Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
Срочно заберите все!
№24

О применении бюджетной классификации РФ

21 января 2009 4 просмотра

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Учреждение заключило договор со сторонней строительной организацией о выполнении технического надзора и контроля за качеством работ по капремонту оборудования. По какому коду бюджетной классификации следует отражать расходы на оплату таких услуг?

В данном случае отражение расходов зависит от вида и условий договора. Так, выполнение строительного (технического) надзора за капитальным ремонтом объекта следует учесть:
– по подстатье 225 «Работы, услуги по содержанию имущества» – если эти работы производятся в рамках договора, предметом которого является капитальный ремонт объекта;
– по подстатье 226 «Прочие работы, услуги» – если заключен отдельный договор на осуществление строительного (технического) надзора за капремонтом оборудования.

Такие правила действуют в соответствии с Указаниями о применении бюджетной классификации РФ.

Их же подтвердили финансисты в письме от 4 сентября 2008 г. № 02-05-10/2671.

Работник администрации города направлен на повышение профквалификации. По какому подразделу нужно учитывать расходы учреждения, связанные с оплатой обучения этого человека?

Расходы, связанные с профессиональной переподготовкой и повышением квалификации работников муниципальных и государственных учреждений, следует отражать по подразделу 07 05 «Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации» классификации расходов бюджетов. Аналогичной позиции придерживается и Минфин России (см. письмо от 8 сентября 2008 г. № 02-05-10/2697).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка