Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
25 августа 2015 14 просмотров

По документу СанПин 2.1.2.2631-10 Приложение №1 - недействует или в этой части действует что-то еще? Какой документ регламентирует состав и площади помещений для парикмахерских?

1. Данное приложение № 1 к СанПиН 2.1.2.2631-10 исключено (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.01.2014 № 4).
2. Новые требования по составу и размеру площадей для парикмахерских законодательством пока не установлены.
Общество обязано принимать правила СанПиН 2.1.2.2631-10 в общей своей части.


Обоснование

Из Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27.01.2014 № 4 «О внесении изменений в СанПиН 2.1.2.2631-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги»


Внести следующие изменения в СанПиН 2.1.2.2631-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги":

3. Пункт 3.1 и приложение № 1 к СанПиН 2.1.2.2631-10 исключить.

4. Из пункта 3.5 исключить слова "площадью не менее 9 м2 при совмещении".

5. Пункт 3.6 дополнить предложением в следующей редакции: "Для педикюрных кабинетов, оказывающих услуги только аппаратного педикюра, по технологии не предусматривающего использование воды, обязательная установка ванн для ног не требуется.".

6. В пункте 3.14 слова "и должна быть не менее 4,5 м2 на одно рабочее место" исключить.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка