Регион |
Районы Крайнего Севера |
Острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также острова Берингова и Охотского морей |
Все |
Мурманская область |
Вся (включая город Кандалакшу) |
Архангельская область |
Ненецкий автономный округ Город Северодвинск с территорией, находящейся в административном подчинении Северодвинского городского Совета народных депутатов Районы: Мезенский, Лешуконский, Пинежский |
Коми АССР (сейчас Республика Коми) |
Города Воркута и Инта с территориями, находящимися в административном подчинении их городских Советов народных депутатов Город республиканского значения Печора и село Усть-Лыжа с подчиненной ему территорией Районы: Усинский, Ижемский, Усть-Цилемский, Печорский |
Тюменская область |
Ямало-Ненецкий автономный округ |
Красноярский край |
Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа Города Игарка и Норильск с территориями, находящимися в административном подчинении их городских Советов народных депутатов Районы Северо-Енисейский и Туруханский |
Иркутская область |
Катангский район |
Якутская АССР (сейчас Республика Саха (Якутия)) |
Вся |
Магаданская область |
Вся |
Чукотский автономный округ |
Весь |
Камчатский край |
Территории, относящиеся к Камчатской области до 1 июля 2007 года (Закон от 12 июля 2006 г. № 2-ФКЗ) |
Республика Карелия |
Районы: Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский Город Костомукша |
Хабаровский край |
Районы Аяно-Майский и Охотский |
Сахалинская область |
Районы: Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский, Южно-Курильский Город Оха |
Республика Тыва |
Районы Монгун-Тайгинский и Тоджинский Шынаанская сельская администрация Кызылского района |
Регион |
Местности, приравненные к районам Крайнего Севера |
Архангельская область |
Районы: Плесецкий, Приморский, Онежский, Холмогорский, Виноградовский, Верхнетоемский, Ленский, Вельский, Вилегодский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Няндомский, Устьянский, Шенкурский Города: Архангельск, Новодвинск, Онега, Котлас, Коряжма, Мирный |
Коми АССР (сейчас Республика Коми) |
Районы: Вуктыльский, Сосногорский, Троицко-Печорский, Удорский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Вымский, Усть-Куломский Города Сыктывкар и Ухта с территорией, находящейся в административном подчинении Ухтинского городского Совета народных депутатов |
Коми-Пермяцкий автономный округ (сейчас Пермский край) |
Районы: Гайнский, Косинский, Кочевский |
Республика Карелия |
Районы: Муезерский, Сегежский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Суоярвский Города Петрозаводск и Сортавала |
Тюменская область |
Ханты-Мансийский автономный округ Район Уватский |
Томская область |
Районы: Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Чаинский, Тегульдетский Города Колпашево и Стрежевой |
Красноярский край |
Районы: Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский Города Енисейск и Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесосибирского городского Совета народных депутатов |
Иркутская область |
Районы: Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Усть-Кутский Города: Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут, Братск с территорией, находящейся в административном подчинении Братского городского Совета народных депутатов |
Бурятская АССР (сейчас Республика Бурятия) |
Районы: Баунтовский, Северо-Байкальский, Баргузинский, Курумканский, Окинский, Муйский |
Читинская область (сейчас часть Забайкальского края (Закон от 21 июля 2007 г. № 5-ФКЗ)) |
Районы: Каларский, Тунгиро-Олекминский, Тунгокоченский |
Амурская область |
Районы: Зейский, Селемджинский, Тындинский Города Зея и Тында с территорией, находящейся в административном подчинении Тындинского городского Совета народных депутатов |
Приморский край |
Районы: Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский Рабочий поселок Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокского поселкового Совета народных депутатов Богуславецкий, Вострецовский, Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный, Рощинский, Таежненский сельсоветы Красноармейского района |
Хабаровский край |
Районы: Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский Города: Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, Советская Гавань; рабочий поселок Эльбан Амурского района с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанского поселкового Совета народных депутатов Вознесенский, Падалинский, Ачанский, Джуенский, Омминский сельсоветы Амурского района |
Сахалинская область |
Все местности, за исключением местностей, относящихся к районам Крайнего Севера |
Республика Тыва |
Районы: Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский (за исключением территории Шынаанской сельской администрации), Овюрский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тес-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Улуг-Хемский, Эрзинский Город Кызыл |
Республика Горный Алтай (сейчас Республика Алтай) |
Районы Кош-Агачский и Улаганский |
- Статьи по теме:
- Система Меркурий для розничной торговли 2020: что это за система, как зарегистрировать, как работать
- Пониженные ставки УСН в связи с коронавирусом
- Изменения в работе бухгалтера со 2 полугодия 2020 года
- Образец пропуска на работу во время карантина в Ростове на Дону
- Льготы для малого и среднего бизнеса в связи с коронавирусом в 2020 году
Темы: