Регистрация или

Читать свежий номер 17
Подписаться

Скидки и подарки от Главбуха!

Страница 2 из 4 Первый(ая)Первый(ая) 1234 Последний(яя)Последний(яя)
Показано с 11 по 20, из 38.

Приказ на лимит кассы на 2013 г.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена13 Посмотреть сообщение
    А обязательно ли надо устанавливать на 2013 год новый лимит остатка кассы, т.е. пересчитать? Или можно оставить старый лимит, который был в 2012 году?
    Думаю, новый, он же на год, не брать же период для расчета позапрошлогодний.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена13 Посмотреть сообщение
    А обязательно ли надо устанавливать на 2013 год новый лимит остатка кассы, т.е. пересчитать? Или можно оставить старый лимит, который был в 2012 году?
    Если в прошлом приказе на лимит кассы не указывали , на какой срок устанавливаете лимит, то можно новый на 2013 не делать.

  3. #13
    Приятный собеседник Аватара для Елена13
    Регистрация
    11-12-2008
    Сообщения
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лена 100 Посмотреть сообщение
    Думаю, новый, он же на год, не брать же период для расчета позапрошлогодний.
    Жаль. В этом году по формуле расчитывается в меньшем размере, чем был...

  4. #14

    По умолчанию

    "Главная книга", 2012, N 23

    САМОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕРИТЬ ЛИМИТ ОСТАТКА КАССЫ

    (Комментарий к Положению Банка России от 12.10.2011 N 373-П
    (далее - Положение N 373-П))

    30 декабря 2012 г.

    Если в конце 2011 г. вы установили лимит остатка кассы лишь на 2012 г., то до конца декабря вам нужно утвердить новый. Напомним, что с банком его согласовывать не нужно <1>. Руководитель сам утверждает лимит приказом. Кстати, предпринимателям действующий лимит остатка наличности также требуется.
    Если лимита у вас не будет, то он считается равным нулю. И за то, что вы оставите в кассе хотя бы один сверхлимитный рубль, налоговая сможет вас оштрафовать <2>. Разумеется, если сверхлимитные деньги не предназначены для выплаты зарплаты, стипендий и других социальных выплат <3>.
    Устанавливая новый лимит, лучше не ограничивать себя периодом его действия. То есть не нужно указывать, до какого дня он действует, а надо оговорить только дату его "вступления в силу".
    Тогда при необходимости вы в любой момент сможете лимит изменить. А также не придется следить за "сроком годности" своего кассового лимита.
    --------------------------------
    <1> Пункт 1.2 Положения N 373-П.
    <2> Статья 4.5, ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ; п. 1.4 Положения N 373-П.
    <3> Пункт 1.4 Положения N 373-П.

  5. #15
    Приятный собеседник Аватара для Елена13
    Регистрация
    11-12-2008
    Сообщения
    694

    По умолчанию

    Спасибо. Учтём.

  6. #16

    По умолчанию

    Podsolnuchek, спасибо. )

  7. #17
    Приятный собеседник Аватара для Елена13
    Регистрация
    11-12-2008
    Сообщения
    694

    По умолчанию

    Вот ещё один нюанс: если в 2012 году в расчёте лимита мы указывали период сдачи денег в банк 1 раз в 3 дня, то в 2013 году можем указать период сдачи уже 1 раз в 4 дня? То есть умножать не на 3, а на 4?

  8. #18
    Приятный собеседник Аватара для Елена13
    Регистрация
    11-12-2008
    Сообщения
    694

    По умолчанию

    ???

  9. #19

    По умолчанию

    А в реальности вы как сдаете?
    Кстати, за 2012 год можно Лимит и переделать, если, конечно, нигде его не засветили

  10. #20
    Приятный собеседник Аватара для Елена13
    Регистрация
    11-12-2008
    Сообщения
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podsolnuchek Посмотреть сообщение
    А в реальности вы как сдаете?
    Когда как. Зависит от выручки. Иногда 1 раз в 2 дня, иногда 1 раз в 5 дней...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете начать новую тему
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •