Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
13 мая 2015 238 просмотров

Здравствуйте! Появилась форма и формат уведомления об участии в иностранных организациях,?Нужно ли повторно сдавать уведомление,если 31.03.15 уведомили по форме N С-09-2?

 На сегодняшний момент ведомственный приказ «Об утверждении формы и формата уведомления об участии в иностранных организациях, а также порядка заполнения формы и порядка представления уведомления об участии в иностранных организациях в электронной форме» прошел стадию процедуры оценки регулирующего воздействия и одобрен. Одобрена форма Уведомления № У-ИО по КНД 1120411. Следующий (заключительный) этап – принятие акта и опубликование - ещё не оформлен. Ознакомиться с Приказом, Формой уведомления и Порядком её заполнения и отследить момент его утверждения Вы можете по ссылке http://regulation.gov.ru/project/22762.html?point=view_project&stage=1&stage_id=7663&page=project&record_id=22762. Уведомление об участии в иностранных организациях должно быть подано по утвержденной форме. Следовательно, если Вы представили Уведомление по форме N С-09-2, то Вам необходимо будет в установленные сроки подать Уведомление по установленной форме (после её утверждения).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Рекомендация: Какие обязанности возникают у контролирующего лица

<…>

Когда подать

Срок подачи уведомления об участии в иностранных организациях зависит от того, в каком периоде возникло основание для подачи. Так, уведомление нужно представить:

не позднее 15 июня 2015 года, если основание для подачи возникло до 15 мая 2015 года (включительно);*

не позднее 15 июля 2015 года, если основание для подачи возникло в период с 16 мая по 14 июня 2015 года (включительно);

в течение одного месяца с даты, когда возникло основание для подачи, если это произошло 15 июня 2015 года и позднее.

<…>


По какой форме подать

Организации подают уведомление исключительно в электронном виде. А вот граждане – по своему усмотрению: в электронной форме или на бумаге (абз. 3 и 4 п. 4 ст. 25.14 НК РФ).

Форма и электронный формат уведомления, а также порядок их заполнения и представления должны быть утверждены ФНС России по согласованию с Минфином России (абз. 5 п. 4 ст. 25.14 НК РФписьмо ФНС России от 16 января 2015 г. № ОА-3-17/87).

<…>

Андрей Кизимов,

заместитель директора департамента

налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка