Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

ФНС жестко контролирует регистрацию онлайн‑касс

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
15 апреля 2016 2 просмотра

Если закупка была, а реализации не было. нужно ли подавать нулевую декларацию?

Да, нужно подавать нулевую декларацию. Это связано с тем, что деятельность по реализации пива не подлежит лицензированию, поэтому единственный источник информации по ведению такой деятельности – это коды ОКВЭД организации. То есть, если из данных кодов деятельность по розничной продаже пива (52.25.12) или оптовой продаже не исключена, то, во избежание разногласий с проверяющими, подайте «нулевую» декларацию. За официальными разъяснениями вы можете обратиться в ФСРАР.

Обоснование

Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 09.07.2015 № 02АП-4837/2015

<…>

Не согласившись с принятым судебным актом, административный орган обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит отменить решение суда, отказав в удовлетворении заявленных требований. По мнению Межрегионального управления, согласно разъяснениям Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в случае отсутствия деятельности по оптовой торговле пивом и пивными напитками организация предоставляет декларации по формам согласно приложениям № 5, 6, 7 к Правилам предоставления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденным постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 № 815 (далее - Правила № 815), с нулевыми значениями до момента исключения данного вида деятельности из осуществляемых организацией, указанных в ЕГРЮЛ, или до момента государственной регистрации прекращения деятельности организации в качестве юридического лица. Ответчик указывает, что данные разъяснения имелись у Общества при подаче декларации, однако заявителем было нарушено действующее законодательство.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы проверяете ИНН контрагента в первичке, которую сдают подотчетники?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка