PDA

Просмотр полной версии : ГАРАНТ или БСС ГЛАВБУХ - посоветуйте, что выбрать!!!

Пяточка
26-12-2013, 13:26:54
Всем добрый день!

Хотела бы услышать мнения какая система кому ближе и в чем преимущества и недостатки.

Отказываюсь от Консультанта Плюс из-за высокой цены, узкой базы, ну и мне не очень удобно в ней работать. Много лишнего и тяжело отслеживать изменения.

В связи с ужесточенной конкуренцией к концу года ГАРАНТ дал очень большую скидку и Система Главбух на коммерческую версию тоже дала скидку и в итоге пришли к одной и той же цене.
В Системе Главбух работала в 2012 году, пользовалась недавно демо-доступом к Системе Главбух. Гарант демо-базу никакую не дал, показал менеджер наполнение по блокам и ушел. Предлагают интернет-версию с флеш-доступом.
Теперь вот я в сомнениях, что выбрать.

Знаю, что Система Главбух поменьше по наполнению, но там я могу быстро свой ответ найти на вопрос. А в Гаранте думаю возможно будет трудно работать из-за излишнего количества документов. Да и даже не знаю насколько там удобна система поиска. В Глабвухе видеосеминары, но мне некогда их смотреть. А Гарант предалагает ежемесячные семинары с Неверко.

У нас фирма небольшая, системой пользоваться буду только я одна.

Хотела бы услышать ваше мнение по поводу обеих систем, кто пользуется ими.

Nivera
26-12-2013, 13:41:01
сплайн -центр , все нравится , не знаю есть у вас в Питере они . самые грамотные семинары у сплайна , коротко но емко и на понятном языке .

Красная шапка
26-12-2013, 13:42:44
была пользователем и констультанта, и гаранта, системой главбух пользовалась демо доступом на 3 дня, по ощущениям, по сложным ситуациям в главбухе ответов не смогла найти. Палочкой выручалочкой всегда был консультант, но то что очень дорого, это однозначно.

Пяточка
26-12-2013, 13:55:33
сплайн -центр , все нравится , не знаю есть у вас в Питере они . самые грамотные семинары у сплайна , коротко но емко и на понятном языке .

Первый раз про такой слышу. Наверно в Питере у нас такой фирмы нет. Семинары мне и у Консультанта Плюс нравятся, но они стоят в районе 5000 руб. Плюс сама система почти 50 тысяч на следующий год.

Пяточка
26-12-2013, 13:56:49
была пользователем и констультанта, и гаранта, системой главбух пользовалась демо доступом на 3 дня, по ощущениям, по сложным ситуациям в главбухе ответов не смогла найти. Палочкой выручалочкой всегда был консультант, но то что очень дорого, это однозначно.

А что можете сказать по удобству работы в Гаранте? сложно там поиском пользоваться? периодика там старая или актуальная? чем вообще в работе удобнее было пользоваться - гарантом или консультантом?

УльЯнкА2010
26-12-2013, 14:21:55
Первый раз про такой слышу. Наверно в Питере у нас такой фирмы нет. Семинары мне и у Консультанта Плюс нравятся, но они стоят в районе 5000 руб. Плюс сама система почти 50 тысяч на следующий год.

Я правильно Вас поняла, что Консультант на год стоит 50 тысяч????

Пяточка
26-12-2013, 14:25:39
Я правильно Вас поняла, что Консультант на год стоит 50 тысяч????

Да, правильно.

УльЯнкА2010
26-12-2013, 14:36:19
Да, правильно.
мне казалось, что он раз в 10 дешевле... Я еще считала что БСС Главбух дорогая.... Спасибо за информацию!

Пяточка
26-12-2013, 14:39:43
мне казалось, что он раз в 10 дешевле... Я еще считала что БСС Главбух дорогая.... Спасибо за информацию!

Это они как мне сказали еще скидку сделали как постоянному клиенту) это такая цена, если сразу за год платить. А помесячно еще дороже будет.

Пяточка
26-12-2013, 15:04:19
Кто-нибудь про Гарант может рассказать? удобно в этой СПС системе работать?

Olegovna
26-12-2013, 15:08:12
В связи с ужесточенной конкуренцией к концу года ГАРАНТ дал очень большую скидку и Система Главбух на коммерческую версию тоже дала скидку и в итоге пришли к одной и той же цене.

А какая цена на БСС Главбух на год? Вроде тоже около 50 тыс.

inspektor
26-12-2013, 15:08:16
Отказываюсь от Консультанта Плюс из-за ... узкой базы, ну и мне не очень удобно в ней работать. Много лишнего и тяжело отслеживать изменения.

Ну если вы о К+ такого мнения, то и в Гаранте вам делать нечего...

Timofeeva Elena
26-12-2013, 15:17:14
Да-а-а!!! Дилемма!!! Когда-то у меня тоже стоял такой вопрос: прощалась с Консультантом и выбирала... И Гарант и БСС Главбух хороши по своему. На мой взгляд в БСС больше бухгалтерского, а в Гаранте и бухгалтерского и юридического и еще чего-то там полно. Также в пользу Гаранта могу сказать, что много толковых статей (которые даже в поисковике Яндекса выскакивают), а в Главбухе есть очень полезные расчетчики. Право, я не знаю может подобные и в Гаранте есть??? В общем, я остановилась на Электронном журнале Главбух. Так как фирма не большая, стоит не дорого и пользуюсь только я, информации пока достаточно.

Пяточка
26-12-2013, 15:17:38

Да, такая же. Но мне сделали скидку.

Pilesch
26-12-2013, 15:20:29
Гарантом пользуемся много лет, довольны. Система поиска простая, база обновляется ежедневно. Ежемесячная плата 6150 руб, за год получается 73800 руб. платим вперед на целый год, поэтому чуть дешевле - 71900 руб.

Пяточка
26-12-2013, 15:22:19
Ну если вы о К+ такого мнения, то и в Гаранте вам делать нечего...

Отчасти вы правы. Но отказываюсь из-за высокой цены. Версия Консультанта была очень усеченная.

Пяточка
26-12-2013, 15:23:25
Да-а-а!!! Дилемма!!! Когда-то у меня тоже стоял такой вопрос: прощалась с Консультантом и выбирала... И Гарант и БСС Главбух хороши по своему. На мой взгляд в БСС больше бухгалтерского, а в Гаранте и бухгалтерского и юридического и еще чего-то там полно. Также в пользу Гаранта могу сказать, что много толковых статей (которые даже в поисковике Яндекса выскакивают), а в Главбухе есть очень полезные расчетчики. Право, я не знаю может подобные и в Гаранте есть??? В общем, я остановилась на Электронном журнале Главбух. Так как фирма не большая, стоит не дорого и пользуюсь только я, информации пока достаточно.

В Гаранте никаких расчетчиков нет. Но я в принципе сама все считаю - они мне особо не нужны) если так порой для перепроверки)

Пузырик
26-12-2013, 15:27:38
Плюс сама система почти 50 тысяч на следующий год.

Платим ежемесячно 8266руб., в т.ч. 5639 - КонсультантБухгалтер: Версия Проф и 2627 - местное законодательство.
Итого 99192 в год, правда у нас бартер

Пяточка
26-12-2013, 15:28:20
Гарантом пользуемся много лет, довольны. Система поиска простая, база обновляется ежедневно. Ежемесячная плата 6150 руб, за год получается 73800 руб. платим вперед на целый год, поэтому чуть дешевле - 71900 руб.

Ого какие у вас высокие цены! А вы из какого города? Хотя может быть база у вас состоит из большего количества блоков, чем мне предлагают

А как там в гаранте с периодикой? актуальная или 3х-месячной давности, как мне их конкуренты рассказывали?
Удобны и пользуетесь ли вы их энциклопедиями решений - я так понимаю это ответы на конкретные вопросы? Пользовались ли вы услугами горячей линии? Квалифицированные ли у них ответы и кто там отвечает на вопросы?

Пузырик
26-12-2013, 15:30:06
Да, забыла, версия многопользовательская

Пяточка
26-12-2013, 15:32:45
Платим ежемесячно 8266руб., в т.ч. 5639 - КонсультантБухгалтер: Версия Проф и 2627 - местное законодательство.
Итого 99192 в год, правда у нас бартер

Ого, цены "атомные" :shok:
Мне говорили, что в СПб минимум за версию КонсультантБухгалтер - 4500 в месяц.

На самом деле у нас Консультант помнится на 2012 год загнул цену в 54000 рублей в год. После того, как я им сказала, что перехожу на БСС Главбух, они снизили стоимость аж до 36000 рублей за год!!! Так что надо их "душить" по ценам. Стоит всего лишь сказать, что переходите к конкурентам и большая скидка вам обеспечена. Это из личного опыта уже много лет.

Пяточка
26-12-2013, 15:33:57
Да, забыла, версия многопользовательская

А ну тогда ясно) а то я в шоке от цены была)))

Красная шапка
26-12-2013, 15:36:21
я год назад за консультант по 17 тыс. платила в месяц, так что программа "золотая" получается

tanyusha090999
26-12-2013, 15:36:40

Гарантом ..................... Ежемесячная плата 6150 руб, за год получается 73800 руб. платим вперед на целый год, поэтому чуть дешевле - 71900 руб.

Консультант на год стоит 50 тысяч

фирма не большая, стоит не дорого и пользуюсь только я, информации пока достаточно
Я чего-то не понимаю в этой жизни? Нафига небольшой фирме с однотипными операциями справочные системы по такой цене? Чтобы только было что ли????????????????????
Я понимаю Инспектору "это" надо, и то как я поняла лазим там вместе с ней по ночам, вечерам и т.д.

Я в шоке от цен и амбиций!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shout::shout::shout::sho k::shok::shok:

ПСЫ. Чем в меня будут бросать? :scratch_one-s_head:

XAM64
26-12-2013, 15:36:51
если только для бухгалтеров и кадровиков, то система главбух за глаза, если пользуются все подряд: сметчики, юристы, экономисты - только гарант...

tanyusha090999
26-12-2013, 15:37:37
я год назад за консультант по 17 тыс. платила в месяц, так что программа "золотая" получается

мамамиа!!!!!!!!!!!

XAM64
26-12-2013, 15:38:36
строителям нужна, вы не правы=)

inspektor
26-12-2013, 15:39:19
Инспектор ее имеет в основном ради арбитражной практики, а все остальное есть в интернет-версии. Это ж ваще бесплатно.:gamer: И обзоры о нововведениях там всегда доступны.

Пяточка
26-12-2013, 15:39:49

кошмар!))) цены - жуть!!!

Timofeeva Elena
26-12-2013, 15:40:12
В Гаранте никаких расчетчиков нет. Но я в принципе сама все считаю - они мне особо не нужны) если так порой для перепроверки)

А вот теперь я буду знать, что у них нет расчетчиков.
По поводу выбора: сделайте табличку и отметьте все + и -, тем более ,что народ тут немного расскажет что у кого есть, а чего нет. А вообще выбирайте к чему душа лежит. В конце концов, на следующий год можно будет сменить поставщика и попробовать что-то другое?!

Пяточка
26-12-2013, 15:41:56
В ГАРАНТе сейчас акция идет в одной из их фирм 6 мес + 6 мес в подарок, итого 38000 за год. А так у них около 7000 в месяц. За 3 месяца -20 тысяч рублей.

Пяточка
26-12-2013, 15:44:52
Я чего-то не понимаю в этой жизни? Нафига небольшой фирме с однотипными операциями справочные системы по такой цене? Чтобы только было что ли????????????????????
Я понимаю Инспектору "это" надо, и то как я поняла лазим там вместе с ней по ночам, вечерам и т.д.

Я в шоке от цен и амбиций!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shout::shout::shout::sho k::shok::shok:

Бросать в вас ничем не собираюсь) мне интересно любое мнение))
за 50 тысяч покупать ничего не собираемся)
Ну амбиции есть, я молодой специалист, хотела бы учиться и развиваться.
Если директор готов заплатить за какую-нибудь СПС, почему мне нужно отказываться и потом искать в интернете какую-то информацию неподтвержденную?:girl_angel:

Пузырик
26-12-2013, 15:45:32
Инспектор ее имеет в основном ради арбитражной практики, а все остальное есть в интернет-версии. Это ж ваще бесплатно.:gamer: И обзоры о нововведениях там всегда доступны.

Да, бесплатно, но ведь поздно вечером и ночью, я в это время к компьютеру не подхожу, ну или очень редко.

Olegovna
26-12-2013, 15:47:24
Пяточка, а все же, какую цену вам на БСС Главбух предложили?

Пузырик
26-12-2013, 15:47:42
Чем в меня будут бросать?

тапками, tanyusha090999, тапками..... сначала правым, потом левым

Пяточка
26-12-2013, 15:48:41
Пяточка, а все же, какую цену вам на БСС Главбух предложили?

ту же, что и за ГАРАНТ - 38 тысяч. Ну это скидывали несколько раз. Начинали с 49000.

Timofeeva Elena
26-12-2013, 15:52:51

Так в том-то и дело, что отказались от дорогих программ, Консультант и БСС система Главбух. Купили подписку на Электронный журнал Главбух 7000= на пол года. БСС Главбух и эл. журнал Главбух это разные вещи. Я считаю, вполне демократично!!! Плюс - не занимает место в шкафах!!! Возможно, что не очень корректно объяснила в предыдущем сообщении.

Пяточка
26-12-2013, 15:54:16
А вот теперь я буду знать, что у них нет расчетчиков.
По поводу выбора: сделайте табличку и отметьте все + и -, тем более ,что народ тут немного расскажет что у кого есть, а чего нет. А вообще выбирайте к чему душа лежит. В конце концов, на следующий год можно будет сменить поставщика и попробовать что-то другое?!

Cпасибо за совет)

Пяточка
26-12-2013, 15:55:45
Так в том-то и дело, что отказались от дорогих программ, Консультант и БСС система Главбух. Купили подписку на Электронный журнал Главбух 7000= на пол года. БСС Главбух и эл. журнал Главбух это разные вещи. Я считаю, вполне демократично!!! Плюс - не занимает место в шкафах!!! Возможно, что не очень корректно объяснила в предыдущем сообщении.

это был камень в мой огород:vcool: а вы все правильно сделали)

Nivera
26-12-2013, 15:59:26
у меня сплайн - они предоставляют услуги , но все равно там К+, а какую версию это уже вам выбирать , у меня дороже 50 000 руб , + бесплатно не ограниченное кол-во семинаров + ответы на вопросы (горячая линия) ну и 1 вип семинар раз в месяц всегда пожалуйста. Используя К+ у вас есть гарантия что с документами и консультациями предоставленными этой правовой системой вы можете отправляться в суд например и спокойно заявлять что информацию вы взяли из этой системы.

Снежана
26-12-2013, 16:00:56

Инспектор, а что за бесплатная интернет-версия? Поясните, пожалуйста.

Pilesch
26-12-2013, 16:08:01
А вы из какого города? Хотя может быть база у вас состоит из большего количества блоков, чем мне предлагают

А как там в гаранте с периодикой? актуальная или 3х-месячной давности, как мне их конкуренты рассказывали?
Удобны и пользуетесь ли вы их энциклопедиями решений - я так понимаю это ответы на конкретные вопросы? Пользовались ли вы услугами горячей линии? Квалифицированные ли у них ответы и кто там отвечает на вопросы?

Чебоксары. У нас самая большая база, и та цена, которую мы платим за тот блок информации, еще очень божеская. У нас Гарантом пользуется и менеджеры, и юристы, и директор. Услугами горячей линии пользовалась, отвечают быстро и четко, сначала звонят, потом на эл. почту дублируют ответ.

Пяточка
26-12-2013, 16:13:55
Чебоксары. У нас самая большая база, и та цена, которую мы платим за тот блок информации, еже очень божеская. У нас Гарантом пользуется и менеджеры, и юристы, и директор. Услугами горячей линии пользовалась, отвечают быстро и четко, сначала звонят, потом на эл. почту дублируют ответ.

Понятно. Спасибо за информацию. А какого рода вопросы можно задавать на горячую линию?

Пяточка
26-12-2013, 16:15:52
у меня сплайн - они предоставляют услуги , но все равно там К+, а какую версию это уже вам выбирать , у меня дороже 50 000 руб , + бесплатно не ограниченное кол-во семинаров + ответы на вопросы (горячая линия) ну и 1 вип семинар раз в месяц всегда пожалуйста. Используя К+ у вас есть гарантия что с документами и консультациями предоставленными этой правовой системой вы можете отправляться в суд например и спокойно заявлять что информацию вы взяли из этой системы.

а ну понятно. у вас дополнительные привилегии по поводу семинаров, поэтому и дороже.

Судя по отзывам, что коллеги пишут, каждый поставщик СПС предлагают разное наполнение и разные дополнительные бонусы - поэтому цены варьируются.

Pilesch
26-12-2013, 16:17:12
Понятно. Спасибо за информацию. А какого рода вопросы можно задавать на горячую линию?

Любые.

Ракова Елена
26-12-2013, 16:17:14
Ну амбиции есть, я молодой специалист, хотела бы учиться и развиваться.
Если директор готов заплатить за какую-нибудь СПС, почему мне нужно отказываться и потом искать в интернете какую-то информацию неподтвержденную?:girl_angel:

Конечно, берите БСС ГЛавбух! Чего тут думать))))))):vcool:

Помимо, самой справочной системы, знаете какие у нас суперские журналы в ней есть!!! Не буду говорить, про системы, какая лучше, но! Я считаю, что наше издательство издает самые лучшие журналы в сфере финансов и бизнеса (и это подтверждают продажи через App store). Из сторонних мне только "Главная книга" Консовская нравится... остальные вообще ни в какое сравнение не идут.... Если подписываться на какой-либо журнал - это сумасшедшие издержки, а у нас все эти журналы есть. В том числе и наш замечательный Главбух, и РНК, и Зарплата, Вмененка, Упрощенка, Практическое налоговое планирование.... в общем куча! А семинары! Вот только недавно опубликован видео-семинар Котовой (по взносам ИП в 2014 г.). Очень понравилось за 15 минут, все разложила по полочкам. Это совсем не много времени занимает.

Ну, еще безлимитная Горячая линия... (кстати, можно попросить статью вообще из любого журнала Актиона, не только из тех, которые в системе). В ВИП версии есть "вопрос автору системы" - это раз в месяц можно задать вопрос чиновнику, который с нами сотрудничает. Есть круглосуточный онлайн помощник, который помогает найти материал в системе, если сложности возникают....

Пяточка
26-12-2013, 16:24:36
Любые.

А кто подписывается под ними? Аудиторы Гаранта?

Pilesch
26-12-2013, 16:34:02
А кто подписывается под ними? Аудиторы Гаранта?

я сама как зарегистрированный пользователь.

Пяточка
26-12-2013, 16:39:28
я сама как зарегистрированный пользователь.

Извините, некорректно вопрос сформулировала.

Я хотела спросить про ответы. Кто их дает?

tanyusha090999
26-12-2013, 17:45:20
тапками, tanyusha090999, тапками..... сначала правым, потом левым

если парные, то бросайте.

inspektor
26-12-2013, 17:46:29
Инспектор, а что за бесплатная интернет-версия? Поясните, пожалуйста.

Наберите в поисковике яндекса "консультант", в первой строчке выскочит сайт К+, с него вход в некоммерческую версию и региональные базы.

Снежана
26-12-2013, 19:05:03
Спасибо.

Данко
27-12-2013, 00:11:39
Наберите в поисковике яндекса "консультант", в первой строчке выскочит сайт К+, с него вход в некоммерческую версию и региональные базы.

Как правило те документы, которые и представляют интерес, в закрытом доступе. А РИБ совсем никакая. Бесплатный сыр...

inspektor
27-12-2013, 00:20:12
Неправда. Документов в закрытом доступе мало. А региональные документы я всегда нахожу по реквизитам на сайтах местных органов власти. Например, по моему Наро-Фоминскому району абсолютно все решения есть на сайте Администрации. Я свои деньги взвешенно трачу.:wink: Да и в открытом доступе на Главбухе много чего полезного, было бы желание.

TVS
27-12-2013, 01:00:01
Неправда. Документов в закрытом доступе мало. А региональные документы я всегда нахожу по реквизитам на сайтах местных органов власти. ... абсолютно все решения есть на сайте Администрации. Я свои деньги взвешенно трачу.:wink: Да и в открытом доступе на Главбухе много чего полезного, было бы желание.
Плюсую мульЁн!
При выборе Гарант или БСС (очень хорошо к ним отношусь, кстати... в самом начале их деятельности поменяла свой любимый Консультант на БСС и 3 года прекрасно пользовалась) - проголосую... за высокоскоростной интернет:pardon:
Было бы желание - инфы в инете вообще полно... Главное- уметь формулировать вопрос... Кстати, пока сформулируешь- порой и решение приходит..

Пяточка
27-12-2013, 10:54:13
Конечно, берите БСС ГЛавбух! Чего тут думать))))))):vcool:

Помимо, самой справочной системы, знаете какие у нас суперские журналы в ней есть!!! Не буду говорить, про системы, какая лучше, но! Я считаю, что наше издательство издает самые лучшие журналы в сфере финансов и бизнеса (и это подтверждают продажи через App store). Из сторонних мне только "Главная книга" Консовская нравится... остальные вообще ни в какое сравнение не идут.... Если подписываться на какой-либо журнал - это сумасшедшие издержки, а у нас все эти журналы есть. В том числе и наш замечательный Главбух, и РНК, и Зарплата, Вмененка, Упрощенка, Практическое налоговое планирование.... в общем куча! А семинары! Вот только недавно опубликован видео-семинар Котовой (по взносам ИП в 2014 г.). Очень понравилось за 15 минут, все разложила по полочкам. Это совсем не много времени занимает.

Ну, еще безлимитная Горячая линия... (кстати, можно попросить статью вообще из любого журнала Актиона, не только из тех, которые в системе). В ВИП версии есть "вопрос автору системы" - это раз в месяц можно задать вопрос чиновнику, который с нами сотрудничает. Есть круглосуточный онлайн помощник, который помогает найти материал в системе, если сложности возникают....

В вип-версии конечно больше журналов и дополнительных сервисов, но у нас есть возможность приобрести только коммерческую версию.

Снежана
27-12-2013, 12:40:13
Если бы стоял выбор Гарант или БСС Главбух - как бухгалтер выбрала бы БСС.

Орида
27-12-2013, 13:44:27
В этом году перешли на систему "Главбух", хотя с Гарантом работали больше 10 лет. Но не потому что Гарант хуже. Нам все в Гаранте нравится, но платили больше 110 тысяч в год, так как пользовались комплектом "Гарант-Профессионал". Вначале информация всем была нужна, не только бухгалтерии, но постепенно стали пользоваться только мы. Решив уменьшить расходы, обратили свое внимание на систему "Главбух", именно из-за стоимости. Ведь нормативная база она и есть нормативная база, в какой бы справочной системе не находилась. А если что-то понадобится свыше содержания БСС Главбух, поищем в интернете.

Alti
27-12-2013, 13:45:58
В вип-версии конечно больше журналов и дополнительных сервисов, но у нас есть возможность приобрести только коммерческую версию.
работали 3 года в коммерческой версии БСС Главбух. До этого работала с Консультантом + Проф версия (все блоки), но это очень дорого.
В Главбухе, если у вас нет юриста, бухгалтер найдет все что нужно, рекомендации все расписаны по ситуациям, горячая линия отлично работает, и онлайн помощник то же хорошая вещь. Зайти в систему можно с любого компьютера, где есть интернет - это очень удобно (дома, на других работах, подруге помочь:gamer: и т.д.). Журналы хорошие.
Большой минус Системы - по истечении срока подписки, у вас остается полный доступ только к правовой базе, даже справочники не посмотрите, получается что платили, платили, а не останется ничего :shok:(В Консультанте+ то хоть база остается, но без обновлений)
Про семинары: в Консультанте+ проводят очень хорошие лекторы, даже в маленьких городах, а от БСС Главбуха к нам не приезжают :sad:
Но меня подруга (она на Консультанте+) всегда записывала на свою фирму, так что тоже посещала их семинары
Мое мнение: брать Консультант отдельными блоками -неудобно, лучше уж БСС Главбух

Рeдaкция
27-12-2013, 14:00:34
Добрый день!
Если Вам нужен хороший помощник для решения именно бухгалтерских задач, то выбирайте БСС. В Системе отобрано все самое важное для бухгалтеров и рекомендации даны с учетом практики. При этом рекомендации написаны простым и понятным языком. И в них есть уже готовые решения, примеры заполнения всех необходимых бланков, числовые примеры и т.д. А авторами Системы являются ведущие специалисты из Минфина, ФНС, Минтруда и т.д. То есть Система предложит вам гарантировано безопасное решение вопроса.
А Гарант - так он больше для аналитиков. Да, в Гаранте тоже хорошая база ответов-вопросов, но Вам придется самостоятельно что-то додумывать и решать, какой подход выбрать для работы. А на это у бухгалтера не всегда есть время, особенно когда вопрос срочный.

Кстати, на срочные вопросы в БСС готовы всегда ответить эксперты Горячей линии. А в периоды отчетности Система предлагает уникальную поддержку для своих пользователей - задать свой вопрос лично, устно эксперту и уже в течение тех часов получить подробный ответ на него.

Что еще завлекательного в БСС...Электронные сервисы. Только пользователям БСС Система Главбух доступны сервис Безошибочный расчетчик зарплаты, а также курсы в Высшей Школе Главбуха. Доступ абсолютно бесплатный. ..Естественно, у пользователей Гаранта или К+ такой возможности нет:)

Ну и еще, конечно же, большое преимущество БСС перед остальными справочными - только в БСС есть журнал "Главбух" в полном доступе (в комплекте коммерческой версии в том числе) и полный архив за прошлые годы. Кроме этого множество и других ведущих изданий для бухгалтеров. И что важно, журналы и газеты появляются раньше, чем в других справочных системах. В день выхода издания из печати!
Плюс с недавних пор все журналы и газеты в Системе Главбух можно читать и с мобильных устройств iPhone, iPod touch и iPad...
Это далеко не все преимущества Системы Главбух)...подробнее можно прочитать по ссылке http://www.1gl.ru/about/. Или закажите презентацию http://www.1gl.ru/about/#presentation. Представитель БСС в Вашем городе лично придет к Вам, и с удовольствием все расскажет и покажет.

Пяточка
27-12-2013, 14:15:19
Всем большое спасибо!

Ракова Елена
27-12-2013, 14:41:41

Но в любом случае, если для ответа на Ваш вопрос Горячей линии потребуются материалы и статьи из ВИП - версии, то Вам пришлют из ВИП-версии. Да и вообще из любых наших систем, вне зависимости от наличия на них подписки (у нас еще есть "Система Кадры", "Система Юрист" и "Финснсовая справочная система".

Ракова Елена
27-12-2013, 14:44:07
Решив уменьшить расходы, обратили свое внимание на систему "Главбух", именно из-за стоимости. Ведь нормативная база она и есть нормативная база, в какой бы справочной системе не находилась. А если что-то понадобится свыше содержания БСС Главбух, поищем в интернете.

А то, что понадобится свыше содержания БСС Главбух, Вам предоставят по сервису "Документ за час" (и добавят его в правовую базу), если этот документ был официально опубликован.

Ракова Елена
27-12-2013, 14:54:28
В Главбухе, если у вас нет юриста, бухгалтер найдет все что нужно, рекомендации все расписаны по ситуациям, горячая линия отлично работает, и онлайн помощник то же хорошая вещь. Зайти в систему можно с любого компьютера, где есть интернет - это очень удобно (дома, на других работах, подруге помочь и т.д.). Журналы хорошие.

Для помощи подруги на расстоянии, также есть кнопка "Отправить ссылку коллеге". Нужный материал отправляется на указанную вами электронную почту и Ваша подруга сможет три раза бесплатно просмотреть материал в системе по присланной ссылке.

Про семинары: в Консультанте+ проводят очень хорошие лекторы, даже в маленьких городах, а от БСС Главбуха к нам не приезжают

Наши семинары Вы можете просмотреть не отходя от своего рабочего места: http://seminar.1gl.ru/ Кстати, для этого не надо быть подписчиком Системы Главбух.

Вот, посмотрите, какие лекторы: http://seminar.1gl.ru/#/event/events_online_dodku_06112013/

Игорь Сухарев
начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России

Валентина Буланцева
начальник отдела налогообложения прибыли организаций департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Александр Косолапов
начальник отдела специальных налоговых режимов департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Андрей Кизимов
заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Николай Стельмах
заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Tanybux
27-12-2013, 15:06:05
В Консультанте можно купить только Консультант-бухгалтер. Очень дешево. правда если фирма не очень маленькая. Сейчас работаю, где всего 8 человек только торговля. Нам и это накладно. В депрессивном городе. Пользуюсь Консультантом после 8 вечера или в выходные дома. Мне достаточно. Правда и Главбух выписываю. Без него не могу работать.