Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
8 апреля 2016 1 просмотр

ККТ будет применяться на выставке - вне места своей регистрации. Можно ли использовать ККТ вне места регистрации?

Регистрировать ККТ нужно по местонахождению предприятия либо по местонахождению обособленного подразделения. В данной ситуации обособленное подразделение не возникает. Обратитесь с заявлением в инспекцию по месту регистрации кассовой техники, которую планируется использовать на выставке, чтобы в регистрационных данных в качестве основного места ее применения была указана в том числе и выездная торговля.

Обоснование

Из статьи журнала «Учет в торговле», №3, март 2013

ККТ: разъяснения по актуальным вопросам

<...>

Организация участвует в выставке в другом городе и собирается реализовать там товар. Нужно ли ставить ККТ на учет по месту продажи?

Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 г. № 470 установлено, что регистрировать контрольно-кассовую технику нужно по местонахождению предприятия либо по местонахождению обособленного подразделения.

Обособленное подразделение – территориально обособленное от организации подразделение, по местонахождению которого оборудованы два и более стационарных рабочих места ( п. 2 ст. 11 НК РФ ). Если у предприятия оно возникает, его нужно зарегистрировать в налоговой. Там же следует зарегистрировать и ККТ.

Если обособленного подразделения не возникает, то рекомендую обратиться с заявлением в инспекцию по месту регистрации кассовой техники, которую планируется использовать на выставке, чтобы в регистрационных данных в качестве основного места ее применения была указана в том числе и выездная торговля.

<...>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Статьи по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка