Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Порядок включения в стаж государственной гражданской службы РФ

20 октября 2008 6 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Работник бюджетного учреждения занимается делопроизводством. У него есть документ, подтверждающий, что он работал ранее в госоргане инспектором по кадрам. Можно ли период работы в госоргане по этой должности засчитать в госстаж в качестве так называемого иного периода работы?

Подобное решение должна принять специальная комиссия учреждения.

По сложившейся практике ее создает руководитель госоргана, где трудится госслужащий. Данная комиссия разрабатывает порядок включения в стаж государственной гражданской службы РФ периодов трудовой деятельности.

Руководитель госоргана, исходя из выводов комиссии и целесообразности, вправе (но не обязан) включить указанные периоды работы в госстаж.

При принятии решения руководитель должен исходить из того, что опыт и знания, приобретенные в такой период замещения должности, должны:
– соответствовать вопросам, входящим в должностные обязанности госслужащего по замещаемой им должности в этом госоргане;
– содействовать эффективному выполнению должностных обязанностей в соответствии со служебным контрактом и должностным регламентом.

При поступлении государственного гражданского служащего на госслужбу в другой госорган вопрос о включении иных периодов рассматривается вновь. Причем с учетом положений нового служебного контракта и должностного регламента по замещаемой должности госслужбы.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка