Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Новые коэффициенты‑дефляторы на 2017 год

Подписка
Срочно заберите все!
№24
3 июня 2010 3083 просмотра

Часть наших сотрудников работает по договорам гражданско - правового характера. Но в них предусмотрено, что мы перечисляем за работников страховые взносы. Можно ли таким сотрудникам начислять пособия?

, налоговый консультант и член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов отвечает:

Нет. В законе № 212 - ФЗ не предусмотрено право работодателя добровольно уплачивать взносы за тех, кто работает по гражданско-правовым договорам. Даже если компания уже страховые взносы за них перечислила, то все равно ФСС РФ не возместит суммы пособий, выплаченных исполнителям работ.

Этот вопрос был задан на семинаре: «Расчет пособий по больничным листам стал проще и логичнее»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка