Регистрация или

Читать свежий номер 17
Подписаться

Скидки и подарки от Главбуха!

Показано с 1 по 4, из 4.

Sos!!!!!!!!

Просто бухгалтер

Question Sos!!!!!!!!

SOS!!!!!!
    У меня 2 вопроса, помогите пожалуйста!
    УСН 15%
    1. приобрела товарный знак. Сделала следующие проводки:
    60,2 51
    08,3 60,2
    куда потом и можно ли взять их в НУ в расходы??

2. В 2008г планируем приобрести ОС, ввести в эксплуатацию сразу, но оплату произвести частично.
    В какой сумме я смогу взять расходы на приобретения ос в расходы уменьшающие доходы?

Просто бухгалтер

Коллеги!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!

Просто бухгалтер

Вот мой адрес эл.почты buh@galsavto.com
    Могу Вам прислать статью по первому вопросу...

Просто бухгалтер

по второму вопросу: Организация, которая приобрела основное средство в рассрочку, не вправе учесть при определении налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, расходы в виде частичной оплаты основного средства. Об этом еще раз напомнил Минфин России в Письме от 16.05.2006 N 03-11-04/2/108. Если такие расходы все же были учтены, то следует пересчитать единый налог.
    После полной оплаты основного средства "упрощенец" может учесть расходы на его приобретение в течение года ежеквартально равными долями, начиная с квартала, в котором завершена оплата основного средства.
    а также:Организации, применяющие УСН с объектом доходы минус расходы и купившие основные средства в рассрочку, вправе учесть в расходах их стоимость только в том налоговом периоде, в котором произошла окончательная оплата. На это Минфин России указывает в Письме от 25.05.2007 N 03-11-04/2/140. Однако заметим, что ранее специалисты финансового ведомства в Письме от 26.06.2006 N 03-11-04/2/129 придерживались противоположного мнения. То есть признавали за "упрощенцами" право на учет частично оплаченных основных средств.