Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

О чем еще недавно спорили компании с проверяющими

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

Оплата бланков трудовых книжек

18 октября 2012 7 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Как отразить в учете бюджетного учреждения поступление денежных средств от реализации работникам трудовых книжек?

Сотруднику, принятому на работу впервые, трудовая книжка оформляется работодателем не позднее недельного срока со дня приема на работу. Поэтому работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовых книжек и вкладышей в них. При их выдаче работодатель взимает с работника плату, размер которой определяется размером расходов на приобретение бланков трудовых книжек (п. 47 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. №225). В бухгалтерском учете подобные операции оформляются так:

Содержание операции Дебет Кредит
Списан бланк трудовой книжки 03 «Бланки строгой отчетности»
Начислен доход в связи с выдачей трудовой книжки работнику 205 31 560 «Увеличение дебиторской задолженности по доходам от оказания платных работ, услуг» 401 10 130 «Доходы от оказания платных услуг»
Начислен НДС 401 10 130 «Доходы от оказания платных услуг» 303 04 730 «Увеличение кредиторской задолженности по налогу на добавленную стоимость»
Внесены работником денежные средства за выданную трудовую книжку в кассу учреждения 201 34 510 «Поступления средств в кассу учреждения» 205 31 660 «Уменьшение дебиторской задолженности по доходам от оказания платных работ, услуг»

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Новости по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

УНП 20 января 2017 15:00 КБК на 2017 год
РНК 20 января 2017 13:00 Дивиденды в 2017 году

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка