылки на письма минфина, судебную практику. это мы все видим и так в этой системе, без "задать вопрос эксперту", а хочется, что бы были ответы по -конкретнее.
Спасибо за то, что есть Система Главбух!

Lekka
12-04-2009, 23:03:04
Я согласна с Бэллой,что "Система Главбух" построена довольно удобно,пользоваться приятно.НО!ТАм сплошные "разъяснялки" "чиновников", и довольно часто не согласна с ними...В этом плане "Консультант" мне больше нравится.И наши аудиторы тоже пользуются последним. Мне кажется,что если серьезный бизнес у вас, то пользоваться только"Системой Главбух" -"маловато".Конечно,идеальных программ нет,но пользоваться двумя,тремя (+аудит) -дороговато,поэтому мне более симпатичен "Консультант"...

Не могу пройти мимо. Что значит "сплошные разъяснялки"? Там и нормативной информации предостаточно.

Если сравнивать Главбух и консультант - первое значительно выигрывает. Это конечно лично мое мнение, пользуюсь системой 4-й месяц и очень довольна,до этого у нас стоял Консультант, еще до этого - гарант.

Что мне нравится больше всего - экономия времени при поиске, мнения чиновников обоснованы нормативкой, и потом, лучше доверять какому-либо "чиновнику", чем сомнительному автору статьи в журнале.

UNA
28-05-2009, 19:58:37
Я работаю с Консультантом, уже около месяца имею доступ в БСС "Главбух" для себя сделала вывод, что Консультант не променяю ни за какие деньги, одно то, что к каждому абзацу НК можно получить соответствующие финансовые консультации неоценимо. В БСС же дается голый текст кодекса, а чтобы посмотреть комментарий к конкретному абзацу нужно совершить дополнительные телодвижения - напрягает. ИМХО Для меня БСС чуть дополняет Консультант, но 90% инфы я нахожу именно в Консультанте.... Да и еще жутко напрягает в БСС то, что один и тот же вопрос нужно искать на всех трех вкладках.

Невал
29-05-2009, 13:33:04
Хочу обратиться к разработчикам системы Главбух. Недавно в мою фирму пришли ваши специалисты и предложили ваш продукт, они сказали мне что он дешевле чем остальные системы. Через два дня ко мне пришли представители Консультант+, и почему то их система оказалась дешевле (я имею ввиду именно документы для бухгалтера , у них он называется Консультант бухгалтер версия проф). Но по сравнению с вашей системой там намного больше документов!!! Может мне неправильно что то объяснили ваши представители. И всё таки в чём же плюс вашей системы по сравнению с Консультантом+????

В "Системе" отличный, просто великолепный раздел рекомендаций. Специалисты разжевывают так, что и несведущий в бухгалтерии человек разберется, что, к чему и как. Правовой базой в "Системе" пользоваться неудобно, во всяком случае при версии on-line, очень долго открываются документы. Хотя, вполне возможно, что это у меня провайдер "тормознутый".
В результате пользуюсь и "Системой" и КонсПлюс :p И не хочу лишаться ни одной из этих программ.

Система Главбух
29-05-2009, 14:35:38
...одно то, что к каждому абзацу НК можно получить соответствующие финансовые консультации неоценимо.

Да, эта возможность оказалась востребованной у пользователей справочных систем. БСС «Система Главбух» старается чутко реагировать на запросы пользователей как в плане содержания, так и в плане дополнительных озможностей. Так что в течение лета планируем реализовать это.

...напрягает в БСС то, что один и тот же вопрос нужно искать на всех трех вкладках.

БСС «Система Главбух» -- это в первую очередь система авторских рекомендаций от специалистов профильных ведомств. Поэтому при поиске в разделе Рекомендации результатом будут только рекомендации + справочная информация. Нам важно чётко отделить авторские Рекомендации (основной продукт БСС) от всего остального.

Журналы в БСС и поиск по журналам -- это как дополнительный бонус. В журналах высказать свою позицию может гораздо больший круг авторов и не факт, что их точки зрения совпадут с официальной. Нам важно, чтобы пользователь это чётко понимал. Соответственно, мы попытались сделать это на уровне отдельного поиска.

По отдельному поиску в НПД. Все НПД у нас бесплатные и пользоваться ими могут все. Поэтому и искать среди НПД нужно с помощью отдельной строки.

Одновременный поиск во всех трёх вкладках полезен для сравнительного анализа, когда хочется самостоятельно ознакомится со всей возможной информацией, сопоставить её и сделать свои выводы.
Цель БСС немножко другая -- это практический инструмент, который старается избавить человека от необходимости лопатить тонны информации и даёт точный однозначный ответ на поставленный вопрос.
А вот аналитикам под рукой, возможно, действительно хорошо бы иметь и К+, и Гарант, и БСС, и «неоцифрованные» журналы, и...

UNA
29-05-2009, 16:25:55
Правовой базой в "Системе" пользоваться неудобно, во всяком случае при версии on-line, очень долго открываются документы.

Да, есть такая проблема... Пожалуй идеальный вариант и БСС и К+ или Гарант, но только дороговато получается....

Ирина Петрова
23-12-2009, 13:06:26
Наше предприятие пользуется второй год К+, с недавнего времени мы начали склоняться к тому, чтобы перейти на БСС "Система Главбух". Дело в том, что мы работаем в отрасли "Строительство" и иногда не хватает информации, касающейся нашей специализации. Что посоветуете?

marinochka
23-12-2009, 13:09:54
Я за БСС "Главбух", пользуюсь уже 2 года, уже проплатили до августа 2010 и планируем и дальше сотрудничать. Мое мнение - намного лучше К+.

natashaz
24-12-2009, 08:11:01
я за БСС "Система Главбух", просто супер, пользуюсь 2 года и буду продолжать пользоваться, рекомендую другим бухгалтерпам. отказались от периодики, достаточно того, что в программе! спасибо всем и с Новым годом и Рождеством!

buh2007
29-12-2009, 15:56:10
Дайте пожалуйста совета. Нам нужно выбрать справочно-правовую систему для предприятия. Я хочу чтобы купили Консультант Плюс, а директор настаивает на "Главбухе".
Мои доводы в сторону К+ следующие:
1. Нормативная база ставится локально на комп-ре. Обновление приносит сотрудник К+. Не надо обновлять через интернет.
2. Спорные вопросы помогают решать по телефону сотрудники К+. Бесплатно ищут документы и приносят их в офис. (многие из них бухгалтера с опытом работы)
3. В нашей области почти во всех ФНС установлен К+ в качестве правовой системы
4. Помошь сотрудников К+ производится с учетом местного законодательства.

Почему я не хочу, чтобы покупали главбух:
1. Все-таки живу на дальнем востоке и не всегда есть возможность позвонить в Москву и проконсультироваться
2. Учитывают ли москвичи местное законодательство при консультации?
3. Мне кажется информации в Главбухе поменьше, чем в К+
4. Переживаю - если я задам вопрос по электронке - когда мне на него ответят - Например у нас 13.00 дня а в москве только 8.00 утра? Может я с работы уже домой уйду - и ответа не дождусь?
5. Хочется иметь локальную версию главбуха, потому что интернет у нас очень дорогой и не всегда работает. Возможно ли это для маленьких предприятий численностью менее 15 человек?

Пожалуйста, скажите где мои доводы верны, а где нет...

UNA
29-12-2009, 16:16:38
лично мне К+ нравится намного больше. В БСС главбух часто ситуации рассматриваются как-то однобоко.

ZolotarevskayaNatali
13-01-2010, 17:43:15
Консультант существует с 1993 года, по сегодняшний день накопил огромный багаж информации

Система Главбух
13-01-2010, 18:46:24
1. Нормативная база ставится локально на комп-ре. Обновление приносит сотрудник К+. Не надо обновлять через интернет.

БСС не надо обновлять через интернет.
DVD-версия с обновлениями в 2010 году больше не продаётся.
Есть интернет-версия для небольших компаний -- нужен доступ в интерент для чтения. Обновляется сама :)
Есть интранет-версия для компаний побольше -- устанавливается на ваш сервер, обновляться может по разному, в т.ч. и способом "Обновление приносит сотрудник " на DVD. :)

2. Спорные вопросы помогают решать по телефону сотрудники К+. Бесплатно ищут документы и приносят их в офис. (многие из них бухгалтера с опытом работы)

В БСС всё аналогично. В электронном виде -- вы точно документы получите, по поводу "и приносят их в офис" -- зависит у кого конкретно покупаете, но скорей всего местный поставщик не откажется от этой услуги Вам.

А вам нужна правовая система или бухгалтерская? :) Почти "шютка".
А если более серьёзно: Вам ведь надо решить свои вопросы и "победить" ФНС? (отстоять свою точку зрения опираясь на законы)
Сражаться надо не тем оружием, что есть у соперника, а тем, которое лучше для вас.
(Хотя и налоговики и "Главбух" наверняка читают, и доступ в интренет , где лежит БСС у них наверняка есть)

Есть два вида помощи:
1. Поиск местных нормативных документов, которых нет в БСС -- это делает "горячая линия" БСС, отправляет по электронной почте.
2. Если для ответа на вопрос "горячей линии" необходимо использовать местное законодательство -- "горячая линия" БСС это делает.

1. Все-таки живу на дальнем востоке и не всегда есть возможность позвонить в Москву и проконсультироваться

Можно письмо написать. А созванивается наша "горячая линия" для уточнений всегда с учётом разницы во времени.

Ответ аналогичный выше: Если для ответа на вопрос "горячей линии" необходимо использовать местное законодательство -- "горячая линия" БСС это делает.

Информации, нужной лично Вам как главбуху, или информации "вообще"?
Если на один и тот же вопрос в БСС -- одна большая исчерпывающая метод. рекомендация,
а в других местах три статьи, похожие друг на друга и ещё три -- противоречащие друг другу.
Это считается, что там в 6 раз больше?
Поможет это Вам в 6 раз быстрее найти точный ответ?

4. Переживаю - если я задам вопрос по электронке - когда мне на него ответят - Например у нас 13.00 дня а в москве только 8.00 утра? Может я с работы уже домой

уйду - и ответа не дождусь?

Ответ -- в течение 24 часов с момента получения вопроса (кроме праздников).

5. Хочется иметь локальную версию главбуха, потому что интернет у нас очень дорогой и не всегда работает. Возможно ли это для маленьких предприятий

численностью менее 15 человек?

Ответ есть выше, но резюмируя: для маленьких фирм без интернета -- отказ от БСС «Система Главбух» может быть единственным серьёзным аргументам.
Остаётся только пожелать Вам дешёвый и хороший интернет. Или вырасти в крупную фирму. А можно и то, и другое. Тогда и выбор будет очевиден! :)

alextkito
13-01-2010, 18:52:51
недавно чуток потусил на медвежьем сайте (блог Медведева). Там ему интернет-пользователи подкидывают идеи разные. Одну дельную вычитал, пишет мол господа-заседатели законы пишут-переписывают постоянно, а государевой справочной путевой системы нет, прям игра в одни ворота и раздолье для гарантов и консультантов разных.

buh2007
22-01-2010, 04:06:41
3,5 рубля за Мб траффика - это много?

alextkito
28-01-2010, 00:21:26
у меня около 1 копейки за 1 мб если посчитать, планирую на более выгодного провайдера переключиться.

buh2007
28-01-2010, 03:44:44
Не знаю - у нас тут у всех такой интернет.

Недавно поставили пробную версию К+ и БСС "Главбух". Ну что сказать: в Консультанте помимо всего - очень много бухгалтерской прессы. В Главбухе поменьше.

darya89
17-09-2010, 12:54:51
И за "Систему Главбух" можно платить помесячно. Просто дороже обойдется.

Добрый день! Насколько я знаю платить помесячно за систему главбух нельзя! :cool:

Натальчик
25-05-2011, 10:24:50
Добрый день.
А можно ли одновременно нескольким людям пользоваться БСС? Или только поочередно.

rozochka
26-05-2011, 12:56:35
Дайте пожалуйста совета. Нам нужно выбрать справочно-правовую систему для предприятия. Я хочу чтобы купили Консультант Плюс, а директор настаивает на "Главбухе".

4. Переживаю - если я задам вопрос по электронке - когда мне на него ответят - Например у нас 13.00 дня а в москве только 8.00 утра? Может я с работы уже домой уйду - и ответа не дождусь?
5. Хочется иметь локальную версию главбуха, потому что интернет у нас очень дорогой и не всегда работает. Возможно ли это для маленьких предприятий численностью менее 15 человек?

Пожалуйста, скажите где мои доводы верны, а где нет...

Я и работая в Москве получала ответ не на следующий день. Иногда приходилось разыскивать :а кому вопрос передали. более менее четко работали с ответами только поначалу, а потом через пень-колоду, отписки какие-то. Да дают списак писем , но в них не видно каким числом датированы, а от этого очень зависит принятие решений.
Дальше в базу попадает только то, что утверждено, а прошлым летом резко поменяли отчетность в Пенсфонд и хотелось найти инструкцию. В консультанте нашлась, а в Главбухе ответили, что она еще не утверждена поэтому нет в базе.
Главбух нацелен только на бухгалтеров, и таможенные документы мы не нашли. Да высылают по запросу, но это надо запрос выслать да и еще прождать несколько дней да и еще напомнить несколько раз.
Лично у меня чаще всего вопросы специфически сложные и на них в главбухе ответа не найти . Несколько раз пыталась и плюнула.
Пока кодекс загрузится, забудешь чего- хотела.
Да и за интернет плату добавляет, А если перебои??
Сейчас в консультанте и не нарадуюсь!!!

Невал
21-06-2011, 14:49:10
Пользуюсь и К+, и БСС ГБ.
Одна on-line, другая ежедневно по интернету обновляется.
Не могу даже сказать, что лучше. Довольна тем, что их у меня две.
Надеюсь, что это дает больше шансов принимать правильные решения.

sseo
02-07-2011, 23:08:43
Добрый день.
А можно ли одновременно нескольким людям пользоваться БСС? Или только поочередно.

тоже интересует этот вопрос

astenka
14-07-2011, 10:28:40
У меня и Гарант и консультант и система.
Гарант для юристов - там арбитражка богатая
Консультант -охрана труда, лучше бы им не ставили - теперь на раб. столе убираюсь каждый день
Система для бухов и ОК
Нравится в системе то что по русски объяснения. И формы заявлений есть и приказы типовые.
В системе одновременно нельзя работать, если только у вас не сетевая версия

AUG1
15-07-2011, 16:32:17
У меня и Гарант и консультант и система.

я от К+ отказался, посчитав рост за полугодие. Что ни месяц - получите новый счетик, с увеличением.
Говорю манагеру - перехожу на БСС, дали скидку, большую, от БСС отказался. Потом смотрю стабильно, потом (месяца через 4), как в гору пойдет все.
Ну и как тут работать? И директорр косо смотрит. Заплатил за Систему полугодие, выбил денег, посмотрим. Пока ничо вроде, а отказаться после полугодия смогу.
И еще. В течение 6 мес. цена не вырастет (по крайней мере) по опыту подписки.:(*
Я так думаю :)

anna-spb
16-08-2011, 10:57:54
я от К+ отказался, посчитав рост за полугодие. Что ни месяц - получите новый счетик, с увеличением.
Говорю манагеру - перехожу на БСС, дали скидку, большую, от БСС отказался. Потом смотрю стабильно, потом (месяца через 4), как в гору пойдет все.
Ну и как тут работать? И директорр косо смотрит. Заплатил за Систему полугодие, выбил денег, посмотрим. Пока ничо вроде, а отказаться после полугодия смогу.
И еще. В течение 6 мес. цена не вырастет (по крайней мере) по опыту подписки.:(*
Я так думаю :)

На самом деле вы можете и Консультант оплатить и за квартал, и на полгода вперед и на год! таким образом цена будет постоянна!

ElenaKV
18-08-2011, 11:53:54
Бухгалтера, подскажите, пожалуйста какую выбрать программу? сейчас пользуюсь Консультант +, больше ни с чем другим не работала.... вот названивают с БСС, так они все распрекрасно рассказывают, хочу перейти, но боюсь, вдруг пожалею!!!

bukva
18-08-2011, 12:10:12
Предпочитаю "Гарант". ИМХО

ElenaKV
18-08-2011, 12:55:38
ну , а как же БСС по-сравнению с Консультантом?

Пяточка
21-11-2011, 21:52:57
ну , а как же БСС по-сравнению с Консультантом?

что-то никто так и не ответил на ваш вопрос:(

я вот Консультантом 2 года пользовалась, хочу с этого года на БСС Главбух перейти - рискнуть так сказать) хоть и Консультант узнав об этом снизил нам стоимость сильно:):)

Сергей Косенков
24-11-2011, 17:29:09
Добрый день.

Если вы подпишетесь на одного пользователя, то одновременно зайти с двух компов не получится. Поочередно - пожалуйста. Сколько угодно с любых рабочих мест. Для нескольких пользователей оформляете соответствующую подписку. Шкала, если не ошибаюсь, регрессивная.

Сергей Косенков
24-11-2011, 17:44:46
Кстати, там же есть демо-доступ на три дня к полнофункциональной системе (но без горячей линии, конечно). Так что пробуйте.
Мне лично очень нравится, не нужно ничего устанавливать, могу зайти в систему с любого компьютера, хоть из интернет-кафе.

natashaz
25-11-2011, 07:50:10
я пользуюсь БСС третий год и очень довольна, от всякой другой подписки и периодики отказались давно

Пяточка
28-11-2011, 14:43:04
я пользуюсь БСС третий год и очень довольна, от всякой другой подписки и периодики отказались давно

А информации вам хватает для работы?
Каким образом учитываете систему (интересует НДС и отнесение на расходы)- если акт и сф за весь период сразу один раз выписывают?

Как быстро появляются формы новых отчетов разъяснения к ним?

Innoo
01-12-2011, 09:32:57
Интересно, а есть версия системы Главбух для iPhone? Консультант, к примеру, я установила)

Сергей Косенков
05-12-2011, 09:21:06
Каким образом учитываете систему (интересует НДС и отнесение на расходы)- если акт и сф за весь период сразу один раз выписывают?

Акт и сч.фактура выписываются единовременно. В учете услугу приходуете как РБП, соответственно, срок ставите в соответствии с подпиской. НДС, естественно, списываете сразу.