Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Отправляем пояснения по НДС не разом, а частями

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Для продажи актива нужно получить разрешение

23 ноября 2009 4 просмотра

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Учреждение планирует продать автомобиль. Разрешение на данную операцию у органа Росимущества получено. Какие еще процедуры следует соблюсти и какие действия выполнить в подобной ситуации?

При наличии разрешения территориального органа Росимущества на реализацию автомобиля аналогичное разрешение необходимо получить от главного распорядителя бюджетных средств. А для это надо сформировать пакет документов, включающий:
– обращение к главному распорядителю бюджетных средств (с указанием пробега и остаточной стоимости транспортного средства);
– разрешение на реализацию транспорта от территориального органа Росимущества;
– акт о списании объекта основных средств (ф. ОС-4);
– копию инвентарной карточки объекта основных средств (ф. 0504031);
– заключение экспертной оценочной организации о рыночной стоимости автомобиля в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ;
– копию техпаспорта автотранспортного средства.

Считаю, что бюджетный учет реализации автомобиля необходимо вести в соответствии с рекомендациями, доведенными в письмах Казначейства России от 30 декабря 2005 г. № 42-7.1-01/2.2-404 и от 13 декабря 2005 г. № 42-7.1-01/2.2-371, но в части, не противоречащей действующей Инструкции по бюджетному учету.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка