Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Новый расчет по взносам — наглядный комментарий в картинках

Подписка
Срочно заберите все!
№23
16 октября 2012 5 просмотров

Хозяйство на ЕСХН ошибочно уплатило НДС в бюджет, но декларацию не представило. Могут ли его за это оштрафовать?

, юрист отвечает:

Нет, не могут. Хозяйства, применяющие спецрежим в виде уплаты единого сельскохозяйственного налога, не являются плательщиками налога на добавленную стоимость (за исключением особо оговоренных случаев). Поэтому представлять декларацию в случае ошибочной уплаты НДС нет необходимости.

Ведь представлять декларацию обязаны только плательщики данного налога. Поэтому и ответственности за непредставление быть не может (постановление ФАС Дальневосточного округа от 8 декабря 2009 г. № А59-922/2009).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка