Регистрация или

Читать свежий номер 17
Подписаться

Скидки и подарки от Главбуха!

Показано с 1 по 7, из 7.

Help

  1. #1
    Просто бухгалтер
    Регистрация
    02-02-2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию Help

    Вопрос: можно ли принять к вычету НДС, если затраты не принимаются для целей налогового учета?

  2. #2
    Приятный собеседник
    Регистрация
    09-01-2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщения
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik.83
    Вопрос: можно ли принять к вычету НДС, если затраты не принимаются для целей налогового учета?
    Не всегда - всё зависит от конкретной ситуации! Правомерность вычета по налогу на добавленную стоимость необходимо оценивать исключительно в рамках главы 21 НК РФ.

  3. #3
    Просто бухгалтер
    Регистрация
    02-02-2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов
    Вычетам подлежат, если иное не установлено настоящей статьей, только суммы налога...после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав... Значит ли это принятие на налоговый учет?

  4. #4
    Приятный собеседник
    Регистрация
    09-01-2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщения
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik.83
    Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов
    Вычетам подлежат, если иное не установлено настоящей статьей, только суммы налога...после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав... Значит ли это принятие на налоговый учет?
    Вы опишите ситуацию конкретно. Попробую подсказать

  5. #5
    Просто бухгалтер
    Регистрация
    02-02-2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Нам оказали услуги по чистке ковров, которые лежат перед офисом, и мы эти услуги естественно для налогового учета не приняли.

  6. #6
    Приятный собеседник
    Регистрация
    09-01-2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщения
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik.83
    Нам оказали услуги по чистке ковров, которые лежат перед офисом, и мы эти услуги естественно для налогового учета не приняли.
    В вашем случая я бы НДС к возмещению из бюджета не принял...

  7. #7
    Просто бухгалтер
    Регистрация
    02-02-2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Спасибо, придется сдавать уточненку, а жаль

Ваши права в разделе

  • Вы не можете начать новую тему
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •