Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

ФНС жестко контролирует регистрацию онлайн‑касс

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5

Аукцион при страховании автомобиля не проводят

14 мая 2008 6 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Нужно ли государственному учреждению заключать госконтракт на услуги по обязательному страхованию транспортных средств, если сумма страхования составляет 1995 руб.?

Нет, не обязательно.

Действительно, статьей 18 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ установлено, что при страховании имущества отбирают контрагентов только путем проведения открытого конкурса или аукциона. Причем вне зависимости от стоимости услуг.

Однако статья 18 упомянутого закона относится только к федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления, государственным внебюджетным фондам и субъектам естественных монополий. На отношения, связанные с размещением заказов другими бюджетными учреждениями, данная статья не распространяется.

В рассматриваемом случае действуют общие правила Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ. Соответственно при размещении заказа на услуги по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств на сумму 1995 руб. может быть заключен либо госконтракт, либо иной гражданско-правовой договор в любой форме.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Новости по теме

Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка