Регистрация или

Читать свежий номер 17
Подписаться

Скидки и подарки от Главбуха!

Страница 1 из 2 12 Последний(яя)Последний(яя)
Показано с 1 по 10, из 17.

Helppppp!!!!!

Просто бухгалтер

По умолчанию Helppppp!!!!!

Помогите, плиз, разобраться в ситуации. Кафетерий находится на ЕНВД. И угораздило же директора заключить с оператором сотовой связи какой-то немыслимый договор на размещение внутри кафе рекламы этого оператора. Всё дело в том, такой вид деятельности под ЕНВД не попадает. Кроме того, в платежном поручении сотовый оператор НДС выделяет. Вопрос: 1)надо ли мне платить этот НДС в бюджет; 2)надо ли мне подавать декларацию по НДС (если да, то как заполнить); 3)надо ли плаить налог на прибыль с этих доходов и подавать декларацию по прибыли. В общем, запуталась совсем !!!Теоретически - у нас как бы 2 вида деятельности: общепит на ЕНВД и распространение рекламы (в договоре написано аренда рекламного места). С другой стороны, доход от рекламы - 2100 в месяц; отдельный человек этим видом деятельности не занимается. Думаю, что распределять расходы в данном случае бессмысленно. Как быть, не бросайте!!!!

Просто бухгалтер

Т.е. у Вас два вида деятельности получаются? Кфетерий на ЕНВД и реклама на ОСН, Расходы распределять бесмыслено, если их доля меньше 5 % в общей выручке. А НДС, я думаю, платить надо, и соответственно подавать декларацию. Ваш оператор будет его возмещать, значит кому-то (Вам) надо платить в бюджет.
    Что там у нас еще остается? Налог на прибыль? Да, видимо, тоже нужно платить и заполнять декларацию
    Сколько "головняка" из-за 2100 р.

Просто бухгалтер

Да я сама в шоке, но узнала всё постфактум:-(!!! Т.е. мои действия: кроме отчетности по ЕНВД я 1)плачу НДС с суммы договора; 2) подаю декларацию по НДС и по прибыли, так?

Просто бухгалтер

и еще..мне тут на ушко шепчут про целый комплект документов по ОСН: и ЕСН, и ПФ, и т.д....Ваше мнение? Я думаю, что достаточно НДС и прибыли...

Просто бухгалтер

Т.к. невозможно выделить кто из сотрудников занимается этой самой рекламой, и следовательно его з/пл, ориентируйтесь на 5 %. Если доля рекламы < 5 %, не надо распределять налоги на з/плату и платить, и сдавать и т.д. ЕСН и ПФ. А если доля >

Просто бухгалтер

Ужас, воротят, что хотят, а нам разгребай.

Просто бухгалтер

Тьфу-тьфу...точно меньше!!! Буквоед К - спасибо огромное, просто спас мне жизнь!!!

Просто бухгалтер

Да, при этом говорит: я, наверное, накосячил. Но договор могу завернуть обратно. А мне то разницы нет: один раз мы получили 2100 или несколько! Директору сложно понять:-)

Просто бухгалтер

Пожалуйста, только вот я засомневалась насчет ЕСН и ПФ
    Может действительно надо платить?

Просто бухгалтер

Дааа, похоже, что надо делить зарплату пропорционально выручке, и с той ее части, которая относится на ОСН, платить ЕСН и ПФ. А зхначит сдавать декларации, и еще Отчет по форме-2. Мдааа...
    Может лучше, пока не поздно, завернуть договор? А сумму вернуть, как ошибочно перечисленную.