Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№23
28 декабря 2015 28 просмотров

Как отразить возвратные отходы в книге учета доходов и расходов при «упрощенке», если компания платит единый налог с разницы между доходами и расходами?

отвечает:

Особенность этой операции заключается в том, что возвратные отходы уменьшают сумму материальных расходов организации (подп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 6 ст. 254 НК РФ). Значит, в книге учета доходов и расходов их стоимость необходимо отразить в графе 5 «Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы» со знаком «минус» (п. 2.5 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 31 декабря 2008 г. № 154н).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка