Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

На каком счете учитывать детские новогодние подарки

Подписка
Срочно заберите все!
№24
10 декабря 2008 2829 просмотров

Сотрудница сейчас находится в отпуске по уходу за первым ребенком до полутора лет. Из этого отпуска сразу, не выходя на работу, она уходит в декрет. Причем декретный отпуск начинается раньше, чем заканчивается отпуск по уходу за первым ребенком. Получается, что в течение предшествующих 12 месяцев и до начала нового декретного отпуска у сотрудницы не было никаких доходов, кроме пособия по уходу за ребенком. Как тогда рассчитать декретное пособие? Исходя из оклада?

, к.э.н., генеральный директор отвечает:

Да, для расчета вы берете должностной оклад. Причем тот, который действует на момент начала нового декретного отпуска. Это следует из пункта 11 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.

Этот вопрос был задан на семинаре «Разбираемся с декретными и детскими пособиями на практике»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка