Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

С меню обучающегося следует ознакомить родителей

26 сентября 2011 19 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

В каком порядке надо знакомить родителей, чьи дети ходят в учебное (или дошкольное) учреждение, с меню, согласно которому детей кормят?

Ознакомление родителей с меню в учебном заведении.  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. № 91 утверждены СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях». В разделах, посвященных организации питания, составлению меню, его форме, указаний о конкретном месте расположения меню нет. При этом в пункте 16.16 СанПиН указано, что для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню. Исходя из этого, а также норм законодательства о защите прав потребителей, можно сделать вывод, что родитель имеет полное право ознакомиться с меню в зале приема пищи, если оно больше нигде не вывешено.

Ознакомление родителей с меню в учебном заведении. Если же ребенок посещает не детский сад, а школу, то в этом случае пункт 6.24 СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. № 45) устанавливает следующее. Ежедневно в обеденном зале вывешивают утвержденное руководителем образовательного учреждения меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий. Поэтому если родителям не закрыт доступ к школьной столовой, то в обеденном зале они могут ознакомиться с меню.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка