Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Юридические расходы: когда безопасно списывать

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Поймет ли инспектор, что документ составлен задним числом

4 февраля 2013 23 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

Поймет ли инспектор, что документ составлен задним числом? Если какого-то подтверждающего расходы и вычеты документа не хватает, его зачастую составляют задним числом. Но если инспекторы установят, что дата на документе не соответствует времени изготовления, то посчитают его недостоверным. «УНП» выяснила в инспекциях, есть ли у налоговиков способность распознавать документы, составленные задним числом?

МРИ ФНС № 2 по Республике Хакасия, отдел по работе с налогоплательщиками, (3904) 27-54-25:

— Если документ составлен задним числом, это выяснится сразу, в ходе камеральной проверки. У нас есть специальная машина, которая проверяет ваши документы.

МРИ ФНС № 5 по Удмуртской Республике, отдел камеральных проверок, (3414) 74-05-31:

— Да, мы делаем экспертизу. Но это бывает при выездных проверках, на камеральных мы ее почти не проводим.

ИФНС № 2 по г. Краснодару, отдел по работе с налогоплательщиками, (8612) 15-81-47:

— Я думаю, мы не обнаружим, что документ составлен позже.

Звоним в отдел камеральных проверок, (8612) 15-81-35:

— Если у вас «первичка» будет подписана задним числом, то, я думаю, мы этого не увидим. «Первичка» — это ж не декларация, нам-то что?

МРИ ФНС № 4 по Алтайскому краю, отдел выездных проверок, (3853) 24-28-66:

— А вам удобно такие вопросы по телефону задавать? Пишите запрос.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка