PDA

Просмотр полной версии : 3-НДФЛ за 2013-й уже можно посылать в налоговую?



dmitryo
15-01-2014, 16:25:53
Здравствуйте

можно ли уже отсылать запрос на получение имущественного вычета за 2013-й год ? Если да то можно ли использовать ту же программу подготовки декларации что использовалась для 2012-го года ?

С уважением,
Дмитрий

Oruna
15-01-2014, 16:31:10
Господи, да мы еще 2НДФЛ не сдали)))). А программу использовать - нельзя, там вы 2013 год не найдете в части даты покупки.

Nikolai
15-01-2014, 16:31:56
По сути, ограничений по сроку начала предоставления декларации нет - налоговый период закончился. Посмотрите на сайте ФНС, если нового ПО еще нет, можете заполнить по утвержденной форме и отправить в налоговую с приложением необходимого пакета документов.
Я так понимаю, что недвижимость Вы приобретали не в 2013

ЛанаМ
15-01-2014, 17:08:17
Я делаю свою декларацию З-НДФЛ (у меня вычет при покупке квартиры) прямо в программе сдачи электрон.отчетности в ИФНС (у меня есть СБИС дома и на работе).Завела в этой программе нового пользователя,т.е. себя,но поставила признак- сдача отчетности на бумажном носителе- тогда СБИС сертификаты и ключи подключения не требует.В этой программе за счет регулярного обновления всегда "свежие" данные по декларациям.И очень удобно- сохраняются данные предыдущей декларации и автоматически встают остатки по вычетам за прошлый год в новую декларацию.Из этой программы я только печатаю декларацию.Попробуйте- очень удобно.Я в этом году ещё не собрала все справки по вычету на лечению.А в прошлом году сдала 10 января.Удачи!

Снежана
15-01-2014, 19:05:11
Из БСС Главбух

Как составить и сдать декларацию по форме 3-НДФЛ. О.В. Краснова
......

Сдать налоговую декларацию можно одним из двух способов. Первый из них – на бумаге. Сдавать таким способом декларацию можно лично, через представителя или по почте.
И второй: декларацию можно подать в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
Об этом сказано в пункте 4 статьи 80 Налогового кодекса РФ.
.....

nimfeya
17-01-2014, 10:29:01
У нас уже начали прием отчетности за 2013 год, с условием что в декларации надо указать вместо ОКАТО ОКТМО

Lili_77
17-01-2014, 12:10:54
Подскажите, пожалуйста,
знакомая в 2013 году купила квартиру и хотела бы воспользоваться вычетом по НДФЛ. Но она не является плательщиком НДФЛ. Они ИП на УСН.
Получается, она совсем не может возместить подоходный?

tanyusha090999
17-01-2014, 12:30:59
Подскажите, пожалуйста,
знакомая в 2013 году купила квартиру и хотела бы воспользоваться вычетом по НДФЛ. Но она не является плательщиком НДФЛ. Они ИП на УСН.
Получается, она совсем не может возместить подоходный?

Чтобы что-то получить, надо сначала что-то отдать.

Виктория Дробыш
17-01-2014, 12:46:10
знакомая в 2013 году купила квартиру и хотела бы воспользоваться вычетом по НДФЛ. Но она не является плательщиком НДФЛ. Они ИП на УСН. Получается, она совсем не может возместить подоходный?

В каком случае ИП может получить имущественный вычет по НДФЛ (http://www.glavbukh.ru/news/15973?from=answer_from_vd&utm_source=gb_ask&utm_medium=refer&utm_campaign=answer_from_vd)?

Снежана
17-01-2014, 12:53:30
Подскажите, пожалуйста,
знакомая в 2013 году купила квартиру и хотела бы воспользоваться вычетом по НДФЛ. Но она не является плательщиком НДФЛ. Они ИП на УСН.
Получается, она совсем не может возместить подоходный?

Если у знакомой есть другие доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%, то может в отношении этих доходов.

Lili_77
17-01-2014, 13:07:34
А если она в этом году трудоустроится, сможет задним числом возместить, за 2013 год?

OrlovaJA
18-01-2014, 21:29:56
Если она трудоустроится в ЭТОМ году, то и вычет сможет получить за 2014 год. Уже в 2015.

Nikita13
19-01-2014, 10:31:03
Если она трудоустроится в ЭТОМ году, то и вычет сможет получить за 2014 год. Уже в 2015.

Я так поняла, что вопрос был о возможностии вычета по им-ву, приобретенном в 2013 году, при условии, что доходы для обложения в 13% появятся в 2014...
Если я правильно поняла вопрос, то -ДА. Можно уже в 2014, при подаче декларации в 2015 , начать использовать вычет по им-ву 2013 года, с возможностью переноса на след.годы, в случае неиспользования вычета полностью.

Nikita13
19-01-2014, 10:33:53
Господи, да мы еще 2НДФЛ не сдали.

))))))) читала-читала НК) ... и не нашла такой нормы, которая запрещала бы сдавать 3НДФЛ при таких условиях))))))

Пузырик
19-01-2014, 22:52:05
Здравствуйте

можно ли уже отсылать запрос на получение имущественного вычета за 2013-й год ? Если да то можно ли использовать ту же программу подготовки декларации что использовалась для 2012-го года ?

С уважением,
Дмитрий

Уже есть программа на 2013 год. Можете заполнять и сдавать.

Пузырик
19-01-2014, 22:54:59
Из БСС Главбух

Как составить и сдать декларацию по форме 3-НДФЛ. О.В. Краснова
......

Сдать налоговую декларацию можно одним из двух способов. Первый из них – на бумаге. Сдавать таким способом декларацию можно лично, через представителя или по почте.
И второй: декларацию можно подать в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
Об этом сказано в пункте 4 статьи 80 Налогового кодекса РФ.
.....
Подать то можно и через личный кабинет налогоплательщика. Только вопрос цены ЭЦП очень интересен и срок ее действия

Lili_77
20-01-2014, 07:24:11
Я так поняла, что вопрос был о возможностии вычета по им-ву, приобретенном в 2013 году, при условии, что доходы для обложения в 13% появятся в 2014...
Если я правильно поняла вопрос, то -ДА. Можно уже в 2014, при подаче декларации в 2015 , начать использовать вычет по им-ву 2013 года, с возможностью переноса на след.годы, в случае неиспользования вычета полностью.

Вы меня правильно поняли. Спасибо!