Регистрация или

Читать свежий номер 17
Подписаться

Скидки и подарки от Главбуха!

Страница 1 из 3 123 Последний(яя)Последний(яя)
Показано с 1 по 10, из 28.

Sos

Question Sos

всем доброе утро! помогите пожалуйста кто может! у меня проблема..... я начислила зарплату (уволенного сотрудника), в конце апреля, перечислила НДФЛ как положено, из кассы выдала деньги, есть расходник. подписанный, а сейчас, июль месяц!!! я перебирая все документы, подшивка, обнаруживаю, что фактически деньги из банка не были сняты..... что мне теперь можно сделать, или можно сделать вообще
    заранее спасибо

Просто бухгалтер Аватара для Buh57

На мой взгляд ничего не делать, скорее всего Вашим расчетом лимита кассы предусмотрена выдача наличности из выручки на зарплату и соц выплаты. Проверьте.

спасибо за ответ! но втом и дело, что лимит у нас установлен до 10 тысяч рублей, на конец дня остается только 2000,00 рублей,а выдать нужно 8000,00
    спасибо!
    а выручки у нас нет, фирма находится на УСН, деятельности нет никакой!

Приятный собеседник

вообще не понятно как так получилось..сделайте внесение от учредителей..на мой взглят больше деньги взять не откуда

это идея! спасибо за совет! а каким образом жто провести? какими проводками?

Сделайте договор займа с учредителем (процентный, беспроцентный в зависимости от его доли в УК).50 66- Внесены ДС по договору займа, а потом вернете.

Buh57, скажите пожалуйста, а как же я буду возвращать, если фактически мне деньги нужны для того чтобы выдать зпл? и еще вопрос, я так понимаю что возможно это все провести задним числом?
    или я Вас не так поняла?
    Спасибо!

Конечно кассу(если Вы её уже распечатали) придется переделать, т.к добавиться приходник от учредителя. Если Вы с сотрудником расчитались, причем не из выручки, значит из чьего-то кармана, Так? Т.е договором займа Вы просто правильно оформляете эту ситуацию. Или я чего-то не поняла.
    Задним числом еще пока можно, раз отчетность не сдана.

Buh57, спасибо вам большое, вы меня очень выручили, изивините конечно что с опозданием, и все же спасибо!

Приятный собеседник Аватара для Чиполонэ

Цитата Сообщение от Buh57
    Сделайте договор займа с учредителем (процентный, беспроцентный в зависимости от его доли в УК).50 66- Внесены ДС по договору займа, а потом вернете.
    Извините, а я как-то не задумывалась о том, какой делать займ в зависимости от доли учредителя в УК. Это имеет большое значение? Где-то это прописано? Если да, то подскажите - где?