Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Минфин разъяснил, как составлять бухгалтерскую отчетность '2016

Подписка
3 месяца подписки и королевский фарфор в подарок!
№5

Какова величина предельного дохода по УСН

20 января 2009 4 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

«Какова величина предельного дохода по УСН на 2009 год? Изменится ли ставка налога для тех, кто применяет объект налогообложения “доходы минус расходы”?..»

«Упрощенщик» утрачивает право на применение этого спецрежима, если его доходы в течение отчетного (налогового) периода превысят 20 млн рублей (п. 4 ст. 346.13 НК РФ). Причем эта величина ежегодно корректируется на коэффициент-дефлятор (п. 2 ст. 346.12 НК РФ). Значение этого коэффициента для «упрощенки» на 2009 год установлено приказом Минэкономразвития России от 12.11.08 № 395 в размере 1,538. Таким образом, предельное значение уровня дохода для целей применения УСН составляет 30 760 000 рублей (20 млн 5 1,538).

В пункт 2 статьи 346.20 Налогового кодекса внесены изменения (п. 26 ст. 2 Федерального закона от 26.11.08 № 224-ФЗ): ставку налога по УСН при объекте налогообложения «доходы минус расходы» субъект Российской Федерации может дифференцировать в пределах от 5 до 15 процентов. Таким образом, для изменения ставки налога при объекте «доходы минус расходы» необходимо принятие соответствующего законодательного акта на уровне Санкт-Петербурга. Однако на данный момент наши законодатели этого не сделали.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Вы проверяете ИНН контрагента в первичке, которую сдают подотчетники?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка