Регистрация или

Читать свежий номер 17
Подписаться

Скидки и подарки от Главбуха!

Показано с 1 по 5, из 5.

Просто бухгалтер Аватара для Брошка

Добрый вечер! Банальный ужасно вопрос:
    Мы торговая орг-я (НДС платим, общая система налогообложения). Продажи по кассе как частным лицам так и юр.лицам.
    В 1с что выбивать когда продажа населению, только накладную?
    А всю выручку за день одним приходником?
    И что за функция продажа в розницу?

Просто бухгалтер Аватара для ksyuha

У меня фирма оказывает услуги населению за наличный расчет. Похоже на вашу ситуацию очень сильно. На мой взгляд, накладную вам выписывать не надо. Вы правильно заметили, что есть такая функция "Продажа в розницу". Там по принципу накладной вы отражаете списанный товар. Одновременно у вас формируется проводка 50-90 (плюс налоговый учет). Чем еще мне нравится эта функция - на ее основании ежедневно можно вносить запись в книгу продаж. По кассе я делаю приходник за весь день на всю сумму наличной выручки согласно z-отчету (галочку "формировать проводки" убираю, ведь они уже сформированы). Прикладываю кассовую ленту. И все, порядок.

Приятный собеседник

А я использую: Работа с ККМ - Чек ККМ. А в конце дня делаю закрытие кассовой смены. Он за весь день делает Отчет ККМ и автоматически формирует правильные проводки.

Приятный собеседник

По умолчанию ЕНВД и Общая система

Подскажите пожайлуста, как в 1с делить НДС по поступившим товарам: пропорционально выручке или по каждой позиции, и как при этом заполнять книгу покупок. Можно ли автоматически?

Просто бухгалтер Аватара для ksyuha

Цитата Сообщение от орчанка
    А я использую: Работа с ККМ - Чек ККМ. А в конце дня делаю закрытие кассовой смены. Он за весь день делает Отчет ККМ и автоматически формирует правильные проводки.
    У меня 1С не связана с ККМ. А во-вторых у вас по всей видимости не типовая конфигурация.