Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Банк запросил авансовые отчеты директора. Показать?

Подписка
Срочно заберите все!
№24
25 мая 2016 2 просмотра

К МУП "А" присоединяются 5 МУП. Все МУП находятся на территории одного района, но в разных поселках. Планируемая дата присоединения 25.06.2016г. Все МУП применяют общий режим налогообложения.Вопрос:1. Каков порядок сдачи бухгалтерской, налоговой отчетности, отчетности в ПФ, ФСС РФ при реорганизации в форме присоединения (отчетный период, сроки, какая организация сдает, показатели за какой период) по: 1) НДС 2) Налогу на имущество 3) Налогу на прибыль 4) Страховым взносам в ПФ, ФФОМС 5) Взносам в ФСС 6) Транспортному налогу 7) Земельному налогу 8) НДФЛ 9) Бухгалтерской отчетности.2. Каким образом необходимо будет платить налоги, взносы, сдавать отчетность после реорганизации при условии, что создается 5 обособленных подразделение (без расчетного счета и баланса), в которых будет работать по 1-му человеку, а в головной 20 человек.3. Показатели за какой период необходимо включать в бухгалтерскую, налоговую и отчетность в ПФ и ФСС при сдаче за 2016 год: с 01.01.2016г. по 31.12.2016г. или с 25.06.2015г.-31.12.2016г.?».4. Какие записи будут делаться в бухгалтерском учете МУП "А" при оприходовании активов и пассивов на основании передаточных актов?

В отношении отчетности присоединенных организацией отчетность сдается только за периоды с 01.01.2016 до момента присоединения.

Исключением составляют декларации по НДС. Если за последний налоговый период декларация правопредшественником не сдана, то все операции по этому периоду включаются в декларацию правопреемника.

Порядок сдачи отчетности правопреемником по своей деятельности как до, так и после реорганизации никак при присоединении не изменяется. Правопреемник будет сдавать отчетность за присоединенные организации, но только в том случае, если они самостоятельно этого не сделали.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка