Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Проведение совместных торгов

14 мая 2008 7 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Каковы особенности проведения совместных торгов?

Совместные торги это торги в форме конкурса или аукциона, когда потребность в закупке товаров (работ, услуг) существует как минимум у двух заказчиков или уполномоченных органов. Возможность проводить совместные торги предусмотрена Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ. Порядок же проведения совместных торгов регламентирован постановлением Правительства РФ от 27 октября 2006 г. № 631.

Особенность проведения совместных торгов сводится к необходимости заключать соглашения между всеми заказчиками и уполномоченными органами, в чьих интересах будут проводиться торги. При этом организатором совместных торгов может быть выбран один из указанных заказчиков или уполномоченных органов (выбор организатора и его функции фиксируют в соглашении о проведении совместных торгов).

Обратите внимание: размещение государственных заказов для нескольких заказчиков по одноименным товарам (услугам) при проведении конкурса (аукциона) с разбивкой потребности в одноименных товарах (услугах) каждого заказчика по отдельным лотам не относят к совместным торгам. Подтверждением вышесказанного может служить письмо Минэкономразвития России от 1 февраля 2008 г. № Д04-241.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка