Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Когда не получится отвертеться от онлайн‑ККТ

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
28 ноября 2008 1498 просмотров

Мы проводим реконструкцию здания. Общая площадь его увеличивается. Подскажите, пожалуйста, в какой момент я могу учесть амортизационную премию по расходам на реконструкцию?

, аудитор ООО «Аналитическое бюро отвечает:

По правилу пункта 3 статьи 272 Налогового кодекса РФ амортизационная премия по расходам на реконструкцию учитывается на дату изменения первоначальной стоимости объекта. Минфин России разъяснил, что если изменяется площадь здания, то 10 процентов затрат на реконструкцию вы можете списать в расходы с момента подачи документов на госрегистрацию. Запишите ссылку: письмо Минфина России от 23 сентября 2008 г. № 03-03-06/1/539.

Этот вопрос был задан на семинаре «Как списать основное средство и не промахнуться с налогами»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка